Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Alain Silberstein Klok (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8785)

rastafar80 25.07.2008 13:59

Alain Silberstein Klok
 
Вот такая имеется ранняя модель, искал инфо, нашёл вот подобные http://www.photokonkurs.com/articles/alainar.htm и вот http://cda.chronomania.net/forum_entry.php?id=9830 , а вот эти посерьёзней уже: http://www.joseph-watches.com/Pagina.../120053_xl.htm , и без надписи про азиатское "Сделано..."

Как Вам?

Ego 25.07.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от rastafar80 (Сообщение 115421)
Как Вам?

Спасибо за фото - интересно посмотреть.:)
Часы на любителя. Как по мне - слишком уж аляповатые, "игрушечные"... ;)

rastafar80 25.07.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 115470)
...слишком уж аляповатые, "игрушечные"... ;)

Они и есть "игрушечные", 33 мм...

Андрей Крукович 25.07.2008 15:56

Марка производителя на механизме не указанна?
Очень похож на ISA, но не ЕТА 100%.

rastafar80 25.07.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 115473)
Марка производителя на механизме не указана?

Нет.

Alexxx 25.07.2008 17:55

Цитата:

Как Вам?
А никак.

Но батарейка хорошая.:)

KDV 25.07.2008 19:28

Для девушки в самый раз :)

Alexxx 25.07.2008 19:54

Цитата:

Для девушки в самый раз
Да где Вы такую найдете?

Это сейчас Зильберштайна можно как-то принять с его дизайном и качеством исполнения... А в то время - даже дизайна - по сути - никакого, уж про качество - совсем нечего сказать...
Люди в космос летают, а этот, все хлопушки рисует...:)

KDV 25.07.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 115546)
Да где Вы такую найдете?

Я думаю множество согласились бы носить такие ;)

Alexxx 25.07.2008 20:12

Цитата:

Я думаю множество согласились бы носить такие
Везет же Вам с ними...
Мое множество, даже школьного возраста вежливо фыркнуло бы... и засунуло их подальше в ящик со старыми Барби...:)


При всем, при том - современные модели - очень оригинальны...

Topu 25.07.2008 20:22

Какое кошмарное исполнение:eek: Увидел бы - стопроцентно за подделку принял.
Руки бы отрывать таким горе-производителям. После таких кварцев нетрудно понять преобладающее пренебрежительное отношение к кварцевым часам вообще.

Alexxx 25.07.2008 20:48

Это уже винтаж - через несколько сотен лет - можно будет продать немного дороже... Потомки дизайнера выкупят и в музей поместят.

Цитата:

Увидел бы - стопроцентно за подделку принял.
А я и сейчас не уверен, что на производство Такого можно было дать добро... Видимо - дела у него были совсем плохи... Надо бы почитать, что-то мне кажется - бренд не так уж и стар, чтобы быть настолько винтажным...

Вот нашел чего-то -

The young Alain Silberstein Company was founded in 1986 in Besanson. It has been conducted by Alain Silberstein and his wife for many years.

It should be mentioned that Alain Silberstein's profession is interior architectural designer. Alain Silberstein has counted on watches for everyday use.

The watchmaker rightly chose the time to begin his business. Japanese and Italian specialists were attracted by his watches on the first exposition in Basel in 1987.

And what is interesting, gradually conservative Swiss watch makers who are known all over the world for their high quality and accurate watches, understood that it's high time to receive him into the fold. The reason of this "kindness" is very simple - the novelties always attract public's interest, that's why any new idea, a new craftsman, material, design or perfection is welcomed.

The French watchmaker has brought bold innovative ideas into the blameless world of the expensive watches, having captured all hearts of the watch novelties experts.

Alain Silberstein is considered to be a remarkable craftsman whose watches are very original in color spectrum. Moreover, his unusual designer's approach enlivens the collection. And in its turn, it can be considered as his special distinctive feature.

For the first time his unique style became apparent in 1988 when the Master created a dial with red, blue and yellow hands, a colorful mechanical knob and buttons. Similar contrasts are peculiar to Alain Silberstein watches and make them beautiful and unique.

Nowadays, having a rather considerable staff, Alain Silberstein company continues to create its work of art and amaze the public. A special attention is given to the package - beautiful and very qualitative Alain Silberstein watches should have worthy package. When somebody asks him "What is your profession?," the reply of a genial watchmaker is "I am an architect of time."

nemo 25.07.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 115546)
Да где Вы такую найдете?

Это сейчас Зильберштайна можно как-то принять с его дизайном и качеством исполнения... А в то время - даже дизайна - по сути - никакого, уж про качество - совсем нечего сказать...
Люди в космос летают, а этот, все хлопушки рисует...:)

Чем вам не нравится качество Зильберштайна?

