Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Обзоры и информация (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   О SEIKO (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8337)

Ego 29.01.2008 14:35

О SEIKO
 
«МЫ МОЖЕМ ВСЕ»

Кимихару Суенага - очень важная персона. Он отвечает ни много ни мало за европейскую экспансию японского часового гиганта Seiko. Памятуя о том, что некогда именно Seiko «спровоцировала» кризис механической хронометрии и что именно она сегодня остается одним из самых мощных конкурентов швейцарских часовщиков, мы не могли упустить возможности попросить г-на Суенагу расставить некоторые точки над i.

http://timeway.ru/images/articles/k/...zhem_vse/1.jpg

- Г-н Кимихару Суенага (Kimiharu Suenaga), как известно, Seiko была предвестником и основным инициатором кварцевого кризиса. Вы чувствуете личную ответственность за то, что произошло тогда со швейацарской часовой индустрией? Или вы, наоборот, считаете, что швейцарцы должны быть благодарны вам за то, что вы заставили их кабинотье прыгнуть выше головы и создать могучую и процветающую отрасль народного хозяйства?

- Все не так однозначно. В 1960-х точность хода была важнейшей проблемой, над решением которой бились часовщики всего мира. О яростной конкуренции свидетельствуют хотя бы сохранившиеся записи соревнований Невшательской обсерватории. Seiko тоже принимала участие в этих соревнованиях со своими механическими часами - и в 1967 году заняла второе место. А в следующем году - занимательный факт!- невшательцы закрыли этот конкурс, и одна из причин такого решения, как считается, состояла в том, что организаторы серьезно опасались возможного первенства Seiko. Наша компания тогда, кстати, работала не только с кварцем, но и над повышением точности хода традиционных механических часов. Что до кварцевой технологии, то она была хорошо известна всем участникам событий, и швейцарцам в том числе. Просто Seiko сумела всех опередить и стать первой. Если бы не мы, то предвестником «кварцевой революции» стал бы кто-нибудь другой. Этот период был естественным, неизбежным этапом научно-технического прогресса. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, скажу, что мы гордимся тем, что стояли во главе столь важного технологического прорыва: ведь кварц изменил всю мировую промышленность, открыв дорогу к широкому и повсеместному использованию электроники. В то же время Seiko уважает швейцарцев за то, что им удалось буквально с нуля создать новый мощный рынок механических часов. И мы, в свою очередь, хотели бы принять участие в его формировании. У нас есть для этого все возможности. Я не могу поручиться, но мне кажется, Seiko является единственной в мире часовой компанией, которая способна самостоятельно, без посторонней помощи производить как кварцевые, так и механические модели.

- Стопроцентно?

- Да, включая камни и балансовые спирали.

- Закрывая тему былого: а вы сами не чувствуете настороженного отношения к себе со стороны швейцарских коллег?

- Нет. Они все очень милые и отзывчивые люди. Скорее, они опасаются нас как конкурентов - и небезосновательно. Но это нормально для свободного рынка, естественный процесс, все в порядке.

- Каков годовой объем производства Seiko?

- Точную цифру затрудняюсь назвать... Если говорить в целом, учитывая все входящие в корпорацию бренды вроде Alba, Lorus, Pulsar, Credo и другие, то, думаю, несколько миллионов экземпляров.

- А кто больше производит механических калибров: ЕТА или Seiko?

- Такое сравнение будет некорректным, потому что надо учитывать типы механизмов. Могу лишь сказать, что у нас есть Калибр 9S, который, по моему глубокому убеждению, является одним из самых надежных и точных в мире. Мы его ставим в модели коллекции Grand Seiko, которая продается только в Японии.

- Почему только там?

- Исторически для японцев Seiko - часовой бренд номер один, и мы всемерно стараемся поддерживать этот имидж. Стоят Grand Seiko недешево, около 3000 долларов, но они того стоят. На других же рынках мы действуем в менее высоком ценовом диапазоне и, соответственно, представлены другими коллекциями. Справедливости ради хочу заметить, что два года назад мы предприняли удачную попытку сыграть на повышение в Европе и США новой концепцией Spring Drive. Это уникальная технология, которой владеет только Seiko. Для покупателя ее суть кратко можно определить так - достоинства механических часов, совмещенные с точностью кварцевых. Стрелки в Spring Drive двигаются настолько плавно и абсолютно бесшумно, как будто это идет само время, а точность при этом беспрецедентная - +/-1 секунда в сутки. Стоят такие часы 3-4 тысячи евро, и, надо признать, они пользуются хорошим спросом.

