Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Странные часы Technos Condor (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=338082)

truck252 07.06.2016 22:26

Странные часы Technos Condor
 
Вложений: 3
По случаю купил в Японии такие новые часы TECHNOS CONDOR. Японец уверял, что часы настоящие из Швейцарии начала 70-х годов выпуска, купленные его отцом 40 лет назад. Я облазил весь интернет, но нигде не могу найти внятной информации именно по этой модели. Да и сама компания какая-то "мутная". В разных статьях о компании TECHNOS пишут по разному.. То она бывшая Швейцарская, то Бразильская... А сейчас уже в часы "Технос" ставят японский кварц от Минолта.

Большая просьба подскажите пожалуйста, что за часы я купил? Что-то стоящее или просто попал на 280 долларов? Часы действительно швейцарские и какой примерно год выпуска?
Заранее благодарен всем ответившим!

0xotn1k 07.06.2016 22:38

Настоящие Швейцария но 280 баксов это дороговато. Хотя за отличный сохран может и нормальная цена хз

Zlodei12 07.06.2016 23:06

Вот вроде про ваши часы довольно подробно рассказано. http://bbwatches.info/technosconbluesteel.php
Судя по тому что пишут в нете, в часы ставили швейцарскую механику ETA 2824 или ETA 2632. Что у вас за мех можно посмотреть открыв часы у мастера ну и между делом осведомиться о необходимости обслуживания.

truck252 08.06.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от Zlodei12 (Сообщение 3774069)
Вот вроде про ваши часы довольно подробно рассказано. http://bbwatches.info/technosconbluesteel.php
Судя по тому что пишут в нете, в часы ставили швейцарскую механику ETA 2824 или ETA 2632. Что у вас за мех можно посмотреть открыв часы у мастера ну и между делом осведомиться о необходимости обслуживания.

Я живу на Севере Амурской области , в городе Тында . У нас не то , что нормального часовщика нет . У нас нет вообще никакого . А сам я в часы конечно не полезу . Но судя по статье указанной вами - это ETA 2824 .
Я увлекаюсь японской ,,Сейко,, и ,,Ориент,,, 1970-х - 1990-х годов . И поэтому знаю цену хорошим (,,некитайским,,) часам . Если этот ,,Technos,, действительно настоящий швейцарский , то наверное цена 280 $ - это просто подарок !

katch22 08.06.2016 13:13

дорого!!!

truck252 08.06.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от katch22 (Сообщение 3774805)
дорого!!!

Объясните пожалуйста - почему дорого ? Для примера . У меня есть хорошие автокварцы ,,Seiko AGS Fieldmaster,, и ,,Seiko AGS Landmaster,, . Покупал новыми в Японии , по 840 и 920 долларов соответственно . Я не считаю , что это дорого . Часы мне очень нравятся и цена нормальная .
С швейцарскими часами никогда не сталкивался . Этот ,, TECHNOS CONDOR ,, купил случайно , для себя . Продавать в любом случае не буду . Просто хочется побольше узнать именно о новых часах купленных для использования ,,на каждый день,, .

Zlodei12 08.06.2016 19:53

Цитата:

Сообщение от truck252 (Сообщение 3774852)
Объясните пожалуйста - почему дорого ? Для примера . У меня есть хорошие автокварцы ,,Seiko AGS Fieldmaster,, и ,,Seiko AGS Landmaster,, . Покупал новыми в Японии , по 840 и 920 долларов соответственно . Я не считаю , что это дорого . Часы мне очень нравятся и цена нормальная .
С швейцарскими часами никогда не сталкивался . Этот ,, TECHNOS CONDOR ,, купил случайно , для себя . Продавать в любом случае не буду . Просто хочется побольше узнать именно о новых часах купленных для использования ,,на каждый день,, .

Да тут дело не в цене, каждая вешь стоит ровно столько, сколько вы готовы за нее заплатить. Если для вас цена хорошая, значит так и есть. А так, вы сами спросили , вот люди и высказывают свое мнение, конечно же имхо.. Просто Tissot seastar на механике eta ( часы из 90- х) можно вполне найти за 5000 руб. Как по мне Tissot поинтересней будет ( но тут вкусовщина).

0xotn1k 08.06.2016 20:06

Просто у подобных часов цена даже на аукционах ниже а так Вы правы максимальную цену устанавливают люди которым действительно нужна эта вещь и они готовы ее получить любым способом - это же как овладеть недоступной девушкой готов на все ради достижения цели)))

AlexeyLED 08.06.2016 20:50

А я бы купил за такой сохран.
Правда только после фото меха.
Винтаж люблю...и корпус понравился.
Баксов 250 бы точно выложил (17 500 тыс рублей разве много ?)

