Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор бюджетной механики из трех вариантов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=577213)

Wata5hi 10.11.2021 16:40

Выбор бюджетной механики из трех вариантов
 
Доброго дня, форумчане.
Проблем классическая - хочется красиво, качественно и недорого. Конкретнее - ищется повседневная механика с автоподзаводом классического внешнего вида, но не под костюм. Из хотелок - более-менее качественный механизм и сапфировое стекло, синий или черный циферблат (лучше синий). Из того, что пофиг - престижность бренда. Бюджет плавающий, но точно не больше 120к. Это в крайнем случае, так хотелось бы уложиться в 80.
До этого носил старенькие Continental и смарт часы Samsung Galaxy Watch 3

Пока что присмотрелся к следующим вариантам:
1. Seiko Presage SSA421J1
По дизайну для меня наверное самые интересные из списка. 30WR, сапфировое стекло. Стоимость порядка 50к

2. Tisson Chemin Powermatic 80
Cапфир, 5 атмосфер, около 60к
Cудя по отзывам - механизм достаточно новый, но к надежности есть вопросы. Опять же, переплата за мэйд ин свисс в данном ценовом сегменте выглядит спорно.

3. L Duchen D153
Никогда не слышал про бренд, но внешне очень понравились. Сапфир, 50WR. Стоимость в районе 75к


4. Эти привожу больше для вопроса, насколько оправдана такая разница в цене с пунктом 1. Так как мне и те, и эти очень нравятся внешне, обе модели относятся к одной серии Presage, но 2.5 раза в стоимости вызывают вопросы.
Seiko Presage SPB163J1
Сапфир, 10 атмосфер, порядка 120к


Либо буду рад услышать альтернативные варианты и предложения. Какой дизайн мне по вкусу из представленных моделей должно быть понятно.

АлексМ 10.11.2021 17:00

На мой взгляд - Тиссо. Причина - спокойная классика. Остальные перегружены, в какой-то момент надоедят.
Строго ИМХО. Удачи.

bozzart 10.11.2021 17:11

Какие бы Вы не выбрали из этой троицы, ни одни из них не стоят тех денег, которые Вы указали. Посмотрите на известных дисконтных площадках их реальную стоимость. Или на местном маркете поищите.
Например: на Джоме этот Тиссо, но чёрный и на браслете - 529$. Только не забыть про небольшую растаможку и доставку.
И да, я бы брал на браслете, а потом пересадил на ремень. Оригинальный браслет есть не просит, а потом может очень пригодится.

Rana 10.11.2021 17:16

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6346482)
И да, я бы брал на браслете, а потом пересадил на ремень. Оригинальный браслет есть не просит, а потом может очень пригодится.

Это в случае, если человек в принципе носит часы на браслетах. Если браслеты не нравятся вообще, то смысла платить за браслет нет.

Corvin23 10.11.2021 17:30

А вот такой вариант?
чуть дороже 80 000 руб и надо будет чуть-чуть подождать

humbert1979 10.11.2021 17:53

Из представленных - тиссо. Остальные очень на любителя, наскучат, продать потом будет тяжело

Comrad Suhov 10.11.2021 17:54

Из предложенных к рассмотрению за Tissot. Сбалансированный дизайн, хороший механизм в этой категории.

evgeniy_k 10.11.2021 18:10

Да. Не понятно хочет человек сэкономить или нет, или хочет накормить барыг за то сейчас и сдесь.
Соответственно и выбор. Сейки заведомо цена завышена (японцы охренели).
А Тиссо...если не лежалые, не промо, сторе дисплей и тп то лучше. Даже если у нас.

bozzart 10.11.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6346485)
Если браслеты не нравятся вообще, то смысла платить за браслет нет.

Как по мне, то лучше на оригинальном браслете за 600$(с таможней и пересылом), чем за 80 т.р. без браслета:)
А если, вдруг, захочется попробовать на браслете? Тем более, что была такая фраза:
Цитата:

классического внешнего вида, но не под костюм
Как раз это, очень даже, подразумевает браслет.

