|
выбор из 3х дайверов
Вообщем вопрос: какие из предложенных дайверов предпочесть.
дайвер выбираю из-за дизайна и надежности. в часах не буду плавать, буду носить аккуратно. как основные часы под любую одежду (ну кроме строгого костюма разумеется). Заказывать буду из за бугра. сами модели: http://www.oris.ch/collections/colle...=ru&modelid=40 http://www.mido.ch/fr/content/m0114301104102 мл мирос дайвер автомат (зеленый) думаю все знают на руку мерил только мл, легли нормально завтра еду смотреть орисы забыл, кисть 18 см так что же выбрать? |
Я бы выбрал Орис. По дизайну более яркие. В живую выглядят отлично.
|
Орис.. ))
Один раз прикинуть на руку, чтоб понять.. )) |
Орис однозначно ))
|
А такиеОрисы не нравятся?
Чуть брутальнее, да и 2 головы стали классикой для всяких суровых часов.. ))) |
Oris Divers
|
Выбрать по дизайну. Часы одного уровня. Только эти варианты рассматриваете?
|
из представленных - орис и мидо хороши как дайвер, на море и т.д. а вот под всю остальную одежду лаконичней будет мл. имею ввиду конечно дизаин.
а вообще, орис который посоветовал [quote="YzeF;833376"] выглядит лучше всех. |
Как бывший обладатель Ориса, голос отдаю за него!
Нужно померить в живую и по крайне мере на дайвер от МЛ смотреть уже не захочется, да простят меня почитатели марки;) |
Кстати,Мидо эти в живую очень даже ничего,не хуже Ориса,
примерка нужна,только с Мидо сейчас в Питере совсем как то не посмотреть,разве что в haroldе |
Лучше Mido. у Oris установлен механизм Sellita 200, клон 2824-2. У Mido 2836-2, он несколько качественней чем 2824-2, и тем более Sellita. К тому же за часы на SW 200 Oris выставляет неадекватный ценник. Если брать на SW 200, то посмотрел бы скорее на эти http://www.christopherward-usa.com/m...4/c600ipb.html. В них хоть фишка есть в виде трития и большой водозащиты.
|
Вот неужели все выбирают часы по механизму и т.д.?
ТС , мой вам совет выбирайте то, что ляжет на руку и будет радовать глаз. Вам не нужна вещь в себе, поверьте этого никто не оценит! P.S. А если все будут жить законами рациональности и оценкой адекватности не адекватности выставленного ценника....то мне жалко этот мир:) |
Прикрутил голосовалку
Цитата:
Вячеслав говорил, что выбранный мною Орис будет стоить 1250$, поэтому это по бюджету потолок. Цитата:
|
Орис очень достойный вариант.
|
Мидо интереснее этого Ориса, как мне кажется. Хотя Орис тоже хорош.
|
орис крупноваты. не всем подойдут. надо мерять. а так часы роскошные конечно. кстати именно эти орисы вроде не на селите. кажется там еташка стоит. мидо очень красивые даже на картинке. все решит примерка
|
Fortis такой не хотите как вариант рассмотреть?
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=fortis |
Мидо в гарольде нет, только что звонил.
Не подскажите где глянуть? |
Орис.
|
Орис.
Он более правильный "понт". :) |
те кто голосовал за другой дайвер, будьте любезны, предложите.
А где в СПБ глянуть МИДО? Никак не могу найти их. Все поехал смотреть ОРИС |
Голосовал за "другой дайвер". Лично мне очень нравится марка Glycine. Так что от себя рекомендую вот такой вариант:
http://www.glycine-watch.ch/e/collec...Display=100029 или http://www.glycine-watch.ch/e/collec...D_Group=10000A |
Я голосовал за другой и уже предложил Fortis
|
за сумму в ройоне 1к взял бы Лонжин
http://i040.radikal.ru/1106/cc/a2766dd0e435.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1106/a0/4c46949d4215.jpg |
Вложений: 4
посетил сегодня ЛЕС МОНТРЕС. Посмотрел дайвер орис. На браслете к сожалению не было. Заодно померил еще раз вильямс ф1. На руке сидят очень хорошо, удобнее чем дайверы, но их брать не буду.
Вот фото на руке. Пока еще не определился, т.ч. принимаю критику по всем 3м моделям. Вот только где мне МИДО найти? |
Вложений: 1
а вот мл на моей руке.
не понравился браслет, какой-то тонкий, хилый. |
Цитата:
позвоните им, может скажут где в Питере продают http://www.midowatches.de/en/retailer/POS |
может быть кто-нибудь прокомментирует: как эти модели сидят на руке?
|
Мне не очень нравится как сидит Орис Дайвер у Вас на руке. Но может из-за того, что ремень не застегнут. И еще лично мне не нравятся эти ушки у Ориса. Хотя цифер у него красивый. Поищите Мидо померять и нам покажите =))
|
Цитата:
|
Я за Мидо, но другие, в соседней теме напомнили о весьма приятном дайвере у этой марки:
http://dn8taa.bay.livefilestore.com/...OceanStar1.jpg |
Орис уродлив. К тому ж Селита + ремень к нему не подобрать, а только шить на заказ. Проголосавал бы за кандидата "Против всех".
|
Цитата:
|
Акватерра — безупречна.
http://www.foroswebgratis.com/imagen...watches%20.jpg Орисы-Морисы (да и неотёсанный последний Мидо) — ... иногда так хочется добавить в литературную лексику экспрессии, но "морскими терминами" выражаться здесь не принято... |
гидроконквест кварцевый хрон у меня товарищ заказал, ждем
Орис, если и возьму, то только на браслете, а он как я понял такой же как на ф1. |
омегу не потяну.
Пока такой (личный) рейтинг моделей: 1. ОРИС + внешний вид, самые солидные из этих 3х - цена (самые дорогие), механизм (хотя этот пункт спорен, много разных мнений читал про SW200), размер (боюсь что не привыкну к 44мм.) 2. МИДО + внешне тоже симпатичны (более молодежные), 42мм, механизм - негде посмотреть (это бооольшой минус), даже фото живых не видел (только на одно нем. форуме несколько фото 3. МЛ + нейтральные (по стилю) - в магазине отговаривали, сказали, что по качеству уступают орису, не понравился браслет (о чем уже писал) Уважаемые, никто в Спб не покупал в последние пару лет МИДО, а то я уже и не знаю где искать? Для тех кто голосовал за 5й вариант. Я тут с ув. Denis Cherny обсуждал в личке http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...iva/h34519191/ да и тема у меня такая недавно было, но не купил пока. Что скажите про эту модель в сравнении с предложенными изначально? |
Уважаемые, не губите тему. Выбор пока не сделан
|
Stalingrad -- отличная Омега в белом золоте с ритейлом в 19000$. Вот только причем тут она, если топикстартер выбирает часы в бюджете около 1000$ ?!
|
Если выберете Орис на браслете, не промажте с запястьем
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=65468 И по поводу цен http://forum.watch.ru/showthread.php?t=74842 |
Легенду от Лонжин не рассматриваете?
|
Часовой пояс UTC +3, время: 23:37. |