Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   IWC (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   IWC Perpetual Calendar (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=45178)

juez1 21.09.2010 13:22

IWC Perpetual Calendar
 
На мой взгляд вечный календарь от IWC Portuguese самый удобный в обращении и наиболее читаемый - кто-то не согласен?

Gas 21.09.2010 18:41

Я не согласен. Дискутировать не хочу.

Сыромятников Александр 21.09.2010 19:12

самый удобный у UN - там все одной головкой управляется и читаемость хорошая

juez1 26.09.2010 12:09

Если вы не знакомы с IWC Perpetual Calendar,то советую посмотреть каталог.
В Iwc Perpetual Calendar тоже всё выставляется одной заводной головкой,он полностью синхронизированный+четырёх значное обозначение года.

jinkade 26.09.2010 12:22

УН правда самый удобный календарь. из-за дуал-тайма и возоможности крутить его как вперед так и назад. ну и из-за читаемости. ивц легендарный вечник никто не спорит но на этом и все.

juez1 26.09.2010 12:24

сколько запас хода у улисса??))
у ивц 7 дней))

juez1 26.09.2010 12:25

плюс у ивц подзавод пелатона.
у улиса такого нет))

jinkade 26.09.2010 12:37

и какое это имеет значение с точки зрения удобства и читаемости? ))

juez1 26.09.2010 12:40

это имеет отношение полностью к механизму.
сомневаюсь,что покупают вечники и совсем не обращают внимание что внутри корпуса - это как купить мерседес,он красивый,а под капотом движок от жигули))))).
как давно улисс начал выпускать свои мануфактурные механизмы и ставить их в вечники??))))
практически только на днях)

juez1 26.09.2010 12:45

и кстати у ивц год в четырёх значном формате,а у улисса в 2

chess 26.09.2010 13:01

Только не особо кому он нужен
Или у кого то есть в коллекции ?
Имхо : не их это поляна
В другом они сильны

juez1 26.09.2010 13:03

кто и в чём силён?

jinkade 26.09.2010 13:08

juez1, чтобы на уровне обсуждать это, Вам нужно не только в бутике IWC поработать, но и немного в бутике Улисса ))) Вечник улисса всегда был и есть на одном и том же калибре. Это мануфактурный модуль вечного календаря, разработанный Охслиным. И по многим параметрам он действительно лучший. База же - это калибр лемании. Который ранее закупался Улиссом в виде заготовок, а ныне просто производится на их фабрике, но только дела это не меняет.

никто о мануфактурности UN не говорит. равно как и в случае с ИВЦ за исключением полутора моделей сложно говорить про какую-то мануфактурность. Речь шла исключительно о функционале часов.

juez1 26.09.2010 13:14

у ивц модели на базе ета 0 это 20%.
а сколько их у улисса?

juez1 26.09.2010 13:18

мне тут интересно мнения покупательского сектора,а получается,что в дискусию мы попали с вами - двух человек,которые не первый год общаются с часами)))))))
давай,если вы не против,то оставим тут немного места для высказываний конечных потребителей часов?

chess 26.09.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 521280)
кто и в чём силён?

Фирма IWC сильна в других сегментах
Почитайте ветку,тут много написано
о моделях которые действительно
востребованны

juez1 26.09.2010 13:36

Вечник - это тоже сильный сектор,тем более,что вы даже не знаете сколько мы их продаём))))

chess 26.09.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 521321)
Вечник - это тоже сильный сектор,тем более,что вы даже не знаете сколько мы их продаём))))

Я и задал вопрос может у кого из форумчан есть в коллекции ?
Пока никто не отозвался
Других марок вечники присутствуют

jinkade 26.09.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 521292)
у ивц модели на базе ета 0 это 20%.

