Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Опыт эксплуатации механики с автоподзаводом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=569157)

Skwaer 17.06.2021 18:40

Опыт эксплуатации механики с автоподзаводом
 
Добрый день,

собираюсь приобрести механические часы с автоподзаводом. Поделитесь, пожалуйста, опытом часов такого типа:
- насколько удобно использовать данные механизма,
- не случается ли так, что у них неожиданно заканчивается заряд,
- насколько их удобно эксплуатировать, если в выходные они будут лежать на столе,
- насколько необходим индикатор запаса хода?

topfin 17.06.2021 18:43

1. Если руки двигаются - удобно. + нормальные автоматы, они еще и с ручкой.
2. Случается, если мало махал руками и не подзавел вовремя.
3. Для выходных придумали современные автоматы с 80h
4. Удобно, но необязательно.

maksimys911 17.06.2021 18:56

1. Очень удобно, особенно если есть возможность ручного завода.
2. Ни разу такого не было, хотя у меня бывали периоды, когда я из-за болезни несколько дней вставал с кровати только до туалета.
3. Если механизм с запасом хода более 60 часов, то никакого дискомфорта не испытаете. Они не встанут.
4. Очень удобно, но если вы часы носите более менее активно, то это бесполезно.

victorkanda 17.06.2021 20:49

Вложений: 2
У моих запас хода в покое 43-44 часа.
Seiko однажды остановились через неделю за пару часов до побудки. Это я опыт такой проводил. А вообще последовал примеру своего пса. Только он трясёт ушами, а я часами.
В современном мире внезапная остановка часов не критична, если ты не робинзонишь где-то.
А если робинзонишь, то и отношение к механике соответствующее - трясём ушами, к магниту не подносим, как бумеранг или вибратор не используем.
"Умеренность и аккуратность":D
Orient - ЗГ резьбовая, палка о трех концах. И уж очень подвержены намагничиванию.

Tygyndarhan 17.06.2021 22:30

ETA 2824-2. Longines Presence.
Мой опыт крайне негативен. Репассажи - вовремя. Может, экземпляр оказался неудачным (куплен был у официалов).
1. Удобно поначалу. Через пару лет начались проблемы, решения которым нейти не смог. Часовщики все как один утверждали - механизм абсолютно исправен.
2. Случается, и еще как. Внезапно встают. Вроде бы хожу, размахивая руками - немало. Километров по 10 в день... Просто потерял доверие к часам.
3. В понедельник потребуется завод и выставление времени/даты. Учитывая п.2, некритично.
4. Не знаю. Сейчас перешел на кварц - солар. Индикатор заряда аккумулятора имеется, но польза от него пока что сомнительна - всегда на максимуме, уже 3 года.
ЗЫ. Еще и застежка браслета через пару лет стала расстегиваться самопроизвольно при сгибе запястья.

NoZvezda 17.06.2021 22:36

Цитата:

Сообщение от Skwaer (Сообщение 6231610)
Добрый день,

собираюсь приобрести механические часы с автоподзаводом. Поделитесь, пожалуйста, опытом часов такого типа:
- насколько удобно использовать данные механизма,
- не случается ли так, что у них неожиданно заканчивается заряд,
- насколько их удобно эксплуатировать, если в выходные они будут лежать на столе,
- насколько необходим индикатор запаса хода?

1. неудобно без индикатора запаса хода
2,3. на 2824-2 постоянно. На Альпинисте с запасом хода 56ч - в больнице, от малой подвижности. Приобрел Хэм с запасом хода 80ч - как я его ни пытался настроить в трех разных мастерских - безбожно врал. При том, что эти 80ч, как я понял, обещаны при полном заводе с помощью ручки. Дважды носил часы по три дня, а после оставлял на столе и ни разу они даже близко 80ч не выходили.
4. без него - фиг поймешь зарядились или нет.

stanalma 18.06.2021 07:47

Цитата:

Сообщение от Skwaer (Сообщение 6231610)
насколько удобно использовать данные механизма,
- не случается ли так, что у них неожиданно заканчивается заряд,
- насколько их удобно эксплуатировать, если в выходные они будут лежать на столе,
- насколько необходим индикатор запаса хода?

Удобно если аккуратен
Бывает что завод заканчивается не к-стати.
Если в выходные на столе-сегодня многие механизмы трех и почти четерёхдневники,покупайте ...
Индикатор резерва всегда не помеха.Но более необходим механике,а не автоматам

Вы должны понять главное-часы на руке в-течении 16 часов в сутки это идилия.
Механика для тех кто любит наблюдать за часами....Аккуратно носит часы.
А вот если нацепил на 20 минут и бросил на стол-мучение одно. Остановятся и опять и опять подводка.Раскачка:)

Короче,всё что хочу сказать-кварц для тех кому некогда парится с игрушкой.А механика-это ритуальная каторга:)И добровольный идиотизм
И это пишет адепт механики. тот кто кварц не признаёт за часы с механизмом.:D

MehD 18.06.2021 08:01

Skwaer пилите нормальную тему по выбору, что Вы там присмотрели уже? :)

Hennady 18.06.2021 08:16

Если через день носить у меня не останавливаются.

50Cent 18.06.2021 12:33

Из механики были и есть Ориенты. В принципе, если носить ежедневно - проблем быть не должно. Если я ношу через день, то для предотвращения остановки минуту - другую "потряхиваю" часы в руках. Гарантированно не встанут. Рекомендую брать часы с индикатором запаса хода, либо автоподзавод + ручной, либо уж без автоподзавода. В нескольких темах встречал мысль, что в часах с автоподзаводом ручкой пользоваться на постоянной основе нежелательно, но это вопрос дискуссионный и тема другого обсуждения.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:40.

© 1998–2024 Watch.ru