Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   ETA 2824-2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27380)

srbr 06.10.2015 11:43

Добрый день! Подскажите по проблеме с часами Steinhart Ocean 1 на ETA 2824. Полгода назад заметил снижение эффективности автоподзавода. При ношении в течение дня в обычном активном режиме часы останавливаются в 5-6 часов утра следующего дня. Утром приходится заводить вручную.

Dima343 07.10.2015 05:06

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 3289186)
В своих заметил такое: если туго крутится ЗГ, то "достаешь" её в положение перевода стрелок и снова защелкиваешь на место и снова крутится легче.... да даже если остановившиеся часы сразу начать заводить ручным заводом, то крутится очень туго, даже в самом начале. Достаёшь ЗГ, защелкиваешь на место и крутится сразу как по маслу.... ну и да, после 15-20 оборотов, ротор хоть и не раскручивается, но немного подаётся вперёд на несколько градусов, но попыток сдвинутся дальше не предпринимает.

механизм тут не причем, это сальник в заводной головке, вытаскивая и снова защелкивая ЗГ вы как бы взбалтываете смазку сальника, и поэтому он легче крутится

Цитата:

Добрый день! Подскажите по проблеме с часами Steinhart Ocean 1 на ETA 2824. Полгода назад заметил снижение эффективности автоподзавода. При ношении в течение дня в обычном активном режиме часы останавливаются в 5-6 часов утра следующего дня. Утром приходится заводить вручную.
а если завести часы вручную на полную и положить на стол, 38 часов они выхаживают?

timneyatebe 08.10.2015 18:50

>а если завести часы вручную на полную и положить на стол, 38 часов они выхаживают?
Не много оффтопа у меня например так,с утра завёл и если не носил к утру остановятся,если носил то идут положенные 36 часов

Dima343 12.10.2015 05:38

значит завели не до конца
у 2824 завод довольно тугой, и если головка маленькая или неудобная, завести калибр полностью становится проблематично
многие, не в состоянии больше крутить головку, начинают думать что это "предел", хотя "предела" или "упора" у часов с автоподзаводом нет

Vipertkm 12.10.2015 09:54

Цитата:

Сообщение от timneyatebe (Сообщение 3307711)
с утра завёл и если не носил к утру остановятся,если носил то идут положенные 36 часов

Я не заводя вручную, надеваю их в понедельник с утра, всю неделю ношу только на ночь снимая, в пятницу в 19:00 отправляю отдыхать в шкатулку и они останавливаются только в воскресенье в 13:00 !!! То есть это примерно 40 часов гарантировано, а то и больше. Плюс минус, так как время указано "на глазок"....

Ну это к вопросу, что 2824 ни когда автоподзаводом не набирают полный завод.... хотя спортом я в них не занимаюсь, я обычный сисадмин, за компом сижу, максимум бегаю по кабинетам (стараюсь геморрой не насиживать, а шевелиться...а то есть любители абсолютно всё решать удалённо)..

Vipertkm 13.10.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от Kedred (Сообщение 3315124)
А можно как-то ЗГ смазать, чтобы легче было заводить и чтобы автоподзавод лучше работал?

Можно. Найдите хороший сервисный центр-мастерскую в своем городе и отдайте часы на обслуживание, механические часы нуждаются в РЕГУЛЯРНОМ обслуживании, поэтому описанные вами симптомы вполне закономерны и появляются с течением времени. Их все и изложите мастеру в сервисе.

PS: работа автоподзавода ни как не связана с заводной головкой, просто оба узла вне зависимости друг от друга у вас требуют обслуживания.

ultarior 13.10.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 3315999)
работа автоподзавода ни как не связана с заводной головкой

зато работа заводной головки в режиме завода очень даже связана с автоподзаводом и лишний раз ручку крутить на ETA2824/2836 не рекомендуется.

ALexGl81 13.10.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от Kedred (Сообщение 3315124)
А можно как-то ЗГ смазать, чтобы легче было заводить и чтобы автоподзавод лучше работал? У меня работают примерно 36 часов, а раньше работали примерно 40, при этом я ношу их через день, надевая с самого утра. На тренировках снимаю. Подвижность во время работы приблизительно средняя...

Вашим часам нужно полное обслуживание.
а по Вашему вопросу,это всё равно что в автомобиле заменить 500мл моторного масла при общем объёме в 5.5л.Он конечно и дальше будет ездить,но во вред.
Если интересно могу выложить фото отдефектованых деталей на 2824,36 с заявленным дефектом - "что-то хрустит при заводе",или "что-то стоят" - когда происходит срыв заводного барабана из-за износа в паре заводной триб/кулачковая муфта.
и всё из-за не своевременного обслуживания.

IvanKul 14.10.2015 06:57

выложите,пожалуйста!очень интересно увидеть фото...:)

Vipertkm 14.10.2015 08:17

Цитата:

Сообщение от ALexGl81 (Сообщение 3317494)
могу выложить фото отдефектованых деталей на 2824,36

Очень просим!!

Опять же, как определить когда пора обслуживать недавно купленные часы? Я понимаю что если я их уже обслуживал, то например через три года опять пора... но вот я пол года назад купил часы и не известно сколько они до этого провалялись на прилавке... судя по серийному номеру произведены были в 2013 году, купил я их в 2015 году.... как они хранились до этого - не известно. Сейчас работают исправно, но на сколько мне позволяет увидеть моё не совсем идеальное "не вооруженное" зрение, уже есть кое какие пылинки внутри, значит появилась какая-то выработка... но опять же обидно нести на обслуживание практически новые часы.... в гарантийную ни за что не понесу, доверия нет как-то им... хотя открылась новая какая-то авторизованная мастерская в Екатеринбурге у нас, но отзывов пока что мало.... возможно они вообще гарантийное в Москву отправляют, а вот к кому часы там попадут? Возможно к какому либо рукожопу..


Часовой пояс UTC +3, время: 23:16.

© 1998–2024 Watch.ru