Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хождение по мукам. Гласхютте? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=600730)

NM480 23.03.2023 10:28

Хождение по мукам. Гласхютте?
 
Вложений: 3
Приветствую сообщество.
Что делать )) Хочу редкие, особо не популярные, особо не особенные...
Glashütte Senator Klassik запал в душу давно. Прекрасно понимаю, что есть часы гораздо качественнее или интереснее, но я запал на этот немецкий сдержанный дизайн.
Ваши мысли?

Malphas 23.03.2023 10:33

Хорошие часы, безо всяких "но". Однако ну прямо совсем костюмные. Как единственные, при условии, что часы не будут являться обязательным деловым аксессуаром, а будут носиться ежедневно в любых ситуациях, я бы не взял.

NM480 23.03.2023 10:41

Не единственные.
Есть каждодневный сейко, есть пара винтажных часов. Каждый день носить категорически не буду.

Maksim Bogdanov 23.03.2023 10:44

Отличные часы . Механизм и обработка корпуса на очень высоком уровне .

Malphas 23.03.2023 10:46

Раз любите винтаж - цветные Гласхютте Сикстис не рассматривали. Они не такие строгие, с дизайном тоже все в порядке и более кэжуал к.м.к.

NM480 23.03.2023 10:47

Конечно прислушаюсь к советам, посмотрю.
Мне рассказывают, что если что- проблема с зч......

rustic 23.03.2023 10:48

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6686390)
Отличные часы . Механизм и обработка корпуса на очень высоком уровне .

На каком таком высоком?
Мех уровня ета топ, гравировка лазером. Юнион тех времён был краше…

Malphas 23.03.2023 10:53

Цитата:

Мне рассказывают, что если что- проблема с зч......
Во Фленсбурге??? Что к ЕТА, что к мануфактуре ГО? Нам бы Ваши проблемы... :rolleyes:

NM480 23.03.2023 11:05

Цитата:

Сообщение от Malphas (Сообщение 6686403)
Во Фленсбурге??? Что к ЕТА, что к мануфактуре ГО? Нам бы Ваши проблемы... :rolleyes:

Во Фленсбурге даже искать не буду, тут у ювелира нет весов мои сейко выставить....При мне дед пришел батарейку поменять в мех. часах.... Песня.
Нет, зч нет в принципе, якобы. Миф?

Edisson1966 23.03.2023 11:09

Если запали на них, то их и берите - носить-то Вам, потому и нравиться должны в первую очередь Вам, остальное вторично. Лично я, как владелец ГО, противопоказаний к покупке не вижу)

tapoka 23.03.2023 11:26

Цитата:

Сообщение от NM480 (Сообщение 6686366)
Ваши мысли?

Для начала, часы (модель)на первой фотографии не те,что на двух других. Часам около тридцати лет, это один из самых первых "Senator" в который ставили GUB-вский калибр 10-30,потом (как на первом фото) стали ставить уже калибр GO 39, но это уже совершенно другие часы, гораздо более высокого класса и уровня.
Цитата:

Сообщение от NM480 (Сообщение 6686366)
но я запал на этот немецкий сдержанный дизайн.

Так и выбирайте из более поздних "Сенаторов" на 39-м калибре. Или, для Вас принципиальна именно цена ? Да и со сдержанным, немецким дизайном, у немцев часов более чем достаточно, по уровню отделки и качеству превосходящими этот "винтажный" вариант.
Вот,кстати, посмотрите ,как выглядит механизм и отделку у часов с Вашей первой фотографии https://www.**********com.ru/all/glas...id27695687.htm Вот это и есть уже настоящий ГО.

rustic 23.03.2023 11:35

Хроно24 разбанили?.. и давно небось, ая по привычке фото оттудова не вставляю:o

dmitrijshulc 23.03.2023 14:23

простоваты как по мне, +цифер слеповат, чистый костюмник, рифленый безель не спасает.
зы. другого немца, номос взял б, коль костюм носил, пусть и дешевле он

[media]https://youtu.be/vV-DXx_XBxQ[/media]

Debyutant 23.03.2023 17:37

Цитата:

Сообщение от NM480 (Сообщение 6686366)
но я запал на этот немецкий сдержанный дизайн.
Ваши мысли?

На мой характер, запал - значит надо брать. Лично я обычно так и делаю. И не жалею потом. Правда,как и Вы,хожу-сомневаюсь-взвешиваю-прикидываю. Но потом делаю выбор в сторону покупки уже ХОТЯ БЫ ПОТОМУ,чтобы снять этот непрекращающийся зуд.

Другой пример. Зашел как то в ломбард на Невском и увидел Болл Кливленд - хронометр на синем циферблате с арабскими цифрами особой(под разными углами) обработкой лазером. За смешные деньги. Примерял и фотографировал минут 40. Амплитуда 300. Зашел в темную комнату- показалось свечение тритиевых трубок довольно блеклым.Не взял. Их выставили на аукцион и радостно купили...

Это одни из 2-х часов,о которых все время жалею,что не взял. Нравились.И средства были. И стоили ну совсем недорого. Приобрел другой зуд - сожаление о невзятии. Вывод : нравится - берите ! тем более,что есть понимание,что есть часы качественнее и престижнее,а НРАВЯТСЯ ЭТИ).

stanalma 23.03.2023 17:50

Вложений: 1
Извините,
Ничего в этих часах не увидел
Ни в механизме,ни в дизайне
А вот бренд нравится
У Хюте есть часы более интересные
И очень завинтаженные.

Опять же,если вам нравятся,о чём говорить?
Беритеhttp://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1679583118

PilotMoryak 23.03.2023 18:38

Цитата:

Сообщение от NM480 (Сообщение 6686366)
Приветствую сообщество.
Что делать )) Хочу редкие, особо не популярные, особо не особенные...
Glashütte Senator Klassik запал в душу давно. Прекрасно понимаю, что есть часы гораздо качественнее или интереснее, но я запал на этот немецкий сдержанный дизайн.
Ваши мысли?

Если запали, давно, да еще и имеете доступ к примеркам других немцев и все равно эти запали......я бы не терял ни минуты))


Часовой пояс UTC +3, время: 00:56.

© 1998–2024 Watch.ru