Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Обзоры и информация (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   О Roger Dubuis (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4211)

Ego 08.09.2007 21:03

О Roger Dubuis
 
Вложений: 1
Новый сайт женевской марки Rogerdubuis.com. стал более интерактивным и удобным для пользователей.
Теперь там можно обнаружить удобную карту дистрибуции, полный каталог моделей и калибров, историю компании, а также видеофильм о мануфактуре.

Источник: http://swissbrand-ua.info/newsprint-1308.html

Ego 11.08.2008 17:37

ROGER DUBUIS куплен Richemont
 
См.: http://watch.ru/forum/showthread.php...899#post118899

Ego 22.08.2008 11:33

Швейцарской мануфактурой будет управлять Шулер
Richemont, приобретший недавно мануфактуру Roger Dubuis, начал наводить порядок в своем новом хозяйстве.
На должность CEO мануфактуры назначен Маттиас Шулер (немецкая фамилия нового CEO на русский слух кажется несколько подозрительной, но переводится всего лишь как "учитель", так что волноваться за Roger Dubuis не стоит). Г-н Шулер имеет достаточный опыт работы в часовой индустрии, ранее он являлся членом совета директоров компании IWC.
Представители Группы Richemont еще раз подчеркнули, что часы Roger Dubuis по-прежнему будут производиться под собственной торговой маркой и внутренняя структура компании не будет подвергнута изменениям.



Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2008/...ews_18304.html

Ego 01.12.2008 20:45

ROGER DUBUIS kingsquare squelette
 
Вложений: 2
Вложение 71722
Вложение 71723

Источник: http://leblogdesmontres.fr/2008/12/0...are-squelette/

Ego 02.12.2008 22:28

ROGER DUBUIS excalibur chronograph
 
Вложений: 2
Вложение 72764
Вложение 72765

Источник: http://leblogdesmontres.fr/2008/12/0...r-chronograph/

Ego 04.12.2008 22:37

ROGER DUBUIS easydiver squelette
 
Вложений: 3
Вложение 71724
Вложение 71725
Вложение 71726

Источник: http://leblogdesmontres.fr/2008/12/0...ver-squelette/

Сыромятников Александр 05.12.2008 06:05

СУПЕР ЧАСЫ..никогда в роджере не сомневался

Ego 05.03.2009 12:00

Вложений: 1
http://www.oclock.info/obj/img/logos/rogerdubuis.gif
Double Tourbillon Excalibur Squelette

Механизм с ручным заводом обладает запасом хода 48 часов, частота баланса 21 600 пк/час, два незакрепленных минутных турбийона вращаются в противоположном направлении. Механизм состоит из 292 деталей, которые обработаны и декорированы на самом высоком уровне.

Вложение 72763

На Женевской Международной выставке в этом году мануфактурой ROGER DUBUIS был представлен новый вариант Double Tourbillon Excalibur скелетон - в корпусе диаметром 45 мм выполненного из розового и белого золота, с двухсторонним сапфировым стеклом и водостойкостью в 50 метров.
Механизм с ручным заводом обладает запасом хода 48 часов, частота баланса 21 600 пк/час, два незакрепленных минутных турбийона вращаются в противоположном направлении. Механизм состоит из 292 деталей, которые обработаны и декорированы на самом высоком уровне.