... и небось примерно 80% от объема продаж в штуках )))
а вообще интересно: можете здесь написать список ныне выпускаемых моделей IWC, которые являются мануфактурными. вот это будет многим интересно... и именно кстати с этого конца нужно покупателей искать - ДАВАТЬ им сначала что-то, а не споры устраивать с позиции эксперта.

ps. я часами не занимаюсь - я и есть покупатель.

pps. уважаемый Juez1, если Вам не сложно, загляните, пожалуйста, в соседнюю дверь на работе и спросите, есть ли у них AmvoxDBS, какие модели и почем.

KDV 26.09.2010 14:29

juez1, если пиаритесь, делайте это более грамотно и комптитентно.
Лично я отношусь к марке IWC очень уважительно, ставлю ее на верх часовой пиармиды. Но сомневаюсь, что это было бы так, если бы я черпал знания от таких "знатаков" как Вы.
НЛ, но подача материала ужасная.
Удачи в продажах.

DPS 26.09.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 521321)
Вечник - это тоже сильный сектор,тем более,что вы даже не знаете сколько мы их продаём))))

Это основной и неоспоримый довод в пользу вечника!;):D
Господа, кто последний в очереди?

адвокат 26.09.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 521321)
Вечник - это тоже сильный сектор,тем более,что вы даже не знаете сколько мы их продаём))))

Сколько? Только перед ответом цену Вашу назовите и лимит посмотрите, что бы, ещё больше всех тут не смешить.
А вообще забавно.
Я лично рад, что Вы появились

juez1 26.09.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 521367)
... и небось примерно 80% от объема продаж в штуках )))
а вообще интересно: можете здесь написать список ныне выпускаемых моделей IWC, которые являются мануфактурными. вот это будет многим интересно... и именно кстати с этого конца нужно покупателей искать - ДАВАТЬ им сначала что-то, а не споры устраивать с позиции эксперта.

ps. я часами не занимаюсь - я и есть покупатель.

pps. уважаемый Juez1, если Вам не сложно, загляните, пожалуйста, в соседнюю дверь на работе и спросите, есть ли у них AmvoxDBS, какие модели и почем.

Разница между бутиком IWC и Jaeger-LeCoultre состоит в том,что IWC полностью бутик Ричмонда,а Jaeger нет,следовательно и цена у них будет выше чем в европе

juez1 26.09.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 521387)
juez1, если пиаритесь, делайте это более грамотно и комптитентно.
Лично я отношусь к марке IWC очень уважительно, ставлю ее на верх часовой пиармиды. Но сомневаюсь, что это было бы так, если бы я черпал знания от таких "знатаков" как Вы.
НЛ, но подача материала ужасная.
Удачи в продажах.

Всегда есть лучшие знатоки,к примеру ВЫ)).
Я и не спорю

juez1 26.09.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 521688)
Сколько? Только перед ответом цену Вашу назовите и лимит посмотрите, что бы, ещё больше всех тут не смешить.
А вообще забавно.
Я лично рад, что Вы появились

Вам какую именно цену, розового золота,белого или в платине??)))
или может лимитированный луиш фиго

Laureus 26.09.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 516765)
На мой взгляд вечный календарь от IWC Portuguese самый удобный в обращении и наиболее читаемый

По удобству и простоте выставления функций вечный календарь от IWC действительно один из самых оперативных. Недаром его преимущество, а именно выставление функций одной заводной короной, было подхвачено JLC. Но у него, как и у других конкурентов, есть недостаток -- перекрутив случайно календарь вперед обратно число_день недели_фазу луны... не выставишь. Вечный календарь от Ulysse Nardin -- исключение. Да, он уступит в быстроте выставления календарных функций модели IWC, но он единственный, кто позволит владельцу вернуть обратно календарные функции, если тот ошибочно прокрутит календарь вперед.

Вообще, если углубляться в тему "вечников", то понятия лучший_худший здесь не уместно. Многие модели имеют свои достоинства, со своими дополнительными функциями, и все по-своему интересны.