Alexxx 25.07.2008 23:52

Цитата:

Чем вам не нравится качество Зильберштайна?
Если Вы прочитаете внимательно - я как раз сказал - что качество современных часов Зильберштайна- мне нравится - мне не нравится качество часов, приведенных в начале топика.
Вы про них спрашиваете? Тогда что Вам в них понравилось?
Облезший металл непонятного происхождения или пластиковый вкладыш?

nemo 26.07.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 115607)
Если Вы прочитаете внимательно - я как раз сказал - что качество современных часов Зильберштайна- мне нравится - мне не нравится качество часов, приведенных в начале топика.
Вы про них спрашиваете? Тогда что Вам в них понравилось?
Облезший металл непонятного происхождения или пластиковый вкладыш?

"Это сейчас Зильберштайна можно как-то принять с его дизайном и качеством исполнения... Люди в космос летают, а этот, все хлопушки рисует..." - это ваши слова. Не вижу в них ни одного признака что вам нравятся часы этой марки.

Alexxx 26.07.2008 12:30

Цитата:

"Это сейчас Зильберштайна можно как-то принять с его дизайном и качеством исполнения... Люди в космос летают, а этот, все хлопушки рисует..." - это ваши слова. Не вижу в них ни одного признака что вам нравятся часы этой марки.
Признаки - в раз, два, три...12-ти первых словах (включая предлоги), по другому - в первом предложении из моих слов. Это высшая похвала!

А то , что люди в космос летают,- это уже всеми признанный достоверный факт, и то, что в это время господин Зильберштайн продолжает рисовать хлопушки, коктельные трубочки и клоунские колпаки, совпадает как раз во временном пространстве, если совместить даты основания его часовой компании и присутствие человеков в космосе...:D

nemo 26.07.2008 17:44

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 115706)

А то , что люди в космос летают,- это уже всеми признанный достоверный факт, и то, что в это время господин Зильберштайн продолжает рисовать хлопушки, коктельные трубочки и клоунские колпаки, совпадает как раз во временном пространстве, если совместить даты основания его часовой компании и присутствие человеков в космосе...:D

Ну у одного клоунские колпаки, у другого клоунские заявления...

rastafar80 26.07.2008 19:20

Возвращаясь к теме...
 
Цитата из интервью с г-ном Зильберштайном в # 6 лето-2008 "Revolution":
" - ...По профессии Вы архитектор... Как же так получилось, что Вы занялись часами?
- Я родился в Париже. Потом по семейным обстоятельствам переехал в Безансон. Это такой городок на швейцарской границе, бывшая столица французского часового дела. Там лет 10-15 снимал себе мастерскую и придумывал интерьеры для магазинов, ресторанов и отелей. Тем и зарабатывал на жизнь. В то время в Безансоне было много часовых компаний, и постепенно я стал разрабатывать дизайн часов. Работал на швейцарские компании и крупных частников. С этого и начал. Помню один из своих первых заказов. Надо было сделать модель, которую выпускали в Гонконге. Знаете, лучший способ научиться делать элитные часы - посмотреть, как китайские часовщики делают часы за 6 долларов. (смеётся)..."

Они? :)

Ego 26.07.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от rastafar80 (Сообщение 115744)
Они? :)

Похоже на то...;)

Толян 26.07.2008 23:13

Интересно, сколько всего их осталось. И как эти оказались в России. Хотя последнее, по всей видимости, установить не удастся.

Alexxx 26.07.2008 23:39

Цитата:

у одного клоунские колпаки, у другого клоунские заявления...
У третьего - клоунские часы... Так уж сложилось...

Цитата:

лучший способ научиться делать элитные часы - посмотреть, как китайские часовщики делают часы за 6 долларов. (смеётся)..."
Видимо в то время 6 долларов были весьма весомой суммой для производства элитных китайских часов...

Андрей Крукович 27.07.2008 09:40

Что-то я пропустил..
А где указанно, что эти часы винтаж?:confused:

rastafar80 27.07.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 115807)
Что-то я пропустил..
А где указано, что эти часы винтаж?:confused:

Нигде не указано.
Мной сделан такой вывод исходя из сильного сходства с представленными в ссылках здесь: http://watch.ru/forum/showpost.php?p=115421&postcount=1
А уж там указано.

Alexxx 27.07.2008 11:19

Цитата:

где указанно, что эти часы винтаж?
Это самостоятельные выводы. Главная ценность этого экземпляра в том, что, по всей видимости, с этого началась карьера часового бренда Зильберштайна. Молодец - с такого начать и так развиться - просто миниХайек !:)

Андрей Крукович 27.07.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от rastafar80 (Сообщение 115815)
Мной сделан такой вывод исходя из сильного сходства

Если на крышке указанно-механизм ЕТА, а внутри FE 6120, то это больше похоже на Патек с механизмом Мийота.:D
На форуме такие часы называются не винтаж, а несколько иначе:D

PS без обид, это моё личное мнение.:)


Часовой пояс UTC +3, время: 16:28.

© 1998–2024 Watch.ru