Источник: http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=249&aid=3621

Ego 18.12.2009 15:42

Roger Dubuis - 28 часов на 6,5 миллиардов людей
 
Вложений: 2
По часовым понятиям, марка Roger Dubuis еще совсем ребенок: в 2005 году эта фирма отметила свое десятилетие. Казалось бы, разве возможно такое быстрое развитие эксклюзивных часов в Швейцарии, где веками часовые марки растут, переходя от отцов к детям, от дедов к внукам. Как оказалось, возможен не только столь быстрый рост компании, но и настоящая мировая популярность в столь короткие сроки. Впрочем, это все вполне обоснованной высочайшим качеством, оригинальным дизайном, настоящей эксклюзивностью и невероятной роскошью часов Roger Dubuis.
В конце 1950-х годов после отличного окончания Женевской школы часовых мастеров двадцатилетний парень Роже Дюбуи приступил к своей первой работе часовым мастером. Целых двадцать лет он набирался опыта у самых разных мастеров в различных женевских часовых мануфактурах, при этом зачастую помогая опытным мастерам создавать новые модели часов, разрабатывать точнейшие механизмы. В 1980 году Роже Дюбуи открыл собственную небольшую мастерскую по ремонту и реставрации часов из личных коллекций, но при этом продолжал общаться с бывшими коллегами, занимаясь разработкой и совершенствованием сложных моделей для некоторых крупных часовых фирм Женевы, создавая новые часовые механизмы. Благодаря своему таланту, Роже Дюбуи приобрел славу мастера, который может решить даже самые сложные технические проблемы.
Примерно в это же время Роже познакомился с Карлосом Диасом, часовым мастером с обширным кругом знакомств среди коллекционеров. Через 15 лет дружбы, в 1995 году, Дюбуи и Диас основали в Женеве независимое предприятие Roger Dubuis SA, в котором работали всего два мастера - они сами. Карлосу Диасу хотелось самостоятельно делать эксклюзивные, необычные модели, способные заинтересовать его знакомых, а Роже Дюбуи в качестве напарника подходил как нельзя лучше - это был один из лучших свободных часовых мастеров. При этом оба мастера сходились в главном: они считали, что каждые часы должны быть совершенны во всех отношениях.
С одной стороны, Диас и Дюбуи сами не стремились к серийному производству, с другой, их клиенты могли себе позволить настоящую эксклюзивность. И даже требовали этого от мастеров. Так, один из клиентов дошел в своем стремлении обладать уникальными часами до крайности: мысль, что в первом классе самолета обнаружится человек с такими же часами на руке, как у него, приводила его в состояние панического ужаса, поэтому до сих пор количество часов Roger Dubuis одной модели ограничено (чаще всего 28 экземплярами, но есть и более крупные выпуски).
В 1996 году была выпущена первая коллекция с именем Roger Dubuis. Серия Sympathie представляет собой часы квадратной формы, которую безумно любил Карлос Диас, выполнив эти часы с оригинальным изгибом всех четырех сторон. Часы серии Hommage имеют круглую форму, к которой Диас всегда относился скептически, но созданием этих часов, отличающихся своей классичностью и сдержанностью, подтвердил, что может сделать шедевр из любой формы, потому что все равно считает, что «каждая форма прекрасна по-своему», нужно лишь уметь увидеть эту красоту. При этом оригинальный дизайн подчеркивается роскошью: все части корпуса изготовлены из розового (белого) золота или платины, а качество подтверждено Женевским клеймом качества (многие механизмы этих часов получили сертификат Женевской Обсерватории).
За 10 лет компания с двух сотрудников увеличилась до 370 людей в штате, занимаемая новейшим оборудованием площадь приближается к 50 000 квадратных метров, уровень компании продолжает соответствовать «совершенству во всех отношениях»: техническом оснащении, профессионализме кадров (как творческих, так и управленцев), мастерстве часовщиков. На данный момент часовая компания Roger Dubuis покорила уже практически весь мир, открыв свои представительства в самых разных городах (в том числе, и в Восточных странах). Однако при этом часы Roger Dubuis до сих пор остаются роскошными и эксклюзивными, а значит, доступными далеко не каждому. Но зато тот, кто приобретет часы компании Roger Dubuis, может быть уверен, что вероятность встретить такие же часы на ком-то примерно 28 к 6,5 миллиардам.

Источник: http://www.luxemag.ru/watches/5602.html

Ego 26.01.2010 14:47

ROGER DUBUIS - Easy Diver RD 78
 
Вложений: 1
Великолепный механизм хронографа с колонным колесом с женевским клеймом (Poinçon de Genève) помещен в новый стальной корпус с черными и оранжевыми литыми резиновыми вставками.
Автоматический механизм с микроротором на 36 камнях, родированный, с отделкой "Côtes de Genève", состоящий из 303 деталей, толщиной 5,80 мм, с частотой 4 Гц (28800 полуколебаний в час) и запасом хода 42 часа.
Посеребренный циферблат с накладной цифрой "12" и словом "шесть" ("SIX"). Для придания ему глубины, выделены две сатинированные зоны выше и ниже черных циферблатов счетчиков на 9 и 3 часах. Функциональные кнопки имеют оранжевые и черные литые резиновые элементы, сочетающиеся с такими же на безеле.
Водозащита корпуса - 30 бар.
Каучуковый ремешок оснащен стальной застежкой.
Лимитированный выпуск 280 экземпляров.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...y-diver-rd-78/

