Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Серый или синий (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=527152)

kotxvost 11.12.2019 01:17

Серый или синий
 
Вложений: 2
Дорогие подельники, доброй ночи-)
Позвольте поделиться положительными эмоциями.
Читая активно крайние 3 месяца ветку, готов был покупать с рук, из под полы, как угодно. И был дико обрадован- обратившись к официалам узнать- что моя хотелка есть в двух цветах цифера. Синий и серый.
Приехал с другом (негодяй купил синие на год раньше меня), потратил 30 секунд и выбрал серый.
Его вторая половина за обмыванием предмета сказала - хорошо, что не синие, а то как два дебила-)
Внимание вопрос- синие таки нужны. Что посоветуете, кроме Zenith Defi?

Stavr1976 11.12.2019 06:26

Цитата:

Сообщение от kotxvost (Сообщение 5627364)
Что посоветуете,

Учитывая что как основные есть уже Рол ДЖ. То вторые будут на иногда поносить. Возьмите себе Тюдорчик ББ41 с синим лицом. Будет качественный продукт, за относительно бюджетные деньги, с удобством посадки как У Ролов.

RNstroy 11.12.2019 08:11

Цитата:

Сообщение от kotxvost (Сообщение 5627364)
Дорогие подельники, доброй ночи-)
Позвольте поделиться положительными эмоциями.
Читая активно крайние 3 месяца ветку, готов был покупать с рук, из под полы, как угодно. И был дико обрадован- обратившись к официалам узнать- что моя хотелка есть в двух цветах цифера. Синий и серый.
Приехал с другом (негодяй купил синие на год раньше меня), потратил 30 секунд и выбрал серый.
Его вторая половина за обмыванием предмета сказала - хорошо, что не синие, а то как два дебила-)
Внимание вопрос- синие таки нужны. Что посоветуете, кроме Zenith Defi?

надо поносить ролл, для начала
После него будет уже другое восприятие того, что надо

PS Памы с синей мордой тоже ничего, Зенит - тоже

Yogan 11.12.2019 08:14

Конечно же яхтмастер 1 с синим лицом, тут даже без сомнений)
Ну, а если Вы достигли просветления, то в пару к ролексу нужен Панерай с синим лицом, у них обалденные синие лучистые циферы.

Slava098 11.12.2019 10:28

Вложений: 1
Не удивляйтесь моему советую, посмотрите эти часы..очень красивые;)

kotxvost 12.12.2019 19:50

Мужчины, факир был пьян на радостях и сейчас испытывает некий испанский стыд лично в СВОЙ адрес-)
Конечно же - хотелось похвастаться и поделиться со всем миром.
На трезвую голову - дж41 дарк родиум оч красивые, но абсолютно нечитабельные часы.
Вопрос читабельности оставим суровым адептам, т.к. в часах за 10k$ Информативность цифера проигрывает сочетанию последнего с серым свитером -)
Согласен с мнением-поносить, дальше решать.
Не согласен с яхтом- там же платиновый безель? А я не очень аккуратен.
Нравится бланпа батискаф и бланпа же 50 футов лимитки размером 40+, т.к. 45мм с бигдатой на моем запястье будут смотреться комично.

Картье.
В выхи на Петровку за ювелиркой. Прямоугольник не моё, но посмотрю!

Hugo Braun 12.12.2019 21:49

Не совсем понял, что вы хотите?
Вам нужен синий цифер? Нравится ДДЖ41?
Так берите ДДЖ41 с синим цифером и вопрос закрыт:cool:

Medeo80013 13.12.2019 05:49

Вложений: 1
Эта модель бланпа, у меня с GMT, а есть еще 3 стрелки, - 40 мм, со стальным безелем, типа "яхтмастер", если не GMT, 100 часов запас хода и 300 м водозащита, 100% читаемая, достаточно точная ( +2+4 сек. в сутки) и в пол цены ЯМ.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1576204961

kotxvost 13.12.2019 19:38

Цитата:

Сообщение от Hugo Braun (Сообщение 5630111)
Не совсем понял, что вы хотите?
Вам нужен синий цифер? Нравится ДДЖ41?
Так берите ДДЖ41 с синим цифером и вопрос закрыт:cool:

Да все просто. Я похвастался-)
В выборе между синим и серым цифером взял дарк родиум.
Покупать вторыми синий дж глупо. Отсюда и и вторая часть - т.к. синий цвет мил и не отпускает- прошу советов мудрых-)

Hugo Braun 13.12.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от kotxvost (Сообщение 5631385)
Да все просто. Я похвастался-)
В выборе между синим и серым цифером взял дарк родиум.
Покупать вторыми синий дж глупо. Отсюда и и вторая часть - т.к. синий цвет мил и не отпускает- прошу советов мудрых-)

Зря. У самого был ДДЖ41 Дарк Родиум почти два года , хотя изначально хотел синий, но не дождался. И так вот - серый , до чего же он скучен:(
Синий действительно ярок и приятен глазу. Теперь хочу следующие часы обязательно с синим цифером:rolleyes:

Rivaldo 14.12.2019 09:56

Синий самый красивый и самый востребованный цвет.
И читаемость отличная.
Поменяйте, если уже сейчас серый не зашел

VogelS 14.12.2019 10:22

Цитата:

Сообщение от kotxvost (Сообщение 5631385)
Да все просто. Я похвастался-)
В выборе между синим и серым цифером взял дарк родиум.
Покупать вторыми синий дж глупо. Отсюда и и вторая часть - т.к. синий цвет мил и не отпускает- прошу советов мудрых-)

Вы ошиблись, на вас влияло присутствие приятеля (который просто радуется, что вы купили фуфел и ТОП только у него :))- признайте, избавьтесь от часов и возьмете синий дж, пока он есть в наличии.
И в следующий раз не идите на поводу у окружающих, а берите то, что нравиться. ;)
Оставите как есть и червяк ошибки будет грызть вас вечно!:)

П.С. за ошибку придется заплатить.

VestaV 14.12.2019 10:25

Синие Ролексы,Брайты,Омеги уже как то поднадоели здесь (в советах тоже)-хоть какое то разнообразие. Поздравляю!

Если синий, то ПАМ-тоже оригинально, а не как у всех:). Или зелёный

swamper78 14.12.2019 14:38

А , я просто ПОЗДРАВЛЯЮ!
Посмотрите Бланпа. Выбор в моделях есть, купить есть где.
Исполнение-огонь, технические характеристики-огонь, эстетическая составляющая-на высоте....
Недавно купил 50 фатомс-Ролексы в коробке)))
Посмотрю, как дальше будет )

kotxvost 14.12.2019 23:44

Ах вы негодяи -))
Вот и гоняйте в синих.
Кто бы из Вас взял синий ДД, когда есть шоколадка и зелёный на розовом золоте-)
Как по мне - офигенный синий есть в циферах часов не из этой ветки: джамбо, FF и т.д.

Всем участникам- большое спасибо!

VogelS 15.12.2019 08:29

Цитата:

Сообщение от kotxvost (Сообщение 5632998)
Ах вы негодяи -))
Вот и гоняйте в синих.
Кто бы из Вас взял синий ДД, когда есть шоколадка и зелёный на розовом золоте-)
Как по мне - офигенный синий есть в циферах часов не из этой ветки: джамбо, FF и т.д.

Всем участникам- большое спасибо!

ТС, главное что бы Вам нравилось!))
Я вот заехал в наш магазин, а там синих нет, говорят, закажут из МСК иль поставка к НГ, привезут.
Слава богу, что Вы выбрали другие, а то дефицит большой )).

Arigold 15.12.2019 19:43

смотрел синие такие в гуме и цуме, капец они разочаровали меня, выглядели под софитами почти все ролы, дешевыми и на вид будто реплика китайская у нерусских) взяв в руки не сильно они стали наряднеее и красивей, а ожидал вау эффект по отделке виду и в целом после акватерры, но взглянув на руку, понял что аква намного круче смотрится чем ролы, сугубо мое мнение , спросив у жены получил аналогичную оценку..) мда ужж. а цена x2 выходит, после осмотра стал еще больше ценить свой выбор. так то, господа, лучше меряйте все всегда...