- А сколько стоят самые дешевые Seiko?

-Порядка 100 евро.

- Spring Drive - бестселлер?

- Трудно сказать. Мы же известный, востребованный бренд в сегменте «масс-маркет», и у нас продаются все модели - спрос зависит от рынка.

- И что пользуется спросом в России?

- Несмотря на то, что в России нас хорошо знают, мы присутствуем на вашем рынке сравнительно недавно. Упор делаем на так называемые «элитные» коллекции - с необычными техническими характеристиками и функциями. И не обязательно полностью механические - с тем же калибром Kinetic, например. Вообще, основную прибыль компании приносят продажи именно кварцевых моделей. Точное процентное соотношение между объемами производства механики и кварца мне не известно, но оно находится где-то в пределах между 10-90 и 20-80.

- То есть Seiko можно назвать эдаким «кварцевым Rolex», да?

- Думаю, сравнение вполне уместное. Тем более, что мы также считаем своими конкурентами все бренды высшего дивизиона, представленные на первом этаже главного зала Baselworld.

- А все же, кто в первую очередь?

- Если вычленять кого-то, то в Европе это, наверное, Tissot, а в Японии - Citizen. Именно с их продукцией будут конкурировать наши новинки Velatura или Sportura.

- В чем, по-Вашему, состоит секрет успеха Seiko?

- Всемирная слава Seiko началась с Олимпиады в Токио и Вьетнамской войны. Очень много людей впервые тогда узнавали о механической модели Seiko 5 и поражались ее качественным характеристикам. Ну а потом мы зарекомендовали себя как мастера инноваций, и до сих пор таковыми остаемся. Мы умеем удивлять.

- Каким Вам видится будущее Seiko?

- Ставка на новаторство останется неизменной. Мы большое универсальное предприятие, так что будущее у меня не вызывает опасений. Нам по силам все. Буквально все.


Ego 05.02.2008 14:18

Новый фокус Seiko
 
В США, где у Seiko очень сильные позиции в ценовом сегменте $ 500 -1000, компания анонсировала запуск новой рекламной программы, стоимость которой составит $20 миллионов.
Кампания получила название "Me", то есть "я" и будет охватывать телевидение, прессу, интернет и наружные рекламные площади. Ее цель - максимально повысить узнаваемость коллекций Coutura, Sportura, Premier и Velatura, повысить их имидж в глазах покупателей.
Кампания "Ме" ориентирована на молодых людей, и если она окажется успешной, то следующим шагом Seiko станет не менее масштабная акция, продвигающая часы ценой от $1000 и выше.


Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2008/...ews_17849.html

Ego 08.02.2008 20:08

Honda и Seiko - удачный тандем

http://timeseller.ru/netcat_files/Image/seiko(2).jpg

В январе текущего года компания Seiko и команда формулы 1 Honda продлили партнерство, которое успешно длится уже более 3-х лет.
По условиям продленного соглашения, в 2008 году Seiko выпустит несколько моделей цветов команды Honda, а также будет являться официальным хронометристом команды во время гонок и тренировок.
В соглашении также говорится об эксклюзивном партнерстве между Seiko и гонщиком Дженсоном Баттоном - послом Seiko и лицом коллекции Seiko Sportura. В 2008 году Баттон вновь будет представлять часы Seiko Sportura - официальные часы команды Honda - во всем мире.

http://timeseller.ru/netcat_files/Image/DButton.jpg

Кроме того, в этом году Seiko продолжит развивать благотворительный проект Earth Dreams (Мечты земли), призванный обратить внимание людей на проблемы экологии, а также призвать часовщиков перейти на более экологичное производство.
Проект создан на средства фонда Honda, а теперь в этот фонд поступают и средства от продажи часов Seiko Sportura. "Мы рады продолжению нашего партнерства с Seiko", - заявил Ник Фрай, исполнительный директор Honda Racing F1 Team, - "Команда Honda возлагает большие надежды на наступающий сезон. Желаю успеха команде и новой коллекции Seiko".
Г-н Вакуяма, представитель Seiko, в свою очередь отметил, что "партнерство между Honda и Seiko оказалось одним из наиболее удачных тандемов в истории марки".

Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2008/...ews_17859.html

Ego 25.06.2008 14:10

О SEIKO
 
Seiko
обретая душу


http://www.timeseller.ru/netcat_file...rect_drive.jpg

"Они качественные, но без души, без изюминки" - так еще недавно было принято говорить про японские автомобили, часы и другие товары. Последние новинки Seiko успешно разрушают этот стереотип.

