Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Longines Presence automatic. 10 лет повседневной носки. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=452994)

Tygyndarhan 05.06.2018 22:50

Longines Presence automatic. 10 лет повседневной носки.
 
Лет примерно десять назад купил упомянутые часы.
Чего ждал от них: Швейцария, механика с автоподзаводом - это на всю жизнь! Ну и марка - не Тиссо, как бы начальнику отдела в крупной корпорации - как бы положено...

Ну сначала о статусе. В тот же год чуть ли не поголовно все наши юристы такие же понакупили, только один выпендрился - Радо приобрел. Но это дело десятое. Я о другом.

Во-первых при покупке сообщили, что - да, Швейцария, все дела, но - каждые два года - будь любезен сделать репассаж. Что означает не только затраты, это ладно, но и несколько дней - без часов. Ну хорошо, автомобилю тоже ТО требуется. Смирился.

Купил, отрегулировал браслет, стал носить. Сразу узнал, что у механики, Швейцарской механики, елки-палки, точность может может быть... не очень точной. Несколько ранее владел Востоками и Полетами, которые хоть и убегали в день на полминуты, но хотя бы отличались стабильностью. Тут же - даже какой стороной часы на ночь положить - влияет на точность хода. Лицом положишь - отстают, лицом вниз - спешат.

Но и это ладно, можно приспособиться. Но зачастую они то спешили, то отставали минут на 5 в день. От чего это зависит - так и не вычислил. Может от температуры окружающего воздуха, может еще от чего...

Года через три разболталась застежка на браслете. Сгибаешь кисть - расстегивается. Это стало бесить. На репассажах застежку поправляли, но хватало где-то на полгода. Это начало выбешивать.

Лет через семь от покупки видимо (тут уж не возьмусь озвучить диагноз) устала заводная пружина. То есть часы стали останавливаться. Когда захотят. Я даже перевесил их на правую руку, поскольку правой рукой размахиваю чаще.

Про геморрой с переводом даты просто молчу - судя по всему мне при очередном репассаже неправильно выставили этот перевод. Как не старался, часы упорно переводили дату в полдень.

В итоге полностью потерял доверие к этим часам как к прибору, показывающему хоть сколько-нибудь точное время. Сбагрил за 100 баксов, рад безумно.

Про достоинства. Железо корпуса и браслета не покоцалось, просто стало равномерно матовым. Сапфировое стекло - выше любых похвал, ни намека на царапины!

Следующие часы подбирал строго кварц, Японию, с синхронизацией и вечным календарем. В обозримом будущем брать Швейцарию не планирую - мне важно доверие к часам. В Швейцарии я его не нашел...(((

Готов ловить тухлые помидоры, но все написанное - чистая правда.
ЗЫ. Ах да, фото не сохранилось. Когда появилась возможность фотографировать, я эти часы уже тихо ненавидел! Но от современных моделей они отличаются лишь отсутствием прозрачной крышки.

rustic 05.06.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4891019)
Про геморрой с переводом даты просто молчу - судя по всему мне при очередном репассаже неправильно выставили этот перевод. Как не старался, часы упорно переводили дату в полдень.

...Им бы понедельники взять и отменить
А на часах была полночь


ultarior 05.06.2018 23:48

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4891019)
Но зачастую они то спешили, то отставали минут на 5 в день.

намагнитились. в мастерской где вы делали репассажи должны были это проверять. дел на полминуты и часто это бесплатно.
Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4891019)
Года через три разболталась застежка на браслете. Сгибаешь кисть - расстегивается.

предположу что вы набрали вес, запястье при туго отрегулированном браслете увеличилось, а звено не добавили.
Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4891019)
Лет через семь от покупки видимо (тут уж не возьмусь озвучить диагноз) устала заводная пружина.

семь лет это в два раза больше межсервисного интервала. если были репассажи - пружину должны были менять. куда-то не туда вы носили часы на репассаж.
Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4891019)
Как не старался, часы упорно переводили дату в полдень.

