Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы для боевых видов спорта? Утопия или реальность (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8855)

timesword 31.07.2008 00:10

Часы для боевых видов спорта? Утопия или реальность
 
Среди часовых марок и коллекций существует традиция профессионально ориентировать часы: для боевых пловцов, летчиков, космонавтов, Джеймса Бонда, олигархов, вагоновожатых, путешественников, мореплавателей, гонщиков и туча кого еще.
Но нет часов для парней склонных к насилию в разрешенных правилами пределах на ринге и в клетке. Т.е. нет часов для боксеров, каратистов, кикбоксеров, самбистов, а главное бойцов ММА (mix martial arts - смешаных боевых искуств). В нашем обществе и вообще в мире число этих парней не меньше поголовья, например, боевых пловцов и уж тем более Джеймсов Бондов. Персоналии представляющие ударный спорт весьма колоритны (сколько стоит Тайсон или Кличко), а шумиха вокруг их побед не меньше чем вокруг побед в Гран-При Ф1.
Как должны выглядеть часы для бойцов??? Стоит ли затевать такой проект? Чем могут такие часы выделиться на фоне тысячи других моделей? Давайте пофантазируем. Я верю, что придет время и в модельном ряду той же Certina появится модель с названием Knock Out.

Borel 31.07.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от switch (Сообщение 116676)
Как должны выглядеть часы для бойцов???

Выглядеть могут по разному, это дело вкуса часовых дизайнеров. Но, кмк, такие одни (как минимум) часы уже есть - Casio G-Shock.

timesword 31.07.2008 00:52

Вложений: 1
Интересное соображение. А что насчет конструктива? Предлагаю добавить к всевозможным сенсорам G-Shock, динамометрический датчик - датчик ускорений для целей замера силы удара рукой. Мне кажется получилась бы уникальная feature.
Кстати вот именно G-Shock носит непобежденный Фёдор Емельяненко. Но мне кажется это негламурно, да и не интересно. Думаю, стоит изобрести велосипед и заработать еще немного денег швейцарцам.

Augusta 31.07.2008 01:06

А мне всегда казалось, что снимать часы на время драки является признаком хорошего тона :rolleyes: .

Vlad106 31.07.2008 01:11

шипов накрутить, браслет на все запястье блоки ставить. Что еще. Ну, может противоударные должны быть!:D

Mit 31.07.2008 01:17

Для боксера часы? Зачем? На мой взгляд, идея дикая. Часы только мешать будут во время боя, если их не как кастет использовать, а тогда уже не спорт.
Дайверу, водителю, летчику часы нужны (были нужны раньше, могут пригодится и сейчас), но зачем они рукопашнику?

timesword 31.07.2008 01:32

Да часs по моему мнению не во время боя нужны, а во время всего что предшествует. На тренировке, пресс-конференции, на взвешивании, во время перелета к месту боя и т.п. Просто должны быть у бойцов свои часы. Синди Кроуфорд не ходит же по подиуму в Омега, а Меньшиков в Лонджине не играет в кино и на сцене... Просто ММА как вид спорта набирает обороты. Считается, что его популярность будет расти в первую очередь за счет зрелищности и PR-активности промоутеров. Так надо же ребятам понтоваться в своем бренде.
Предлагаю назвать марку Pride. А линейки, например, Octagon, Ring, TKO, Kimura и т.п.!!! Думаю основа коллекции должна быть на кварце, а топ-серии на автоподзаводе с Incabloc или Double Secure как на Certina. Ведь согласитесь часы прежде всего статус-символ и предмет дизайна... Нужно заточить под аудиторию.

Borel 31.07.2008 01:36

Цитата:

Сообщение от Mit (Сообщение 116714)
Дайверу, водителю, летчику часы нужны (были нужны раньше, могут пригодится и сейчас), но зачем они рукопашнику?

Любой сотрудник боевых групп при выполнении спецопераций (борьба с терроризмом, например) должен обязательно иметь в оснащении надёжные ("ничего не боящиеся") часы. Без этого никак нельзя.

Ego 31.07.2008 01:40

Я как-то давал ссылку на этот топик из форума "Военная разведка". Почитайте, как видят эту проблему профи:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=45

Mit 31.07.2008 01:49

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 116719)
Любой сотрудник боевых групп при выполнении спецопераций (борьба с терроризмом, например) должен обязательно иметь в оснащении надёжные ("ничего не боящиеся") часы. Без этого никак нельзя.

Не военному, а спортсмену.

Mit 31.07.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от switch (Сообщение 116718)
Да часs по моему мнению не во время боя нужны, а во время всего что предшествует.

Тогда может стоит идти от имени? Типа того, как Костя Цзю напиток делал.
Иначе получается не часы "Боксер", а часы "Тренер боксера" :)

KDV 31.07.2008 08:38

Выскажусь как бывший участник смешанных боев.
Ни о каких часах не думаешь, не до, не после боя. Тогда вообще мало о чем думаешь...Может только о том, с кем тебе предстоит сойтись в схватке и наставления тренера: "А, вон тот парень в твоей весовой, на прошлых соревнованиях он вырубил противника секунд за 10 ударом ноги в голову. Прикрывай голову" :)

По сабжу
Часы крупные, желательно на неприхотливом, большом калибре.

Dethelm 31.07.2008 09:42

Цитата:

Сообщение от switch (Сообщение 116700)
Интересное соображение. А что насчет конструктива? Предлагаю добавить к всевозможным сенсорам G-Shock, динамометрический датчик - датчик ускорений для целей замера силы удара рукой. Мне кажется получилась бы уникальная feature.

Лет восемь назад, когда я выбирал себе свой последний Касио, в Шоках ровно такие и были. В пластике. Красно-черные вроде.

