Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   История покупки Citizen CB0020-50E (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67944)

Kesontin 23.04.2011 18:07

История покупки Citizen CB0020-50E
 
Вложений: 1
http://i011.radikal.ru/1104/e2/facd908b0ede.jpg

История покупки начинается с решения приобрести себе недорогие японские кварцевые «кэжуал» часы под разные случаи.

Основными критериями выбора было наличие вечного кварцевого механизма с числом и днем недели, черного циферблата, стального браслета и сапфирового стекла. В начале поисков для себя обнаружил, что отображением дня недели придется пожертвовать - модели в которых это было реализовано внешне не нравились или чаще всего не имели вечного календаря или пр.

Первоначально выбирал из линейки Seiko Premier и уже чуть было не купил SNP003P1 или в процессе выбора более приглянувшиеся SNP021P1, но останавливала не совсем по вкусу форма браслета, отсутствие светонакопителя на стрелках (ставившаяся под вопрос читаемость) и нанесенные римские цифры, которые придавали часам более строгий, классический вид.

Поиски затянулись и в один из дней при вебсерфинге и изучении форума я наконец-то нашел героя повествования – Citizen CB0020-50E. Сразу понравились часы внешне, а в частности корпус, браслет, оформление циферблата, расположенные названия 26 городов мира на черном безеле и формы стрелок – минутная и часовая, как мечи гладиатора (видел на форуме такое сравнение схожих стрелок), а уже после детального изучения и следующие свойства: сапфир с антибликом, система Eco-Drive, радиосинхронизация, мировое время в 26 городах, WR 200.

Покупал на ebay. Если не ошибаюсь, то это первый такой Гражданин на форуме:) Приобретенные часы также изготавливаются в титановом корпусе с титановым браслетом - модель CB0030-56E, дороже примерно на 150-200 бакинских.

После уменьшения браслета на запястье 16,5 мм сели достаточно комфортно, очень к месту в комплекте к часам был диск с инструкцией, на котором наглядно и со звуковым сопровождением объяснено, как и что устанавливать. Пока что только не удается "поймать" сигнал для автоматической корректировки времени, буду разбираться :confused:

Впечатление от качества часов исключительно положительное:) Секундная стрелка попадает в риски четко. Своих денег стоят однозначно, имхо!

Сразу извиняюсь за качество фотографий (цифровая мыльница, в живую часы значительно интереснее - на ютубе есть короткий ролик) и по традиции этого замечательного форума привожу ниже фотографию часов на руке:

vek17 23.04.2011 18:12

Поздравляю! Симпатичные часы :) Пусть радуют!

Тарас Кучеренко 23.04.2011 18:15

Очень хорошие часы. Поздравляю! Пусть приносят положительные эмоции!

Gena Ishivatov 23.04.2011 19:42

Поздравляю, можно сказать - часы полностью закрытого цикла (при условии приёма сигнала), пусть радуют Вас долгие годы!

dmitriy ed 23.04.2011 20:18

ай, хороши!мои поздравления!

Denis Cherny 24.04.2011 00:18

Классные часы. очень интересные

MOERIS 24.04.2011 02:30

Хороши определенно

Володя 24.04.2011 10:10

Впечатляют, добротные часики. Можно одевать с чувством гордости.
Желаю получить удовольствия от носки По-полной.
Мои поздравления!

P.S. Для новичка отлично разбираетесь в часах. Вы не Японский маркетолог?
(Шутка=:):):):):)). Реклама просто запрещена, а уже пол форума в ауте.

Kesontin 24.04.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Добрый Кот (Сообщение 765029)
Впечатляют, добротные часики. Можно одевать с чувством гордости.
Желаю получить удовольствия от носки По-полной.
Мои поздравления!

P.S. Для новичка отлично разбираетесь в часах. Вы не Японский маркетолог?
(Шутка=:):):):):)). Реклама просто запрещена, а уже пол форума в ауте.

спасибо за слова поздравления:)страт генерации удовольствия был успешно запущен вчера:D

от маркеталогии я очень далек! это мой 1й такой развернутый обзор чего-либо и я попытался предоставить информацию так, чтобы она была в помощь при схожем выборе часов, если кто-нибудь будет рассматривать этого Гражданина, как потенциальную покупку:)

Dmitry Bogdanov 24.04.2011 19:08

Скромные и со вкусом.

Shink 25.04.2011 00:13

Часы замечательные, поздравляю !

hammer13 25.04.2011 08:49

великолепные часы, со всеми наворотами и примочками посл. времени, пусть долго ходят.
а я се мечтаю отхватить Citizen CB0030-50E, но пока тока мечта, цена пока для меня заоблочная.