это классика жанра. в этой теме вам ещё не раз объяснят в чём тут дело и явно не в часах.

но в целом если часы парят то конечно надо их пулять и успокаиваться.
мои лонжи ттт ходят как надо.

Tygyndarhan 06.06.2018 00:25

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 4891092)
намагнитились. в мастерской где вы делали репассажи должны были это проверять. дел на полминуты и часто это бесплатно.

Все бы ничего, но то убегают, то точно относительно идут. Без размагничивания. Думаю, не в этом дело...
Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 4891092)
предположу что вы набрали вес, запястье при туго отрегулированном браслете увеличилось, а звено не добавили.

Вот тут - точно нет. Браслет был отрегулирован, чтобы под него мизинец туго залезал. И за 10 лет объем кисти совершенно не изменился, как и телосложение, в общем-то.

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 4891092)
семь лет это в два раза больше межсервисного интервала. если были репассажи - пружину должны были менять. куда-то не туда вы носили часы на репассаж.

Вполне возможно...

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 4891092)
но в целом если часы парят то конечно надо их пулять и успокаиваться.

Вот. Да!
Сбагрил, взял японца под свои нужды, успокоился.
Собственно и тему то завел к тому, что думать надо тщательно, что и для чего покупаешь. Чтобы на мои грабли не наступали.

probe 06.06.2018 07:16

Не понял, это троллинг такой? Весь этот рассказ.
Ну а про переход даты в полдень - это классика жанра для совсем уж новичка. А тут чел типа 10 лет часы носил - не, это всё-таки точно стёб.

model17 06.06.2018 12:58

Скрытая реклама японскиих часов с синхронизацией? Не совсем понял от каких граблей предупреждает ТС. От того что надо научиться переводить дату, а если не учиться, то она не будет переходить в нужное время?

Ну и я совершенно искрене завидую терпению граничащиему с полным состоянием дзен у ТС, который столько лет носил часы которые: скачут на пять минут в день, останавливаются когда захотят, произвольно расстегиваются на руке, переводят дату посреди дня (я ничего не забыл?). Видно они ему очень нравились :) Да оно и понятно, ведь это ЛОНЖИН !

ultarior 06.06.2018 13:03

ну погодите, не спугните. если тема докатится до субботы - будет весело.
а может по факту ещё одного ботовода прищемят - тоже неплохо.

gromm 06.06.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4891019)
Года через три .......Это начало выбешивать.

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4891019)
Лет через семь от покупки .....

Этапять! (с) Выбешивало,выбешывало,да не выбесило:D
Про перевод даты в 12- ваще зачОт

Tygyndarhan 06.06.2018 14:25

В общем так. Все вышенаписанное - правда.
Про замену пружинки на каждом репассаже - доставило.
Причина, по которой написан текст - реальные впечатления реального пользователя недорогой модели лонжинов. Не совпало с вашими впечатлениями - и слава богу. Вам повезло, мне-нет.

urikus13 06.06.2018 14:36

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4891019)
Как не старался, часы упорно переводили дату в полдень.

Часы не знают что такое полдень и полночь, если только это не часы с GMT.:rolleyes:

0ldFello 06.06.2018 15:53

Классика вспомнилась - «Вы знаете, я вам не верю. Совсем»
Позволил себе прочесть сообщения ТС с момента появления на форуме - благо их не так много. Ощущение одно - сказки или мульт. С первого сообщения от 16 апреля Longines еще был а 25 мая уже избавился. Фото с примерок всякого фешна - пожалуйста. А свои собственные часы за 10 лет ни разу не сфотал. И до форума добрел только сейчас. А 10 лет было совсем не интересно почему часы постоянно глючат и ни разу в интернет не заглянул, где бы сразу сюда отослали бы. Но часовым лексиконом во всех сообщениях пользуется уверенно. Такой вот «Новичек»!:D
21 мая купил у продавца из Краснодара на местном маркете Ситизен. Только у продавца про эти часы в это время на маркете объявлений не было - оно в архиве с января. Вот какой продвинутый покупатель!:D
И почему я должен после краткого изучения его тем верить про глюки Longines? Где кстати стоит 2892-2 — чудесный механизм с красивой отделкой? А интересно еще где ТС делал якобы все эти несчастливые репассажи? Адресок имеется? Про квитанции понятно - не сохранились т.к. - сейчас угадаю - он их сразу выбрасывал!:D
Кстати так можно по всем разделам пройтись!
«Как я 10 лет владел Панераем а он все время глючил. Фотки не сохранились».
«Как я 10 лет мучался с Омегой а теперь счастлив с Ситизен. Променял понты на точность.» И т.д.!:D

