|
|
Купил Спидмастер 3570.50.00
Не могу сказать, что долго собирался. Просто надо было что-то выбрать на день рождения - выбрал классический Спидмастер (http://www.omega.ch/index.php?id=303). В общем-то одна Омега у меня была (2531.80.00), везде носил, до сих пор устраивает, ходит точно, нырять и плавать можно, все мои путешествия спокойно переносит. Но как-то тема космических полетов и луны всегда по жизни интересовала, в космос уже полечу вряд ли (к тому моменту как наверно соберу на это денег кончится здоровье :) ) а вот лунную Омегу хотелось. Фотки на руке не прилагаю, мобильником нормально не получается, а заморачиваться фотоаппаратом дома неохота, но поверьте выглядит вот просто как картинка - дизайн очень спокойный. И кстати очень неплохо выглядит под темный костюм и белую рубашку...
Так что будут вопросы по этой Омеге - задавайте - буду делится опытом эксплуатации. |
Поздравляю с прекрасной обновкой!:)
|
Присоединяюсь к поздравлениям!
Но фото на руке увидеть все же очень хочется ;) |
Поздравляю. Очень нравится эта модель. Правда только с прозрачной задней крышкой, поскольку симпатичный механизм там стоит.
И если не секрет, то где и за сколько брали? |
Извините не получается. Комп ругается и говорит, что картинка слишком тяжелая:) Хотя качество снимка ужасное. Поэксперементирую в выходные, может что-то и получится. Сразу выложу.
|
Цитата:
|
Часы класс, если можно все же фото и место покупки (может и с ценой), Поздравляю!!!
|
Вложений: 1
Пробую приложить фото. Сейчас увижу - удалось или нет. Сразу отвечу: в оригинале они были на браслете, браслет сменил на ремень в Омега сервисе, поскольку сначала хотел купить часы под костюм, так что посмотрим будет удобно или нет. Если понравится - остануться на ремне, а браслет будет про запас (поскольку как мне объяснили ремень найти не проблема, а вот браслет - вряд ли). Могу уточнить - покупал в бутике Омега в ГУМе, со скидкой получилось чуть меньше 94 тысяч рублей.
|
Отличные часы, поздравляю! Дело в том, что у меня тоже скоро день варения и жена проедает плешь на тему: "купи ты себе часы какие-нибудь новые, а то я сама куплю!" :D Чувствую не отмазаться, и надо что-то выбрать, пока она сама не купила ;) Выбираю я между подобными, что Вы купили, теми, что у Вас уже есть :) , ну и двумя моделями других производителей. Посему, если не затруднит, поведайте ощущения от часов в сравнении с Симастером. И фото на руке, уж расстарайтесь, пожалуйсто :rolleyes:
|
Отличная фотография! Вы фотограф - самоучка, или где-то учились? ;) Но если отойти от манитора, действительно неплохо с пижнаком.
|
Поздравляю с отличной покупкой, фото просто космическое;)
|
Цитата:
|
По поводу фото - предупреждал ведь выше, что мобильник хорошо снять не может по определению. Но так все настаивали "фото в студию", так что вышло как вышло. Снимал Нокиа 8800 сирокко, так что все претензии к это модели. Теперь серьезно:
По сравнению с Симастером часы абсолютно другие, гораздо более строгие, на ремешке на руке не ощущаются (но это после Симастера). Но надо учитывать минусы - пластиковое стекло (хезалит). Спрашивал в Омеге Сервис - они не полируют, если будут царапины - предложат заменить на новое. Цена нового в районе 1000-1500 рублей, но еще надо плюсовать работу. Еще минус после Симастера - ручной завод. С Симастером меня проблема завода не волновала вообще - теперь каждое утро придется заводить. Следующее различие: механизм старый, без остановки секунд при вытаскивании головки. Так что выставить точное время не удается (с точностью до секунд). После покупки (а было это несколько дней назад) посмотрел точность - убегали на 50 секунд в день. Был вчера в сервисе, псомотрели, сказали часы намагничены, размагнитили, теперь буду проверять точность заново. Фото все равно представления не даст - советую просто пойти померять - Спидмастеров такого плана много, есть и лимитированные серии (которая from Moon to Mars и посвященная 50летию Спидмастера, первая смотрится как-то очень не строго учитавая нарисованные землю, луну и марс, а вторые не понравились другим механизмом и сапфиром вместо хезалита), но мне хотелось именно родные Moonwatch поэтому и купил. Но если бы выбирал еще раз заново - выбрал бы также - сначала бондовский Симастер, потом уже лунный Спидмастер. Симастер универсален, а у Спидмастера есть свои ограничения. |
Поздравляю с приобретением !
|
Хорошие часы, особенно механика. Поздравляю :)
|
Поздравляю с обновкой. Часы хорошие. Теперь надо купить фотоаппарат:D
|
Классная Лунная Омега :) ! Поздравляю :) !
|
поздравляю с обновкой...носите на здоровье))
|
Поздравляю с приобретением!
Сам думаю о покупке таких часов. Если не секрет, сколько стоили? Можнов личку. |
Поздравляю! красивые часы! имхо, на ремешке часы выигрышнее смотрятся, чем на браслете
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Мне тоже на ремешке гораздо больше нравятся. Мерил оба варианта. Браслет вообще не впечатлил.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
2 АлексМ
Поздравляю с покупкой! Как считаете, отсутствие даты в часах это положительный или отрицательный момент? (дизайн и оригинальность модели не берем в расчет) |
Да, от цен уже все привыкли быть в шоке! Однако, ради идеи оно стоит того!!!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Сейчас на перепутье Взять коаксиальный симастер, тем боллее что черный на подходе. Финансы позволяют. Или же новый субмаринер без даты, который хронометр. Финансы требуют пополнения :-) Но субмаринер нравиться именно тем что нет даты, более лаконичный дизайн на мой взгляд. |
Цитата:
время в чистом виде :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Хотя как я писал в монобутике омеги в Берлине обещали цену немного задрать. Продавать за 2500 вместо 2390. |
Цитата:
|
Кстати поздравляю, автора темы с приобретением. Классная модель Омеги :)
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:30. |