Wata5hi 10.11.2021 18:28

Цитата:

Сообщение от evgeniy_k (Сообщение 6346522)
Да. Не понятно хочет человек сэкономить или нет, или хочет накормить барыг за то сейчас и сдесь.
Соответственно и выбор. Сейки заведомо цена завышена (японцы охренели).
А Тиссо...если не лежалые, не промо, сторе дисплей и тп то лучше. Даже если у нас.

Скорее, второе. Если разница в пределах 20% - то заморачиваться не хочется. Если в два раза - то конечно есть смысл подождать.

Много читал, что сэйко как раз не берут деньги за бренд. То есть стоимость первых часов переоценена больше, чем те же Тиссо? Эх, жаль, запал немного на них. Спасибо за ответ.

Fructus Temporum 10.11.2021 18:42

Первые. Понимаю, вкусы разные, но эти откровенно попугаистые и даты нет.
Вторые. Самый что ни есть обычный трёхстрелочник с одинарной датой. Если есть желание заплатить за буквы на циферблате, дело Ваше, но такого дизайна на Али… и не только там по цене куда более демократичной валом. А механизмы сейчас хороши все.
Третьи. Маршрезерв, это хорошо, даже очень хорошо для автоматических часов. Даже необходимо. На мойй вкус, несколько невнятная индикация даты. Но она хоть в наличии.

Как-то так.

Dm.Sheen 10.11.2021 18:52

Из предложенных, наверно, Тиссо. Цена, да, можно поискать площадки подешевле.

ТС, а при выборе какими ещё критериями руководствовались?
Римские цифры обязательны?
Размер часов (запястья)?

Rana 10.11.2021 18:55

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6346540)
А если, вдруг, захочется попробовать на браслете? Тем более, что была такая фраза: Как раз это, очень даже, подразумевает браслет.

Если человек не пробовал браслеты, то, конечно. А если вообще не заходят браслеты, то покупка с ремнем избавляет от покупки в последствии ремня.
А подразумевает "это" в первую очередь дизайн, браслет здесь не обязателен, особенно, когда не нравятся браслеты. Но гадать, что удобно и нравится топикстартеру не будем. ;)

Barsuk Nornik 10.11.2021 19:00

Вложений: 1
Orient Star SDE00004D. 40 тыс. Сапфир, 48 часов, дни недели, дата, 100 метров. Мануфактура. Пол года хожу кайфую.

evgeniy_k 10.11.2021 19:10

Цитата:

Сообщение от Barsuk Nornik (Сообщение 6346571)
Orient Star SDE00004D. 40 тыс. Сапфир, 48 часов, дни недели, дата, 100 метров. Мануфактура. Пол года хожу кайфую.

Мне подобная механика не зашла. Да не плохо. Но не 2428.
При слове "бюджетная" - лучше брать хороший кварц.

Exact 10.11.2021 19:21

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Barsuk Nornik (Сообщение 6346571)
Orient Star SDE00004D. 40 тыс. Сапфир, 48 часов, дни недели, дата, 100 метров. Мануфактура. Пол года хожу кайфую.

Вот. Ни первые ни вторые рядом не стоят, хоть и стоят дороже. Еще один вариант за те же деньги.

Taimas 10.11.2021 19:24

Cortina Big Data посмотрите, красивые часы и бюджет адекватный. И, на мой взгляд, лучше покупать у оф дилера и выбивать скидку, чем у серого и думать потом как ремонтировать.

stanalma 10.11.2021 19:31

Вложений: 1
Seiko Presage SPB163J1
Эти...но белолицый вариант .
Или того же плана с арабскими цифрами.....
Вложение 3316953

bozzart 10.11.2021 19:49

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6346567)
А если вообще не заходят браслеты, то покупка с ремнем избавляет от покупки в последствии ремня.

