Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Seiko vs Steinhart vs Christopher Ward (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=525496)

neshkov 29.11.2019 10:46

Seiko vs Steinhart vs Christopher Ward
 
Друзья, товарищи. Никак не могу определиться с выбором.
Нужны вторые часы на браслете. Уже всю голову сломал. Изначально был акцент на наличие зеленого цвета в часах: безель или циферблат. Но в предыдущей теме еще посоветовали CRIS. WARD.

SEIKO
https://adventika.watch/seiko-prospe...-model-sbdc077
видео
https://www.youtube.com/watch?v=LAZRQRjyHoo

Нравятся часы, но брэнд сам под вопросом? обычно у людей ассоциируется с чем то дешевым.

STEINHART
https://www.steinhartwatches.de/en/d...reen-1291.html
видео
https://www.youtube.com/watch?v=8JFnloajBEo

Победитель в цене среди конкурентов. Механизм элабор.

CHRISTOPHER WARD
https://www.christopherward.eu/c60-t...pro-600-mk3-11
видео
https://www.youtube.com/watch?v=KlqUkTIEykI

Нравится качество браслета, безель керамика, но циферблат кажется простоваты


Дайте совет, парни

Comrad Suhov 29.11.2019 11:03

Прикрутите голосовалку для наглядности.
Вопросы, Вард примеряли? Собираетесь примерять или по картинкам покупать? Вы действительно хотите за такой Вард заплатить 1к Евро?

Из представленных вариантов
!. SEIKO
2. STEINHART

ohshha 29.11.2019 11:06

Цитата:

Сообщение от neshkov (Сообщение 5610691)
простоваты

Не простоватым, а лаконичным и не перегруженным.
Если выбирать по внешности, то я за Trident. Если не смущает селита.

tim 75 29.11.2019 11:07

Я за Steinhart

G P 29.11.2019 11:07

Если это одни часы, то вард. Штейн... Никакой. Я сам любитель зеленого, у меня их несколько, но большинство не считает это унивесальным вариантом.
Вард сейчас 46К с промокодом почти до конца декабря. Таможня может накинуть твсячи три. А может и не накинуть. Хотел взять 40мм, но вес с браслетом 180+гр.

Exact 29.11.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от neshkov (Сообщение 5610691)
Нравятся часы, но брэнд сам под вопросом? обычно у людей ассоциируется с чем то дешевым.

Если и есть вопросы к бренду в этом выборе, то только не к Seiko.
Перестаньте морочить людям голову, за вас решение никто не примет.

G P 29.11.2019 11:30

Кстати, да. Из этих трех единственный БРЕНД это Сейко.

tim 75 29.11.2019 11:35

Цитата:

Сообщение от G P (Сообщение 5610740)
Кстати, да. Из этих трех единственный БРЕНД это Сейко.

Это точно!

neshkov 29.11.2019 11:49

Голосовалку добавил!
Seiko конечно брэнд мирового уровня. Но в понимании многих, касио, ориент, сейко и другие японцы нишевый брэнд, похуже тиссо. Хотя цена за данную модель SEIKO уже на уровне лонжина гидроконквест (если брать по цене на форуме).
WARD для большинства ноунейм, но если платишь денег меньше чем за SEIKO, в WARD получаешь больше (керамика, качество браслета, застежки, опять же швейцарский механизм).

G P 29.11.2019 11:54

У сейко все хорошо, правда. И среди японцев #1 (хотя другие не хуже, конечно).

ewgenx 29.11.2019 12:09

Внешне Вард понравился больше всех, голосовал за него.

dilshat19 29.11.2019 12:23

за Вард отдал голос, синий циферблат, стрелки более менее симпатичные

model17 29.11.2019 12:44

Если есть деньги - то Вард
Если есть желание подэкономить - Штайн

bozzart 29.11.2019 12:58

Сейчас каждый, в том числе и я, обозначит какие ему больше нравятся. И что Вы, ув. neshkov,будете делать с этой информацией? Идти на поводу общественного мнения??)) Или прислушаетесь к своим желаниям и впечатлениям?;)
Из этой троицы я за Варда. Люблю синий цвет(правда, он здесь какой-то "вырви глаз"), керамика это плюс, нравится сочетание полировки и сатина, профиль часов тоже интересный. Они, если так можно выразится, более изысканные из представленных.

