|
Отношение супруги к часовой болезни мужа (вопрос к мужчинам)
В который уже раз меня радует младшая жена. Часы она вообще не носит, но интерес к форуму проявляет постоянно. Видимо, когда найдутся на ее вкус, согласится носить. И вот, смотрит она в форум из-за моего плеча, комментирует модели, которые я рассматриваю. "Нет, не нравится. Вот, хорошо. Красиво, но носить бы не стала." И все в таком духе.
Затем на фотке попадается Номос, супруга активизируется: "вот, да, они хороши. Хочу, чтобы у тебя был Номос". Вопрос "почему же только Номос?" я даже не успел задать, она моментально поправилась: "одни из - пусть будут Номос". Вот такое понимание :) После чего я, радостный, спешу вопросить носителей вируса ЧБ - а как ваши жены относятся к подобному увлечению? Терпят, проявляют безразличие или поддерживают? |
Цитата:
Ежели без шуток... Мнения своей жены я не спрашиваю,покупаю те часы,которые нравятся мне, а не ей |
Цитата:
Глубокие познания-порождают большие сомнения. |
Часы для меня не единственное увлечение (поэтому болезнью это не считаю) и как мужчина считаю - что наши мужские увлечения (слабости) не должны отражаться на семейном бюджете (по крайней мере, значительно), но определять рамки расходов на свои игрушки мужчина должен определять сам (на то он и мужчина) и если они не превращаются в фетиш (и не превышают "рамки разумного"), то любая супруга (при условии, что в семье существует взаимопонимание и взаимоуважение) отнесётся к увлечениям своего супруга с пониманием. По крайней мере у меня, с женой полное взаимопонимание и часы, полученные в подарок от жены - самые любимые!
|
Юрий К. проясните, а что за новая тема с регистрацией ников? Серьёзно.
|
Цитата:
В выборе шмоток и часов я руководствуюсь только своим мнением и семейный бюджет от этого не страдает,так как его просто напросто нет,я только даю и ничегошеньки не беру :) Поэтому мне почти ничего и не достается, себя надо любить, а для этого надо быть холостым :D |
Цитата:
|
моей женщине нравиться только вашерон и брайтлинг, причем в марках она вообще ничего не понимает..но когда картинки показываю ей...выбирает только дорогие модельки.
она часы вообще не носила, лет 5 назад купил ей простенькие кварцевые часы..это я погорячился, когда она узнала что это не механика- огорчению не было предела. сейчас ненавязщиво намекнула - мне бы скелетончик на ремешке с камешками и лучше в стали..роется, ищет свои скелетончики на просторах интернета. |
Сначала супруга смотрела косо на мое хобби собирательства . Носила всякую дребедень -- типа фешн -- больше как браслеты , а не часы :)
Одно дело когда 10 часов , другое когда 300+ (собираю СССР) и валяются по всей квартире -- не легко добиться понимания . Первые нормальные часы подогнал ей без повода -- Auguste Reymond на автомате . Пошло не очень , так как привыкла к кварцу и если не носила их несколько дней приходилось подзаводить , менять дату , что вызывало негодование :D Через какое то время подарил кварцевый Тиссо , стало полегче ... А еще через полгодика Тиссо лег на полку , т.к механика прижилась и понравилась . Особо отмечалась прозрачная задняя крышка , через которую можно было лицизреть пускай и не капитально обработанная еташка , но всеже красивый миниатурный механизм. Шло время и чтобы не привлекать к себе повышенное внимание из-за множественных покупок часов в коллекцию приходилось постоянно подкупать и супруге . Себе 30 -- ей одни :) Через пару лет суженная стала понимногу разбираться в часах , интересоваться брендами , механизмами и т.д. Годика через три подсела и на Советский винтаж подаренный мной . Постоянно интересуется , что я купил -- оценивает по своему , а иногда и просто выклянчивает по типу --- "эти мне как раз к сумочке ":) . В итоге за несколько лет -- в ее репертуаре около десятка часов носятся , а поменялось чуть больше . Сейчас хочет винтажный свиссовый дайвер , типа от TAG Heuer или Omega . Так маленькой хитростью и борюсь за свою "свободу" :-) |
Цитата:
|
Моя относится с пониманием и даже, я бы сказал, с уважением, что не может не радовать:) Возможно, потому, что у неё самой нет какого-то определённого хобби, возможно, потому, что ей просто нравится видеть мои мучения и азарт в поисках, "тягостные раздумья", радость от прибытия в коллекцию чего-то нового... За что я ей очень благодарен.