Baggio 27.09.2010 19:29

Классный вечник, тут спору нет.

juez1 27.09.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 521744)
По удобству и простоте выставления функций вечный календарь от IWC действительно один из самых оперативных. Недаром его преимущество, а именно выставление функций одной заводной короной, было подхвачено JLC. Но у него, как и у других конкурентов, есть недостаток -- перекрутив случайно календарь вперед обратно число_день недели_фазу луны... не выставишь. Вечный календарь от Ulysse Nardin -- исключение. Да, он уступит в быстроте выставления календарных функций модели IWC, но он единственный, кто позволит владельцу вернуть обратно календарные функции, если тот ошибочно прокрутит календарь вперед.

Вообще, если углубляться в тему "вечников", то понятия лучший_худший здесь не уместно. Многие модели имеют свои достоинства, со своими дополнительными функциями, и все по-своему интересны.

Согласен, что вернуть дату назад нельзя-нужно быть внимательнее)))))).
Зато есть один неоспоримый факт))))-у IWC вечник создан на мануфактурной базе,а у UN,если к примеру брать вечник El Toro,то база механизма будет Лемания 8810 (а если капнуть ещё немного поглубже,то этот же вариант встречается в базе Longines калибр 990).
Вот вам и все суждения,многие компании пишут, что являются полной мануфактурой, а если начинаешь копаться и разбираться,то получается обратное.

tapoka 27.09.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 522588)
Зато есть один неоспоримый факт))))-у IWC вечник создан на мануфактурной базе

А какая база у "Португальца вечника"?

juez1 27.09.2010 20:35

У Вечника Португиза базовая база калибр 50000,который полностью разработан, собран и отрегулирован на фабрике IWC.

Laureus 27.09.2010 20:39

Если уж говорить о калибре, который послужил основой для мануфактурного сal. UN 32, то ультратонкий Lemania 8810 ни при чем. Вечник UN основан на калибре хронографа Lemania 1340.
Если же углубиться в историю IWC, то модуль вечного календаря использовался на Valjoux 7750 (Da Vinci, GST) и на миниатюрном JLC 960 (Novecento). Только в 2000-е появился вечный календарь IWC на мануфактурном калибре 5xxxx серии.

p.s.
Lemaina 8810 (или более поздняя версия 8815) это в прошлом Longines L990.

jinkade 27.09.2010 20:43

база у улисса лемания, но ценен их вечник совсем не базой, а именно модулем вечного календаря, который позволяет открутить дату назад не только в том случае, если это было ошибочное выставление, но и, самое главное, в том случае, если Вы путешествуете на запад и переводите часовую стрелку НАЗАД через полночь...

кстати, базовый калибр лемании для вечников ныне полностью производится в недрах улисс нардин. то есть можно говорить что лемания СПРОЕКТИРОВАЛА калибр, но производит UN его самостоятельно.

juez1 27.09.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 522616)
Если уж говорить о калибре, который послужил основой для мануфактурного сal. UN 32, то ультратонкий Lemania 8810 ни при чем. Вечник UN основан на калибре хронографа Lemania 1340.
Если же углубиться в историю IWC, то модуль вечного календаря использовался на Valjoux 7750 (Da Vinci, GST) и на миниатюрном JLC 960 (Novecento). Только в 2000-е появился вечный календарь IWC на мануфактурном калибре 5xxxx серии.

p.s.
Lemaina 8810 (или более поздняя версия 8815) это в прошлом Longines L990.

Очень и очень интересно на каком это вечнике в коллекции IWC Portuguese Perpetual Calendar был раньше стоял Valjoux 7750??))))))))

juez1 27.09.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 522620)
база у улисса лемания, но ценен их вечник совсем не базой, а именно модулем вечного календаря, который позволяет открутить дату назад не только в том случае, если это было ошибочное выставление, но и, самое главное, в том случае, если Вы путешествуете на запад и переводите часовую стрелку НАЗАД через полночь...

