Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   США в марте. Посоветуйте. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=202415)

Eugine35 09.01.2014 23:15

США в марте. Посоветуйте.
 
Уважаемые форумчане,
Наконец-то решили посетить эту страну!планируем ехать в след. Составе: я, жена, сын 13 лет и сын 4 года. Чего хотим, сами не знаем, посмотреть, погулять, по греться (если есть там такие места) пошопиться в конце концов.... Летим до NY... Стоит ли в нем задерживаться? Если да, то где остановиться и что смотреть ? А вообще все интересует... К примеру, какие цены на прилично поесть (не количество но качество... Чтоб не фастфуд), сколько стоит приличный отель, такси и.т.д
Словом, интересна любая инфа.
Едем дней на 8-10.
Спасибо.

Albina36 10.01.2014 01:09

Добрый день!
Была с дочкой летом 2013го года...Были в NY только неделю, конечно не облазили все(((
Советы:
-если есть "бабло" -летите бизнес-классом, или хотя бы взрослые...У нас был перелет через Лондон, потом 8 часов до NY....считала уже минуты последние...очень трудно
-взвешивайте чемоданы, за перевес 100-150 дол (зависит от авиалиний), за дополнительную кладь в том же размере
-советую жить только на Манхеттене, причем в гостинице, а не снимать квартиру
Запомните: когда выбираете гостиницу и смотрите цены, прибавляйте еще около 20% налогов
-розетки!!! не берите фен! запаситесь переходниками
-деньги лучше иметь на карте, только мелочь и "чаевые" налом
-приготовьтесь давать "чаевые "15-20%!!!
-приготовьтесь к невкусной еде...Единственный ресторан в NY, который я могу посоветовать-это Smith&Wollensky (резервировать онлайн за день)
-машину в аренду не советую, только пешком
- не тратьте время на outlet, в магазинах будет дешевле, выбор больше и коллекции не начала 90х годов)))
- стойте в очередях, наглость не приветствуется!
- не произносите вслух слово "негр"!!! их там много и они "афроамериканцы"!
-обязательно поехать на Брайтон-Бич!!! Детям показать Советский Союз и людей, которые в Америке разговаривают только на русском ("а на каком же?") и обязательно с фотоаппаратом!

А вообще, возникнут вопросы-пишите, помогу чем могу:)

Eugine35 10.01.2014 01:33

Да... Что-то аж не по себе... Особенно про невкусную еду и наличку... В Европе например наличку уважают... Даже скидки делают охотно... Может на фиг NY? Может сразу дальше лететь? А про перелет, знаю... 10 часов тяжело.. Хотим лететь прямым на Трансаэро...

Посмотрел бизнес-класс... Наши зад-цы готовы сэкономить 10 тыс $ и полететь экономом.... Я летал на такие расстояния... Старший летал со мной...

sh_a 10.01.2014 08:40

Был в пиндосии несколько раз. Еда там, действительно, ужасная. Ищите, где жарят стэйки или ходите в рестораны к итальянцам. Лететь напрямую в NY из МСК долго и дорого. Ищите альтернативу. (через Амстердам, например).
Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 2279222)
Летим до NY... Стоит ли в нем задерживаться?

Вот фиг знает... Меня не впечатлил вообще. Чикаго гораздо интереснее.
Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 2279222)
по греться

Пляжи Флориды. Пенсакола, Лонг Боат Ки... Но не в марте, наверное.

Машину в аренду брать. Но запастись навигатором тут, в России. Берите Гармин. Навител карт для США не имеет.

И почитайте форум Винского. Оно вам полезнее будет, чем часовой форум ;)

