|
Спешат Longines DolceVita
Два дня назад купил часы (марка в подписи). Вчера выставил точно. Сегодня обнаружил опережение на 8 сек. Это нормально? А вообще практикуется такая весч, как периодическое заезжание в сервис с тем, чтобы подкорректировать точность часиков?
|
Re: Точность автомата.
Цитата:
2. Пусть походят месяца 3-5 потом решите нужно-ли корректировать. Мастера не рекомендуют лишний раз вскрывать прибор! |
Re: Точность автомата.
Цитата:
|
Звонил в сервис, сказали, мол поносите месячишко, чтобы испытать их при разной активности ношения. Может в купе это бы показало позитивный результат в плане точности. И еще порекомендовал раз в неделю подзаводить головкой, пока новые. Чтобы смазка распределилась и не застаивалась. Это типа тоже влияет на точность.
|
Я начинаю расстраиваться. У моего коллеги Ланджин тоже автомат с автоподзаводом. Я спросил, насколько точно ходят. Он сказал, что в течении года ходили тютелька в тютельку, а щас че-то стали спешить на полторы минуты в месяц.
Но мои новые часы за 4 дня уже убежали на 47 секунды вперед! При чем делают они это как-то нелинейно. Первый день было +8, второй +26, третий +37, а щас уже +47 набежало. Мне че, ацтой попался? |
+47 это конечно не хорошо, а относительно чего сравниваете? Потому что на маяке периодически "плавают" сигналы точного времени, специально смотрел часы на Орт и включал маяк. И на других каналах часы не всегда правильно идут.
Стнхронизировал с помощью Atomic Clock и Орт, более менее совпадают сигналы точного времени. Попробуйте еще пару дней понаблюдать, если все так плохо будет - в сервис или меняйте часы или деньги требуйту назад |
Выставлял по маяку в воскресенье, а смотрю теперь по сайту moscow-time.ru
Мне тут ответили в магазине, где я брал http://www.bestwatch.ru/forum/view.phtml?no=5775 |
:lol: Да на сайте moscow-time время гуляет)))))))))))))))))))
Попробуйте скачать в нете прогу atomic clock или по Орт выставляйте)))) |
У меня стоит Atomic clock sync. Она кстати с moscow-time.ru одинаково кажет.
|
Я уже писал - можно сверять время на GeraldGenta
http://www.geraldgenta.com/ Там несть закладка для установки точного времени и фаз луны для владельцев часов :wink: |
Цитата:
|
Вот и я первое время переживал из-за неточности, а потом плюнул на это! На выходных я ношу спортивные титановые Citizen Eco-Drive (вот где точность хода отменная! 8) ), и в понедельник всё равно выставляю часы, т.к. они просто останавливаются.
А вообще, честно говоря, часы за $1000 могли бы быть и поточнее. :evil: |
За килограм американской зелени продаётся НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ хороших часов. А чего вы собственно хотели за эти деньги? Т.е. сейчас Вы условно говоря купили СМАРТ, а требования предьявляете как к Мэйбаху.
ЗЫ: Для того чтобы в дальнейшем не жалеть, покупка не должна быть спонтанной. Кто мешал Вам изучить вопрос заранее? Определится с требованиям к своим часам? |
Да нет, часами я доволен, и вполне досконально изучил вопрос до покупки, как вы говорите. И всё же, я считаю, что за такие, в общем-то немалые деньги, точность хода должна быть повыше.
|
Вообщето изначальная постановка вопроса говорит о поверхностном изучении темы.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
немного не по теме, но либо командирские на мягком ремешке, либо касио g-shock.
|
Отрегулировать можно практически любые часы! Мой Columbus, начала 20-го столетия (приобретенный к стати по случаю за 150 $), показывает очень точный ход +5 сек в месяц. Другое дело, что условия окружающей среды на заводе изготовителе часов (где их и регулировали в лабораторных условиях) и у потребителя - разные. В силу этого требуется корректировка настройки хода, но не сразу, а как правильно было выше подмечено, через 3 - 5 месяцев. :)
|
если новые часы Лонжин с автоподзаводом останавливаются ночью,а перед этим их весь день носили,то что надо вручную подзаводить? Как часто надо подзаводить их?
|
В сервис их надо нести
|
Сервис далеко,надо в Москву везти. :cry:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Cпасибо,попробую.Думаю,что им не хватает движений,тем более ,если на ночь снимать.
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 01:36. |