Ego 13.08.2010 16:23

Excalibur Chronograph от ROGER DUBUIS
 
Вложений: 4
Excalibur Chronograph (Ref. EX45-78-90-00/09R01/B) от ROGER DUBUIS является новой модернизированной моделью в коллекции Excalibur.
Отличается безелем с крупными и глубокими зубьями, обновленной защитой заводной головки, а также, наличием двойного фланца, что придает глубину циферблату.
Корпус круглый, диаметром 45 мм, из нержавеющей стали, водонепроницаем до 50 метров.
На шелковисто-черном циферблате размещены крупные белые римские цифры, на счетчиках - арабские.
Модель оснащена автоматическим механизмом RD78. Двухкнопочный хронограф с колонным колесом и с микроротором из сплава вольфрама. Калибр родированный, отлично отделанный, декорирован в стиле "Côtes de Genève". Состоит из 303 деталей, на 36 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час. Отмечен Клеймом Женевы (Poinçon de Genève ). Отрегулирован в пяти позициях. Запас хода 42 часа. Функции: индикация часов, минут (центральные стрелки), секунд (боковой циферблат на 9 часах). Секундная стрелка хронографа центральная, 45-минутный счетчик на 3 часах.
Excalibur Chronograph комплектуется ремешком из крокодиловой кожи ручной работы с раскладной застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск 280 экземпляров.

Вложение 61164Вложение 61166Вложение 61165



Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...r-chronograph/

Ego 18.08.2010 21:48

Excalibur bi-retrograde jumping date от ROGER DUBUIS
 
Вложений: 4
Excalibur bi-retrograde jumping date (Ref. EX45-14Б-20-00/01R00/B) от ROGER DUBUIS является еще одной новинкой в коллекции Excalibur (о предыдущей, только что выпущенной модели в этой коллекции - Excalibur Chronograph - см. на нашем форуме здесь).
Круглый корпус из белого золота, диаметром 45 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Безель с крупными и глубокими зубьями.
Циферблат белый, черные римские цифры, симметричные зоны указателя даты антрацитового цвета, числа даты арабские. Черный внутренний фланец.
Модель оснащена новым мануфактурным автоматическим механизмом RD14B-Date sautante bi-rétrograde. Калибр родированный, отлично отделанный, декорирован в стиле "Côtes de Genève". Состоит из 290 деталей, на 48 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц). Отмечен Клеймом Женевы (Poinçon de Genève). Отрегулирован в пяти позициях. Запас хода 48 часов. Функции: индикация часов и минут (центральные стрелки), даты (би-ретроградные указатели). Корректор даты на 2 часах.
Ремешок ручной работы из крокодиловой кожи с раскладной застежкой из белого золота.
Лимитированный выпуск 88 экземпляров.

Вложение 62082Вложение 62083Вложение 62084

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...-jumping-date/

Ego 21.08.2010 21:15

Excalibur Automatic tourbillon от ROGER DUBUIS
 
Вложений: 4
Excalibur Automatic tourbillon (EX45-520-50-00/01R00/B) от ROGER DUBUIS является третьей, выпущенной за последнее время, новинкой в коллекции Excalibur (о предыдущих моделях - Excalibur Chronograph и Excalibur bi-retrograde jumping date см. на нашем форуме здесь и здесь, соответственно).
Корпус круглый, из розового золота, диаметром 45 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Безель с крупными зубьями, защищенная заводная головка.
Циферблат белый матовый, с черными римскими цифрами и черно-белым фланцем. Апертура для турбийона на 7 часах, для микро-ротора на 10 часах.
Модель оснащена автоматическим механизмом RD520 с минутным парящим турбийоном и микроротором, состоящим из 227 деталей, на 30 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц) и запасом хода 60 часов. Функции индикации часов, минут (центральные стрелки) и секунд (маленькая стрелка на турбийоне). Калибр отлично отделан, родирован, декорирован Côtes de Genève, каретка турбийона выполнена в виде кельтского креста. Отмечен клеймом Женевы (Poinçon de Genève). Механизм отрегулирован в шести позициях и сертифицирован COSC в качестве хронометра.
Ремешок из крокодиловой кожи ручной работы с раскладной застежкой из розового золота.
Лимитированный выпуск 88 экземпляров.

Вложение 62543Вложение 62544Вложение 62545

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...ic-tourbillon/

Ego 08.10.2010 16:04

Новый CEO ROGER DUBUIS
 
Вложений: 1
С первого октября текущего года генеральным директором часовой компании Roger Dubuis, входящей в состав Richemont Group, назначен действующий глава IWC Жорж Керн (Georges Kern).
Маттиас Шуллер (Matthias Schuler), который с 2008 года был CEO ROGER DUBUIS, теперь возглавил Europe Shared Services Richemont Group, к зоне ответственности которой относится не только Европа, но и Россия, Латинская Америка, Африка и Ближний Восток.
По мнению экспертов, Керн продолжит линию развития бренда, начатую Шуллером. В частности, из 31 калибра, разработанного Roger Dubuis до 2008 года, Шулер предпочел сосредоточиться только на девяти из них для использования в текущих коллекциях. Проводилась стратегия лимитированного выпуска очень сложных моделей тиражом до 28 экземпляров, золотых часов - до 88 экземпляров, а автоматических часов и хронографов - до 288 экземпляров. Ежегодный выпуск часов брендом составляет от 3000 до 4000 экземпляров.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...ern-named-ceo/