rustic 06.06.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от 0ldFello (Сообщение 4891831)
Такой вот «Новичек»!

Но в рассказе ни одного упоминания о том, что часы заводили зг, разве после репассажу. вполне ходили как могли, на имени одном

Franquista 06.06.2018 22:03

Я понял - у ТС был фейковый Лонжин.
Когда-то у меня году в 1990 был фейковый Картье - ну очень красивые. Проходили честно 3 месяца и умерли навсегда. Предполагаю, что качество фейков с тех пор подтянулось.
П.С. и да - с тех пор у меня к часам Картье нет никакого доверия.

Tygyndarhan 06.06.2018 23:38

Лонжин был настоящий. Потому как продал его в часовую мастерскую, специализирующуюся на швейцарии. Естественно, часы были вскрыты и проверены.

gromm 06.06.2018 23:56

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4892522)
Лонжин был настоящий. Потому как продал его в шшшчасовую мастерскую, специализирующуюся на швейцарии.

За 100долларов? Точно настоящий)))
Если это все правда, тогда Вас просто 10 лет окучивали самым незатейливым образом. Ещё и на покупке нагрели.
Вы точно из Москвы? Адресочек сервиса не подскажете? :D

Tygyndarhan 07.06.2018 00:40

Адресочек покупателей - Смоленский б-р дом 1/2. Или дом 3-5 стр.1. В Яндекс-картах их не видно, но если надо - завтра могу название написать, буду мимо проходить как раз. Но. Часы обслуживались другом сервисе. Название не подскажу, ибо сдавал их через службу быта рядом с домом, которая швейцарию сама относит в профильный сервис.
ЗЫ. Вердикт часового мастера при продаже часов: Лонжин оригинал, дата переводится неверно, браслет слабый. Остальное - ОК. В детали не вникал, поскольку вердикт меня удовлетворил чуть более, чем полностью, с учетом вышеописанного.

ЗЗЫ. Мог бы и на маркете их выставить за бОльшие деньги. Но что-то совесть не позволила... Потом красней перед покупателем... Да, документы, коробка и пара звеньев из браслета - отсутствовали, ибо за 10 лет много чего произошло.

0ldFello 07.06.2018 01:41

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4892578)
Часы обслуживались другом сервисе. Название не подскажу, ибо сдавал их через службу быта рядом с домом, которая швейцарию сама относит в профильный сервис.

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4892578)
Вердикт часового мастера при продаже часов: Лонжин оригинал, дата переводится неверно,

Спасибо за эти строки. И диагноз мастера и способ отправки часов прекрасны!
Вы в личном сообщении попросили меня извиниться за то что я подверг сомнению покупку Вашего Ситизен ,и написал что объявление краснодарского продавца в архиве с января месяца. Как доказательство привели ссылку на живое незакрытое объявление этих часов. Ну я же не знал что на маркете продавцы по одному обьявлению мешок часов прогоняют, поэтому смотрел естественно архив. Из-за чего конечно приношу Вам свои извинения! Продавца правда спалили - но истина дороже!
А про Longines уж не взыщите - останусь при своем мнении. Не было у Вас его. Или как вариант который здесь озвучили - был фейк. :D

probe 07.06.2018 03:41

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4892578)
Вердикт часового мастера при продаже часов: Лонжин оригинал, дата переводится неверно

Не смешите народ. По-моему Вы даже не представляете, какой несусветный бред Вы тут понаписали про смену дат в полдень якобы после владения часами в течении 10 лет. ИМХО не было у Вас никаких механических часов с датой, если такое пишете. Ещё и какого-то часового мастера приплели.

