Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   W&W 2023: IWC Schaffhausen представляет Ingenieur Automatic 40 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=601355)

rc30 04.04.2023 15:05

W&W 2023: IWC Schaffhausen представляет Ingenieur Automatic 40
 
IWC Schaffhausen представляет часы Ingenieur Automatic 40 на выставке Watches and Wonders в Женеве. Эта недавно разработанная автоматическая модель отражает смелые эстетические коды часов Ingenieur SL Джеральда Дженты, Reference 1832, 1970-х годов, отвечая при этом самым высоким стандартам в отношении эргономики, отделки и технологий. Коллекция включает в себя три модели из нержавеющей стали и одну из титана. Часы Ingenieur Automatic 40 оснащены калибром 32111 производства IWC с запасом хода 120 часов. Все новые модели оснащены внутренним корпусом из мягкого железа для защиты механизма от воздействия магнитных полей и обладают водонепроницаемостью до 10 бар, что делает их универсальными спортивными часами XXI века.

В 1970-х годах компания IWC Schaffhausen поручила известному женевскому часовому дизайнеру Джеральду Дженте разработать новую модель Ingenieur. Часы Ingenieur впервые были представлены в 1955 году. Благодаря первому автоматическому механизму, разработанному в Шаффхаузене, и внутреннему корпусу из мягкого железа для защиты от воздействия магнитных полей, эти часы стали важным техническим достижением мануфактуры IWC, о чем свидетельствует название модели Ingenieur, что с французского и немец-кого переводится как «инженер». Уникальный худо-жественный почерк Дженты позволил придать новой версии Ingenieur узнаваемую визуальную идентичность. Его модель Ingenieur SL, выпущенная в 1976 году как флагман коллекции спортивных часов премиум-класса под названием SL от IWC, отличалась оригинальными дизайнерскими находками, такими как привинчивающийся безель с пятью углублениями, циферблат с уникальным узором и интегрированный браслет с H-образными звеньями. Благодаря инновационному и революционному дизайну часы Ingenieur SL опередили свое время. Сегодня творение Джеральда Дженты является фаворитом среди коллекционеров и одной из самых востребованных моделей в истории IWC.

https://live.staticflickr.com/65535/...c2ce701f_z.jpg

ОПТИМИЗИРОВАННАЯ ЭРГОНОМИКА И УДОБСТВО НОШЕНИЯ
Размеры корпуса были пересмотрены и усовершенствованы до мельчайших деталей. Расстояние от ушка до ушка, равное 45,7 мм, обеспечивает идеальную эргономику и удобство ношения даже на тонком запястье. В то время как часы Ingenieur SL 1970-х годов имели удлиненные ушки, новая версия Ingenieur Automatic 40 оснащена недавно разработанной системой крепления ушек к центральному звену браслета. Эстетически схожее со стилем Ingenieur SL, это новое решение улучшает эргономику и обеспечивает еще лучшую посадку на запястье. Изогнутое корпусное кольцо дополни-тельно повышает эргономику корпуса.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВИНТЫ И ЦИФЕРБЛАТ С УЗОРОМ «РЕШЕТКА»
Одним из самых примечательных изменений новой модели является использование функциональных мно-гогранных винтов на безеле. У модели Ingenieur SL безель с пятью углублениями привинчивался к корпус-ному кольцу. В результате положения углублений на разных экземплярах часов никогда не совпадали. У модели Ingenieur Automatic 40 безель крепится к корпусу пятью винтами. Винты теперь имеют техническую функцию и, как следствие, всегда находятся в одном и том же положении. Кроме того, циферблат имеет оригинальный узор «решетка», создающий баланс с техническим и очень скульптурным дизайном корпуса. Узор из пересекающихся под углом 90 градусов линий штампуется на заготовке из мягкого железа перед ее гальванизацией. Наконец, люминесцентные накладные детали добавляют дополнительную глубину и обеспечивают удобство считывания показаний даже ночью.

https://live.staticflickr.com/65535/...b15f500f_z.jpg

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПРОРАБОТКИ КАЖДОЙ ДЕТАЛИ И ДЕКОРАТИВНОЙ ОТДЕЛКИ
Часы Ingenieur Automatic 40 отличаются невероятно высоким качеством проработки каждой детали и декоративной отделки. Корпус, безель и браслет искусно декорированы с применением техник полирования и сатинирования. Крайние звенья браслета теперь изготавливаются сплошными, штифты крепления больше не видны, что свидетельствует о высоком уровне мастерства. Раскладывающаяся застежка-бабочка с искусной отделкой подчеркивает красоту и утончен-ность браслета с H-образными звеньями. Кроме того, новая защита заводной головки еще больше усиливает спортивный характер часов.