Ego 13.10.2010 18:30

Excalibur Double Tourbillon Jewellery от Roger Dubuis
 
Вложений: 3
Новая модель Excalibur Double Tourbillon Jewellery от Roger Dubuis подтверждает мастерство специалистов бренда в техническом, эстетическом и ювелирном отношениях.
Безель с глубоким рифлением и изысканная форма элементов, защищающих заводную головку, производят впечатление некоторой брутальности, присущей линейке Excalibur.
В свою очередь, двойной фланец вокруг циферблата, инкрустированный 48-ью бриллиантами багетной огранки, обеспечивает его глубину и прекрасно сочетается со скелетонизированным механизмом.
Круглый корпус из белого золота, диаметром 45 мм.
Весьма сложный двойной турбийон остается, в настоящее время, очень популярным среди любителей Haute Horlogerie и коллекционеров.
Модель Excalibur Double Tourbillon Jewellery выпущена лимитированным тиражом 28 экземпляров.
Ремешок из кожи аллигатора с раскладной застежкой из белого золота.

Вложение 72630Вложение 72631

Источник: http://watchluxus.com/roger-dubuis-e...llon-jewellery

Ego 02.11.2010 23:14

Excalibur Double Tourbillon от Roger Dubuis
 
Вложений: 1
Часовая компания Roger Dubuis представила свою новую модель Excalibur Double Tourbillon, в которой объединены современные часовые технологии и эстетическая привлекательность.
Круглый корпус из платины, диаметром 45,0 мм, водонепроницаемый до 30 метров.
На циферблате, в качестве часовых меток - крупные черные римские цифры. Арабские цифры размещены на полукруглой шкале индикатора ретроградных минут. Центральные часовая и минутная стрелки.
Несомненной изюминкой циферблата является наличие двух турбийонов. Они выставлены на сегменте от 4 до 8 часов.
Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом, с двумя турбийонами, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час и запасом хода 48 часов. Калибр отмечен женевским клеймом (Poincon de Geneve quality hallmark).
Поставляется с черным кожаным ремешком.
Лимитированный выпуск 28 экземпляров.

Источник: http://watches.infoniac.com/excalibu...uis-watch.html

Ego 18.01.2011 17:56

Chronograph La Monegasque от Roger Dubuis
 
Вложений: 2
На часовой выставке SIHH-2011, проходящей в настоящее время в Женеве, представлена новая модель от компании Roger Dubuis - Chronograph La Monegasque.
Корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 44 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Титановый безель с черным PVD-покрытием и тахиметрической шкалой.
Циферблат родированный, в центральной части полирован и отделан в виде солнечных лучей, с серо-черными индексами, накладным золотым маркером "12", арабскими цифрами.
Модель оснащена мануфактурным калибром Roger Dubuis RD680, с колонным колесом, на 42 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 48 часов, функциями индикации часов, минут (центральные стрелки), секунд (на боковом циферблате на 9 часах) и с хронографом (центральная секундная стрелка и 30-минутный счетчик на 3 часах). Механизм отрегулирован в пяти позициях, отменно отделан и декорирован.

Вложение 93141

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=5476036&rid=0

Ego 13.02.2011 21:44

Monegasque Perpetual Calendar от Roger Dubuis
 
Вложений: 1
Новая модель Monegasque Perpetual Calendar от Roger Dubuis является примером обновления модельного ряда бренда под руководством Жоржа Керна (Georges Kern), который, напомним, в настоящее время одновременно возглавляет еще и часовые компании IWC и Baume & Mercier. Новинка отличается наличием вечного календаря и индикатора фаз Луны.
Корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 44 мм. Безель с черным титановым PVD-покрытием. Сапфировое стекло.
Циферблат выдержан в бело-черных тонах, с золотыми стрелками и арабскими цифрами.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Roger Dubuis RD821J с функциями индикации часов и минут (центральные стрелки), даты (круглый стрелочный указатель между 4 и 5 часами), дня недели (в апертуре на 11 часах), месяца (в апертуре на 13 часах), фаз Луны (между 7 и 8 часами) и високосного года (в круглой апертуре на 3 часах).
Поставляется на черном кожаном ремешке.

