|
Три модели Seiko кварц, какие там механизмы?
Доброго времени суток! Возник вопрос по механизмам Seiko. Скажите кто знает, какие механизмы в часах на приведенных ссылках? Их приемущества и недостатки. Цены отличаются значительно, больших отличий, кроме корпуса из титана, не нахожу. Помогите кто знает.
http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1623899 http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1568634 http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1614768 |
Вы имейте ввиду что клокшоп запросто может где-то забыть изменить цену а где-то нет на аналогичных моделях, отсюда и берется разница лучше с ними связаться и узнать про цены, у них такое сплошь и рядом.
|
Такое, конечно, тоже может быть. Можете сказать о механизмах в данных часов? Особенно интересует первая и вторая ссылка.
|
У первых точный кварцевый механизм калибр 7N42. Центральная секундная стрелка. Окошко даты. Точность хода не хуже -10 +15 сек./в месяц.
У вторых и третьих-7N43,всё тоже самое плюс день недели |
Мех. одинаковые, а цены отличаются в два раза. Скорее всего действительно забыли сменить.
|
|
Почему же и по вашим ссылкам цена отличается? Может отличия в материале корпуса или еще в чем-то?
|
Вы учитывайте,что советское ценообразование кончилось,миллион причин может быть в разной цене,самая банальная ввезли на разных условиях......ну различаются они немного по цене,ничего тут страшного. Часы одного плана,самы обычные,качественные,завтра в сервис нести будет не нужно.Выбирайте,что нравится внешне,вот и все.
|
SGEE41P цена та же
SGG715P дороже,чем в клокшопе,т к на сайте последнего цены с указанием наличие ожидается или уточните у оператора,цены 2-3 летней давности, и часы вряд ли появятся в продаже и потом,магазины торгуют по разным ценам,вот и вся любовь,часы одинаковые вот ещё,ловите на здоровье,цены ещё ниже:D http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru |
Все сапфир
1 ss + штампованный браслет 2 ss + литье 3 титан + литье Вот и цена изменяется. Разница между одинаковыми моделями титан\сталь= до 4 |
Спасибо за точные ответы. Кстати, есть ли на форуме владельцы таких часов, как они в эксплуатации? И по механизму: есть ли в нем камни, много ли пластиковых деталей? Ответьте кто знает.
|
В механизме всего 1 камень,если не ошибаюсь,3 года тому дарили коллеге на ДР(титановые),идут точно и элемент питания он ещё не менял,он к часам этим "прирос",менять на другие не собирается
|
без пластика тут никуда,ценник то народный,издержки производства...ходят такие штуки точно,проблем владельцам не доставляют...
|
Цитата:
ведь в тех же сейках пятёрочках по 21-23 камня, и металл, и все-равно ценники остаются народными... |
Думаю дело не в камнях,а в конструкции кварцевого механизма как такового.....Думаю ,кто то из часовщиков может дать более пространный ответ. Я бы на этот счет не парился,в данном случае это на скорость полета не влияет...
|
А зачем там камни? 3 стрелочник же. Не нужны.
Я в японцев верю. Никогда не подводили, а на кварце собаку съели - сам Хайек признает, что убежали японцы намного вперед. |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Только дата. 1-я из Ваших ссылок (по словам Akopovich). У меня в Seiko Spirit такой.
|
Нет, калибр немного другой, добавленна буква с, в названии. Как себя показал этот калибр на Ваших Спиритах в реальной эксплуатации, какова точность хода?
|
Часовой пояс UTC +3, время: 04:53. |