VogelS 15.12.2019 19:59

Цитата:

Сообщение от Arigold (Сообщение 5633879)
смотрел синие такие в гуме и цуме, капец они разочаровали меня, выглядели под софитами почти все ролы, дешевыми и на вид будто реплика китайская у нерусских) взяв в руки не сильно они стали наряднеее и красивей, а ожидал вау эффект по отделке виду и в целом после акватерры, но взглянув на руку, понял что аква намного круче смотрится чем ролы, сугубо мое мнение , спросив у жены получил аналогичную оценку..) мда ужж. а цена x2 выходит, после осмотра стал еще больше ценить свой выбор. так то, господа, лучше меряйте все всегда...

Это эффект Ваших неоправданно высоких ожиданий от Ролекса - думали вау и вах, а по факту - просто часы :)
Скорее всего, до Ролекса нужно дорасти, когда уже не надо "казаться", а можно просто "быть".

Terrakot 15.12.2019 23:25

Если хочется синий но при этом не повторять за другом - есть такой вариант
https://i.imgur.com/dIwYFBd.jpg

kotxvost 16.12.2019 01:18

Посмотрел сегодня в картье часы, рекомендованные выше,- блестят как у кота яйца-)
Одни такие уже есть. Ну и честно, по личным ощущениям, годиков 10 ещё надо пожить и можно смотреть в эту сторону, а если смотреть не в форму круга прямо сейчас - милее реверсо.
В части всеми любимого синемордого дж41 для Г-на из Питера - никакого дефицита на эти часы нет- это миф. Да и за хотелкой покататься на Сапсане не проблема, коли в длт не дают-)

seals 16.12.2019 03:00

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kotxvost (Сообщение 5627364)
Синий и серый.

Я бы их не сравнивал между собой т.к это чистой воды вкусовщина из разряда вечного спора блондинки или брюнетки. Каждый по-своему красив и интересен.

Вложение 2811453

Купили, что хотели, теперь носите и радуйтесь.

Вложение 2811454

Stavr1976 16.12.2019 06:21

Цитата:

Сообщение от Arigold (Сообщение 5633879)
смотрел синие такие в гуме и цуме, капец они разочаровали меня, выглядели под софитами почти все ролы, дешевыми и на вид будто реплика китайская у нерусских) взяв в руки не сильно они стали наряднеее и красивей, а ожидал вау эффект по отделке виду и в целом после акватерры, но взглянув на руку, понял что аква намного круче смотрится чем ролы, сугубо мое мнение , спросив у жены получил аналогичную оценку..) мда ужж. а цена x2 выходит, после осмотра стал еще больше ценить свой выбор. так то, господа, лучше меряйте все всегда...

Так Ролекс выбирают не за блестючесть. Это Омеге надо, а не Ролексу.

chivas 17.12.2019 17:36

Вложений: 3
Вложение 2813240Вложение 2813241Вложение 2813242 вся синева ролеха

Vladimir_R 26.12.2019 10:51

Вложений: 1
Тоже носил пару лет назад ддж родиевый. Часы красивые, но читаемость реально не очень. Из-за этого продал.
В мечтах синий ДДж41 с рифленым безелем, но пока дефицит и купил предыдущий ддж 36.
Вот там циферблат идеальный - насыщенный синий, разметка железная дорога, которую почему-то убрали в ддж41.
Ну и красные нечетные цифры на дате добавляют шарма.
Но это 36 мм и в текущем тренде немного маловаты.

Panych 26.12.2019 11:01

Bluesy - т.е. синий саб, если не смущает высокая яркость и узнаваемость этой модели.
Так же интересен синий милгаус.

kotxvost 26.12.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от Vladimir_R (Сообщение 5648680)
В мечтах синий ДДж41 с рифленым безелем, но пока дефицит

Свободно в продаже.

RNstroy 26.12.2019 18:41

Цитата:

Сообщение от chivas (Сообщение 5636654)
Вложение 2813240Вложение 2813241Вложение 2813242 вся синева ролеха ������

Не хватает синей Дайтоны ;)
https://a.radikal.ru/a22/1912/4a/6620b90e133d.jpg

Rivaldo 26.12.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от kotxvost (Сообщение 5649412)
Свободно в продаже.