YoudamnN 08.06.2016 21:26

на
eBay полно, выбор большой. цена тоже в разброс.
Часы хорошие.

slava75 08.06.2016 21:57

TECHNOS продающийся на ebay за копейки это в основном котлетное творчество индийских "специалистов", эти же часы выглядят достаточно аутентично и при условии что в реальности соответствуют описанию и фото на 200$ тянут точно, ну а дальше как уже говорилось дело вкуса и желания каждого.

pitbrit 09.06.2016 04:38

truck252
приветствую,часы -бомба,37мм в состоянии нос с пленками 70е года,нержавейка,браслет литой с винтами,еташка,цифер конфета,на ибее 350$ влегкую,я бы и за $450 выставил неторопясь, насчет тех кто кричит вам -дорого,основная масса просто не в теме,вообще в снг и в частности на форуме еще не сформированна прослойка ценителей винтажа 70-80,а это целый культурный пласт,так вот для них это просто старье,кто то вообще посты набивает или лиж бы ляпнуть, некоторые просто реально хрень старую скупают потому что новье дорого,по верхушкам нахватались и считают себя "коллекционерами винтажных часов" ,действительно продвинутых,"идейных" ценителей этого направления единицы,это как бы общий обзор по форуму а не только вашей темы.
http://bbwatches.info/technosconbluesteel.php

zarr 09.06.2016 10:26

Отличный винтажный вариант.Мое мнение-цена более чем прекрасна за такое состояние.

truck252 09.06.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от Zlodei12 (Сообщение 3775679)
Да тут дело не в цене, каждая вешь стоит ровно столько, сколько вы готовы за нее заплатить. Если для вас цена хорошая, значит так и есть. А так, вы сами спросили , вот люди и высказывают свое мнение, конечно же имхо.. Просто Tissot seastar на механике eta ( часы из 90- х) можно вполне найти за 5000 руб. Как по мне Tissot поинтересней будет ( но тут вкусовщина).


Tissot никогда не куплю . Что-то мне подсказывает , что если часы этой марки можно увидеть в любом захудалом часовом бутике ...... То это уже не совсем ,,ТИССОТ,, . И наверняка не ,,Швейцария,, . Просто искусственно из хорошей марки сделали ,,ширпотреб,, . А жаль ! Красивые часы были .
По поводу купленного мною ,,Technos,, . Я так понимаю стоит механизм ETA 2824 . В разных источниках - разная информация о этом механизме . От 18 000 до 36 000 полуколебаний/час . Сколько на самом деле ?

pitbrit 09.06.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от truck252 (Сообщение 3776509)
От 18 000 до 36 000 полуколебаний/час . Сколько на самом деле ?

да какая разница,вам бы репасаж меху сделать,как выше советовали,а то не будет больше "колебаний" )))
Забыл добавить- на часах фасеточное стекло и "тигринный глаз" на 12,6 ,9 маркерах, а вы -"$250 за них много!"

truck252 09.06.2016 19:58

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3776742)
да какая разница,вам бы репасаж меху сделать,как выше советовали,а то не будет больше "колебаний" )))
Забыл добавить- на часах фасеточное стекло и "тигринный глаз" на 12,6 ,9 маркерах, а вы -"$250 за них много!"

Благодарю за хороший совет ! Я и сам понимаю что очень желательно почистить и смазать долго лежавший без дела механизм . Но , как писал выше , живу в 600-х километрах севернее космодрома ,,Восточный,, и в 60-ти километрах южнее Якутии . В глубокой тайге . До ближайшего нормального часовщика , разбирающегося в таких часах , не меньше 4000 км. (Новосибирск) .
Поэтому выхода у меня наверное ТРИ :
1. Положить этого ,,Техноса,, в коробочку с часами ,,Seiko LM,, , ,,Seiko AGS,, и прочим старинным ,,Ориентами,, . Для коллекции .
2. Купить инструмент , промывку и масло . Разобрать , почистить , смазать часы самостоятельно . И с удовольствием носить .
3. Отправить в какой-нибудь надежный центр по ремонту швейцарских часов . Для смазки и ревизии

Первый вариант самый НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ .
Второй (как я отлично понимаю) - полная ГЛУПОСТЬ .. Хотя очень ,,руки чешутся,, .....
Дорогие форумчане ! Может быть кто-нибудь подскажет возможно-ли отправить куда-нибудь мои часы ,,Технос Кондор,, для ,, Репассажа ,, ?

pitbrit 09.06.2016 20:17

truck252
ну не так уж все и фатально,это как бы в идеале - зарепасажить мех сразу,носите их себе вполне,подыскивая через интернет ,неторопливо хорошего часовщика или интузиаста,в какомнибудь , ближнем к вам городе ,еташка в принципе старый проверенный мех,его может почистить и смазать достаточно опытный начинающий часовщик с правильным инструментом,зайдите в профиль "ремонт часов и обслуживание",киньте клич может на земляка наткнетесь.

