|
|
Вопрос на засыпку!
Куда можно определить владельцев "Ролекса для бедных" - Tudor, Все-таки к Ролеководам или это будет понизко, да и вообще отношение к фирме?
|
Цитата:
У нас эта Марка непопулярна, на западных Роликофорумах весьма многочисленная армия поклонников в отдельных ветках. Выражение Ролекс для бедных придумали далекие от мира Ролекса люди,скорее это Марка молодежная и менее консервативная чем " Большой Брат" |
Цитата:
|
Цитата:
сейчас прийдет дядя Миша и все объяснит :D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Спасибо! Вот теперь и не знаю, что делать боюсь Ролеководы на смех поднимут! :)
|
Цитата:
|
Цитата:
Вам сюда, велкам:cool: Поздравляю ! Фото давайте ! |
"Там" Тюдоры покупают не те,кто не может купить Ролекс,а те кому нравится именно Тюдор.Очень советую "полазить" и почитать западные Ролекс форумы ветку Тюдор.Очень часто,владельцами Тюдор становятся люди уже владеющие Ролекс. Причём, Ролекс и Тюдор конкретно сравнивают, выискивая положительные и отрицательные стороны той и другой модели.Настоящие ценители и любители Ролекс не то что пренебрежительно, смотрят на владельцев Тюдор,а скорее наоборот,поскольку им (владельцам Ролекс) просто не всегда хватает духа решиться на покупку младшего брата,поскольку ".....ну вот добавлю и куплю ещё один Ролекс ,а уж Тюдор в следующий раз".Те же кто им владеют (из форумных постов) начинают метаться,ведь и тот, и тот отлично сидят на руке и отлично показывают время и что одеть сегодня, становится рвущим пополам (как тузик грелку) раздражающим фактором, доводящих некоторых до Американиских психлечебниц (а лечение там,без страховки,ну очень дорого,дороже Ролекса).Вот и ходят счастливые владельцы Тюдор не купившие себе Ролекс (А зачем? Тюдор тоже, очень себе коллекционируемая марка имеющая и легендарные, и редкие модели,всё как у Ролекс,только подешевле) спокойные и умиротворённые,изредка принося передачи в психлечебницы, поклонникам "старшего брата", как раз на суммы оставшиеся от разницы между ценой Ролекса и Тюдора.Поэтому и любят они друг друга, Ролексоводы и Тюдорогады.Нет им жизни одним без других.Шерочка и Машерочка,одним словом.
П.С. И конечно поздравляю с покупкой! |
Цитата:
Поздравляю, присоединяюсь к высказанным выше пожеланиям - фоты-то давайте! а то над чем смеяться? :rolleyes: |
Почему же. Изначально, именно - Ролекс для бедных. С использованием корпусов Ролекса прошлых моделей, идентичного дизайна и т.д. Просто внутри - ЕТА, в большинстве - 2824.
http://www.watchhunter.ca/Watch-Hunt...tic-TUDO8.html У меня кстати один Тюдор лежит где-то, сталь-золото с champagne dial, 34мм, дата с лупой, от Ролекса тех лет мало чем отличается. http://www.pmwf.com/Watches/Tudor/Pr...erDateDial.jpg http://www.pmwf.com/Watches/Tudor/Pr...erDateBack.jpg http://www.pmwf.com/Watches/Tudor/tudordaydate.jpg Сейчас правда коллекция поменялась и брэнд несколько потерялся. http://blog.jameslist.com/wp-content...udor-20030.jpg |
Вложений: 1
Спасибо, Коллеги! Просто давно хотелось чего-то необычного, Ролекс нравится как фирма, да простят меня Уважаемые Ролеководы, но не очень нравится дизайн, очень строгий и класический, на мой взгляд. А тут как уидел Тюдор, так влюбился, вот именно что хотел, а как одел на руку, так понял что мое, да еще и бренд вроде бы знаменитый и родственный с Ролексом, в общем понял надо брать, часы по ощущениям - фундаментальный монолит, на руке сидят как влитые и очень красивые, в общем я доволен, фото чуть позже будут, извиняйте, а пока вот что приобрел...
|
Цитата:
Это раздача благотворительной еды и одежды бывает для бедных.И еда бывает для богатых (трюфеля и т.д.).Картофель,это еда для бедных?Лобстеры,которые гораздо более свежими потребляют в пищу рыбаки из прибрежных деревень и отловивших онных,это еда для богатых? П.С. То Alex25 А Тюдор у Вас хороший,состояние (по фото) отличное.И довольно интересный для коллекционеров.Интересно было бы услышать его (конкретно Ваш экземпляр) историю. |
Не знаю как для бедных, но часы замечательные и главное нравятся!
|
Цитата:
Без обид :) ..."Бедных" в смысле - что оригиальный Тюдор это эрзац-Ролекс. Нравится или нет. Политика изначально была имено такая - делать деньги в более низком ценовом сегменте. Одновременно внедряя и прививая дизайн Ролекса. Не знаю если вообще изначально у Тюдора было что-то своё - кроме имени на циферблате и ЕТА внутри. Я не оспариваю качества. Насколько Я знаю использовались корпуса от Ролексов прошлых моделей, дизайн Ролекса во всём - корпус, циферблат, браслет. Можно найти более старые Тюдоры, наверное 50-х - там внутри не ЕТА. Повторюсь на термин "бедные" в данном служе не стоит обижаться. Например у меня есть модель Girard Perregaux - на всех форумах эти часы называют "Poor Man Calatrava" - т.е. Калатрава для бедных. Часы тоже стоят $3К+. |
Цитата:
|
Вложений: 4
Не поленился - нашёл :D
Poor Man Calatrava & Poor Man Rolex |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Нет, это из конца 90-х с сапфировым кристаллом - там уже "Tudor - Prince - Geneva". Но case тот же, с такой же задней крышкой ( по дизайну и способу открывания ). Когда-то оказался у меня случайно, так и лежит.
