|
|
made in Japan или China?
У меня небольшая проблема. Мне очень нравятся модели PRG-200 и PRW-2000, чуть было не купил, но решил перед покупкой спросить у продавца какова страна производитель? На что получил ответ:-"Часы касио уже давно собираются на заводе Casio в китае.. Поэтому страна сборки - Китай." На вашем форуме видел фотографии этих моделей и на задней крышке у всех надпись Japan!!! Может ли такое быть, что продавец торгует China-вскими подделками???
Кто нибудь может разъяснить??? Пожалуйста!!! |
Цитата:
|
На моих PRW-2000 написан номер 201D056J
Что значит не знаю, но про Китай ничего нет вроде. :) |
аналогично Japan H и серийник в конце на J у меня патфайндер со штатов не европейский
|
Нашел надпись JAPAN H на своих
http://forum.watch.ru/album.php?albu...pictureid=7457 :) под надписью ProTrek |
Пипец проблема, Китай или Япония. Фирма зарекомендовала себя более чем. Тем более планируете покупать не дешевую модель, а одну из самых дорогих в линейке Касио. Не думаю, что продавец торгует ширпотребом. На моих часах тоже написано Japan H на конце серийника J. Где то была ветка про расшифровку изготовителя. Насколько помню Japan H точно не Япония. Меня лично это не напрягает. Китайцев уважаю за за их древнюю историю и множество изобретений которые они внесли в нашу повседневную жизнь, чего нельзя сказать о япошках :)
|
japan h, походу японские они, браслет только китай.
|
Where are G-Shocks made?
Basically G-Shocks are made in: * Japan ca 1996 * Japan H ca 1984 * Japan M ca 1994 * Japan Y ca 1997 * Japan T ca 1994 * Japan K ca 1998 * Thailand Y ca 1996 * Thailand H ca 2005 * China Y ca 1996 * Korea C ca 1995 * Korea T ca 1993 * Korea Y ca 1998 * Malaysia ca1995 * Malaysia Y ca 2001 The letter after the country name may indicate different factory. The year indicates about which year the first watch was produced from the factory (best guess estimates). Then there those Japan Y movement assembled in Thailand or Malaysia. Some buckles are made in Indonesia. Lastly there is Taiwan (but no Made in Taiwan) |
Купил свои совсем недавно. Надпись Japan Y. :) Китаем пока не пахнеть. :)
|
У меня на задней крышке JAPAN MOV`IT DW cassed in china часы на аватарке. Когда на крышку смотришь - вроде пахнет китаем, на часы - запах исчезает:)
|
Цитата:
|
Если мои полетные запахнут Китаем - Я повешусь. Если оф.сборка производится в цехах Casio в Китае, сильно расстраиваться не стоит. По крайней мере в моём случае . Если только часы не пахнут потными коленками дядюшки Ляо.
|
Да вот я тоже не понимаю почему паника такая) Ведь это же не разработки Китая, а только сборка, т.е. официально Касио поставили свой цех там и собирают под надзором японцев. Китайцу меньше платить нужно за работу, оттуда и ценовая политика совсем другой будет. Сейчас подавляющее большинство техники собирается в Китае, Тайване, Гонконге.
|
Предыдущие шоки были сделаны в Японии собраны в Тайланде. Теперешние (в подписи) - чистая Япония. PRW-2000 у коллеги на работе смотрел, на задней крышке Japan и без всякого там Китая. Вероятнее всего, чем выше ценовая категория, тем ниже шанс встретить "made in China". А вот браслеты у них похоже все китаезные. (((
|
Маленький нюанс - на PRX-2000 с лицевой стороны, под "WR10BAR" незаметная такая надпись "маде ин джапан" есть, а на таких-же "PRW-2000" нет... Картинки найдите сами :)
Наверное это ничего особо не доказывает конечно. Электроника в тех и других одинаковая. PRW вроде не в Китае собирают, а в Таиланде или Малазии (когда смотрел в магазине вроде как-то так и было). |
PRX чисто для Японского рынка, полностью в металле... это основное отличие, а модули одинаковые
|
"зловещим голосом кинозлодея"
Вот ща рассоримся с Японией и останемся без часов. С островами, но без Шоков... |
Цитата:
Японии нужно щас с кем то поссориться. С Китаем вот уже поссорились. С Вьетнамом тоже. С РФ типа поссорились. Ну показать, что Япония - держава и не только умеет америкосами прикрываться Извиняюсь за оффтоп еще раз |
Ребята я вот чет последние лимитки взял GLX 150, так на них прям и написано уже не Case'd China, а именно made in china EL (фото ниже), собраны отлично нареканий 0. То что оригинал сомнений нет тоже, так как брал у офф Casio, но не то ли это самое начало, полного производства и сборки в поднебесной)
Кстати вот посмотрел сейчас своей жены, тоже купили недавно довольно свежую модель Baby G тоже именно made in china не каких слов о японии как раньше. Только в книжках о том что фирма тамошняя.. http://cs620825.vk.me/v620825816/14c5f/eyvyKLc1SWk.jpg |
Почему GXW-56 японской сборки потели а сейчас таже модель китайской сборки ну никак непотеет ?
|
Цитата:
у меня не 1 не потеют вообще, но и японской сборки у меня нет не 1-х |
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:00. |