Наоборот) Покупка с ремнём подразумевает постоянные траты на ремни :D

Может такой вариант? Certina Ds-1 Big Date C029.426.16.041.00:
Вложение 3316981Вложение 3316982

Vlad106 10.11.2021 20:02

Вложений: 1
Это все часы на два месяца. Сертины, Тиссо, Сейки эти. Я бы искал БУ из чего-то посолидней. Морис, например - у них очень приятный закос под Одемар Пиге ;)

Barsuk Nornik 10.11.2021 20:13

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 6346619)
Я бы искал БУ из чего-то посолидней

Я бы это отметил во всем, как стиль жизни большинства снгшников.) Лучше прийти в чему-то более дорогому, но новому, спустя время, получая удовольствие от пути, чем казаться тем, кем ты не будешь являться, в бэушных лухури часах. Хотя, пожалуй, у каждого кайф свой и каждому свое.

2222 10.11.2021 20:21

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 6346619)
Это все часы на два месяца. Сертины, Тиссо, Сейки эти. Я бы искал БУ из чего-то посолидней. Морис, например - у них очень приятный закос под Одемар Пиге ;)

Вежливо напоминаю что ТС пишет в первом сообщении что ему пофиг на престижность бренда. Про б/у и про "посолиднее" - ни слова. Да и солидность и тыща евро - так себе совместимые вещи. Хорошо, качественно, надежно - да, но не солидно. А также, показывает какой ему нравится дизайн..

По теме: конечно же Тиссо выглядят намного выигрышнее. Присоединяюсь к предыдущим мнениям за эти часы.

Vlad106 10.11.2021 21:05

Слушайте, коллеги, представьте себе на минутку что часы покупают себе и для себя. Равно как и автомобили (довольно частое сравнение)
И да, кто-то скажет что БУшный Рэндж по цене среднего корейца это понт и так далее, но извините эти два автомобиля везут зад хозяина совершенно по разному, и то как там это все снаружи кому кажется внутри того самого БУ Рэнжа становится совершенно фиолетово.

Точно так же и с часами. Покупая БУ их можно легко и просто спихнуть как минимум за ту же цену, они (лухари БУ) при цене новой Цертины лучше отделаны, может быть немного лучше идут и так далее.

Моим знакомым, родственникам и друзьям совершенно все равно что у меня на руке и есть ли вообще что-то. Но я сижу уже почти полтора года на своем балконе на удалёнке и раз в пол дня меняю часы на руке. Чисто для себя.

Нужно переставать измерять качество понтами для окружающих. Вот это как раз отголоски дефицитного СССР.

Да, почти все новые часы которые я покупал - я не носил. А так, изредка надевал, и продавал со временем в таком же состоянии. Зато Фортис В42 хроно который достался мне за 800 долларов весьма потрепанный - он со мной был в самых трудных ситуациях!

victorkanda 10.11.2021 21:09

https://www.watchuseek.com/attachmen...el-jpg.700184/

https://www.tutuora.hu/img/products/...0005l00b-1.jpg

https://4c3wi71a1ruo30wuel3tcpti-wpe...-Wristshot.jpg

https://www.tutuora.hu/img/products/...0403l00b-1.jpg

https://conteenium.com/wp-content/up...nteenium_7.jpg

stanalma 10.11.2021 22:07

Не всё что вы представили на замечательных фото можно купить
В этом и проблема Стара сегодня,кмк.
Всё вкусное съели.А осталось....
То что осталось:mad:

А теория моя такая
Упростили Стары на нет по простой причине
Чтобы они не мешали люксовому сегменту.А именно ГС
Поскольку крыша у Ориента от Сейко,
Никакого развития в обозримом будущем у Стара мы не увидим
Сейко,кмк,и с Ориентом пока не знает что отчебучить.

ltybcrf 10.11.2021 22:45

Not Found

Динь-Динь 10.11.2021 23:14

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 6346619)
Это все часы на два месяца. Сертины, Тиссо, Сейки эти. Я бы искал БУ из чего-то посолидней. Морис, например - у них очень приятный закос под Одемар Пиге

Можно в этом же ключе и в бюджете посмотреть prx. Выбор ТС, солидарен, слишком невыразительный. Хочется хоть какого-то изюма в аксессуаре..