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Часы Ingenieur Automatic 40 оснащены калибром 32111 производства IWC с автоматическим подзаводом и запасом хода 120 часов. В соответствии с традицией модели Ingenieur, все часы имеют внутренний корпус из мягкого железа, который защищает механизм от неблагоприятного воздействия магнитных полей. Кроме того, корпус водонепроницаем до 10 бар, что делает модель Ingenieur Automatic 40 современными и полностью уни-версальными спортивными часами.

Часы Ingenieur Automatic 40 доступны в трех вариантах исполнения из нержавеющей стали:

Ingenieur Automatic 40, арт. IW328901: корпус из нержавеющей стали, черный циферблат, стрелки и накладные детали с родиевым покрытием, интегри-рованный браслет из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой-бабочкой
Ingenieur Automatic 40, арт. IW328902: корпус из нержавеющей стали, посеребренный циферблат, стрелки и накладные детали с родиевым покрытием, интегрированный браслет из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой-бабочкой
Ingenieur Automatic 40, арт. IW328903: корпус из нержавеющей стали, циферблат цвета морской волны, стрелки и накладные детали с родиевым покрытием, интегрированный браслет из нержавеющей стали с полированными центральными звеньями и раскладывающейся застежкой-бабочкой

https://live.staticflickr.com/65535/...7d9f1c02_z.jpg

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КОМПЕТЕНТНОСТИ IWC В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТИТАНА
IWC также представляет одну версию Ingenieur Automatic 40 из титана. Титан примерно на треть легче стали. Другими отличительными особенностями этого материала являются его приятные тактильные свойства и противоаллергенность. Однако этот прочный металл невероятно сложен в обработке. IWC впервые использовала титан в часовом производстве в 1980-х годах и с тех пор накопила уникальный опыт в этой области. Часы Ingenieur Automatic 40 с корпусом и браслетом из титана 5-го класса имеют высококачественную декоративную отделку с применением техник пескоструйной обработки, полирования и сатинирования. Серый циферблат, а также черные стрелки и накладные детали еще больше подчеркивают характерный матово-серый внешний вид титана.

Ingenieur Automatic 40, арт. IW328904: корпус из титана 5-го класса, серый циферблат, черные стрелки и накладные детали, интегрированный браслет из титана 5-го класса с раскладывающейся застежкой-бабочкой.

Alex_Andr 04.04.2023 16:40

Роман, какие впечатления от новых Инженеров?

rc30 04.04.2023 16:51

Скажем так, лучше чем ожидал. Думал, что будут совсем мелкие. Они действительно и меньше и тоньше по сравнению с моими 3227 например. Но, в принципе, на руке сидят очень комфортно. Из всех титановый наверное самый приятный. Ценник, конечно, высоковат.

Alex_Andr 05.04.2023 11:33

Цитата:

Сообщение от rc30 (Сообщение 6696048)
Скажем так, лучше чем ожидал. Думал, что будут совсем мелкие. Они действительно и меньше и тоньше по сравнению с моими 3227 например. Но, в принципе, на руке сидят очень комфортно. Из всех титановый наверное самый приятный. Ценник, конечно, высоковат.

Не скучные? Как смотрится цифер «морской волны»? Белые «слепые»? Или что-то видно? :)

rc30 05.04.2023 12:55

Цитата:

Сообщение от Alex_Andr (Сообщение 6696532)
Не скучные? Как смотрится цифер «морской волны»? Белые «слепые»? Или что-то видно? :)

Нет, скучными совсем не показались. И не скажу, что слепые. А зелененькие веселенькие такие, оттенок хорошо вживую смотрится.

https://live.staticflickr.com/65535/...59c88583_z.jpg

uvex 06.04.2023 11:02

Цитата:

Сообщение от rc30 (Сообщение 6696048)
Ценник, конечно, высоковат.

А не подскажите какая цена на стальную модель с серым цифером?

Rivaldo 06.04.2023 21:16

13000€ сталь и 16200€ титан.
Высоковат не то слово!!!

Minihare 07.04.2023 11:48

$11,800 сталь, $14,800 титан в Дубае - и это тру Джента.
При этом хомаж Laureato - $14,300 за сталь. Так что не очень ясно, в чем претензия.