Oleg Mikhnich 31.07.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 116719)
Любой сотрудник боевых групп при выполнении спецопераций (борьба с терроризмом, например) должен обязательно иметь в оснащении надёжные ("ничего не боящиеся") часы. Без этого никак нельзя.

Немного не по теме (вопросто был про спорт), но если не изменяет память, у спецназовца-Шварценегера в Хищнике были кварцевые часы в черном пластиковом корпусе и таком-же ремешке. Подозреваю, что тот тже Casio G-shock, возможно +Mudman

Senechal 31.07.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от switch (Сообщение 116676)
... нет часов для боксеров, каратистов, кикбоксеров, самбистов, а главное бойцов ММА (mix martial arts - смешаных боевых искуств). ...

Странный разговор... На ринге, татами или в восьмиугольнике часы строго противопоказаны. В бою ношение часов, как впрочем и любых украшений, может привести к травме. В уличной потасовке выживут только электронные пластиковые, да и то при крайне удачном стечении обстоятельств.

Я скажу больше. Часы на руке ограничивают возможно для самообороны в случае взникновения конфликта на улице или на дороге. Как раз по этой причине люди, профессионально занимающиеся единоборствами носят в жизни любые часы, как и любые другие люди, или не носят часов в принципе.

Все тренеры и профессиональные спортсмены, которых я знаю, в жизни часов просто не носят. Говорят в телефоне хватает, зато руки всегда свободны.

В общем - идея нежизнеспособна:-)

Topu 31.07.2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 116776)
Я скажу больше. Часы на руке ограничивают возможно для самообороны в случае взникновения конфликта на улице или на дороге.

А тут один человек утверждал, что, наоборот, не может без часов, так как в молодости привык на браслет удар ножа принимать:cool: Так что с его точки зрения часы улучшают самооборону.

maxche 31.07.2008 12:08

Так то про "дворовый спорт", а не про "спортивный" :)
А это совсем другие вещи.
А вот ссылка Ego понравилась - спасибо.

Reason 31.07.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 116784)
так как в молодости привык на браслет удар ножа принимать:cool: Так что с его точки зрения часы улучшают самооборону.

кст, про браслет метллический. плохо он на суставы вляет в холодное время года. так что самооборону повышают, а здоровье... хотя, согласен, что нож может значительно ухудшить самочувствие:D

Александр М. 01.08.2008 23:55

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 116744)
Выскажусь как бывший участник смешанных боев.

Вот чье мнение важно!
Реальных людей в реальных ситуациях.
Согласен с тем, что часы здесь ни к чему, их место вместе с повседневным образом, спец.и спорт снаряжение (дайвер, летчик)-другой вопрос...

timesword 02.08.2008 00:45

Для бойца ММА его жизнь и есть повседневность. Если следовать вашей логике всем нужны одни часы... Ну максимум три модели под воду, под костюм и на каждый день... Скучно до смерти. У актёров есть свои любимые часы, а почему их не может быть у спортсменов ММА. Я бы если мог сделал бы Фёдору эксклюзивную модель. Уверен ему бы понравилось. Всё.

KDV 02.08.2008 00:54

Что-то мне подскажывает, что и у Феди и у Саши, средства позволяют приобрести эксклюзив)))
Другой вопрос, нужно ли им это ;)
Вот в жизни носят ли Оффшоры или Милль, одноименные герои в честь кого названы лимиты данных марок?
А Тайгер Вудс, так ли ему нужны часы для гольфа от Тага?
Есть еще очень хорошее сравнение(я думаю здесь уместно, извините за нарушение). Гонщики(профи) в реальной жизни ездят на обычных авто.

av_ic 02.08.2008 01:52

Если не ошибаюсь, речь идёт не о практической пользе, а о маркетинге. С этой точки зрения почему бы нет - контингент armchair streetfighters достаточно велик, чтобы обеспечить подобным часам устойчивый сбыт, если только удасться убедить этот самый контингент, что у нему не просто тупо пытаются залезть в карман. У меня лично таланта выдумать подходящую легенду не хватает, но в мире полно людей умнее меня. Так что не исключено, что мы ещё увидим часы для бойцов :)

flash 20.08.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 117339)
...Так что не исключено, что мы ещё увидим часы для бойцов :)

На, смотри http://mywatch.ru/forum/uploads/mont...1247217573.jpg так и будут называться- black belt. Как уж они будут их- раздавать, продавать, пока непонятно.

Imp 20.08.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от switch (Сообщение 116676)
Как должны выглядеть часы для бойцов???

Вот так примерно, только с браслетом и кастетом.
http://md.all-biz.info/img/md/catalog/small/12849.jpeg

SlavaHero 21.08.2009 00:53

В принципе тут уже все все сказали.
Для пожарника, водолаза , спасателя и т.д часы важный инструмент.
Как вы себе представляете для чего нужны часы бойцу?
Смотреть когда раунд, что ли закончится?:)Хронометр
В бубен пропустишь только, но это ж ерунда! Зато все чооотко:D

Abrikos 24.08.2009 16:00

а вот как это выглядело в 60х гг у спецназа
 
в Родезии.

http://www.freewebs.com/billyschorr/...eranfibios.htm

Markus 24.08.2009 16:40

А мне кажется, что профессия и стиль жизни несколько разные понятия. А то получается, как в том анекдоте про гинеколога… Я вообще не понимаю, когда к ходам маркетологов относятся слишком серьезно. Инженеры, боевые пловцы, летчики, водолазы, машинисты и т.п. – это лишь красивая упаковка в большинстве случаев. Вам не хочется сбросить с себя профессию или статус, если таковой имеется, и быть обыкновенным человеком, без опознавательных знаков, то есть жить в свое удовольствие?


Часовой пояс UTC +3, время: 17:26.

© 1998–2024 Watch.ru