Мы уже привыкли, что каждый раз Seiko предлагает нам не просто новые часы, а новые технологии. Самой интересной среди новинок, которые старейшая японская компания приготовила в этом году, является Kinetic Direct Drive.

Эти часы - очередное развитие технологии Kinetic, позволяющей кварцевым часам обойтись без замены батареек. Необычный секторный индикатор в положении "9 часов" выполняет сразу две функции. В обычном режиме он отображает уровень зарядки источника питания, т.е. является своеобразным аналогом указателя запаса хода, столь популярного в механических механизмах.

Причем точность его показаний меняется вместе с запасом энергии. Вверху шкалы, при полной зарядке, которая составляет один месяц, она составляет один день, в последние же сутки стрелка отмеряет срок с точностью до часа.

А если вы попробуете "подзавести" часы с помощью головки, как обычную "механику", то в ответ на каждое ее вращение стрелка будет подпрыгивать вверх, наглядно показывая величину заряда, которую вы сообщили часам.

Игрушка, скажете вы? Да. Эта функция действительно в чем-то сродни аттракционам, измеряющим силу удара. Но именно интересной игрушкой становятся сегодня часы. Ведущие дизайнеры и коллекционеры в один голос говорят: часы стоит покупать, только если есть повод снять их с руки. Kinetic Direct Drive покупать стоит.

Модель с механизмом Kinetic Direct Drive не зря "возглавляет" коллекцию Velatura, главная тема которой  яхты, спорт, приключения и морские прогулки. В ней собраны практически все самые популярные тенденции часовой моды. И поводов быть снятой с руки она дает предостаточно.

Не пытайтесь побороть желание покрутить заводную головку - только так вы сможете ощутить, насколько легко и в то же время точно срабатывают фиксаторы, удерживающие ее в каждой из трех позиций, насколько комфортно она лежит в руках. Погладьте покрытые черным PVD лапки ободка-штурвала, прикрывающие стекло. Взгляните на них сбоку и изумитесь миниатюрным размерам крепящих их винтов.

Кстати, Seiko едва ли не первой стала использовать черный, почти не стирающийся карбид титана для украшения часов, а сегодня ее почин подхватили другие марки. Посмотрите как переливаются солнечные лучи на дорожках циферблата. Оцените мягкость, с которой соединены меж собой звенья браслета, и тепло каучуковых вставок. Защищенная головка, стальной корпус, сапфировое стекло, покрытые люминесцентным составом стрелки и водонепроницаемость до 100 метров&

Нет, определенно, это не часы. Это маленькая игрушка для тех искателей приключений, которые случайно задержались на суше.

Коллекция Premier объединяет так называемые "костюмные" модели, образ которых задан сотнями лет традиций часового дела. Вот и очередная новинка линии Premier на первый взгляд представляет собой классические часы: традиционный круглый корпус популярного сейчас цвета розового золота, римские цифры, кожаный ремешок. Все как у всех. Но приглядевшись, понимаешь: все не так просто.

Ломаные поверхности лапок и скошенный книзу корпус напоминают самолет-невидимку, а смещенный относительно центра циферблат с непривычным расположением стрелок гарантирует, что владелец этой "невидимки" не останется незамеченным коллегами по офису или друзьями на вечеринке, тем более что модель одинаково хорошо подходит для обоих случаев. Да и поводов снять часы с руки и рассказать про них предостаточно.

Например, попробуйте, не читая надписей на циферблате, определить, что за начинка установлена внутри часов. Все ощущения говорят, что это механика. Легкое движение руки  и вы слышите характерный звук вращения сектора автоподзавода. Центральная стрелка хронографа отмеряет мгновения не типичными для "кварца" секундными прыжками, а маленькими шажками в одну пятую секунды, точно попадая на мельчайшие деления шкалы. Кнопки хронографа отзываются с привычной для "механики" приятной упругостью, а нажатие "сброса" приводит к моментальному прыжку стрелок в нулевое положение.

И лишь отсутствие привычного тиканья да надпись Kinetic Chronograph раскрывает секрет: действительно, это  кварцевые часы, вернее, выполненные по той же фирменной технологии Kinetic, что избавляет владельца от необходимости замены батарейки. В этом механизме специалисты Seiko собрали все лучшее, что есть в традиционной "механике" и в открытом ими миру "кварце".