GardokATC 07.04.2023 17:44

Зелененькие понравились. Но мелковаты. Имхо.

Asquerio 08.04.2023 12:51

Цитата:

Сообщение от Minihare (Сообщение 6698154)
$11,800 сталь, $14,800 титан в Дубае - и это тру Джента.
При этом хомаж Laureato - $14,300 за сталь. Так что не очень ясно, в чем претензия.

Не смог пройти мимо) Вы бы хоть пару умных книжек почитали прежде чем записывать GP в хомажи.
Сейчас бы предполагать, что уважаемая мануфактура с именем и историей глянула на неудачный старт новодела и решила скопировать его дизайн спустя пару лет:D
Я уж молчу про непохожесть в целом на «иллюминаторную» тематику..

По сабжу: красивое, но с ETA внутри не стоит таких денег. В этой категории все таки уровень нужно подтверждать не только усами Дженты, но и внутрянкой)

Laureus 08.04.2023 13:47

В новом Инженере 3289 используется калибр разработки ValFleurier, а не ETA.

Asquerio 08.04.2023 14:29

Я так понял с подачи зарубежных обозревателей, что их калибр - это немного модифицированный клон ета 2892 с добавлением кремниевых компонентов и двунаправленного автоподзавода, собираемый на своих мощностях.

Minihare 08.04.2023 22:39

Цитата:

Сообщение от Asquerio (Сообщение 6698968)
Не смог пройти мимо) Вы бы хоть пару умных книжек почитали прежде чем записывать GP в хомажи.
Сейчас бы предполагать, что уважаемая мануфактура с именем и историей глянула на неудачный старт новодела и решила скопировать его дизайн спустя пару лет:D
Я уж молчу про непохожесть в целом на «иллюминаторную» тематику..

По сабжу: красивое, но с ETA внутри не стоит таких денег. В этой категории все таки уровень нужно подтверждать не только усами Дженты, но и внутрянкой)

Laureato - собирательный хомаж на модели Дженты: восьмиугольный безель от AP, H-линки от PP. Хорошая попытка, но не тянет без истории.

Внутри у IWC может быть что угодно, потому что дизайн оригинальный.

Laureus 08.04.2023 23:16

Цитата:

Сообщение от Asquerio (Сообщение 6699048)
Я так понял с подачи зарубежных обозревателей, что их калибр - это немного модифицированный клон ета 2892 с добавлением кремниевых компонентов и двунаправленного автоподзавода, собираемый на своих мощностях.

Это самостоятельный калибр, который к ЕТА 2892-2 не имеет отношения. Его разработали для Картье, чтобы сменить в массе как раз механику ETA 2892-2 и не особо зависеть от SG.

Asquerio 09.04.2023 00:03

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Minihare (Сообщение 6699402)
Laureato - собирательный хомаж на модели Дженты: восьмиугольный безель от AP, H-линки от PP. Хорошая попытка, но не тянет без истории.

Внутри у IWC может быть что угодно, потому что дизайн оригинальный.

Купол собора Санта-Мария-дель-Фьоре появился в 1436, жаль они при строительстве были не в курсе, что посягают на великий восьмиугольник Дженты :D
И миланский архитектор конечно же вдохновился безделушкой, которая к тому времени даже в тысяче экземпляров по миру продана не была, но никак не известнейшим собором своей родины;)

По внутрянке даже комментировать наверное не стану, Вы только что поставили патек на одну полку с брайтлингом)

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6699412)
Это самостоятельный калибр, который к ЕТА 2892-2 не имеет отношения. Его разработали для Картье, чтобы сменить в массе как раз механику ETA 2892-2 и не особо зависеть от SG.

Буду только рад, если зарубежные коллеги ошибаются, так как новинки самому нравятся, особенно в титане:)
Но при ближнем рассмотрении мехов обывательским взглядом все же склоняюсь к верности тезиса о том, что это клон ЕТА.

rustic 09.04.2023 00:40

Пока ставили в картье и бом, никого овечка не волновала

Asquerio 09.04.2023 08:56

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6699445)
Пока ставили в картье и бом, никого овечка не волновала

