Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Panerai GMT. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58479)

Strobe Tallbot 05.02.2011 23:22

Panerai GMT.
 
Хочу тут поднять эту тему, ибо сам чуть не стал жертвой незнания.
Перед покупкой 114 была реальная возможность в пару к 233 взять 088 или 297 модель. Взял 114 ибо посчитал, что два GMT - перебор, а с 233 расставаться не собираюсь.
Уже после того как взял 114, с удивлением увидел ролик на YouTube, про 088 модель - оказывается там перемещается не часовая стрелка основного времени (как на Ролике GMT), а 24-часовая. То есть при переезде в другой часовой пояс я могу переместить 24-стрелку скажем с 16 на 14, при этом на основных стрелках останется московское время. Чтобы на основных выставить местное время надо делать тоже самое, что и на обычных часах - останавливать и крутить стрелки. На мой взгляд это умножает на ноль всю идею часов со вторым временм.
В связи с этим хотел спросить у владельцев таких моделей (088, 161, 297 и др.): а как Вы вообще используете в этх часах функцию второго времени и не напрягает ли Вас то, что основные стрелки привязаны к одному часовому поясу?

terzo 05.02.2011 23:44

Я пока не катался в другой часовой пояс.Но у меня часовая стоит на 10,а GMT на 22.Главное красиво,думаю будет и удобно

Печкин 06.02.2011 09:58

Согласен, не очень удобно пользоваться функцией GMT. Поэтому при смене часовых поясов , просто перевожу стрелки.

Strobe Tallbot 06.02.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от terzo
Я пока не катался в другой часовой пояс.Но у меня часовая стоит на 10,а GMT на 22.Главное красиво,думаю будет и удобно .

Спасибо. Мне, к сожалению, когда становится неудобно, сразу кажется, что и некрасиво. Искренне желаю, чтобы у Вас было не так.

Цитата:

Сообщение от Печкин (Сообщение 660844)
Согласен, не очень удобно пользоваться функцией GMT. Поэтому при смене часовых поясов , просто перевожу стрелки.

Спасибо за комментарий.
Интересно, есть ли владельцы таких моделей, которые считают это нормальным и удобным и используют это именно так, как предполагал производитель, т.е. перемещая 24-стрелку, оставляют домашнее время на основном циферблате...
Когда хотел брать 088 был в полной уверенности, что это по функциям полный аналог Ролика GMT-Master.... Век живи - век учись...

Woodoo_Jazz 06.02.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 660853)
Интересно, есть ли владельцы таких моделей, которые считают это нормальным и удобным и используют это именно так, как предполагал производитель, т.е. перемещая 24-стрелку, оставляют домашнее время на основном циферблате..

Имею 088-е. Брал в том числе за наличие усложнения GMT. Перед покупкой ес-сно разбирался, как это работает. Меня лично ничего не смущает. ;)

Strobe Tallbot 06.02.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Woodoo_Jazz (Сообщение 660996)
Имею 088-е. Брал в том числе за наличие усложнения GMT. Перед покупкой ес-сно разбирался, как это работает. Меня лично ничего не смущает. ;)

Да меня тоже ничего не смущает. Просто совершенно искренне хочу понять: для Вас представляется удобным то, что, приехав например в Париж, Вы перемещаете 24стрелку на два часа назад и при этом на основном цифере у Вас остается московское время? Таким образом при каждом взгляде на часы в путешествии, Вы ориентируетесь по ГМТ стрелке, фактически забывая про основные показатели, которые актуальны для домашнего времени. Я уж не говорю, что и дата будет по Москве меняться...А если Вы в Нью-Йорке... Тут и не врубишься сходу, сколько время и какое число...


ЗЫ: Мне GMTшки на ETA очень нравятся внешне: и 029 и 088 и особенно 297. Просто для меня был шок, когда я въехал в то, как у них реализовано второе время. Вот хочу понять - это я с Ролексом чего не догоняю или здесь что не так...

Woodoo_Jazz 06.02.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 661608)
Мне GMTшки на ETA очень нравятся внешне: и 029 и 088 и особенно 297. Просто для меня был шок, когда я въехал в то, как у них реализовано второе время. Вот хочу понять - это я с Ролексом чего не догоняю или здесь что не так...

Позвольте, на 088-х и 297-х стоит калибр Panerai OP VIII (базовый - Valjoux 7750-P1). :rolleyes:
А по поводу стрелки - дело привычки и предпочтений. :cool:

Strobe Tallbot 06.02.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Woodoo_Jazz (Сообщение 661748)
Позвольте, на 088-х и 297-х стоит калибр Panerai OP VIII (базовый - Valjoux 7750-P1). :rolleyes:
А по поводу стрелки - дело привычки и предпочтений. :cool:

Это я знаю, а в 029 - ETA 2893, суть та же.
7750 - вообще база для всех немануфактурных автоматов.
Ну в общем понял, что Вам это удобно, тогда искренне рад. :)

w0lf 07.02.2011 20:20

ТС, у меня вопрос, так как я не знаком с GMT на других марках, как эта функция реализована в приемлимом для вас варианте и на каких часах?

PaulZ 07.02.2011 20:33

Сорри, что влез, но на 233 - супер, да и на JLC MC GMT ;)
Кмк идеальная реализация :)
еще думаю уважаемый ТС про UN может легко рассказать ;)

Кстати вот же тема была


Часовой пояс UTC +3, время: 04:31.

© 1998–2024 Watch.ru