Особенно меня впечатлили два момента: 1. на аукционе наблюдал за одним экземпляром, но продавец снял лот (ставок не было) - конечно расстроился, но решил плюнуть - жена увидела, что злой, спросила чего - рассказал. Заставила (!) связаться с продавцом, предложить больше и купить. 2. подарила мне винтажную омегу - высмотрела на аукционе, зарегистрировалась здесь и проконсультировалась у "омеговодов" (правда с моего же айпи, за что я потом получил письмо от администрации о мультирегистрации, что немного подпортило "сюрприз" (но она то об этом не знает:D)). После омеги пошли ей выбирать - она вообще не носила часы, но тут изъявила желание - пошли по магазинам: так прицениться, посмотреть в живую. В "разаработке" были разные бренды, сам хотел что-то свиссовское ей взять, но увидела ориент автомат, скелетон с месяцем и звёздочками - сразу по ней понял, что на этом наш поход по магазинам закончился: запала на звёздочки и месяц:). Сразу же купили:) |
У меня часы не любит, наверное потому что я их люблю, вообще человек более практичный чем я, думаю повезло мне с ней, бюджет семьи целее)))
Но самые дорогие часы в семье - её, на удивление)))))) |
Вопрос к теме, а Ваши жены знают сколько стоят часы? И как они относятся к их стоимости? Сковородки не готовят еще? :)
|
Моя с трудом понимает стоимость часов более 1000$, механику не понимает вообще, носит кварц, визуально любит брутальный стиль - Брайт, ПАМ, в "спокойном" дизайне не видит смысла вообще.
|
А за меня любимая теща заступается. Говорит- часы лучше чем бутылки, имея ввиду,что не любитель выпивать. Да и я не перебарщиваю, при хронической ЧБ стараюсь приобретение новых часиков приурочить к какому-нибудь поводу. Либо не чаще чем раз в год (ДР например). Да и у тестя есть небольшая коллекция часиков. Пытался как-то вовлечь супругу при выборе очередных часиков , результатов не дало. Сама носит изящные Ориент. Есть еще Радо Есенс коричневые, но чёт их не носит,даже не знаю где лежат практически новые. Зато сынишка еще в школу не ходит,а к часикам у него очень проявленый интерес. Как и ко всему механическому. Что радует. Кстати, надо ремешок на его часики новый купить! Да и какие-нибудь Бэби-Джи ему уже пора подарить. Новый Год ,говорят, скоро. Вот и повод нашелся!:-)
|
Моя супруга часов не носит вообще. Говорит, что они ей мешают на руке. К моему увлечению относится спокойно. Некоторые мои часы ей нравятся, некоторые нет. Дорогих часов я не покупаю, поэтому бюджет не страдает. После восстановления винтажной Омеги, весной, опрометчиво пообещал в этом году часов не покупать. А в сентябре накрыло не по детски. Сижу страдаю, но слово держу. Вобщем она сама сказала, чтоб я пошел и купил уже себе что-нибудь. Так что мне грех жаловаться!
|
А моя супруга сначала не разделяла мое , начавшее набирать обороты , увлечение. Выбирая свои первые часы , пытался и ее вовлечь в процесс выбора , но не получилось . Это уже позже , когда часы пришли и она их увидела , появилась вовлеченность . Теперь сидит иногда рядом , вместе часы разглядываем , предложения на форуме , комментирует даже . У нее до нашего знакомства только кварц недорогой был (тимаксы , романсоны) теперь присмотрели морис лакруа , очень нравятся ей . На зенит заглядывается - но это уже позже.
