Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Необычные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Дети кукурузы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79369)

av_ic 09.08.2011 07:51

Дети кукурузы
 
Сегодня в молле случайно наткнулись на совершенно чудесные часы. Потом оказалось, что их отрекламировала Опра, и основные запасы уже смели, так что мы попали к шапочному разбору. Опра - эта такая местная предводительница леммингов, совершенно жуткая тётка, если она чего скажет - всё, спорить бесполезно, вся страна бежит и покупает. Знал бы про Оприну рекомендацию, я бы близко к этим часам не подошёл.

Тем не менее, часы совершенно чудесные. Идея огорошивает. Некоторое время пытаешься понять, что же не так, и не понимаешь. Вроде бы всё правильно, но что-то по-прежнему свербит. А идея вот какая. На коробочках с часами, выстваленными прямо в проходе, глаз цепляет надпись Biodegradable Watch. Не знаю, как перевести, я их про себя называю Деграданты. Акцент сделан на том, что при изготовлении использованы распадающиеся со временем материалы: циферблат из бамбука, ремешок из органического хлопка, корпус из кукурузной резины. Лично я впервые узнал про то, что из кукурузы делают резину. Про механизм ничего не написано, кроме того, что он японский и работает на батарейке, не содержащей ртути. Ну, это уже обычный трюк: с тем же успехом можно было написать, что она не содержит полония.

Но каковы! Мозг долго буксовал: а зачем они распадаются? а, ну да... это когда сломаются, то чтобы не загрязняли среду.... но вроде, когда продают, упирают на долговечность, а тут про распад... а, ну да... всё ломается, вот они тогда вреда как бы меньше принесут... нет, всё-таки... а с другой стороны... :D

Ещё не оставляет мысль, что они начинают распадаться сразу после покупки. Ты их носишь, а они потихоньку того... При этом то же самое можно сказать про любые часы, ни одни ведь новее не становятся, но, кажется, впервые эту идею вытащили на поверхность.
Стоили они всего ничего, каких-то тридцать долларов, и мы, конечно, купили. В коробке ещё был кусочек газона, вернее, его эмбрион. Можно полить и вырастет травка. В общем, шиза полная.

av_ic 09.08.2011 08:01

А дизайн очень удачный. Приятный такой, спокойный.
Это женские, но есть и расцветки помужественнее, тоже приглушенных тонов. Большие: с голокой 47 мм. Но, конечно, очень лёгкие, почти невесомые.

http://i222.photobucket.com/albums/d...c/P1120189.jpg

http://i222.photobucket.com/albums/d...c/P1120190.jpg

По-моему, Армитрону крупно повезло с работником, или контрактором, кем бы он ни был, который эдакое придумал и воплотил.

babay78 09.08.2011 11:54

всепобеждающая шиза

KDV 09.08.2011 16:58

Ах вот о какой ротации в часах ты говорил)

dmitry_b 09.08.2011 17:23

М-да, ощущение живой органики - сомнительное удовольствие.
Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 885904)
Опра - эта такая местная предводительница леммингов, совершенно жуткая тётка, если она чего скажет - всё, спорить бесполезно, вся страна бежит и покупает. Знал бы про Оприну рекомендацию, я бы близко к этим часам не подошёл.

Опра не такая уж жуткая - она рекламирует чтение, причем начала с рекламы Анны Карениной, насколько я помню. ))

av_ic 09.08.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от dmitry_b (Сообщение 886524)
М-да, ощущение живой органики - сомнительное удовольствие

Жена в восторге. Я пока не решаюсь.
Газон полили. Ждём :)

dmitry_b 09.08.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 886672)
Газон полили. Ждём :)

Может, попробуйте посеять в него эти кукурузные часы.

CHE_BUR 09.08.2011 20:09

А че, клево... Дайте подумать, из говна динозавра - были, из кукурузы - были, ну по логике можно например мануфактрурный двухдневник из мяса, например.
Мясо редких быков - альбиносов нарезается полосками, вручную, скажем девственницами карлицами из новой Зеландии и только в полнолуние( а то без маркетинга это тупо мясо). Полоска мяса обматывается вокруг запястья и носится. Как только начало вонять - все два дня прошли!

fantom1981 18.08.2011 22:42

а чего, как по мне, так очень даже, я про часы :cool:.....главное - позитивно ;)
следующими Вашими часами должны обязательно стать вот эти вот - http://www.madeinitalymall.com/patch, ибо тоже не наносят вреда окружающей нас среде ;)

schefflone 30.08.2011 02:43

веганские происки!))
я хоть мясо и не кушаю,но к таким подойду просто поулыбаться

av_ic 30.08.2011 03:31

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 886672)
Я пока не решаюсь.

Решился.
Большой пользы природе, может, и не принесу - но к земле привыкну.

http://i222.photobucket.com/albums/d..._ic/Sprout.jpg

Voldemar 30.08.2011 07:37

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 910389)
Решился.

Еще один... и Опра стала немножко богаче. ;)

av_ic 29.09.2011 00:00

Как оказалось, планы по опустошению карманов экологически озабоченных граждан кукурузной резиной и хлопком не ограничиваются. Следующий шаг: натуральный перламутр и совершенно натуральные природные алмазы. Куда денешься, планете нужна помощь:

http://i222.photobucket.com/albums/d...c/P1120479.jpg

2koko 26.10.2011 22:53

супер!!! мечта Хрущева сбылась!! часы из кукурузы!! супер!

foxxx84 05.12.2012 01:01

вот уж точно америкосы со своей модой на мега натуральное и мега экологичное facepalm...

Shot 21.12.2012 21:25

Хорошо, часы распадутся, а куда механизм ? Думаю. в нем есть пластиковые детали + батарейка сама по себе...

vulk 26.01.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 886672)
Жена в восторге. Я пока не решаюсь.
Газон полили. Ждём :)

+100 )))))


Часовой пояс UTC +3, время: 12:09.

© 1998–2024 Watch.ru