кстати, базовый калибр лемании для вечников ныне полностью производится в недрах улисс нардин. то есть можно говорить что лемания СПРОЕКТИРОВАЛА калибр, но производит UN его самостоятельно.

Вы покупаете вечный календарь только ради того чтобы накручивать дату туда и обратно??)))) правда смешно.
Если брать только это в расчёт,то лучше взять Одемар пиге Эдвард Пиге вечник - его тоже можно накручивать туда и обратно))))).
Люди мы тут обсуждаем эстетику удобства часов в целом, читаемости, оформления, механизм , а не накручивание даты))))))

gromm 27.09.2010 21:06

нее, обсуждаем не совсем корректный рекламный слоган)))

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 516765)
На мой взгляд вечный календарь от IWC Portuguese самый удобный в обращении и наиболее читаемый - кто-то не согласен?


Laureus 27.09.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 522626)
Очень и очень интересно на каком это вечнике в коллекции IWC Portuguese Perpetual Calendar был раньше стоял Valjoux 7750??))))))))

При чем тут коллекция Portuguese? Это всего лишь одна из многих коллекций, где устанавливался модуль вечного календаря разработки Курта Клауса. Про недавний Da Vinci Perpetual Edition Kurt Klaus не слышали? Там аналогичный модуль вечного календаря. Этот модуль был впервые представлен IWC в 1985-м, и с тех пор его суть -- управление одной заводной короной -- не менялась. Адаптировался конструктив расположения календарных функций в зависимости от использования базового калибра, будь то IWC 5xxxx, или Valjoux 7750, или JLC 960, или JLC 849, или ETA 2892-A2, или Frederic Piguet 953.

juez1 27.09.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 522653)
При чем тут коллекция Portuguese? Это всего лишь одна из многих коллекций, где устанавливался модуль вечного календаря разработки Курта Клауса. Про недавний Da Vinci Perpetual Edition Kurt Klaus не слышали? Там аналогичный модуль вечного календаря. Этот модуль был впервые представлен IWC в 1985-м, и с тех пор его суть -- управление одной заводной короной -- не менялась. Адаптировался конструктив расположения календарных функций в зависимости от использования базового калибра, будь то IWC 5xxxx, или Valjoux 7750, или JLC 960, или JLC 849, или ETA 2892-A2, или Frederic Piguet 953.

Обсуждаем конкретный вечник от ивц.
Просьба - внимательнее читать вопрос в начале ветке.
А то начинаем за праздник,а далее прыгаем за упокой.
Не кидайте всё в одну кучу.

Trimur 27.09.2010 22:08

juez1
так о чем Вы все-таки хотели поговорить:
- о наилучшей читаемости и удобстве вечника Portuguese? так Вам же указали, что улисс утилитарно лучше.
- о часах и концепциях (мануфактурности и т.п.)? так почему условно отправляете в спам познавательный коммент Laureus #36

KDV 27.09.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Trimur (Сообщение 522706)
juez1
так о чем Вы все-таки хотели поговорить:

Он просто хочет поговорить и похоже сам с собой :D

Laureus 27.09.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от juez1 (Сообщение 522669)
Обсуждаем конкретный вечник от ивц.
...
Не кидайте всё в одну кучу.

Как бы по мягче сказать... Лично я за разговором всегда внимательно слежу и пишу как есть на самом деле, а не то, что лично мне наиболее выгодно. Вы же хотели показать себя специалистом по компании Ulysse Nardin, в частности по механизму perpetual calendar от UN. Цитата от вас:
"... у IWC вечник создан на мануфактурной базе,а у UN,если к примеру брать вечник El Toro,то база механизма будет Лемания 8810...
Вот вам и все суждения,многие компании пишут, что являются полной мануфактурой, а если начинаешь копаться и разбираться,то получается обратное."


Если вы упоминаете в разговоре какую-либо марку, особенно характеристики ее моделей, то будьте же компетентны в этом вопросе. У вас же и по АР пробел.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:58.

© 1998–2024 Watch.ru