Не забыли ли в компании про женщин? Ни в коем случае! Им предназначена модель SZY551T1. Она  продолжение пользовавшейся огромной популярностью линии Seiko Rivoli. Эти часы гарантируют своей владелице внимание и особое отношение окружающих, прекрасно обходясь без блеска бриллиантов и кричащих расцветок.

Сразу и не поймешь, что это: часы, браслет, или самая настоящая змейка обвилась вокруг запястья? Загадочности добавляет сочетание чрезвычайно мягкой, очень приятной на ощупь коричневой кожи и темных блестящих поверхностей "головы" и "хвоста". А два белых зуба стрелок напоминают о Клеопатре, легенды о красоте которой прошли через века.

Рептилии вызывают у людей почти мистические чувства, и ту, что сумела приручить одну из них, наше подсознание безоговорочно признает настоящей царицей.

Как видно по этим моделям, Seiko проделала огромный путь на пути к созданию престижных часов. Оставаясь безоговорочным лидером в части технологий, в последние годы она выпускает очень интересную продукцию, более чем соответствующую ценовому диапазону 600-2000 Евро. Результаты продаж в США и Европе подтверждают, что компания успешно решила задачи по смене имиджа. Все больше магазинов охотно включают новые престижные модели Seiko в свой ассортимент. Тем более, что теперь они не просто дают покупателям великолепное сочетание цена-качество, но и оказываются магнитом, привлекающим внимание к витринам.


Источник: http://www.timeseller.ru/rubric/rubr...=26&oldSub=348

Ego 30.07.2008 20:23

Seiko Newsletter for July 2008:
 
http://forums.timezone.com/index.php...=3885273&rid=0

Ego 01.08.2008 20:44

Новинка - Credor Node Lacquer
 
Limited Edition of 11 Pieces Each

http://i.i.ua/photo/images/pic/8/2/1382428_a651df7d.jpg

The case, in 18kt white or rose gold, measures 36.5mm x 6mm. The crystal is AR-coated sapphire and it is water resistant to 30 meters. The dial is mother-of-pearl with hand applied lacquer in various colors, depicting a night sky.

http://i.i.ua/photo/images/pic/2/3/1382432_7b2fb6c5.jpg

Movement is the manual-wind, in-house, Seiko Credor caliber 6898 with 26 jewels and a power reserve of 38 hours. The finishing of the caliber is done by hand by master engraver Kiyoshi Terui and features the Paulownia flower.

MSRP starts at $32,000 (3.5 Million Yen).


Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=3889730&rid=0

Ego 02.08.2008 01:26

Новинка
 
http://img299.imageshack.us/img299/8...owatch3te4.jpg
Moving Design wristwatch collection from Seiko that features three rotating aluminum discs that displays the time. Citizen has also released the Independent Retrograde Dualtime wristwatch, which comes with an analogue movement with hours, minutes and seconds presented in the center of the watch. Meanwhile, the date is displayed in the small window at the top of the watch.


Источник: http://www.techfresh.net/gadgets/tim...zen-and-seiko/

Topu 02.08.2008 04:46

Юбилейные кварцевые ГС
 
В честь 15-летия начала выпуска топовой кварцевой линейки калибров 9F Сейко подготовила лимитированную серию часов (300 шт.)
http://www.seiko-watch.co.jp/press/r...2008/0514.html
http://www.seiko-watch.co.jp/gs/index.html
По второй ссылке нужно кликать справа внизу на картинке.
Внешние особенности видны на фото.
Внутри "тюнингованный":) калибр 9F83. Точность улучшена до 5 сек в год. Сейко делает такое только в лимитированных сериях почему-то.
P. S. Лучше б вечник сделали:cool:

Ego 03.08.2008 15:16

http://image.vialuxe.com/NewsImages/...cBatts_LRG.jpg

Seiko, в плане сокращения негативного воздействия на экологию, с июня 2008 года будет выпускать только такие батарейки для часов, которые не содержат ртути.


