Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые механические часы другу (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=549679)

Wachovski 18.08.2020 00:57

Первые механические часы другу
 
Вложений: 1
Добрый день!
Уже описал свою просьбу в теме "выбор механических часов .." но, к сожалению ответа пока нет, а время очень поджимает..
К сути - ищу часы в подарок лучшему другу на юбилей, часы он раньше не носил, но уверен, будет )
Работа обязывает носить костюм, или по крайней мере рубашку, сам он склонен к более свободному стилю, поэтому думаю найти классическую но универсальную модель, чтобы и под костюм и под джинсы, при этом не очень дорогая. Решил остановиться на Tag Heuer, раньше а форумном маркете был большой выбор каррер, когда и себе присматривал, сейчас, к сожалению выбор очень ограничен, поэтому прошу совета, вдруг подскажете, где можно присмотреть интересующие модели, ну или может альтернативные варианты.
Спасибо заранее за советы!

Первоначально искал TAG Heuer Carrera WAR211A.BA0782...

spike01 18.08.2020 02:11

Вложений: 1
Каррера Калибр 5 - вполне нормальные часы за свои деньги (тысяч до 120). Напишите в личку продавцам, которые новые Таги на форуме продают - возможно смогут помочь. У официалов заметно дороже будет.
И просьба - не заливайте картинки часов на непонятные сайты - секунд 30 не мог понять, зачем мне фото Орбакайте.
Сохранённая на компьютере картинка нормально крепится к сообщению через иконку со скрепкой.

Альтернативы среди новых часов по универсальности и брендовости не вижу. Хотя самому мне очень нравится Лонжин Спирит 2020. Есть два варианта - 40 и 42 мм - можно выбрать по размеру.

optokuppler 18.08.2020 08:42

Честно сказать платить 120 за 200 селиту это перебор, если немного свернуть от бренда и рассмотреть те же mido или fortis то цена будет в 2 раза ниже при том же калибре, та же SW200
То что таг просто бренд да. Но увы ценник у них конский стал за то что стоит 200$ (речь о калибре)
Я к тагам стал относиться неуважительно, пихают везде кварц ронда либо селиты, так сейчас вообще везде у них они что св200, 300, 500, ета уже не ставят, тоже самое касается арманд никиколе и других. Если нет разницы зачем платить больше )

Edisson1966 18.08.2020 09:03

Посмотрите что-нибудь из RADO, и качество на высоте, и калибры ЕТАшные.

optokuppler 18.08.2020 09:13

Есть да, хорошие варианты Rado
вот вам пример
винтовая головка, поворотный безель, люм, красивейший циферблат. прозрачная задняя крышка. калибр ЕТА C07.611 запас хода аж 80 часов, в отличии от селиты где 38, да и сатинение круче на Радо, и диаметр больше 42мм, внешне более привлекательны, по цене чуть ниже можно найти за 110 по скидкам и акциям
https://i.pinimg.com/originals/4b/cd...bedb3b9006.jpg

MKurbatov 18.08.2020 09:25

Цитата:

Сообщение от optokuppler (Сообщение 5932208)
Есть да, хорошие варианты Rado
вот вам пример
винтовая головка, поворотный безель, люм, красивейший циферблат. прозрачная задняя крышка. калибр ЕТА C07.611 запас хода аж 80 часов, в отличии от селиты где 38, да и сатинение круче на Радо, и диаметр больше 42мм, внешне более привлекательны, по цене чуть ниже можно найти за 110 по скидкам и акциям

Смотрел их в бутике, часы красивые, но головка не винтовая. Консультанты говорят- стилизация под дайвер, но не дайвер.

optokuppler 18.08.2020 09:26

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 5932235)
Смотрел их в бутике, часы красивые, но головка не винтовая. Консультанты говорят- стилизация под дайвер, но не дайвер.

Может и ошибся, они недавно у меня были, часы очень красивые, ну вроде как 10АТМ, но суть в том что они точно поинтересней, чем таг 5 калибр

bozzart 18.08.2020 09:59

Вложений: 11
Цитата:

Сообщение от Wachovski (Сообщение 5932111)
ищу часы в подарок лучшему другу на юбилей, часы он раньше не носил, но уверен, будет )

Не плохо бы знать возраст друга, размер его руки и бюджет, который Вы на это выделяете. Будет намного проще.
Поскольку много похожих тем, то и советы, как правило одни и те же. Я тоже не буду оригинален и предложу очень подходящие варианты под такой запрос.
Вряд ли Ваш друг будет серьёзно разбираться в механизме, который будет стоять в подарке. Уверен, что ему всё равно ЕТА там и Селлита. Потребительские свойства одинаковые. За исключением ЕТАшных калибров с запасом хода 80 часов.
На мой взгляд Вам нужен универсальный вариант под все случаи жизни, кроме купания и активного спорта. Я прав?
Если так, то:

Maurice Lacroix Pontos - очень хорошо исполненные часы. Выглядят шикарно и дороже чем стОят. Практически универсальный размер - 41мм, на браслете(что важно. А если захочет, то переставит на ремень из любой кожи).
На маркете есть дористайлиноговые модели. Мало чем отличаются от этих. Браслет другой и размер 40мм.
Вложение 3026248Вложение 3026249Вложение 3026250
Hamilton h32515145
Отличный вариант. Размер 40мм. Мех на 80 часов. Можно купить за очень гуманные деньги, если поискать не в ритейле.
Вложение 3026251
Mido - одногруппники Hamilton. Часы на все свои деньги. Большой выбор вариантов. Практически все на механизмах с увеличенным запасом хода(80часов)
Вложение 3026252Вложение 3026253Вложение 3026254
TISSOT GENTLEMAN - Его тоже сложно обойти стороной, хотя на мой взгляд, они заслуживают меньше внимания чем все указанные. Мех такой же как и у Hamilton с Mido, но отделка хуже. Хотя неискушённый взгляд вряд ли будет обращать на это внимание.
Вложение 3026255

Baume & Mercier clifton baumatic - это если хочется чего-то подороже. Отличные часы. На мануфактурном механизме, который держит 120 часов. Хронометр.
Вложение 3026256Вложение 3026257Вложение 3026258


Продолжать можно, довольно, долго)

Цитата:

Сообщение от optokuppler (Сообщение 5932182)
если немного свернуть от бренда и рассмотреть те же mido или fortis то цена будет в 2 раза ниже при том же калибре, та же SW200

В Mido идут ЕТАшные калибры. Это же SG.

rustic 18.08.2020 10:39

Родила царица в ноч...
Цитата:

Сообщение от optokuppler (Сообщение 5932208)
винтовая головка, поворотный безель, люм, красивейший циферблат. прозрачная задняя крышка. калибр ЕТА C07.611 запас хода аж 80 часов, в отличии от селиты где 38, да и сатинение круче на Радо, и диаметр больше 42мм, внешне более привлекательны,

нельзя же из-за одного меканизма такое напялить

Spirit vsop неплох, и у аутавии выигрывает во всём

mirror 18.08.2020 11:03

Понятно же почему Таг не ставит Ета, это не их выбор. Выбирать швейцарские часы исходя только из механизма, такое.. До Тиссо можно докатиться, потом до японского кварца за 100 долл. Надпись на циферблате важна, это стоит денег, такие правила игры.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.

© 1998–2024 Watch.ru