Вы про Меркури?

VogelS 26.12.2019 21:25

Цитата:

Сообщение от Vladimir_R (Сообщение 5648680)
Тоже носил пару лет назад ддж родиевый. Часы красивые, но читаемость реально не очень. Из-за этого продал.
В мечтах синий ДДж41 с рифленым безелем, но пока дефицит и купил предыдущий ддж 36.
Вот там циферблат идеальный - насыщенный синий, разметка железная дорога, которую почему-то убрали в ддж41.
Ну и красные нечетные цифры на дате добавляют шарма.
Но это 36 мм и в текущем тренде немного маловаты.

Да какой там дефицит? во вторник мерил в ЦУМе

kotxvost 26.12.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 5649485)
Вы про Меркури?

Да.
И на форуме, в том числе, было предложение и от Вас, и вчера смотрел - висели синие флютед.

Цитата:

Сообщение от Panych (Сообщение 5648690)
Bluesy - т.е. синий саб, если не смущает высокая яркость и узнаваемость этой модели.
Так же интересен синий милгаус.

Сегодня примерял в гуме синий биколор и синий в бз. У меня не так много времени в году на отдых сейчас - чтобы выбирать эти часы. ОЧЕНЬ красивые.
Смотрю в сторону бланпа. FF или батискаф - что на руку ляжет.

Rivaldo 27.12.2019 13:52

В Европе не купить синие просто так, в Меркури понятное дело, что лежат - там цена больше чем 9300€

Millioner 27.12.2019 15:14

Цитата:

Сообщение от VogelS (Сообщение 5649760)
Да какой там дефицит? во вторник мерил в ЦУМе

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 5650645)
В Европе не купить синие просто так, в Меркури понятное дело, что лежат - там цена больше чем 9300€

Тоже мне редкость(Европа). Их и так особо не берут (DJ). Пусть держат у себя для особого случая. Обьем продаж и так растет))

zOOmDi 27.12.2019 19:51

Мой "фломастер" синий, он хоть как то играет на солнце и меняет цвет от освещения. А серый и черный- просто серый и черный.

Yury1983 27.12.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от zOOmDi (Сообщение 5651142)
Мой "фломастер" синий, он хоть как то играет на солнце и меняет цвет от освещения. А серый и черный- просто серый и черный.

Серый играет на свету, а вот черный действительно - просто черный.

NataliaKh 27.12.2019 23:14

Цитата:

Сообщение от Hugo Braun (Сообщение 5631479)
И так вот - серый , до чего же он скучен:(

Почему же так сурово?) На самом деле даже от оттенка кожи зависит, как смотрится, на Вас хорошо смотрелись. Серый в целом как "монохром" смотрится - стильный :rolleyes:
ТС-у - поздравления с покупкой, хорошо сидят Джасты! И удачи в выборе синеньких)

watchsale 29.12.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 5650645)
В Европе не купить синие просто так, в Меркури понятное дело, что лежат - там цена больше чем 9300€

9300 они в Меркури лежат синий цифер, на юбилее

VegoOV 29.12.2019 22:01

Оба оттенка хороши, по себе знаю. Есть синий DJ и графитовый TH Carrera. Синий конечно наряднее смотрится. Но графит тоже играет на свету и не теряется. Правда синий еще и оттенок меняет в зависимости от освещения, тут с графиком уже не выйдет так.

VogelS 29.12.2019 22:49

Цитата:

Сообщение от VegoOV (Сообщение 5653802)
Оба оттенка хороши, по себе знаю. Есть синий DJ и графитовый TH Carrera. Синий конечно наряднее смотрится. Но графит тоже играет на свету и не теряется. Правда синий еще и оттенок меняет в зависимости от освещения, тут с графиком уже не выйдет так.

Да, синий может становится черным в зависимости от освещения.

Tistel 05.01.2020 01:25

Серый красив с зелёными цифрами


Часовой пояс UTC +3, время: 10:50.

© 1998–2024 Watch.ru