Источник: http://www.vialuxe.com/News/luxury-w...eries-/1,29107

koland68 05.08.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 74221)
Honda и Seiko - удачный тандем
"Мы рады продолжению нашего партнерства с Seiko", - заявил Ник Фрай, исполнительный директор Honda Racing F1 Team, - "Команда Honda возлагает большие надежды на наступающий сезон. Желаю успеха команде и новой коллекции Seiko".[/font]

Ага, особенно пожелаем успехов Honda Racing F1 Team, а то елы-палы, тормозит два последних сезона не по детски! :)
Правда, на следующий сезон обещают более мощные движки на болиды поставить, вот тогда и будем расчитывать на этот "удачный" тандем!:D

Ego 23.08.2008 17:01

Seiko Discus - часы с вращающимися циферблатами
 
http://techpost.org.ua/wp-content/up....thumbnail.jpg

Новые эффектные часы Discus от японской компании Seiko используют несколько алюминиевых дисков для показа текущего времени.
В отличие от других подобных часов, которые выпускаются сегодня в Японии, часы Seiko Discus позволяют читать время легко и непринужденно. В этих часах три оцифрованных диска вращаются и показывают часы, минуты и секунды. Все три диска почти скрыты за матовым стеклом. Небольшой круг из прозрачного стекла позволяет видеть текущее время. Если же вы все таки испытываете проблемы с определением времени, то две зеленые стрелочки на диаметрально противоположных точках прозрачного круга помогут вам.
Часы доступны в двух версиях: корпус из нержавеющей стали и матовая поверхность стекла или корпус из темного металла и дымчатая поверхность стекла. Стоимость часов $890. Если очень нужно, то можно поискать на eBay. http://techpost.org.ua/wp-includes/i...icon_smile.gif




KDV 24.08.2008 15:54

А где поподробнее о этой модели можно посмотреть?

Topu 24.08.2008 16:15

Спец. оф. сайт Сейко Мувинг Дизайн, там в Дискус соответственно нужно ткнуть
http://www.seiko-watch.co.jp/moving/top.html

KDV 24.08.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 120771)
Спец. оф. сайт Сейко Мувинг Дизайн, там в Дискус соответственно нужно ткнуть
http://www.seiko-watch.co.jp/moving/top.html

Спасибо большое.
Жаль по японски не читаю :D

Topu 24.08.2008 16:29

А там читать особо нечего, цифры понятны.
У Сейи на сайте есть по-английски.

KDV 24.08.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 120775)
А там читать особо нечего, цифры понятны.
У Сейи на сайте есть по-английски.

Да, да, нашел уже. Диаметр интересен был.
http://www.seiyajapan.com/product/S-...R_SCBS007.html
Интересная моделька. Закажу себе попозже :)

Ego 26.08.2008 11:51

http://city-fm.ru/images/news/2008/0...3668_38232.jpg

Корпорация рассчитывает увеличить долю на российском рынке.

Всемирно известная корпорация "Seiko watch" запускает амбициозный проект по захвату десяти процентов российского рынка часов. Через два года компания рассчитывает на треть увеличить количество магазинов в нашей стране, которые торгуют ее продукцией, и довести число до двухсот, пишет деловая газета "Никкэй". Японская корпорация уже создала дочернее предприятие " Seiko Россия" с уставным фондом в пятьдесят миллионов рублей. Фирма начнет работу в сентябре. Кроме того, еще до конца года в Москве будет открыт собственный магазин компании. Основная линейка часов " Seiko " стоит от пятисот до тысячи долларов. Однако в России корпорация намерена существенно расширить продажи хронометров от пяти тысяч долларов и выше.


Источник: http://city-fm.ru/news/?id=302449

Abrikos 26.08.2008 11:58

да...
 
может быть, будут акции, скидки... ;)

Topu 26.08.2008 12:12

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 121031)
Стало быть и Гранд Сейко с Кредором появятся?;)

Думаю речь идет только о СД из международной коллекции.

koland68 11.09.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 121030)
[IMG]
Всемирно известная корпорация "Seiko watch" запускает амбициозный проект ...

Везет же некоторым! :(
Ну ничего, будем и мы надеяться на лучшее!:)

AlexSan 12.09.2008 09:45

На сколько я знаю, бутик Seiko, открытый одним из дистрибьюторов Seiko и Orient в Москве, с самого момента открытия был убыточным и до сих пор он убыточен.... Тяжко придется японцам. Но лиха беда начало!

Topu 12.09.2008 10:48

А что у них там представлено из сейковского ассортимента? Дорогие модели есть?