Exact 29.11.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от neshkov (Сообщение 5610759)
Голосовалку добавил!
Seiko конечно брэнд мирового уровня. Но в понимании многих, касио, ориент, сейко и другие японцы нишевый брэнд, похуже тиссо.

Это только в понимании неискушенных жителей некогда великой страны, в которой калькуляторы и прочая примитивная электроника вдруг оказалась чудом техники, и теперь, по старой памяти, их производители с ними же и ассоциируются. В экономически развитых государствах отношение к этим брендам иное. Иначе говоря, это заблуждение бессознательных масс.
Более того, вклад Seiko в индустрию дайверских часов вообще не сопоставим ни с кем. Вот поедете вы отдохнуть за границу, в море искупаться, каждый мало-мальски интересующийся часами человек узнает, что у вас на руке Seiko, часы от лидера отрасли. По двум другим кандидатам в лучшем случае вообще не поймут, что за часы, в худшем, признают в вас человека, носящего подделку под Ролекс.

ohshha 29.11.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 5610916)
Seiko, часы от лидера отрасли

Согласен с тем, что Seiko - это далеко не последний бренд в часовом мире, но если смотреть из 3 вариантов ТС, по дизайну Сейко проигрывает, имхо, тому же Варду, потому что выглядит простовато. Из изюминки только цвет цифера.

Exact 29.11.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от ohshha (Сообщение 5610957)
Согласен с тем, что Seiko - это далеко не последний бренд в часовом мире, но если смотреть из 3 вариантов ТС, по дизайну Сейко проигрывает, имхо, тому же Варду, потому что выглядит простовато. Из изюминки только цвет цифера.

Вот как раз обратное мнение у меня. Часы яркие и харизматичные. Тут дело вкуса. Когда впервые посмотрел видео, почему то возникли ассоциации с blancpain fifty fathoms, хотя часы абсолютно не похожи. У Варда не нравится куцая часовая стрелка.

olegpan 29.11.2019 14:15

Я проголосовал за Сейко - но не советую зеленый. Имхо, быстро надоест. Возьмите те же синие.
И согласен, что Сейко - бренд, 2 остальных кандидата - микробренды.

Чисто технически Вард и Штайн лучше исполнены - лучше материалы, да и механизмы. Но по харизме Сейко впереди явно - дайвер с историческими корнями.

И вы выше упомянули Лонжин Гидру. В бюджете 1000 евро - лучший вариант, имхо. Если финансово готовы и Сейко чем-то не устраивает - возьмите их. Речь о модели с керамикой, старую модель брать смысла особого нет.

П.С. у самого Океан1 и Сумо. Океан несомненно на 2 ступени лучше по материалам. Но по харизме Сейко впереди - и как бы это не затянуло сильнее....сложно сказать.

MakeMyDay 29.11.2019 14:51

За Сейко, единственный не микробрэнд из представленных.
Присоединяюсь к ув. Olegpan на счет гидры.

DmitryT888 29.11.2019 15:07

Автор, Вы мерили эти Сейко?
Они тяжелые, угловатые со всех сторон, включая острые грани дубового браслета, заводная головка огромная и острая- вот такие мои тактильные ощущения.

По поводу выбора из трёх в плане дизайна- мой совет- рассматривайте часы не в отрыве от реального использования, а в комплексе с той одеждой, которую носите. Сохраните фронтальные изображения всех моделей в телефон, подгоните к реальному размеру- и прикладывайте к руке перед ростовым зеркалом. Обычно так отметается все, что вызывало сомнения, но не имело чётких подтверждений.

USER 1 29.11.2019 15:09

Цитата:

Сообщение от neshkov (Сообщение 5610691)
Дайте совет, парни

Сейко зеленый цифер,Стенхарт хомаж у Варда надпись с боку не нравится а так то вам решать :) И да Сейко ассоциируется с дешевыми часами ;):)

SWF 29.11.2019 15:29

Отдать за Сейко...рублей-очень над хотеть
Вторые имхо

mackdack 29.11.2019 15:31

ТС, если вам нравится зелёный, может стоит посмотреть SPB105J1? Ношу такие по выходным и в отпусках уже несколько месяцев, эмоции самые положительные. Цвет не такой яркий и навязчивый, можно смело носить с чем угодно.

https://www.nicols.es/24742-large_de...n-especial.jpg

В любом случае проголосовал за Сейко. Про Варда можно дискутировать, но в моём мире Штайн и Сейко это разные планеты априори.