Володя 27.04.2011 20:27

С точностью уже определились?
Жаба не звонит, деньги назад не просит? :)
Расскажите, время достаточно прошло.

VoldemarVB 27.04.2011 21:55

Поздравляю! Отличные часы.

kidloko 27.04.2011 22:07

Поздравляю - отличные часы. А на форуме нет - так модель совсем свежая.
Кстати вопрос - у них часовые пояса можно выставить (домашний часовой пояс), что бы при синхронизации не переходили на среднеевропейское время?

Сигнал синхронизации в Москве не ловится, только если на внешнюю антенну :)

Kesontin 27.04.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Добрый Кот (Сообщение 769227)
С точностью уже определились?
Жаба не звонит, деньги назад не просит? :)
Расскажите, время достаточно прошло.

6 дней назад выставил точное время и пока ход в 0!
не звонит и даже sms не шлет:D за потраченную сумму часами доволен!
начал задумываться, что может быть заменить стальной брасле на каучук, как первоначально в модели cb0020-09e, что на мой взгляд часам придаст больше спортивного вида, но пока только в мыслях...
http://s57.radikal.ru/i155/1104/05/9d2338bfddb8.jpg

Цитата:

Сообщение от kidloko (Сообщение 769353)
Поздравляю - отличные часы. А на форуме нет - так модель совсем свежая.
Кстати вопрос - у них часовые пояса можно выставить (домашний часовой пояс), что бы при синхронизации не переходили на среднеевропейское время?

Сигнал синхронизации в Москве не ловится, только если на внешнюю антенну :)

спасибо!
в инструкции не видел упоминания о такой настройке (если найду, то напишу).
а не может быть такого, чтобы при синхронизации в этой модели автоматически корректировались только минуты и секуды, а часовой пояс оставлся, каким задает владелец в ручную?

жаль, если не ловится... я периодически, как вспоминаю жму заветную кнопку, но сигнал не находит, а в семье есть Casio G-shock, где включена автоматическая синхронизация, и сегодня утром в начале 6-и датчик в часах сигнал поймал.

Kesontin 06.05.2011 10:42

продолжаю делиться впечатлениями:

за 14 дней эксплуатации часы убежали на 2 сек, но сегодня утром меня постигло приятное удивление, когда я нажал на кнопку сбоку и секундная стрелка плавно переместилась на отметку ОК, нанесенную на циферблате, что свидетильствует об успешной автоматической радиосинхронизации!!! проверка времени установила, что часы опять идут секунда в секунду!

во время радиосинхронизации часы находились на севере Москвы, лежали около окна с выходом на юго-восток.

Цитата:

Сообщение от kidloko (Сообщение 769353)
Сигнал синхронизации в Москве не ловится, только если на внешнюю антенну

доказано обратное:)

def90 29.05.2011 10:43

Как обстоят дела с покрытием на безеле?
Не сползает?

aleksej3114 29.05.2011 10:54

Супер !!! Мои поздравления !!! Хоть и запоздалые и как это я проспал появления такого Гражданина на форуме :rolleyes:

tesla75 29.05.2011 15:07

А интересно, в Ростове н\Д(1000км от Москвы) радиоконтроль будет работать?

Kesontin 29.05.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от def90 (Сообщение 803890)
Как обстоят дела с покрытием на безеле?
Не сползает?

дела с покрытием на безеле чувствуют себя замечательно), ничего не сползает.


Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 803897)
Супер !!! Мои поздравления !!! Хоть и запоздалые и как это я проспал появления такого Гражданина на форуме

большое спасибо!)

belgiv 29.05.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от tesla75 (Сообщение 804094)
А интересно, в Ростове н\Д(1000км от Москвы) радиоконтроль будет работать?

Вопрос конечно интересный. Определенные границы существуют. Хотелось услышать мнение форумчан, у кого работает радиосинхронизация. Думаю в Ростове и Краснодаре ловить нечего. Для себя решил подождать "космический" Citizen. Интересно, какой будет ценник?

def90 29.05.2011 19:45

Kesontin
У тебя запятье как я понял 16,5 См?

tesla75 29.05.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от belgiv (Сообщение 804212)
Думаю в Ростове и Краснодаре ловить нечего.