opaque 11.11.2021 00:15

Вложений: 1
Тиссот с римскими цифрами невеял вот такие Хамильтоны

USER 1 11.11.2021 07:32

https://www.watches.ag/media/image/e...00_600x600.jpg

icontr 11.11.2021 08:29

Вложений: 1
Если синие охота то на маркете за 640$ ситизен механика
Легко находятся поиском
Вложение 3317133

Dm.Sheen 11.11.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 6346678)
И да, кто-то скажет что БУшный Рэндж по цене среднего корейца это понт и так далее, но извините эти два автомобиля везут зад хозяина совершенно по разному, и то как там это все снаружи кому кажется внутри того самого БУ Рэнжа становится совершенно фиолетово.

И потом сильно удивиться стоимости запчастей и ТО на этот самый Рэндж. И сразу оказаться тем, кто хочет казаться тем, кем не является.
Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 6346678)
Точно так же и с часами.

Не так же. Часы - более интимная, личная вещь. Не всем приятны ношеные часы.

Vlad106 11.11.2021 13:18

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6347025)
Не так же. Часы - более интимная, личная вещь. Не всем приятны ношеные часы.

да, этот момент я не учел. Я увлекаюсь винтажом и порой доставались часы просто в виде комка жира и грязи :o приходилось их практически вываривать по частям.

По теме - из Сейко я бы больше склонялся к чему-то более культовому - Альпинист, например. Опять же Хэмы Джазмастер - классическая модель, выглядит изяШно :D

Taimas 11.11.2021 19:12

Не хочется обидеть любителей марки ML, но сравнивать их с Ренж Ровером точно не стоит. Хотя бы потому, что у них дизайн не первичен. А так в БУ, конечно, нет ничего плохого.

Alex0675 12.11.2021 12:34

Цитата:

Сообщение от Taimas (Сообщение 6347518)
Не хочется обидеть любителей марки ML, но сравнивать их с Ренж Ровером точно не стоит. Хотя бы потому, что у них дизайн не первичен. А так в БУ, конечно, нет ничего плохого.

Родственник работает в фирменном сервисе Вольво, а так как они дилеры тёх марок. То он соответственно общается с народом ездящем не только на Вольво но и на Ренджах и Ягуарах. Так вот он сказал мне - есть деньги купи Вольво, езди и радуйся. Есть много денег и нравиться спортивность купи Ягуар, а вот если ооочень много денег или тратишь не свои то купи Рендж.:D

NoZvezda 12.11.2021 20:38

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 6348046)
купи Вольво, езди и радуйся.

Вольво у меня был дважды. Радоваться при владении Вольво нечему, поверьте.

Corvin23 12.11.2021 21:42

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 6348476)
Вольво у меня был дважды. Радоваться при владении Вольво нечему, поверьте.

Расскажите это владельцу Гранты :D

ТС, киньте монетку уже, човы :D

2222 12.11.2021 21:44

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 6348476)
Радоваться при владении Вольво нечему, поверьте.

Можно чуть поподробнее? (пока тему не почистили) :)
У меня не было ни разу, и даже у друзей не было, но время от времени засматриваюсь.

NoZvezda 12.11.2021 21:58

Я могу объяснить только субъективно: машина не радует. Уныло и никак. Радости не доставляет никакой.
Невыносимо скучно. Другие авто, на которых довелось поездить - музыка. Где-то сравнил бы с классикой, где-то с рок-н-роллом, где то и рокабилли ( у меня был К5)).
Вольво - гаммы. Унылые, однообразные гаммы.
Я думаю, такие же ощущения вызывает хорошая, максимально приближенная к реальной резиновая женщина.
2011-14г, XC90 и S80.

2222 13.11.2021 13:22

NoZvezda TVR Вам надо наверное, вот там радости полные штаны будут)) особенно с управляемостью))

NoZvezda 13.11.2021 13:27

Не, я не любитель "позажигать", на рамных с 06г... Вольво это были у жены.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:04.

© 1998–2024 Watch.ru