Comrad Suhov 29.11.2019 15:33

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 5610999)
У Варда не нравится куцая часовая стрелка.

Согласен. Вкусовщина конечно, но субъективно смотришь не Seiko - брутальный, уверенный ныряльщик, свой среди водолазов.
Смотришь на Вард - рафинированный серфер с австарлийскими косичками с доской подмышкой....
Дизайн Варда ближе к какому то универсалу..... Опять же очень субъективно дизайны Варда переполнены желания всем понравиться и вседствии этого абсолютно безлики, лишены харизмы и близки к унисексу. Сказанное ИМХО

bozzart 29.11.2019 15:50

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 5611151)
Смотришь на Вард - рафинированный серфер с австарлийскими косичками с доской подмышкой....

Эка завернули))

Comrad Suhov 29.11.2019 15:54

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5611169)
Эка завернули))

Да просто пятница......:)

neshkov 29.11.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от DmitryT888 (Сообщение 5611124)
Автор, Вы мерили эти Сейко?
Они тяжелые, угловатые со всех сторон, включая острые грани дубового браслета, заводная головка огромная и острая- вот такие мои тактильные ощущения.

По поводу выбора из трёх в плане дизайна- мой совет- рассматривайте часы не в отрыве от реального использования, а в комплексе с той одеждой, которую носите. Сохраните фронтальные изображения всех моделей в телефон, подгоните к реальному размеру- и прикладывайте к руке перед ростовым зеркалом. Обычно так отметается все, что вызывало сомнения, но не имело чётких подтверждений.

Я примерял, sbdc051. Сели на мою руку хорошо) .
Спасибо. Достаточно интересный вариант "примерки")))

Цитата:

Сообщение от mackdack (Сообщение 5611149)
ТС, если вам нравится зелёный, может стоит посмотреть SPB105J1? Ношу такие по выходным и в отпусках уже несколько месяцев, эмоции самые положительные. Цвет не такой яркий и навязчивый, можно смело носить с чем угодно.

https://www.nicols.es/24742-large_de...n-especial.jpg

В любом случае проголосовал за Сейко. Про Варда можно дискутировать, но в моём мире Штайн и Сейко это разные планеты априори.

Немного выше бюджета + ЗГ рассматриваю на 4 часа. А так цифер зеленый очень красивый!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Добавил еще для рассмотрения эту модель. Ценник весьма приятный.
https://www.sakurawatches.com/seiko-prospex-sbdc053

ohshha 29.11.2019 16:45

Цитата:

Сообщение от neshkov (Сообщение 5611194)
Добавил еще для рассмотрения эту модель. Ценник весьма приятный.
https://www.sakurawatches.com/seiko-prospex-sbdc053

Имхо, с синим цифером все сразу заиграло и у Сейко, на живых фото - красавчик. А тот зеленый, который в 1 посте, какой-то не такой, мультяшный что ли... Может, просто на картинках так выглядит, не знаю.

Вот за эту модель я тоже голосую.

olegpan 29.11.2019 16:58

Цитата:

Сообщение от neshkov (Сообщение 5611194)
Добавил еще для рассмотрения эту модель. Ценник весьма приятный.
https://www.sakurawatches.com/seiko-prospex-sbdc053

О ней я вам и говорил.
НО - только на браслете. Резинки потом купите какие хотите.

neshkov 29.11.2019 17:16

А где найти данную модель на браслете ?

Exact 29.11.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от neshkov (Сообщение 5611285)
А где найти данную модель на браслете ?

Ее нет на браслете. По крайней мере на сайте Seiko. На форуме повальное увлечение синим. Но сейчас начинается тренд на зелёный. Многие ведущие производители, в том числе Таг Хоер, Панераи, выпустили свои последние модели именно в зелёном цвете. Ваш выбор очень хорош и не банален. Часы выглядят законченно и дорого.

neshkov 29.11.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 5611340)
Ее нет на браслете. По крайней мере на сайте Seiko. На форуме повальное увлечение синим. Но сейчас начинается тренд на зелёный. Многие ведущие производители, в том числе Таг Хоер, Панераи, выпустили свои последние модели именно в зелёном цвете. Ваш выбор очень хорош и не банален. Часы выглядят законченно и дорого.