Я где то читал, что должны принимать сигнал в радиусе 2000км от передающей станции, а если москва есть в списке..или может 2000 от японии?

kidloko 30.05.2011 11:05

По поводу синхронизации по радиосигналу. У меня несколько часов с такой функцией, но ни одни сигнал не ловят. Правда ситизен (AS4050) иногда показывают что сигнал был, но как выяснилось это связано с тем что они что-то не то поймали (касио честно пишут что сигнала нет и принимать его в Москве даже не собираются - там напрямую устанавливается домашний город и от этого зависит выключение/включение приемника сигнала). Возможно конечно что у Ваших приемник более чуткий.

Kesontin 30.05.2011 11:26

повторюсь, что мой экземпляр часов сигнал ловит. крайний раз приемник в часах сигнал поймал сегодня ночью.

tesla75 30.05.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Kesontin (Сообщение 804716)
повторюсь, что мой экземпляр часов сигнал ловит. крайний раз приемник в часах сигнал поймал сегодня ночью.

А вы в сторону ростова не собираетесь?:) вот бы проверить, если работает-я б себе такие тоже купил:)

Kesontin 30.05.2011 12:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tesla75 (Сообщение 804763)
А вы в сторону ростова не собираетесь?:) вот бы проверить, если работает-я б себе такие тоже купил:)

увы, нет:) ниже привожу область покрытия сигнала для Европы, продемонстрированную в инструкции по калибру этих часов: H144. если не ошибаюсь, то до Ростова покрытие не распространяется.

tesla75 30.05.2011 13:54

жаль:( только выбрал часы по душе..придется продолжить поиски

aleksej3114 30.05.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от tesla75 (Сообщение 804763)
А вы в сторону ростова не собираетесь?:) вот бы проверить, если работает-я б себе такие тоже купил:)

:D:D:D
помнишь рекомендовал тебе такие взять :D
ладно скоро ко мне тоже новый интересный Гражданин прийдет, таких на форуме еще не было...

tesla75 31.05.2011 09:03

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 805152)
:D:D:D
помнишь рекомендовал тебе такие взять :D
ладно скоро ко мне тоже новый интересный Гражданин прийдет, таких на форуме еще не было...

помню, уже даже семью убедил, что они красивые:)

baltimor 01.06.2011 01:35

Ни чего лишнего, замечательные часы.

Vagner 04.09.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 805152)
:D:D:D
помнишь рекомендовал тебе такие взять :D
ладно скоро ко мне тоже новый интересный Гражданин прийдет, таких на форуме еще не было...

что за гражданин новый? напишите модель, очень интересно!

Vagner 04.09.2011 22:37

а что значит "мировое время в 26 городах", как эта функция реализуется в этих часах?

Vagner 04.09.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Kesontin (Сообщение 769498)
начал задумываться, что может быть заменить стальной брасле на каучук, как первоначально в модели cb0020-09e, что на мой взгляд часам придаст больше спортивного вида, но пока только в мыслях...
http://s57.radikal.ru/i155/1104/05/9d2338bfddb8.jpg

скажите, а где продается браслет на каучуке для этой модели? Вам попадался?

aleksej3114 04.09.2011 22:48

Попадались на ебее...
Пороюсь у себя на ебее на ссылках если найду скину..
Нашел, ловите :
http://www.ebay.co.uk/itm/Citizen-Wa...#ht_500wt_1156

Kesontin 04.09.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 917534)
а что значит "мировое время в 26 городах", как эта функция реализуется в этих часах?

выдвинув ЗГ в одном из положений, сек. стрелка становится указателем выбранного города (часового пояса). в моем случае останавливается около г. москвы. вращаете ЗГ в нужную сторону, сек. стрелкой выбираете город и автоматически корректируется часовая стрелка.

Vagner 04.09.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 917534)
Попадались на ебее...
Пороюсь у себя на ебее на ссылках если найду скину..
Нашел, ловите :
http://www.ebay.co.uk/itm/Citizen-Wa...#ht_500wt_1156

большое человеческое спасибо:)

Vagner 04.09.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Kesontin (Сообщение 917577)
выдвинув ЗГ в одном из положений, сек. стрелка становится указателем выбранного города (часового пояса). в моем случае останавливается около г. москвы. вращаете ЗГ в нужную сторону, сек. стрелкой выбираете город и автоматически корректируется часовая стрелка.

Спасибо. А если я в Украине, какой город из указанных на базеле выбрать? Например я знаю, что Афины в том же часовом поясе, что и Украина, но вроде Афины там нет... Тоже Москва? Но время отличается на час(

aleksej3114 04.09.2011 23:44

Истамбул :)
Кажись в одном поясе :)
ПС Афины есть :)


Часовой пояс UTC +3, время: 03:53.

© 1998–2024 Watch.ru