Когда часы заходят прайсом на территорию высокого часового искусства, логично задаться вопросом, за что, собственно, там платить. Брайтлинги тоже разносили за 7750 внутри при ценнике в 4-6 тыс$, по Улиссам были вопросы, липовый «мануфактурник» тагов размотали в свое время..
IWC думаю при своих вводных устаканятся в категории 6-8 тыс$ и останутся просто интересными часами, хотя при серьезном подходе по части внутренностей с учетом истории и харизмы могли запросто составить конкуренцию тем же оверсизам.

rustic 09.04.2023 10:47


И к Р.900 нет вопросов
Какое «искусство» за прайс ддж…
Цитата:

могли запросто составить конкуренцию тем же оверсизам.
На Basilica Sancti Petri не посягнул даже лауреато, оставив вышестоящему

tapoka 09.04.2023 10:55

Цитата:

Сообщение от Asquerio (Сообщение 6699432)
Но при ближнем рассмотрении мехов обывательским взглядом все же склоняюсь к верности тезиса о том, что это клон ЕТА.

Ничего там (32ххх) общего с ЕТА 2892 нет,хотя бы потому, что Valfleurier принадлежит Ричмонт, а ЕТА-Свотч групп, там нет не взаимозаменяемых, не произведённых ЕТА деталей (в отличии от Селлита v.s. ETA), да и размеры деталей разные.

Цитата:

Сообщение от Asquerio (Сообщение 6699509)
Брайтлинги тоже разносили за 7750 внутри при ценнике в 4-6 тыс$

Однако Ролекс за 4130 (переработанный El Primero от Зенита) мало того,что никто не"ругает",а совсем наоборот.

Цитата:

Сообщение от Asquerio (Сообщение 6699509)
Брайтлинги тоже разносили за 7750 внутри при ценнике в 4-6 тыс$

Однако сейчас, никто не "кидает камни в огород" Брайта за установку в них калибров от Kenissi (Тюдор), называя их мануфактурой.

Asquerio 09.04.2023 13:19

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 6699581)
Ничего там (32ххх) общего с ЕТА 2892 нет,хотя бы потому, что Valfleurier принадлежит Ричмонт, а ЕТА-Свотч групп, там нет не взаимозаменяемых, не произведённых ЕТА деталей (в отличии от Селлита v.s. ETA), да и размеры деталей разные.


Однако Ролекс за 4130 (переработанный El Primero от Зенита) мало того,что никто не"ругает",а совсем наоборот.


Однако сейчас, никто не "кидает камни в огород" Брайта за установку в них калибров от Kenissi (Тюдор), называя их мануфактурой.

Ролекс при этом имел ррц в 10-12 тыс$, ровно на которые он, собственно, и исполнен. И даже сейчас это 13,5т$, а уж игры дальнейшего серого рынка - не их запросы, хоть и прямой результат их хорошего маркетинга.

Брайты как итог реально продаются в 60-80% от РРЦ, что не в последнюю очередь результат слабоватой «мануфактурности».

Из ближайших аналогов я бы равнялся на те же оверсизы, которым новый мех позволил задрать планку ррц даже несмотря на откровенно безыдейный и неудачный корпус (на трехстрелочнике) по сравнению с их же предшественником, и они реально находят своего покупателя.

Laureus 09.04.2023 13:55

VC улучшил модель Overseas. Это топ часы от топ бренда. Т.е. от своей философии бренд не отказался. IWC же, наоборот, упростил часы как мог.

Механизм 30110 (ЕТА 2892-2) много точнее нового 32111 (ValFleurier). Если для Картье этот механизм нормальный, ибо бренд никогда не был "инженерным", то для IWC он слаб. Фабрика спокойно могла бы использовать свой калибр 82-й серии, собирающийся в Шаффхаузене и имеющий всю ДНК бренда. С таким механизмом + браслет со всеми звеньями на штифтах с удлиняющейся застёжкой можно спокойно брать с клиентов хоть 15 000+ CHF. Вместо этого фабрика пошла по пути Panerai моделей 630/634.

Рассчитывать, что Инженер 3289 можно новым приобрести по цене прошлых моделей, 6_8 т$ -- не стоит. Такого не будет.

tapoka 09.04.2023 14:05

Цитата:

Сообщение от Asquerio (Сообщение 6699665)
И даже сейчас это 13,5т$

Дайтону,8-10 летнюю, дешевле 18-20т$, сейчас, найти очень сложно. А то, что она когда-то стоила 10-12 т., так тогда все часы стоили в разы дешевле.Тот же Брайт на ЕТА 7750 (калибр 13), в 2007 году, стоил от 3 т. до 4-5 т. евро, при этом IWC , на 79230 (база 7750)около 9000 евро.

