Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Обувь для маньяков - 6 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=62512)

Akira 10.03.2011 23:09

Обувь для маньяков - 6
 
Джентельмены, здесь продолжение темы "Обувь для маньяков"

Предыдущая часть была http://forum.watch.ru/showthread.php?t=50635

K. Issa 11.03.2011 11:23

На прошлой неделе был в Лондоне. Конечно же обошел все обувные магазины, какие нашел – Чёрчи, Баркеры, Крокеты, Э.Грин, Триккерс, Лобб и Вестон. Совершенно не видел нигде магазинов Саржента, Лоука и Чини. Бросилось в глаза то, что везде удлиненные колодки – практически все чёрчи, линейка хендгрэйд у крокетов, дорогие модели баркеров. Очень понравилась обувь Эдвард Грин. В итоге в Крокете на Жермин стрит взял себе 2 пары и супруге пару. Несмотря на то, что купили у них 3 пары, один мешочек для ботинка дали очень грязный, с пятнами гуталина. Конечно, отстиралось всё, но осадочек остался.

aldinus 11.03.2011 16:19

sintezz писал

Цитата:

- откуда берутся промо коды? я подписан на рассылку херринга но ничего подобного не присылают

- могу ли использовать один код несколько раз, сколько по времени он действует? (например, несколькими страницами ранее давали код на 10% скидку)

Спросил херринг по этому поводу, ответили сухо -

Dear Sir
The promotional codes are in certain magazines that advertise our shoes, you
need to get the code from them as they are doing the promotion
Вам правильно ответили. Мне коды находит гугл минут за 10. То, что я указывал - опубликовано на Twitter , портале AskAndyAboutClothes, и einfachluxus.de. Возможно, есть и другие, поищите и поделитесь.

myavka 11.03.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от K. Issa (Сообщение 704416)
На прошлой неделе был в Лондоне. .... В итоге в Крокете на Жермин стрит взял себе 2 пары и супруге пару. ...

поделитесь, пожалуйста, какую пару купили супруге?

K. Issa 11.03.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от myavka (Сообщение 704805)
поделитесь, пожалуйста, какую пару купили супруге?

ей понравились с кисточками http://www.crockettandjones.co.uk/womensshoesbootd.html

_NW_ 11.03.2011 17:37

Kirsh, да, насколько мне известно. Вообще у нас с англами в рознице проблемы, очень большие - их кроме как у Рэма нигде нету. Раньше были в Дипломатах Баркер, но сейчас и их нет. Разве что остался checkroom.ru, но это всеж интернет магазин.

Dmitry NK 11.03.2011 18:06

В связи с тем, что в Москве похоже большие проблемы с косяками и обувными мастерами, судя по форуму даже... Не подскажите, в Европе (Америке) обувные бутики или магазины этим (установкой косяков) занимаются? Я в последнее время потихоньку начал затариваться хорошей обувью "там", благодаря этому форуму... Нормально будет прямо в магазине поинтересоваться, могут ли они сделать все как надо?)

antonrost 12.03.2011 20:47

Вложений: 3
здравствуйте, уважаемые форумчане!
недавно купил себе две пары туфель Church, очень доволен, но это первые классические туфли в гардеробе и поэтому есть пара вопросов, модели называются Sawley и Shannon
так вот дело в том, что после получасовой хотьбы в Shannon начинает поскрипывать пятка как я понимаю из за влажности создаваемой ногой,
а на модели Sawley заметил, что подошва носка начала немного стираться, хотя им всего несколько дней.
Нормально ли это, и если нет то как с этим бороться?
спасибо!

Iksion 12.03.2011 22:01

Если поскрипывет пятка от влажности - это в порядке вещей... если каблук - не есть хорошо...

Стирающиеся мысы... 3 варианта развития событий:

1) будут стираться до какого-то момента и потом перестанут (в зависимости от походки)... если престанут стираться до того как зайдет на рант, то ок
2) если не перестанут... и с катастрофической скоростью стирание начнет приближаться к ранту- ставить металические косячки или профилактитку (накат)
3) если ставить не хочется - менять походку

HOOD 12.03.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Iksion (Сообщение 706465)
3) если ставить не хочется - менять походку

Как вариант, носить по очереди пять-шесть пар туфель, и менять в соответствии с сезоном . В таком режиме износ растягивается на годы.
Регулярная пропитка подошвы жиром значительно снижает её износ.