|
Цитата:
Прочитала, и потеряла нить топика:rolleyes: Прям как говорится ноу коментс:o |
Цитата:
Наши любимые не такие, потому что мы их не забываем! Когда у меня были простые кварцевые часы - первые дорогие я купил именно супруге, и вскоре она заметила, что хотела бы видеть у меня на руке очень хорошие часы. Но конечно впоследствии несколько злоупотребил её предложением:) и теперь придётся немного поправить перекос и опять сделать подарок любимой! |
Моя любимая супруга в часах немного разбирается, и к моему увлечению относится с пониманием. Спрашиваю её мнение при выборе. И мнения наши часто совпадают. Даже иногда развеет сомнения в подходящести модели часов к моей руке и морде лица :) Например, так с большим "Португальцем" было. "И чёрт с ним, что под манжет не лезет - зато красивый!"
Сама же она часы особо не жалует - больше другие украшения. И засада ещё в том, что убеждена - часы дарить и получать в дар - плохая примета. Но, увидев мой интерес к виндерам в своё время, выяснила желаемую модель, и сама заказала из Америки :) Продумываю ответный ход в часовом направлении :) |
Цитата:
Цитата:
|
А моя жена смирилась. Поначалу шумела, грозила, а потом привыкла к новым часам, теперь даже обсуждаем нравятся или нет отдельные модели.
Единственное, что ей не то, чтобы не нравится, а скорее, напрягает, что после очередного приобретения, я говорю что эти то уж точно последние, больше ничего покупать не буду. Она цитирует в этой ситуации драматурга и спокойно так говорит "Не верю!!!" :) |
Хм, увы отношусь к категории мужей, жены которых равнодушны....
Пытался заманить.... Очаровать.... "Не сезон, подлумал Штирлиц". |
Тяжелая тема!
У нас обычно вот так. Она (заходя в кабинет): "Опять свои железки смотрит! Как не зайду к тебе - или железки или ножички или пистолеты смотришь! Не надоело?" Я: "...Иногда еще бабс..." - Подзатыльник. "Ну чего ты смотришь все эти железки? У тебя ж есть Ролекс!" - логика! что сказать? Пытаюсь объяснить, что такое часовая болезнь - что тут эстетика, понимаешь, интерес к новаторству и то, чего сам понять не могу. "Ну все равно ведь не будешь потом носить! Ролекса ж носишь. А если уж так тебе приспичило - ну купи уже рыжего и не мучайся - вон тебе ж предлагали скидку в Цюрихе - поезжай и купи!" - "Не могу! Жаба душит..." - "Ой, жаба, скажите! А за то только пойло французское, что выпил - не душит? Скоко ты его съел - уже б давно дали орден почетного легиона!" Правда...стыжусь молча. Недолго. В оправдание: "Ну ты ж знаешь - я щас ни-ни токо пелегрину...." - "Ага, расскажи, а щас тебе пузырь да хоть Барбарески твоей выкати - и что, не стал бы??" - "Ни в жисть, век свободы не видать" - кривлю душой, на самом деле процентов 60 на 40, что не отказался бы, если честно, даж 80 на 20, а если подумать, то скорее 95 на 5, но отвечать в таких случаях надо уверенно и быстро, это правдоподобно. - Молчит, но не верит. "А если Петруса - слабо????" - Совесть не дает солгать. Тихо, глядя в пол : "Петруса - слабо....." - "Вот, небось бы щас пузырь так и съел, без воронки бы влился!" Я, повеселев, - "Пузырь бы без проблем, даже два... или магнумную бутыль Шато Марго - легко!" "...кто ж тебе даст! Варвар..." Уходя "...ну ладно, смотри свои железки... и все-таки это нездоровая фигня какая-то. Есть же Ролекс!" |
Полное понимание. И... равнодушие. Хотя, чувствую процесс пошел...
|
Часовой пояс UTC +3, время: 23:54. |