P.S. Если до сих пор не поняли, несмотря на несколько попыток Вас вразумить, то тогда подсказка: Надо было просто перевести часы с помощью стрелок на полсуток вперёд (на один полный оборот часовой стрелки) и дата стала бы меняться в полночь.

gromm 07.06.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4892578)
сдавал их через службу быта рядом с домом, которая швейцарию сама относит в профильный сервис.

В службу быта? Лонжин?.... Странно, что всего раз в два года. Я бы, при таком раскладе рвскрутил бы на каждый год. Все равно рядом.

Tygyndarhan 07.06.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4892790)
В службу быта? Лонжин?.... Странно, что всего раз в два года. Я бы, при таком раскладе рвскрутил бы на каждый год. Все равно рядом.

По этой логике жителям какого-нибудь условного Лангепаса лонжин в принципе противопоказан?
А в слабом металле на застежке браслета тоже служба быта виновата?

2all: ощущение, что я не о довольно банальных не особо дорогих часах говорю, а о каком - то прям фетише - так все набросились, на личности даже попытались перейти...)))

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 4892635)
Не смешите народ. По-моему Вы даже не представляете, какой несусветный бред Вы тут понаписали про смену дат в полдень якобы после владения часами в течении 10 лет. ИМХО не было у Вас никаких механических часов с датой, если такое пишете. Ещё и какого-то часового мастера приплели.

P.S. Если до сих пор не поняли, несмотря на несколько попыток Вас вразумить, то тогда подсказка: Надо было просто перевести часы с помощью стрелок на полсуток вперёд (на один полный оборот часовой стрелки) и дата стала бы меняться в полночь.

Приплел? Зачем такие выражения? Адрес мастерской, где работает мастер - назван.

Что касается перевода стрелок на полсуток вперед - это очевидно. Если вам нравится эта процедура несколько раз в год - ну и чудесно.

gromm 07.06.2018 12:53

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4893144)
так все набросились, на личности даже попытались перейти...)))

Попробую объяснить. Часы обслуживаются в сертифицированном сервисе. В котором есть соответствующее оборудование,мастера,запчасти,материалы. Вряд ли Вы найдете на сайте Лонжина в разделе "Сервис" хоть одну службу быта. Для Ваших часов срок обслуживания 3-5 лет. При соблюдении условий эксплуатации. Не удивляюсь ,что не смотря на обслуживание каждые 2 года у ваших часов "устала" пружина. Чего еще ждать от "Службы быта"?
Про дату- Вам уже несколько раз объяснили. Если Вы считаете выше собственного достоинства ее менять- Лонжин здесь не при чем. Слабая застежка- может быть . А может брак. Заменить можно опять же через официалов. А не в ларьке по изготовлению ключей.
Ваш обвинительный пафос в сторону Лонжина не имеет ничего общего с реальным положением вещей. А обусловлен весьма специфичным отношением к часам и их обслуживанию.

Tygyndarhan 07.06.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4893177)
обусловлен весьма специфичным отношением к часам и их обслуживанию.

Про раз в два года меня предупредил продавец (часы покупались у официала).
Из сказанного Вами следует вывод, озвученный в предыдущем посте - жителю условного Лангепаса лонжин противопоказан.

Ну вот привык я не париться и просто быть уверенныи, что прибор на руке всегда показывает точное время. Без каких-либо заморочек. Посему если вдруг понадобится в первую очередь аксессуар, а его свойства как прибора будут вторичны... Ну тогда буду снова смотреть на швейцарскую механику.

gromm 07.06.2018 13:26

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4893205)
Из сказанного Вами следует вывод, озвученный в предыдущем посте - жителю условного Лангепаса лонжин противопоказан.