AlexSan 12.09.2008 16:21

бутик был в ТЦ Рио - http://www.rio.su
тел офиса компании дистрибьютора - 232 07 03
может они его закрыли..
я там был очень давно, практически после открытия

Denis.A. 12.09.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от AlexSan (Сообщение 125585)
бутик был в ТЦ Рио - http://www.rio.su
тел офиса компании дистрибьютора - 232 07 03
может они его закрыли..
я там был очень давно, практически после открытия

Был там в начале лета, только время зря потерял - маленькое убогое помещение, примерно 10-15 кв. метров, минимальный ассортимент SEIKO, от силы моделей 20, цены завышены даже относително московских интернет-магазинов примерно в 1,5 и более раз. Самые дорогие из представленных там, из серии Sportura - SEIKO SNL015P, стоят более 30 тыс. рублей, при цене в интернете 24735 рублей - http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...35&mid=1587490 Ничего более престижного/доргого не наблюдалось. Собственно SEIKO занимают всего одну небольшую витрину, на остальных - другие японские часы подешелвле Casio, Orient, Sitizen (может только одни из них, ими я не интересовался вообще) ассотримент так же очень не велик, один скучающий и занятый своими делами продавец. Несколько раз переспросил у продавца, действительно ли это официальный магазин SEIKO? На что получил утвердительный ответ, обошел весь ТЦ, действительно, других магазинов, продающих SEIKO там не имелось.
В общем, сплошное недоразумение.

AlexSan 12.09.2008 21:36

Перед заселением этого Рио, было много соплей радости от розничников. Зато когда аренда в разы перекрыла прибыль, ибо проходимость там была маленькая, все съехали. Один Кориллон остался, так как в процессе упаковки товара к ним снизошел менеджер и предложил более дешевую аренду. Первоначально там была только Seiko, и насколько я помню, это было "обязалово" со стороны завода. Если там появились другие марки, значит фирме надоели минуса этого отдела.

Ego 07.10.2008 16:15

SEIKO CREDOR SONNERIE

ЗВЕЗДА ВОСТОКА


Александр Тушин

В последние годы Seiko уверенно меняет имидж, переходя в более высокие престижно-ценовые категории и исправно выпуская новые коллекции механических часов на любой вкус. И даже когда речь заходит о штучных изделиях класса grandes complications стоимостью от ста тысяч евро и выше, Seiko есть что предъявить мировому часовому сообществу. Американским и европейским критикам и коллекционерам хорошо известна модель Credor Sonnerie, представляющая собой набор уникальных ноу-хау в самом элитном исполнении.

http://timeway.ru/images/articles/s/...sonnerie/1.jpg

Credor Sonnerie была представлена в 2006 году на выставке Baselworld. Изобретательные японцы создали сложнейшую конструкцию, оснастив ее не традиционным анкерным спуском, а патентованной системой Spring Drive, обеспечивающей неслыханную для механических хронометров точность хода +/-1 секунда в сутки. За равномерность передачи энергии заводной пружины колесной системе отвечает так называемый три-синхрон-ный регулятор с двумя электромагнитными катушками и кварцевым элементом. В результате получился очень точный и бесшумный механизм, что в случае с Credor Sonnerie представляется исключительно важным, поскольку отличительной особенностью данной модели наравне с точностью хода является все-таки поразительной чистоты звучание боя.

В отличие от многих аналогов, внутри-корпусная акустика которых порождает «кафедральный» звон, похожий на звон крошечного церковного колокола, Credor Sonnerie имитирует звон подвесного ритуального колокола - одного из самых узнаваемых символов Японии. Такой не спутаешь ни с каким другим. Механизм боя оснащен собственной заводной пружиной с 40-часовым запасом хода - она видна сквозь резной цветочный узор в положении «12» - и работает в двух режимах: отбивает каждый час соответствующим числом ударов или каждые три часа тремя ударами. Также присутствует функция часового репетира, приводимая в действие кнопкой в положении «8». При желании бой можно отключить совсем (переключатель режимов в положении «Silence»).

Циферблат у Credor Sonnerie как таковой отсутствует (что также не в последнюю очередь сделано в интересах акустической безупречности), а под открывающимися взору мостами отчетливо просматривается сложнейший механизм, состоящий из 617 деталей (для сравнения: механизм знаменитой Patek Philippe Sky Moon Tourbillon состоит из 686 деталей). На фоне живописного ру-биново-стального хаоса поразительно отчетливо смотрятся вороненые стрелки общим числом пять штук: часовая, минутная, переключателя режимов, указателя запаса хода и указателя запаса хода механизма боя. Построили этот хронометрический шедевр специалисты из входящей в Seiko компании Micro Artist Studio под руководством Кенжи Шиохары. В «Студии» числится всего восемь человек, и все они - часовые специалисты экстракласса, каких и в Швейцарии-то можно пересчитать по пальцам. Разработка модели заняла у них два с половиной года, и теперь они пожинают плоды своей креативности, выпуская ежегодно по 5-6 экземпляров Credor Sonnerie.