truck252 09.06.2016 20:39

Вложений: 1
Кстати , с 1999 года , не снимая , ношу ,,Seiko AGS Fieldmaster,, , простые ,,рабочие,, часы на каждый день 1995 г.в. также купленные когда-то новыми в Японии . Само - собой никакой ревизии чистки-смазки часы с рождения не видели . На сегодняшний день погрешность + 8 сек/месяц .
Неужели швейцарские механизмы ,,нежнее,, японских и без обслуживания быстро сломается ?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3777340)
truck252
ну не так уж все и фатально,это как бы в идеале - зарепасажить мех сразу,носите их себе вполне,подыскивая через интернет ,неторопливо хорошего часовщика или интузиаста,в какомнибудь , ближнем к вам городе ,еташка в принципе старый проверенный мех,его может почистить и смазать достаточно опытный начинающий часовщик с правильным инструментом,зайдите в профиль "ремонт часов и обслуживание",киньте клич может на земляка наткнетесь.

Спасибо за хороший совет ! Очень хочется носить НАСТОЯЩЕГО щвейцарца ! У нас в ходу ,,из китайской Швейцарии,, только магазинные ,,Романсоны,, и ,,Тиссоты,, ..... Я их за часы не считаю . Просто побрякушки .
Я человек не гордый , но очень приятно иметь настоящие часы , а не подделку .

pitbrit 10.06.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от truck252 (Сообщение 3777356)
Seiko AGS Fieldmaster,, , простые ,,рабочие,, часы на каждый день

красивые,у вас есть вкус

truck252 13.06.2016 12:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3777340)
truck252
ну не так уж все и фатально,это как бы в идеале - зарепасажить мех сразу,носите их себе вполне,подыскивая через интернет ,неторопливо хорошего часовщика или интузиаста,в какомнибудь , ближнем к вам городе ,еташка в принципе старый проверенный мех,его может почистить и смазать достаточно опытный начинающий часовщик с правильным инструментом,зайдите в профиль "ремонт часов и обслуживание",киньте клич может на земляка наткнетесь.

Вчера звонил в наш областной центр (г. Благовещенск) , попросил знакомого узнать можно-ли сделать профилактику моему ,,Техносу,, .
Один часовщик согласился , но с условием что никаких гарантий не дает и смазывать будет имеющимся в наличии маслом (масло наверняка - дрянь из Хэйхе , как на фото ниже) .
Двое других , узнав какие часы надо смазать , сразу наотрез отказались .

pitbrit 13.06.2016 17:16

тут я пас,но к китайскому продуктк испытываю инстиктивное недоверие,еще раз посоветую, зайдите в "ремонт часов и обслуживание" и откройте тему там, типа - как обслужить ету в таежных условиях )))), серьезно - спросите там.

truck252 13.06.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3783651)
тут я пас,но к китайскому продуктк испытываю инстиктивное недоверие,еще раз посоветую, зайдите в "ремонт часов и обслуживание" и откройте тему там, типа - как обслужить ету в таежных условиях )))), серьезно - спросите там.

Хорошо ! Сейчас попробую . Завтра отпишу .

truck252 15.06.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от truck252 (Сообщение 3783667)
Хорошо ! Сейчас попробую . Завтра отпишу .

Ни кто ничего нормально не ответил . А в теме Редкие и лимитированные Ролексы ..... Модератор ЮЮ просто заблокировала ... :D

redMouse 15.06.2016 15:40

ничего удивительного. то же самое будет, если в теме про редкие и лимитированные ролексы начать задавать вопросы по разведению цвирк-пекинесов, например.

truck252 16.06.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от redMouse (Сообщение 3786643)
ничего удивительного. то же самое будет, если в теме про редкие и лимитированные ролексы начать задавать вопросы по разведению цвирк-пекинесов, например.

Я все понимаю .... Но , в теме ,,ролексов,, , я задал вопрос не про собачек и попугайчиков . А про часы . И наверное не менее редкие чем многие из тех - же ,,лимитированных Ролексов,, .
Никаких обид конечно нет и быть не может . Модераторы лучше меня знают законы форума и наверняка все делают правильно .
Хотя , конечно очень жаль , что удалили мой вопрос . В той теме очень много профессионалов именно по швейцарским часам . И была большая надежда , что найдется человек хорошо разбирающийся и в ,,Техниксах,, . Тем более похожие часы мельком упоминались в той теме на странице 43 http://forum.watch.ru/showthread.php...os#post2648944
Может быть попробовать открыть новую тему в разделе ,,Швейцарские часы,, ?

LUZZINS 16.06.2016 21:10

Какая покупка в Японии ? Данные часы свободно продавались за СКВ и чеки в каталогах Внешпосылторга.Я сейчас не могу найти но у меня были похожие только с малиновым цифером.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:53.

© 1998–2024 Watch.ru