Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Есть ли те, кто не может носить хорошие часы на работу? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98684)

alec 19.01.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Mikeb (Сообщение 1092355)
Ресин вот Девитт носит за лимон и ниче.

Он недавно пояснения давал, что часы у него не те, про которые все подумали. Он их вообще на базаре приобрел за копейки :D

Motoryaht 19.01.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от alec (Сообщение 1092386)
Он недавно пояснения давал, что часы у него не те, про которые все подумали. Он их вообще на базаре приобрел за копейки :D

Это правильне с юридической точки зрения обьяснение, т.к. при подаче налоговой диклорации придется платить налог на полученнй "подарок" подобной стоимости.)))

bes23 19.01.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Mikeb (Сообщение 1092355)
Да ну. :o Ресин вот Девитт носит за лимон и ниче. Кадыров Бове носит за несколько лимонов и ниче. А наши губернаторы и чиновники региональные с мэрами? :o Покайтесь, у нас в России не стесняются показывать свой достаток, даже если все знают, что ты незаконно обогащаешься. :rolleyes:

Ну, это до поры до времени;) Пока чиновник, что называется, "в обойме", ведет себя как надо и дружит с кем надо на самом верху - его материальное состояние у компетентных органов обычно не вызывает никаких вопросов:cool:
Но вот только стоит людям на верху смениться, стоит лишь произойти определенной смене элит и какому-либо переделу сфер влияния в политике/бизнесе - вот тут-то вопросы к чиновнику могут резко появиться:D

alec 19.01.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от bes23 (Сообщение 1092538)
Но вот только стоит людям на верху смениться, стоит лишь произойти определенной смене элит и какому-либо переделу сфер влияния в политике/бизнесе - вот тут-то вопросы к чиновнику могут резко появиться

Прямо сейчас на глазах разворачивается нечто подобное.

xzr13 19.01.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от bes23 (Сообщение 1092538)
Ну, это до поры до времени;) Пока чиновник, что называется, "в обойме", ведет себя как надо и дружит с кем надо на самом верху - его материальное состояние у компетентных органов обычно не вызывает никаких вопросов:cool:
Но вот только стоит людям на верху смениться, стоит лишь произойти определенной смене элит и какому-либо переделу сфер влияния в политике/бизнесе - вот тут-то вопросы к чиновнику могут резко появиться:D

Можно узнать конкретные примеры невезения чиновников? Не холивара ради, а разширения кругозора (местячковых чинуш в облостях в пример не будем брать).

Пока лАндон принимает и не выдает, бояться им нечего))))

LuckBet 19.01.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от xzr13 (Сообщение 1092598)
Можно узнать конкретные примеры невезения чиновников?

ну, кто у нас на слуху?

Береза, Ходар, ну и конечно же Кепка :)

на самом деле все так и есть. причем идет это все от местячковых чинуш и госов до самого верха.
тут все просто. массы денег (заработанных...:D) никуда не деваются и не исчезают и когда кого-то списывают, находится достаточно людей, кто в курсе сколько/где/и почему. а раз протекция потеряна, то значит об этих $$$ надо другим позаботится и ... вообщем, круговорот бабла в природе :)

Цитата:

Сообщение от xzr13 (Сообщение 1092598)
Пока лАндон принимает и не выдает, бояться им нечего))))

не все, ой не все успевают туда добраться. да и не у всех есть столько средств, что бы их там ждали.

bes23 20.01.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от xzr13 (Сообщение 1092598)
Можно узнать конкретные примеры невезения чиновников? Не холивара ради, а разширения кругозора (местячковых чинуш в облостях в пример не будем брать).

Ну знаете ли, местячковый чинуша местячковому чинуше рознь.... Глава администрации района/префект в мегаполисах вроде Москвы или Санкт-Петербурга - это очень влиятельные и хлебные должности, сопоставимые с должностями губернаторов в бедных и отдаленных регионах.

Там вот чиновников такого уровня - сажали на моей памяти не один раз;)

TED 20.01.2012 01:37

Цитата:

Сообщение от alec (Сообщение 1092386)
Он недавно пояснения давал, что часы у него не те, про которые все подумали. Он их вообще на базаре приобрел за копейки :D

Его жена подала декларацию за 2011 г и в нее включены эти часы, мне коллеги на работе показали, был удивлен я. Сначала пояснения похожие на мычание, подарили, цену не знаю, но не дорогие...

jinkade 20.01.2012 02:44

Цитата:

пошла к директору с извечным китайским вопросом какогохуа? Ответ был обескураживающе прост- у Вас часы стоимостью с зарплату целого отдела, значит Вам премия не нужна...
а я считаю, что и правильно. это и есть социально-рыночная экономика. предприятие бюджетное, всем не хватает. соответственно платить надо тем, кто больше нуждается. это как в государстве, богатые платят налоги - бедные получают пособие... сами посудите, вот Вы говорите - ой да фиг с этими деньгами, какая ерунда, моей жене важен сам факт, того, что она хорошо трудится и ее отметили премией. видите как Вам здорово, у Вас денег много и жене Вашей нужен факт оценки ее трудов... а кому-то нужна еда или лекарства к примеру. или в отпуск кто-то не ездил годами, а заграницей может вообще и не был. мне бы моя жена сказала, что ее лишили 20 тысяч из-за дорогих часов, и дали их кому-то другому, я бы сказал: побойся Бога, дорогая. ты в игрушки играешь, а кому-то есть нечего...

конечно все мои рассуждения были бы хороши, если бы начальник сделал это именно из таких вот благородных побуждений. но он ведь скорее всего просто нашел удобный повод "сократить издержки" и был таков. ну что ж возможно, но Вашей супруге будет урок - выглядеть надо согласно кругу общения, в котором находишься. есть у тебя такая потребность - работать в кругу низкооплачиваемых сотрудников, изволь и выглядеть также. можно носить вещи качественные, но никак не броские. для женщин, живущих в стиле luxury благодаря доходу мужей существуют специальные рабочие места - это работа в той же люксовой индустрии с люксовыми клиентами. зарплата там относительно небольшая, а потребности премиальных клиентов знать надо. Понять что нужно богатым людям, не живя такой жизнью, невозможно в принципе. А как ты будешь жить такой жизнью с зарплатой клиентского менеджера? Вот и получается, что жены обеспеченных людей (ну и девушки-дочери богатых отцов) - единственные кандидаты на такие позиции. Вот там они и тусуются, вот там и нет никаких вопросов, почему человек с зарплатой в 50 тысяч носит на работу ежедневно сумок одежды сережек и часов на два-три миллиона. А в организациях, где люди несколько другого круга работают извольте одеваться так, чтобы их не раздражать. Дело же не только в начальстве. Дело в такте элементарно.

Вообще показывать свое превосходство в уровне потребления перед другими людьми неприлично. Кроме тех случаев, когда это делается специально для достижения каких-либо бизнес-целей. Мне так кажется.... Хотя принять это сложно, особенно женщинам ))

dima-ken 20.01.2012 03:05

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 1092055)
У немцев есть любимая пословица: "beste Freund - schаden Freund".

Давно в Германии?


Часовой пояс UTC +3, время: 13:13.

© 1998–2024 Watch.ru