Крестьянин в городе 12.03.2011 22:19

Счастливчики имеющие в своем гардеробе Алден, снизойдите. Алденовская хэви сингл соль, это просто чуть толще обычной сингл. Или сопоставимо по толщине с дабл соль и дайнитом юнит. Можно отнести алдены хэви сингл к демисезонной обуви?
Скажем вот такие
http://www.aldenshop.com/DrawOneShoe.asp?CategoryID=35
?
Спасибо.

Крестьянин в городе 12.03.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от antonrost (Сообщение 706346)
что подошва носка начала немного стираться, хотя им всего несколько дней.

лоферы крокетовские за два дня буквально так же тиранул
как наждаком
очень мягкая подошва
буду подковки ставить

Iksion 12.03.2011 22:30

Иметь большой гардероб как раз не всегда панацея... иногда особенности походки таковы, что мыс на одной паре можно убить за 2-3 выхода(((

По своему опыту (сам так чуть не изувечил пару от Лобба с чуть вытянутым носком) - надо смотреть что будет после 2-3 дней использования пары...

По поводу пропитки подошвы - абсолютно согласен, действительно очень помогает... но мыс есть мыс(((

capricornus 13.03.2011 20:27

Про Anatomic Gel что можно сказать? Есть ли в них что хорошее? Своих денег стоят?

Akira 14.03.2011 01:29

Королевская гвардия носит оксфорд
 
Джентельмены, при посещении Виндзорского замка воспользовался случаем увековечить штиблеты королевской гвардии: тяжелые оксфорды из хромовой кожи на толстенной (каучуковой?) подошве.

Решительно, оксфорды универсальны :)

http://farm6.static.flickr.com/5216/...7213671b_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5219/...e28dd349_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5293/...e6cf5ce1_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5051/...35a32d88_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5260/...42fc108c_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5254/...352de5d4_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5095/...8c6b7a01_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5059/...5db0d5b5_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5295/...c447fe40_b.jpg

kappelan 14.03.2011 04:25

Парни наверное и не предполагали, что фотают не их а шузы :)

HOOD 14.03.2011 07:10

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 708068)
...штиблеты королевской гвардии: тяжелые оксфорды из хромовой кожи на толстенной (каучуковой?) подошве.

Храни Господь Англию от каучуковых подошв! :D

Gas 14.03.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 708068)
тяжелые оксфорды из хромовой кожи на толстенной (каучуковой?) подошве.

Мне показалось, что они в ботинках (что для армии разумно). Ботинки бывают оксфордами?

Крестьянин в городе 14.03.2011 13:13

блэк полишэд оксфорд чукки уиз креп соль )))

RomanTr 14.03.2011 13:55

Разве оксфорды? Явно же видно что берцы поверху нашиты, хотя может мне сослепу так кажется...

K. Issa 14.03.2011 16:13

В Weston видел полу-охоту практически на такой же толстой подошве, уже с косячками. совершенно замечательные ботинки! и всего-то около 1200 фунтов...

Akira 14.03.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от RomanTr (Сообщение 708459)
Разве оксфорды? Явно же видно что берцы поверху нашиты.

Оксфорды, это не только вовнутрь подшитые берцы, но еще и ценный мех...на голове королевских гвардейцев! :)

Dmitry NK 14.03.2011 19:26

Неужели никто не знает... Или вопрос сильно глупый? Уважемый, Akira, Вы не можете прокомментировать сообщение #7, на Вас одна надежда :) Я честно прочитал все 6 тем, заболел этой темой, но вопросов все равно много осталось... С часами мне как то понятней было, молча прочитал все что нужно, пошел и купил... Тут блин засада какая то.

SergeySPb 14.03.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от RomanTr (Сообщение 708459)
Разве оксфорды? Явно же видно что берцы поверху нашиты, хотя может мне сослепу так кажется...

Не кажется. Они пошиты в "дерби".

Akira 15.03.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от Dmitry NK (Сообщение 704904)
Не подскажите, в Европе (Америке) обувные бутики или магазины этим (установкой косяков) занимаются?

Уважаемый Дмитрий, каких то общеизвестных или широко доступных мест не посоветую, могу только поделиться своим опытом в данной сфере:

- у британцев эти самые косяки не ставятся вовсе, их как-то не принято ставить, да и вообще, все набойки/наклейки/подошвы и тд воспринимаются не очень доброжелательно. Считают что как обувь пошили так ее и надо носить. И особенно уходом не страдают. Благо местная обувь делается крепко, и практически единственным вариантом чинки подошвы являются кожаные полу-подошвы, которые нашиваются на стертую до дыр старую. Есть и каучук. И косячки хоть и есть, но НИКОМУ не рекомендую ставить их в Англии. Косячки эти полукруглые, вариант косяков для каблука, и их просто тупо врезают в подошву. Очень грубо.

