Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Браслет омега ат. Оригинал? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=247897)

olfagp 25.11.2014 23:58

Браслет омега ат. Оригинал?
 
Вложений: 2
Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Мне пришли часы омега ат в синем цвете 38,5мм. Серийных номер 868ххх. Пришли из финляндии от офдилера. Настораживает браслет. На всех фото, что я видел прежде надпись на браслете в три ряда, а у меня в два. И на моей браслете нет надписи свисмейд. Зато есть какой-то странный индекс из трех букв. Также у меня на браслете нет стрелок на внутренней стороне браслета, как это обычно бывает.
Номер на часах и в документах совпадает. Но странно что на часах не было ни одной пленочки и не было пленок даже на браслете ( только на застежки браслета были остатки пленки, две микрополоски) Часы новые. Дата в карте 11.11.2014.
Подскажите, пожалуйста, оригинальный ли браслет и почему он отличается от обычного. Может сейчас с такими аквы выпускают?
Заранее спасибо за помощь!
С уважением
Олег

moondance 26.11.2014 00:16

Добрый вечер.

У меня светлая АТ Master Co-Axial ref. 231.10.39.21.02.002, куплены в октябре 2014. Надпись в три ряда (15**/69* - Stainless steel - Swiss made, плюс два лого "62" и "Omega" как на Вашем фото). Плёнки были.

olfagp 26.11.2014 00:27

Благодарю!
А у меня иначе. Это меня и настораживает. Вдруг браслет заменен.

gromm 26.11.2014 00:44

А всю застежку можно посмотреть?

olfagp 26.11.2014 00:49

Вложений: 6
Благодарю! Я как раз хотел у Вас спросить в лс.
Прошу прощения! 7ое фото было лишним.

gromm 26.11.2014 01:11

Внешне вроде нормальная застежка, а по надписям не подскажу, у меня другой браслет.

olfagp 26.11.2014 01:13

Спасибо! Дело именно в надписях. Других отличий и нет.
Завтра напишу Daria Grigorash в СЦ попрошу прояснить вопрос.
Какие еще мнения, уважаемые форумчане?

gromm 26.11.2014 01:37

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2794354)
в СЦ

Даша не в СЦ)))) Покруче)))

Laureus 26.11.2014 06:03

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2794296)
А у меня иначе. Это меня и настораживает. Вдруг браслет заменен.

Все нормально у вас с браслетом.

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2794262)
Но странно что на часах не было ни одной пленочки и не было пленок даже на браслете ( только на застежки браслета были остатки пленки, две микрополоски)

Почему странно? Наклеенные пленки у Омеге выборочны, но практически всегда внутри застежки -- те самые узкие полоски. Еще могут быть на браслете на полированных звеньях новой AT да вокруг браслета у женского полированного Constellation. Бока корпуса всегда без пленок.

Стрелок на тыльной стороне браслета нет от того, что звенья браслета с винтами, а не с выбивной шпилькой.

olfagp 26.11.2014 08:57

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2794375)
Даша не в СЦ)))) Покруче)))

Русская жена Джеймса Бонда? :D
Значит она знает все явки и пароли на браслеты.

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 2794429)
Все нормально у вас с браслетом.



Почему странно? Наклеенные пленки у Омеге выборочны, но практически всегда внутри застежки -- те самые узкие полоски. Еще могут быть на браслете на полированных звеньях новой AT да вокруг браслета у женского полированного Constellation. Бока корпуса всегда без пленок.

Стрелок на тыльной стороне браслета нет от того, что звенья браслета с винтами, а не с выбивной шпилькой.

Благодарю Вас!
С пленками все ясно. Они, кстати, были. Ведь у меня на застежке оставались крошечные два кусочка пленки по 1,5/2см длиной. Это значит, что в магазине часы, вероятно, побывали на витрине и с них сняли пленки продавцы. Не снимали же их на складе.
Насчет стрелок теперь мне все ясно. Спасибо! :)
У меня они действительно не выбивные. Я снимал три звена. Аккуратно выкрутил винты и гвоздики выпали сами. Выбивать их не нужно.
Но почему у меня нет надписи свисс мейд?
И почему есть странный индекс из трех букв?
И, как я понимаю, у меня чуть другой шрифт.

Вопрос к владельцам АТ:
Скажите, пожалуйста, у всех владельцев АТ, у которых на браслете есть стрелки, выбивные гвоздики между звеньями браслет? Или есть и другая практика?

Всем большое спасибо! За пояснения и помощь!


Часовой пояс UTC +3, время: 12:01.

© 1998–2024 Watch.ru