Shurkesh 11.04.2023 09:22

Заходил в Абу-Даби в конце марта в IWC, сказали, что ближайшие поставки Инженеров уже распределены и лучше поискать в Европе)

BuHToPe3 11.04.2023 20:05

Цены растут не только у IWC и Ролекса. Они растут на очень многие марки и растут даже не только на часы. Можно благополучно забыть про «раньше» и привыкать к новой реальности попутно комкая в кулачке потные бумажки своих сбережений, которые довольно оперативно дешевеют. И речь не только о рубле и даже далеко не о рубле.

spike01 11.04.2023 22:43

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6699690)
VC улучшил модель Overseas. Это топ часы от топ бренда. Т.е. от своей философии бренд не отказался. IWC же, наоборот, упростил часы как мог.

Механизм 30110 (ЕТА 2892-2) много точнее нового 32111 (ValFleurier). Если для Картье этот механизм нормальный, ибо бренд никогда не был "инженерным", то для IWC он слаб. Фабрика спокойно могла бы использовать свой калибр 82-й серии, собирающийся в Шаффхаузене и имеющий всю ДНК бренда

А что с толщиной у калибров 82-й серии? Возможно из-за этого не стали использовать их в Инженере?

Chasovskikh 14.04.2023 19:55

Подкорректируйте перевод, плз. Там под словами "положения углублений на разных экземплярах часов никогда не совпадали" на самом деле имеется в виду несовпадение положений шлицов (слотов, прорезей) в винтах, коими прикручивался безель. А так девайс очень даже. Цена, правда... Наверное, не в этой жизни, увы.

MKurbatov 14.04.2023 21:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Chasovskikh (Сообщение 6703768)
Подкорректируйте перевод, плз. Там под словами "положения углублений на разных экземплярах часов никогда не совпадали" на самом деле имеется в виду несовпадение положений шлицов (слотов, прорезей) в винтах, коими прикручивался безель. А так девайс очень даже. Цена, правда... Наверное, не в этой жизни, увы.

Все верно переведено, у Дженты углубления были на безеле Инженера, безель ввинчивался в корпус, сейчас винтики сделали, как у AP RO, так же гораздо красивее, и продается лучше.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1681497117

Rez 14.04.2023 21:56

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6703830)
сейчас винтики сделали, как у AP RO, так же гораздо красивее, и продается лучше.

"Винтики", во-первых, вообще не похожи на AP RO, во-вторых, врядли этот элемент дизайна/конструкции хоть как-то определяет объем продаж. Если готовы предоставить реальную статистику влияния винтов на продажи, будет интересно почитать.

MKurbatov 14.04.2023 22:49

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 6703841)
"Винтики", во-первых, вообще не похожи на AP RO, во-вторых, врядли этот элемент дизайна/конструкции хоть как-то определяет объем продаж. Если готовы предоставить реальную статистику влияния винтов на продажи, будет интересно почитать.

Пока реально видно, что углубления на винты заменили, это очевидно. А на продажи посмотрим.

rustic 14.04.2023 23:14

Не на винты, на гайки. Яб тоже сохранил днк, но у инженера бекграунд не настолько велик, чтоб за него цепляца. Старый безель выглядел реально простовато, несмотря на сложность внутреннего конструктива, новый, выглядит, интереснее.

При повышении цены покупатель вправе требовать большего внимания к деталям, пусть и внешним. Бабочка это фейл, без вопросов, , уже говорил
Еслиб внутри стоял пеллатон, был наследник 3227, с другим рефом, 3287)

Rez 14.04.2023 23:20

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6703865)
Пока реально видно, что углубления на винты заменили, это очевидно.

Как я уже говорил, это не первый раз, когда в Ingenieur Дженты IWC добавляют этот элемент:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=69
Есть уже одна марка, которая десятилетиями не меняет ничего в дизайне своих моделей. А каждые пару десятков лет, полагаясь, видимо, на плохую память своих поклонников, запускает одни и те же "новые, доселе невиданные стальные модели".
Очень хорошо, что в IWC выбрали другой подход и освежают внешний вид моделей, сохраняя их ДНК.

MKurbatov 15.04.2023 05:51

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 6703882)
Как я уже говорил, это не первый раз, когда в Ingenieur Дженты IWC добавляют этот элемент:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=69
Есть уже одна марка, которая десятилетиями не меняет ничего в дизайне своих моделей. А каждые пару десятков лет, полагаясь, видимо, на плохую память своих поклонников, запускает одни и те же "новые, доселе невиданные стальные модели".
Очень хорошо, что в IWC выбрали другой подход и освежают внешний вид моделей, сохраняя их ДНК.