- у французов наоборот, за обувью следят, и в практически любой мастерской могут добросовестно поставить косяк, когда на гвоздях, когда на латунных шурупах (что намного лучше, косяки по правилам так и должны ставится, латунь не ржавеет, и при перешиве подошвы даже стертые заподлицо шурупы можно выкрутить плоскогубцами, гвозди же не то...). Стоит примерно 10-12 евро. Про перешив подошвы не все мастера, надо знать к кому нести. Большинство серьезных марок берет свою обувь на перешив подошвы. J.M. WESTON берет около 150 евро за перешив простой кожаной подошвы. У менее известных могут взять на перешив и послать в мастерскую, с которой работают.

Так что по привычке, когда я покупаю новую пару, просто жду очередной пездки в Париж, и ставлю все что надо.

Вот у этого:
Португалец, зовут Жозе.

Dos Santos José‎
51 Rue Legendre
75017 Paris, France
01 43 80 65 99

Аккуратно и четко, за полный перешив подошвы берет 130 евро.
Косяки на следующий день или послезавтра за 11 евро.

Еще один адрес, но намного дороже, репутация у него отличная, в каком то году получил первый приз Франции сапожников, цены в два раза дороже, косяк 25 евро, ездит на Харлей и носит невменяемые ковбойские боты.

Зовут Антуан:

Atelier d'Antoine‎

75 Rue Miromesnil
75008 Paris, France
01 42 93 21 29

А вообще, не стоит искать далеко, просто если видите аккуратную витрину сапожника, зайдите, попросите посмотреть работу, у всех на полках по десятку пар стоит в ожидании когда клиенты заберут. И посмотрите как аккуратна и четка работа. И насчет срочного ремонта всегда можно договориться, за определенную мзду.

Akira 15.03.2011 02:05

Цитата:

Сообщение от K. Issa (Сообщение 708609)
В Weston видел полу-охоту практически на такой же толстой подошве, уже с косячками. совершенно замечательные ботинки! и всего-то около 1200 фунтов...

"Всего-то" меня воодушевило! :D

Это не совсем простая подошва, это тройная кожаная, и пара эта называется ОХОТА (CHASSE). В принципе, это самая сложная пара (пошив Дерби ;)) марки J.M. Weston. Она шьется полностью вручную, особенная сложность заключается в затяжке мыса, который делается стежком за стежок прямо на колодке и доверяется только старым мастерам (только несколько человек осталось, которые умеют это делать).

http://img.villagephotos.com/p/2007-...tderbyjim1.jpg

Загвоздка так же в тройной подошве, которая нашивается слоями. Такую подошву еще умеет делать BOWEN (то есть Alfred Sargent), другие производители мне неизвестны.

Вот BOWEN

http://i64.servimg.com/u/f64/14/94/60/72/bowen10.jpg

P.S. Скоро будет голосование в теме: что посоветуете, пару ОХОТА от Вестона или Спидмастер от Омеги? Думал еще взять и ремень из кордована от Алдена, но тут уж на DateJust натягивает....Помогите определиться! :D

Akira 15.03.2011 02:16

Для особенно назойливых маньяков обуви рекомендую вот эту страничку блога парижского салона по реставрации кожаных изделий и глассажа обуви

Окраска и глассаж пары ОХОТА от J.M. WESTON

А здесь небольшой список работ, после которых трудно заснуть :eek::eek::eek:

myavka 15.03.2011 02:21

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 709414)
А здесь небольшой список работ, после которых трудно заснуть :eek::eek::eek:

Оо! большое спасибо! после такого заснуть будет действительно тяжело! :D
ps: адреса парижских мастеров выписаны и сохранены) за них - отдельное спасибо!)

если кто может поделиться контактами питерских мастеров - буду признательна - пора отнести к ним любимые сапоги и пару туфель)

kappelan 15.03.2011 02:35

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 709414)

А здесь небольшой список работ, после которых трудно заснуть :eek::eek::eek:

Олег, ну зачем такое давать на ночь смотреть впечатлительным детям :D

Airat 15.03.2011 07:26

Познавательно, спасибо. Но некоторые вещи после перекраски хочется ковырнуть и посмотреть (профессиональное). Трудно поверить, что в Москве нельзя найти мастера, устанавливающего металлические косячки. Если будете в Самаре, обращайтесь, поставлю.