Лонжин показан всем,кому нравится, может себе позволить купить,и может себе позволить его обслуживать;)

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4893205)
Про раз в два года меня предупредил продавец (часы покупались у официала).

Продавец может что угодно говорить. Его задача впарить. Кроме его слов ,есть производитель,который озвучивет, в том числе , рекомендуемые сроки обслуживания. И это не 2 года.

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4893205)
Ну вот привык я не париться и просто быть уверенныи, что прибор на руке всегда показывает точное время. Без каких-либо заморочек.

Поэтому 10 лет не переводили дату и мирились с неточным временем? Ну да. Привычка -вторая натура:D

Tygyndarhan 07.06.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4893236)
Лонжин показан всем,кому нравится, может себе позволить купить,и может себе позволить его обслуживать

...в сертифицированной мастерской, судя по обсуждению. Т.е. для жителей не-мегаполисов - противопоказан. Даже в Новосибирске противопоказан, судя по перечню сервисов!


Цитата:

Слабая застежка- может быть . А может брак. Заменить можно опять же через официалов. А не в ларьке по изготовлению ключей.
Гарантия на лонжины - 24 месяца. В исходном посте написано - застежка разболталась года через три.

gromm 07.06.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4893336)
Гарантия на лонжины - 24 месяца. В исходном посте написано - застежка разболталась года через три.

На ремни-браслеты гарантия не распространяется, как правило. А почему она "разболталась" -мы теперь уже не узнаем
Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4893336)
Т.е. для жителей не-мегаполисов - противопоказан. Даже в Новосибирске противопоказан, судя по перечню сервисов!

В провинции всегда было сложнее. Если нет официального сервиса, есть дилеры. Которые ремонтируют или отправляют в авторизованный сервис. Эти подробности желательно уточнять ДО покупки. Чтобы потом не было таких вот излияний. Я вот не готов связываться с отправкой некоторых ипонских часов на историческую родину для сервиса. Я их и не покупаю. Это мой выбор. И бренд здесь не при чем.

Tygyndarhan 07.06.2018 22:39

Бренд ни при чем, факт. Причем - конкретный экземпляр конкретной модели сего бренда. Мне кажется, про браслет (на который, кстати, гарантия распространяется) - просто не лучшая конструкция у застежки вкупе с не подходящей маркой металла, возможно. Механизм считается надежным. Мне с ним, думаю, не повезло просто. Отказы (т.е. отставания за сутки, или остановки часов) были разовыми. Оттого и дзен на 10 лет, вкупе с верой в швейцарское качество на века. Но они были. И породили недоверие к часам как к прибору. По работе связан с точными измерениями, не времени, химического состава руд. Посему неожиданные взбрыки прибора и породили недоверие к нему. Еще раз, я не говорю, что лонжин = атцтоЪ, нет. Просто рассказал о впечатлении от того, что имелось на запястье. Всем мира!
ЗЫ. Я не агитирую за японские часы. Скорее - за соответствие прибора условиям эксплуатации. Скажем, сейчас всерьез рассматриваю китайский рентгено-флуоресцентный спектрометр, несмотря на кучу зарекомендовавших себя австралийских, немецких и японских аппаратов. Как ни странно, к моему типу руды китаец подходит лучше...

Riezen 07.06.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4894304)
По работе связан с точными измерениями, не времени, химического состава руд. Посему неожиданные взбрыки прибора и породили недоверие к нему.

А вы смелый человек, в 21 веке пользоваться механическими часами для точных измерений!
И очень терпеливый, 10 лет мужественного преодоления всех тягот и лишений!
Гвозди бы делать из таких людей!

gromm 08.06.2018 00:02

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4894304)
По работе связан с точными измерениями, не времени, химического состава руд. Посему неожиданные взбрыки прибора и породили недоверие к нему

Вряд ли в технологической карте в качестве прибора для измерения отрезков времени указаны личные наручные часы. Не правда ли?