Вы про какую конкретно модель говорите, про sbdc077?

Exact 29.11.2019 18:17

Именно про неё)

RD_tech 29.11.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от mackdack (Сообщение 5611149)
В любом случае проголосовал за Сейко. Про Варда можно дискутировать, но в моём мире Штайн и Сейко это разные планеты априори.

ЛоЛ) ну так то не поспоришь!
Сейко - унылое пенсионерское со скучным дизайном и большой ценой для такого дизайна нечто :D
Штайн - обычный хоммаж Ролекса, но максимум "часов" за свои деньги (вставку сделать керамической)
Вард - пожалуй лучший выбор из всех представленных, но на мой взгляд как и сейко много просят за эту модель.
Нужен еще один вариант) скорее всего Гидрач (можно дорестайловый) :D

Цитата:

Сообщение от Comrad Suhov (Сообщение 5611151)
Согласен. Вкусовщина конечно, но субъективно смотришь не Seiko - брутальный, уверенный ныряльщик, свой среди водолазов.
Смотришь на Вард - рафинированный серфер с австарлийскими косичками с доской подмышкой....
Дизайн Варда ближе к какому то универсалу..... Опять же очень субъективно дизайны Варда переполнены желания всем понравиться и вседствии этого абсолютно безлики, лишены харизмы и близки к унисексу. Сказанное ИМХО

Даже боюсь спрашивать ваше мнение про Штайн??? Наверное владелец Штайна как те туристы во время ЧМ, которые представлялись болельщиками португальцами, а на деле оказались обычными армянами с рынка

Exact 29.11.2019 18:25

А что спрашивать про Штайн. Ролекс сам по себе уныл. А подделки под него ещё унылее. В этом выборе он просто лишний.

RD_tech 29.11.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 5611363)
А что спрашивать про Штайн. Ролекс сам по себе уныл. А подделки под него ещё унылее. В этом выборе он просто лишний.

Унылее обычной Сейки сложно что-то придумать, оба скучные в общем. Просто имхо на Сейко цена завышена (если только это не Кредор и не Галанта :D). В выборку Гидрач просится :)
UPD Тюдор ни разу не унылый, но таки не предмет обсуждения этой темы

Sancho 29.11.2019 18:49

Сейко в данном дизайне не нравится. И по любому очень специфичная модель Сугубо под потертые джинсы. Штейн и правда «очень хочу Ролекс, но у меня нет на него денег». Тогда уж и правда подумать про Тюдор. Остается третий кандидат. За него и отдал голос. Вопрос цены не обсуждаю. Тут все очень субъективно.

wkonstantin 29.11.2019 19:10

Из этих троих Вард смотрится наиболее качественным и цельным. Штайнхарт слишком похож на Ролекс и его качество внешне соответствует низкой цене. Сейко серьезный бренд, но конкретно эта модель воспринимается недоделанной в плане дизайна. Ушки такой формы, как будто дизайнеру надоело рисовать и он просто зафигачил прямоугольные обрубки. Как следствие браслет не сочетается с часами, впечатление что он от другой модели. Сейко с синим цифером, на силиконовом ремне, можно рассмотреть как вариант к покупке, учитывая гораздо более низкую цену.
В итоге каждые часы соответствуют своей цене (учитывая ценник Сейко в 35 тыс.).

neshkov 29.11.2019 21:40

Цитата:

Сообщение от RD_tech (Сообщение 5611373)
Унылее обычной Сейки сложно что-то придумать, оба скучные в общем. Просто имхо на Сейко цена завышена (если только это не Кредор и не Галанта :D). В выборку Гидрач просится :)
UPD Тюдор ни разу не унылый, но таки не предмет обсуждения этой темы

В гидре категорически не нравятся полированные звенья браслета. Уже много лет именно это отталкивает. Красиво , но блеск быстро превращается в царапины ((

KURT1987 29.11.2019 21:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от neshkov (Сообщение 5611285)
А где найти данную модель на браслете ?

Браслет продаётся отдельно, видел на маркете. Безель очень красивый на них, шикарный сейковский люм. Метки только больше нравятся на SBDC063.
У Варда все 3 стрелки как-будто от разных часов, на мой взгляд.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:04.

© 1998–2024 Watch.ru