Dmitry NK 15.03.2011 09:54

Akira, огромное спасибо за такой полный ответ! Тем более, что Париж мне подходит, бываю, уже купил там 2 пары Вестонов с установленными косяками, и еще несколько магазинов наметил с английской обувью... Супер, то что надо! Ответили даже на то, что стеснялся спросить, например про своих мастеров... Тему с косяками в общем закрыл для себя, все стало понятней.

RomanTr 15.03.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 708756)
Оксфорды, это не только вовнутрь подшитые берцы, но еще и ценный мех...на голове королевских гвардейцев! :)

Хехе, хорошо, что я не гвардеец... королевский :D

Noel 15.03.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 709405)
на латунных шурупах

Лет 10 назад приобрел немецкие ботинки Apollo, обычная классика на коже, без рисунка, необычными были уже заводские металлические косяки врезанные в каблук на шурупах. Одевал пару раз, все удобно, кроме одного, плитка, паркет шаг получается с грохотом. Отложил эти ботинки на антресоли до лучших времен.

K. Issa 15.03.2011 11:37

[quote=Akira;709405]
- у британцев эти самые косяки не ставятся вовсе

видел в Лондоне по крайней мере одну пару ботинок с косячками. видно, повезло! при том, что классической обуви на людях очень мало и только черного цвета. в коричневых ботинках никто не встретился ни разу, что действительно удивило. может потому что зима?...

Dmitry NK 15.03.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Noel (Сообщение 709713)
Лет 10 назад приобрел немецкие ботинки Apollo, обычная классика на коже, без рисунка, необычными были уже заводские металлические косяки врезанные в каблук на шурупах. Одевал пару раз, все удобно, кроме одного, плитка, паркет шаг получается с грохотом. Отложил эти ботинки на антресоли до лучших времен.

Насколько я понял, главное на мыс поставить косяк, чтобы не стирался, на каблуке менее критично отсутствие косяка. И шума должно быть на порядок меньше при этом... а так да, смачно по плитке получается с косяками :) Не всегда удобно. Попробую одну пару без всего, посмотрю насколько хватит.

Akira 15.03.2011 16:27

Лично я не вижу смысла ставить косяки на каблук, он обычно на каучуковой набойке, стирается очень долго, не знаю сколько лет надо, чтобы сточить его. Меняется легко и дешево практически во всех мастерских. Так или иначе если через Х лет будете менять вдрызг убитую подошву, каблук меняется автоматом.

А вот на мыс косячек полезен. Правда у некоторых мыс не стирается вовсе, но все зависит от походки и анатомии стопы, а так же от фасона обуви и толщины подошвы.

Цитата:

Сообщение от K. Issa (Сообщение 709755)
- у британцев эти самые косяки не ставятся вовсе

видел в Лондоне по крайней мере одну пару ботинок с косячками. видно, повезло! при том, что классической обуви на людях очень мало и только черного цвета. в коричневых ботинках никто не встретился ни разу, что действительно удивило. может потому что зима?...

Англики довольно безразлично относятся с фасонам одежды и обуви, многие работающие в офисах носят стандартные хромовые оксфорды от Черча (пожалуй, самые распространенные марки это Crockett, Church's и LOAKE). "Престижем"и "светским лоском" мало кто страдает, на ногах даже довольно состоятельных граждан можно увидеть бесформенные дешевые штиблеты. Видел даже ботинки от Док Мартинса под костюмом на ногах очень состоятельных людей. Хотя нормы нет, можно увидеть и Лоббы и Крокетты и Локи на одной и той же тусовке в костюмах, независимо от чинов и состояний. Короче говоря, в Англии по одежке не встречают :) Вернее не она главная.

sstalker 15.03.2011 16:59

С удовольствием читаю эту ветку. Приобрел первые сапоги броги Trickers. Подскажите по обработке новых. Как ухаживать в дальнейшем всё законспектировано, а вот по новым не нашел или пропустил. Заранее благодарен.

Iksion 15.03.2011 20:27

Пришла весна... достал башмаки... а настроение... улучшилось:):):)

http://iksion.users.photofile.ru/pho...142500994.jpg?

Huskey 15.03.2011 20:32

Одних колодок на миллион :)

HOOD 15.03.2011 20:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Iksion (Сообщение 710413)
Пришла весна... достал башмаки... а настроение... улучшилось:):):)

На фото, модели в первом ряду - это что?


Часовой пояс UTC +3, время: 21:43.

© 1998–2024 Watch.ru