Tygyndarhan 08.06.2018 00:15

Цитата:

Сообщение от Riezen (Сообщение 4894365)
А вы смелый человек, в 21 веке пользоваться механическими часами для точных измерений!

Разговор разве об аксессуаре, не о часах? Мне важно, к примеру, не опоздать на встречу с контрагентом.

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4894428)
Вряд ли в технологической карте в качестве прибора для измерения отрезков времени указаны личные наручные часы. Не правда ли?

Вы хотите сказать, что этим часам нельзя доверять? Я правильно понял?
Шли бы они, скажем, + минуту в день, но - стабильно! Не было бы вопросов. С утра бы привычно попраалял стрелку, или бы отнес в сервис насчет регулировки.

gromm 08.06.2018 08:36

Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4894443)
Вы хотите сказать, что этим часам нельзя доверять?

Я хочу сказать, что в технологических процессах используются другие приборы, не бытовые. Которые имеют соответствующие характеристики, защиту, индикацию. И должны проверяться и обслуживаться должным образом. Так, как заложено разработчиком тех процесса, а не маркетологом из Швейцарии

KNB 08.06.2018 09:02

ТС хочется утешить и посоветовать Касио (ну, там ремешки иногда пересыхат, раз в 10 лет, но это ж ещё не скоро), мерзавцев из Лонгинеса, выпускающих такую туфта - расстрелять, все часы, не имеющие сертификата COSC - отозвать из продажи, производителей обязать вкладывать в комплект продажи дополнительный браслет... Ничего не забыл? А, да, детям, военным и пенсионерам - скидка на продукцию часпрома 50% в законодательном порядке.:cool:

ПыСы: 4 страницы рассказа о несправедливости мира и отсутствии веры людям...:eek:

0ldFello 08.06.2018 13:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tygyndarhan (Сообщение 4893205)
Про раз в два года меня предупредил продавец (часы покупались у официала).

В очередной раз не поверю Вам! Ибо продавец (у официалов тем более!) наизусть знает это
Вложение 2223463
И никогда не будет лишний раз пугать клиента! Иначе его в первый же день и уволят!:D
Вы конечно такие книжечки никогда не видели. Но если когда-нибудь купите Longines - почитайте на досуге.
Много интересного узнаете
Вложение 2223464

Cons34 09.06.2018 09:31

А мне человека жалко. 10 лет носил на руке кусочек Швейцарского недовольства и отвращения... но терпел. Это как жениться по расчету...
Смотреть тошно, а уйти - невыгодно. Потом высвободился - а лучшие годы прошли... и вокруг только Ситизен.

urikus13 11.06.2018 08:43

Цитата:

Сообщение от Cons34 (Сообщение 4896118)
Потом высвободился - а лучшие годы прошли... и вокруг только Ситизен.

Нет, я думаю, были порывы души и желание освободиться, но 10 лет просто не встречалось именно того, к чему стремилась душа.:D

Kuzma8246 24.06.2018 21:05

А мне кажется,что человека вылечить сможет очень винтажый Эйр Кинг или Устрица Датая))))
Там в силу возраста и уровня марки просто не замечаешь недостатков))))
Разговор-то изначально был о некоем статусе!!!!
Хотя....Лонж и статус.....
Хотя-статус-вообще понятие размытое!!!
Мне,что директор,что уборщица-все под БОГОМ ходим

mds 25.06.2018 15:09

Не ссора конечно, и не корректно, но...

Вагон был переполнен. Это был один из тех зараженных ссорою вагонов, которые часто циркулируют по столице. Склоку в них начинает какая-нибудь мстительная старушка в утренние часы предслужебной давки. Постепенно в ссору втягиваются все пассажиры вагона, даже те, которые попали туда через полчаса после начала инцидента. Уже злая старушка давно сошла, утеряна и причина спора, а крики и взаимные оскорбления продолжаются, в перебранку вступают все новые кадры пассажиров. И в таком вагоне до поздней ночи не затихает ругань.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.

© 1998–2024 Watch.ru