Я так понимаю что довольно давно в Тюдоре своя механика была, или Ролексовская - не знаю, вот пример. Хотя может это тоже не своё. http://lh4.ggpht.com/_79GuRlKsc7Y/TN...0/Dsc04594.jpg Но всё что после 50-х - там ЕТА. Про "богатых-бедных" это не к тому :) Изначально Тюдор, т.е. именно 60-е, 70-е, 80-е, 90-е - для людей кому нравится Ролекс ( дизайн, качество, всё что угодно ), но по какой-то причине Ролекс не покупают. По какой причине? Как правило - деньги. Вот Марка - "почти тоже самое", делается "тем же самым", только дешевле. Ну не коронка, а щит или цветочек. И имя такое аристократическое подобрано - Тюдоры там, Плантагенеты - Алые и Белые Розы. Навевает короче. Но, начинка - ЕТА , правда всегда слышал в топ-качестве. Новые разработки попадают в Тюдор только через нескольких лет ( 5-10 ) после Ролекса. Изменения в дизайне корпуса Ролекса. Старые ролексовские корпуса - переходят Тюдору. Ну и правильно - если можно заработать деньги, почему нет? По качеству хорошие часы, но это псевдо-Ролекс - Я о старых Тюдорах. |
Цитата:
|
Цитата:
с одной стороны отдавались старые корпуса и зачастую на заводной головке корона была,с другой новые материалы и/или способы обработки испытывались сначала на Тудоре, причем ждали до первого обслуживания и смотрели как ведет себя поновому отпущенная или отожженная сталь, речь о деталях механизма идет. Сейчас все по другому, во первых ЭТА внутри, во вторых база для НИОКР за эти десятилетия на самом Ролекс настолько развилась, что все испытания ( смоделироанные процессы в ускоренном режиме ) проводят в лабораториях "Большого Брата" |
А по поводу сходства старых моделей - мне такой подход больше нравится
и жаль что сейчас не делают "почти Ролексовские модели" во всяком случае детям и на подарки покупал бы регулярно, сейчас же в этих бюджетах при всей моей любви к Ролику выбираю ИВЦ или Омегу, да вот еще два Шауера заказал, лимитку что Женя организовал.Тупо жалко трех штук за почти Ролик, непохожий на Ролик, при этом понимаю что и качество на высоте и пр, но все таки хочется какой то фан получить за немалые вообщем то деньги, в ИВЦ его больше .Все в этом посте ИМХО ПС вот подумалось, может я еще недостаточно Роликофан, может со временем и Тудор начну брать, поглядим :) |
Да, сейчас это уже не братья, а в лучшем случае - кузены. Раньше действительно была семейственность - младший брат донашивал за старшим его вещи-корпуса-браслеты. Но может всё ещё опять вернётся ... :)
|
Мои поздравления ! Мне тоже нравятся некоторые модели Тудор , и я с удовольствием приобрёл бы в коллекцию. Ещё раз поздравляем, ЖДЁМ ФОТО.
|
Вложений: 2
Цитата:
|
Средиземноморской крови не хватает..., темперамент не тот..., интриги нет:(
Просто часы... - это только часы:rolleyes: |
Поздравляю с часами и за смелость!)
|
Мне очень даже понравились тюдоры.
Поздравляю с преобретением. |
Немного Гламура
Вложений: 6
А вот собственно и часы, мнения смотрю разделились, столько обсуждений, о Ролексах так не говорят, значит правильно выбрал... :)
|
Цитата:
|
Хорошие часы! Поздравляю!
Большая дата не от Ета кажется. есть инфа? |
Поздравляю! Великолепные часы, завидую белой завистью, сам хотел приобрести их здесь на форуме, но за Вами не успеешь:)
|
Цитата:
|
Очень красивые часы, поздравляю!
|
Да ну вас всех,это невозможно уже !!! Искусители,пожалейте меня - грешного !!! Уважаемый Klark03,поздравляю Вас,ей богу ))
|
Поздравляю! На старшего брата не похожи, носите и не комплексуйте)
|
Антон, еще раз поздравляю! Часы замечательные. Я, признаться, биколор недолюбливаю, но здесь и он уместен. А потом "долюбливаю-недолюбливаю" это дело вкуса, а сами часы очень необычные и интерсеные. Одно офрмление секундной стрелки чего стоит!
Еще понравилось оформление застежки - та что неоднородная текстура металла или это так на фотке получилось? И - что очень важно для интересных часов (и не всегда у них встречается) - на руке они еще лучше, чем сами по себе. |
Спасибо всем, значит выбор правильный был! Максим - это фотка такая получилась, полировка просто чумовая, да и на руке сидять очень хорошо, в общем подарок на Новый Год удался!
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:38. |