В IWC рынок нащупать пытаются, на официальном сайте написано, что модель была крайне неудачной в плане продаж, вот ее и сняли с производства за ненадобностью. Сейчас же мода, вот и сделали новые часики более похожими на то, что модно сейчас у других, а не то, что было неудачным у себя.
И ценник соответствующий на нового инженера так же подтверждает желание приобщиться к хайпу.

spike01 15.04.2023 07:54

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6703919)
Сейчас же мода, вот и сделали новые часики более похожими на то, что модно сейчас у других, а не то, что было неудачным у себя.
И ценник соответствующий на нового инженера так же подтверждает желание приобщиться к хайпу.

Кто про что, а вшивый про баню. Уже обсуждали с картинками в профильной ветке, кто и на что похож

MKurbatov 15.04.2023 08:07

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6703940)
Кто про что, а вшивый про баню. Уже обсуждали с картинками в профильной ветке, кто и на что похож

Помылись уже? Общаетесь вы так, что и не скажешь, что за гигиеной следите.
Вопрос был про углубления, собственно, и винтики. Не все в профильную ходили.
Вы так защищать кидаетесь, похоже вам опять дождаться пару тройку лет осталось, когда их снимут с произвадства, и можно будет БУ покупать, гордо утверждая, что так уже больше не делают.

spike01 15.04.2023 08:27

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6703948)
Помылись уже? Общаетесь вы так, что и не скажешь, что за гигиеной следите.
Вопрос был про углубления, собственно, и винтики. Не все в профильную ходили.
Вы так защищать кидаетесь, похоже вам опять дождаться пару тройку лет осталось, когда их снимут с произвадства, и можно будет БУ покупать, гордо утверждая, что так уже больше не делают.

Вы можете дальше пытаться меня попрекать покупкой б/у часов и разглагольствовать о "вторичности" дизайна, а я просто ещё раз оставлю здесь эти картинки, чтобы каждый сам решил, кто на кого больше похож

MKurbatov 15.04.2023 08:36

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6703951)
Вы можете дальше пытаться меня попрекать покупкой б/у часов и разглагольствовать о "вторичности" дизайна, а я просто ещё раз оставлю здесь эти картинки, чтобы каждый сам решил, кто на кого больше похож

Это уже правильно.
Собственно, было:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1681536821

Стало:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1681536821

У других:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1681536821

А выводы лучше делать самостоятельно.

Chasovskikh 15.04.2023 17:46

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6703830)
Все верно переведено, у Дженты углубления были на безеле Инженера, безель ввинчивался в корпус, сейчас винтики сделали, как у AP RO, так же гораздо красивее, и продается лучше.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1681497117

Если я правильно понял, эти пять отверстий на безеле старого типа были сделаны под монтажный инструмент с пятью шипами? ИМХО, инженерный косяк. Ведь после затяжки они в любом случае не будут располагаться красиво симметрично...

rustic 15.04.2023 17:49

Цитата:

Сообщение от Chasovskikh (Сообщение 6704208)
Если я правильно понял, эти пять отверстий на безеле старого типа были сделаны под монтажный инструмент с пятью шипами? ИМХО, инженерный косяк. Ведь после затяжки они в любом случае не будут располагаться красиво симметрично...

И не должны
Для тех кто предпочитает без косяков и сделали нонешние

А где-то в Женеве рыдает Бивер над своими бигбен

MKurbatov 15.04.2023 19:02

Цитата:

Сообщение от Chasovskikh (Сообщение 6704208)
Если я правильно понял, эти пять отверстий на безеле старого типа были сделаны под монтажный инструмент с пятью шипами? ИМХО, инженерный косяк. Ведь после затяжки они в любом случае не будут располагаться красиво симметрично...

Все верно, но это настоящий Джента.
Ему функции были важнее гламурных красивостей.

spike01 15.04.2023 19:42

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6704251)
Все верно, но это настоящий Джента.
Ему функции были важнее гламурных красивостей.

Это он Вам лично рассказал? Наверное именно поэтому символами Дженты вместе с интегрированной троицей считаются различные МиккиМаусы, ретрограды и прыгающие часы - функциональность в чистом виде


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.

© 1998–2024 Watch.ru