Credor Sonnerie

МЕХАНИЗМ: Калибр 7R06 с приводом Spring Drive; ручной завод, запас хода около 48 часов; точность хода +/-1 секунда в день или +/- 15 секунд в месяц
ФУНКЦИИ: часы, минуты, указатели запаса хода, бой, часовой репетир (переключатель режимов в положении «12»)
КОРПУС: круглый, из розового золота, диаметром 43,2 мм, толщиной 16 мм
РЕМЕШОК: из крокодиловой кожи с раскладывающейся застежкой.

Часы №2 2008


Источник: http://timeway.ru/articles/seiko_credor_sonnerie/

koland68 10.10.2008 19:55

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 133815)
/B][/center]

ЗВЕЗДА ВОСТОКА

Скорее "Колокола зари Востока" :)

Ego 02.11.2008 12:09

Превосходный обзор Grand Seiko SBGW001:
http://home.watchprosite.com/?show=n...i=468191&fi=17

СлонА 02.11.2008 15:18

Да уж GS это высший класс.

Ego 04.11.2008 23:57

Новинка - Grand Seiko 9S mechanical 10th anniversary limited edition
 
Seiko will release new Grand Seiko SBGR037 (LE of 300 ed.) on 21st. of this month in Japanese domestic market to cerebrate it's 10th anniversary of 9S mechanical movement.

http://www.seiko-watch.co.jp/press/r.../20081104a.jpg

It has hidden improvement of new hair spring material, new designed anchor and escape wheel (on top picture, bottom one is a previous design).

http://www.seiko-watch.co.jp/press/r.../20081104b.jpg
It has GS patterned dial with lion motif at 5 o'clock, blued hands, 37mm SS case with exhibition back, consist of 5 pieces per link GS bracelet.
The improved 27 jeweled 9S55 automatic movement (adjusted to 6 positions, -3 to +5 per day accuracy) has 50 hours of power reserve.
MSRP is 472,500yen, about $4800 US.


Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=4074701&rid=0

koland68 05.11.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 143505)
Seiko will release new Grand Seiko SBGR037 (LE of 300 ed.) on 21st. of this month in Japanese domestic market to cerebrate it's 10th anniversary of 9S mechanical movement.
[/url]

Достойная модель к годовщине, теперь уже и временем, проверенного калибра.
Хотя, я лично, уже никак не могу без SEIKOвского светонакопителя на стрелках и цифере. :)

Ego 06.11.2008 12:27

Новинка - Seiko Brightz Phoenix limited edition chronograph
 
Seiko will release new Brightz mechanical chronograph SAGH 001 limited edition (of 500) on 21st. of this month for the Japanese domestic market.

http://www.seiko-watch.co.jp/press/r.../20081106a.jpg

It has layered (sandwiched) dial with red subdial back ground, DLC coated bezel, pushers and crown on 42mm diameter SS case and SS bracelet (red stitched croc strap is also came with the watch). Dual curved sapphire crystal with sapphire exhibition case back (has limited edition number stamped individually).

34 jeweled 6S28 hand assembled mechanical automatic movement has the column wheel, vertical clutch, swing pinion chrono engagement, +25 to -15 sec per day accuracy.

MSRP is 294,000yen, about $3000 US.


Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=4077363&rid=0

Ego 11.11.2008 10:36

Новинки от Seiko:
 
Seiko SARB039 (6R15 movement)
http://img504.imageshack.us/img504/5088/sarb039ul3.jpg



Seiko SARB041 (6R15 movement)
http://img20.imageshack.us/img20/7857/sarb041do4.jpg



Seiko SARC011 (6R20 movement)
http://img371.imageshack.us/img371/1...0116r20ir2.jpg



Seiko SBPM001 (Radio Wave Controlled)
http://img411.imageshack.us/img411/1...controsqi8.jpg



Seiko SBPM003
http://img171.imageshack.us/img171/4046/sbpm003hx6.jpg



Seiko SBPP005
http://img171.imageshack.us/img171/2462/sbpp005gg9.jpg



Seiko SBPG003
http://img50.imageshack.us/img50/1884/sbpg003oj3.jpg



Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=4086017&rid=0

Ego 14.11.2008 13:09

Каталоги Seiko:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=145505&postcount=1

Ego 25.11.2008 01:28

Очень интересная коллекция Seiko:
http://forums.timezone.com/index.php...=4111157&rid=0

Ego 28.11.2008 22:56

Seiko Brightz big date perpetual calendar
 
http://www.seiko-watch.co.jp/press/r.../20081126a.jpg

На новом 7D46 Kinetic калибре.


Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=4116283&rid=0

evgen 29.11.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 152207)

На новом 7D46 Kinetic калибре.

7D46 не совсем новый калибр,его ставят в Seiko Arctura Kinetic Perpetual,Coutura ,Premier Kinetic Perpetual . И в дизайне что-то общее

evgen 29.11.2008 22:16

Seiko Mechanical GMT SARN001 and SARN003
 
http://japwatches.wordpress.com/2007...1-and-sarn003/
http://www.shizukuishi-watch.com/tour/tour.html

Ego 29.11.2008 22:47

Коллекция Seiko LCD series:
http://www.seikolcd.com/Seiko_LCD/Th...e_Watches.html

Ego 12.12.2008 11:12

http://www.oclock.info/obj/img/logos/seikologo.gif
Spring Drive Spacewalk

«Лорд Бритиш», известный создатель ролевых онлайн игр Ultima и Tabula Rasa, провел на борту Международной космической станции десять дней и все это время на его руке были SEIKO Spring Drive Spacewalk.

http://www.oclock.info/obj/img/watch...-spacewalk.jpg

24 октября 2008 года на Землю вернулся шестой по счету космический турист - Ричард Гэрриотт (Richard Garriott). «Лорд Бритиш», известный создатель ролевых онлайн игр Ultima и Tabula Rasa, провел на борту Международной космической станции десять дней и все это время на его руке были SEIKO Spring Drive Spacewalk.
Кроме своих личных достижений Ричард Гэрриотт известен как сын Оуэна Гэрриотта, астронавта NASA, совершившего два полета в космос: в 1973 году на борту космической станции Skylab и в 1983 в составе экспедиции STS-9/Spacelab-1. В общей сложности он пробыл в космосе более 70 дней, и все это время астронавта сопровождали SEIKO Bell-Matic. Так что Гэрриотт-SEIKO это партнерство уже во втором поколении.
Часы Spring Drive были выбраны для полета не случайно. Предусматривалось, что часы должны выдерживать выход в открытый космос, поэтому кварцевые модели не подходили, механические часы с традиционным регулятором хода тоже, из-за большого перепада температур  от -20 до +70 градусов Цельсия, их точность была бы крайне не высокой. Регулятором хода в Spring Drive является Tri-synchro Regulator, т.е. регулятором служит ротор, скорость вращения которого регулирует электронная схема с кварцевым осциллятором, которая в свою очередь получает энергию от электрогенератора. Это делает их невосприимчивыми ко внешним негативным факторам, плюс завидная точность хода +/-1 сек. в сутки. Механизм с автоподзаводом Spring Drive Chronograph 5R86 имеет существенный запас хода в 72 часа, состоит из 416 деталей, на 50 камнях, его размеры: диаметр 30 мм высота 7,6 мм. Функции: хронограф на 12 часов, GMT, дата и индикатор запаса хода.
Если механизм уже был представлен в других моделях SEIKO Spring Drive, то корпус специально разработан для этого случая. Корпус из титана высокой интенсивности имеет размеры: диаметр 53.0 мм на 48.7 мм и в высоту 15.2 мм, весят часы 95 граммов. Кнопки хронографа и заводная головка сделаны так, что ими можно оперировать даже в громоздкой перчатке скафандра. Для обеспечения герметичности в условиях большого перепада температуры в Spacewalk использовались прокладки из особого прорезиненного материала, водостойкость 100 метров. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием, часовые стрелки и метки имеют люминесцентное покрытие в три раза более яркое, чем в обычных часах.
Всего было выпущено 100 экземпляров Spring Drive Spacewalk, трое из них слетали с Гэрриоттом в космос, остальные 97 не «освященные» таким образом будут доступны для покупки уже в этом месяце.


http://www.oclock.info/obj/img/watch...ive_sistem.jpg

http://www.oclock.info/obj/img/watch...r_garriott.jpg

http://www.oclock.info/obj/img/watch..._garriott2.jpg


Источник: http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=243&aid=3539


Часовой пояс UTC +3, время: 21:09.

© 1998–2024 Watch.ru