Butchara 10.01.2014 09:29

Еда в Америке - прекрасная с учётом того, что своей кухни у них нет. Зато полно мексиканских, китайских, тайских, греческих, итальянских заведений.
Аутлеты лучше посещать в пригородах. Про старые коллекции - это всё сказки для бедных. Нормальный товар, хорошие цены. Тем более в марте в магазинах никаких скидок не будет.
Наличность там да, не очень любят. Как и не очень любят дебетовые карты. Любят кредитные. Возьмут любую, но будут уточнять. Особенно в мелких лавках и магазинчиках.
Машину арендовать. Лучше по инету до выезда. Машину заказывайте с навигатором, если позволяет английский.
До NY - 9 часов полёта. Достаточно обременительно, но терпимо. С пересадками это может встать в сутки. Если не торопитесь, не вопрос.
В центре NY все отели дорогие. Дешёвые - на окраинах, но будете терять время и деньги на метро, такси и т.д.
Слово "негр" можете хоть орать. Потому что в английском русского слова "негр" нет. Есть nigger. Это да, неприлично. Хотя я плохо себе представляю ситуацию, когда вам понадобится это слово. Если вас уже грабят в Гарлеме, "афроамериканец" вам уже не поможет. Можете обзываться.
Брайтон-бич прекрасен своим boardwalk. Показывать детям "СССР" на примере Брайтон Бич - несусветная глупость. В любом городке подальше от Москвы сплошные Брайтон Бич.
Расчитывать, что Америка дешёвая - наивно. Если поедете в тёплые края, типа Калифорнии, будет ещё дороже.
Америка дешёвая, когда вы живёте в мотеле, который с 5 километрах от города, добираетесь до центра автобусом + метро, питаетесь китайской пищей take-away и хот-догами.
Сказки о том, что вы зашли в бар в районе Times Square и всей семьёй нализались виски, заплатив за всё 25 баксов - не более, чем иллюзии.
В марте в NY будет очень переменчивая и не всегда хорошая погода. Ехать в NY есть смысл в мае. Хотя и это не гарантия того, что там будет +25.
Выбор того, что посмотреть в NY, огромен. Всё зависит от того, что вы хотите увидеть. NY один из самых интересных городов Америки.
Да, и с 4-х летним ребёнком осматривать NY вам будет крайне обременительно. Потому как если вы на машине или такси (недешёвое "удовольствие"), вы пол-дня в пробках. А пешим ходом - достаточно утомительно.

Всё написанное выше является моей личной точкой зрения, основанной на личном опыте.

sh_a 10.01.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 2279638)
NY один из самых интересных городов Америки.

Вот тут - каждому свое, как говориться... Нью-Йорк, Вашингтон, Тампа, Орландо, Лонг Боат, Санкт-Петербург, Чикаго, Сент Луис, Новый Орлеан, Пенсакола... Это где был.. Мне больше всего понравился Новый Орлеан. Нью-Йорк - где-то в конце списка. Но опять же, на меня равняться не стоит - шизик я.

Butchara 10.01.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 2279436)
Может на фиг NY? Может сразу дальше лететь?

А что это изменит? Если в Utah, да, может будет подешевле. А если в тёплые края, то, как я писал выше, подороже.
А cash там нигде особой популярностью не пользуется. Там молодые продавцы с рождения не видели стодоллоровую купюру.
Только не совсем понял, а что, до того же LA или Miami прямых рейсов нет? Оба города крайне недёшевы. Особенно второй.

Nodmi 10.01.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 2279222)
Уважаемые форумчане,
Наконец-то решили посетить эту страну!планируем ехать в след. Составе: я, жена, сын 13 лет и сын 4 года. Чего хотим, сами не знаем, посмотреть, погулять, по греться (если есть там такие места) пошопиться в конце концов....

С подобной просьбой ко мне обращался друг и я подготовил для него некую информацию с рекомендациями по посещению парков в Орландо.

Сообщите мне в личную почту свой электронный адрес.
Я вышлю Вам этот файл.

GeoInc 10.01.2014 10:23

Езжайте на запад лучше - там все иначе :) Сан Фрациско, Лос Анджелес, Невада, Елоустоун и т.п.

Gorn 10.01.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 2279222)
Уважаемые форумчане,
Наконец-то решили посетить эту страну!планируем ехать в след. Составе: я, жена, сын 13 лет и сын 4 года. Чего хотим, сами не знаем, посмотреть, погулять, по греться (если есть там такие места) пошопиться в конце концов.... Летим до NY... Стоит ли в нем задерживаться? Если да, то где остановиться и что смотреть ? А вообще все интересует... К примеру, какие цены на прилично поесть (не количество но качество... Чтоб не фастфуд), сколько стоит приличный отель, такси и.т.д
Словом, интересна любая инфа.
Едем дней на 8-10.
Спасибо.

В таком составе крайне рекомендую поехать в DisneyWorld в Орландо, Флорида. Там же недалеко и Universal Park.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:30.

© 1998–2024 Watch.ru