Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Выбор/поиск часов по механизму: ваши предпочтения (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=183144)

Agriz 28.08.2013 22:41

Выбор/поиск часов по механизму: ваши предпочтения
 
Большинство запросов "помогите подобрать часы" содержит критерии относительно функционала, внешнего вида и бюджета. Что практично и вполне объяснимо.

Но некоторые слабо изученные штаммы вирусов ЧБ заставляют "соседей по палате" искать часы непременно с определённым механизмом. То есть механизм — первичный критерий, а дальше уже смотрится, кто какой дизайн и по какой цене на нём предлагает. Что тоже практично и объяснимо :)

Не вдаваясь в обсуждение самого подхода, хотелось узнать у таких товарищей, на каких механизмах они ищут часы и почему (в "фишка" данного калибра для вас).

Интересуют и современные, и винтаж.

Если на форуме (или где-то в сети) есть хорошее обсуждение вашего "любимого" механизма — давайте ссылку. Картинки тоже! И можно примеры часов на нём, или что уже купили.

У меня так получилось, что с двумя интересными механизмами часы купила, выбрав их по другим причинам. Но сейчас если бы не было этих часов, но знала бы о механизмах - хотелось бы их найти.

1) ETA 7001. Ультратонкий (2,5 мм), хай грейд, малая секунда (у меня не задействована), ручной завод. У меня на нём Сертина.

2) Seiko 4F56 или 8F56. Кварц, вечник (индикация даты), точность 20 секунд в год, GMT — центральная стрелка на 24 часа. ОЧЕНЬ удобно переводится часовой пояс. У меня на 4F56 маленькие миленькие часы для путешествий :) Это любовь :)

3) ETA Valgranges A07.171 и его модификации — у Лонжин L 704, еще были у Омеги. Суточник с GMT. Больше даже суточник прельщает. Вот такого у меня нет, просто неспешно их рассматриваю, женских пока не нашла, да и учитывая размер самого механизма — скорее всего, не найду :)

А вы по каким механизмам ищете?..

ultarior 29.08.2013 00:20

я б с периферийным ротором не отказался механизм заиметь.
сейчас в доступном ценовом сегменте кажется не производят.

и/или с микроротором.

Kroko 29.08.2013 02:01

Вложений: 2
Есть один вариант(на данный момент)который подходит к теме.Это калибр GO децентрика.Первый у меня случай,когда обратил внимание именно на него,а не на марку и страну происхождения,которые тоже оказались более чем достойные-немцев ценю не ниже щвейцарцев,а в этой марке местами и больше.Смысл этого вида калибра и заключается в смещённом роторе,прежде всего,а что не менее хорошо,так это то,что в нём ещё и двойная "лебединая шея,что бывает редко.Насчёт искать отвечу так-делать этого особо не надо,т.к. модель имеется в действующей коллекции,так что, к счастью,искать надо только деньги на неё,точнее объяснить семье почему надо отдать шестизначную сумму,причём первая цифра далеко не единица;)и это за стальную версию,про золотую лучше умолчать вовсе.:eek:И в завершение темы вот фото:
Вложение 510763 Вложение 510764
P.S.Это ничуть не отменяет желания иметь часы ещё одной марки:p.Её название вы хорошо знаете:DТам ,кстати,дело тоже в большой степени в калибре,не только в дизайне.

torbich 29.08.2013 02:25

Из кварца - смотрю на хронографы с механизмом ETA 251.262 (или даже новым 251.264). В основном массово встречается ETA G10.211. Преимущества первого - качественней сделан (больше металла, камней, выше позиционирование), полезней функции (12ти часовой хронограф с удобным считыванием минут и секунд, независимый перевод часа). Новая версия, 264я, еще и термокомпенсированная, 10сек/год. Но большинство часов идет с дешевым пластмассовым ETA G10.211.

pav1001 29.08.2013 07:35

ТС зрит прямо в корень. Буквально позавчера пришёл Лонжин на этом самом Вальгранже. И на 90 % мотивом покупки был именно калибр.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.

© 1998–2024 Watch.ru