Источник: http://www.luxist.com/2011/02/13/rog...alendar-watch/

Ego 21.02.2011 18:52

Excalibur Self-Winding Flying Tourbillon with micro-rotor от ROGER DUBUIS
 
Вложений: 3
Швейцарская часовая компания ROGER DUBUIS выпустила лимитированным тиражом новую модель Excalibur Self-Winding Flying Tourbillon with micro-rotor (Ref: EX45-520-20-00/0ER01/B).
Круглый корпус из белого золота, диаметром 45 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Безель с крупными зубьями, защищенная заводная головка.
Циферблат серый, с белыми римскими цифрами. Апертура для турбийона размещена на 7 часах, для микро-ротора - на 10 часах.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Roger Dubuis RD520 с минутным парящим турбийоном и микроротором, состоящим из 227 деталей, на 30 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц) и запасом хода 60 часов. Функции индикации часов, минут (центральные стрелки) и секунд (маленькая стрелка на турбийоне). Калибр отлично отделан, родирован, декорирован Côtes de Genève, отмечен женевским клеймом (Poinçon de Genève). Механизм отрегулирован в шести позициях и сертифицирован COSC в качестве хронометра.
Черный ремешок из крокодиловой кожи ручной работы с раскладной застежкой из белого золота.
Лимитированный выпуск 88 экземпляров.

Вложение 103307Вложение 103308

Источник: http://www.horozima.com/2011/02/roge...urce=BP_recent

Ego 04.06.2011 10:28

Roger Dubuis в год своего 15-летия
 
Вложений: 8
Марка Roger Dubuis по меркам часовой промышленности еще очень юна. Если старожилам индустрии часто уже за 200, то эта компания отмечает в 2011 году всего лишь 15-летие.
Однако руководство Roger Dubuis видит в этом свои преимущества. Молодая марка может позволить себе быть дерзкой, не замыкаться в узких рамках, предписанных столетними традициями, открывать новые горизонты. Особенно когда она постоянно подтверждает высокий уровень своего мастерства, демонстрируя все новые и новые модели, оснащенные собственными сложными калибрами, выпускаемыми на собственной фабрике, расположенной недалеко от Женевы.
В год своего 15-летия компания решила пересмотреть и упорядочить коллекции, систематизировав их и предложив четкую концепцию их разделения. Каждая коллекция отныне будет подразделяться на основную – с базовой ценой, начинающейся от 12 000 шв. фр., лимитированную серию и топовые модели со сложнейшими механизмами и уникальным набором функций, стоимость которых может быть 150 000 шв. фр. и выше. Кроме того, марка сформулировала для себя новую задачу: она стремится «играть с темной стороной силы, чтобы доставить удовольствие своей аудитории».
Совершенно в духе новой задачи Roger Dubuis представила на выставке абсолютно новую линию часов под названием La Monegasque. Уже само название отсылает нас к Монако с его многочисленными казино и духом азарта и игры. Именно на азартных людей и рассчитаны эти часы элегантного, но дерзкого дизайна. Вся коллекция отличается плавными линиями корпуса. Крупный круглый циферблат словно растягивает ободок, придавая часам хорошо узнаваемую форму, характерную для Roger Dubuis. Естественно, во всех моделях новой коллекции используются собственные механизмы компании. Есть в коллекции и простые модели с тремя стрелками, и сложные с турбийоном, вечным календарем, и хронографы. Каждый сможет найти себе часы по вкусу.
Хронограф La Monegasque – яркий образец спортивной элегантности. Выпускается в корпусе диаметром 44 мм из стали или розового золота. Механизм RD680 представляет собой хронограф с колонным колесом и запасом хода 48 часов. Малый субциферблат секунд располагается на «9 часов», а 30-минутный накопитель – на «3 часа». На данный момент этот новый механизм проходит сертификацию Poincon de Geneve. Часы водонепроницаемы до 50 м и установлены на ремешок из кожи аллигатора.
Специальная модель хронографа La Monegasque, выпущенная ограниченной серией в 128 экземпляров, отличается от регулярной циферблатом, декорированным в традиционных цветах казино: черном, красном и зеленом. Корпус из розового золота имеет тот же диаметр – 44 мм, ободок выполнен из титана с PVD-покрытием. Ремешок из кожи аллигатора оснащен золотой застежкой. Существует еще и вариант в платиновом корпусе, выпущенный в количестве всего 28 экземпляров.
Еще один дебют 2011 года – линия «только для женщин» Excalibur Lady, которая будет выпускаться в нескольких вариантах. Корпус диаметром 36 мм может быть из нержавеющей стали, белого или розового золота, с бриллиантами и без. Помимо характерного для Excalibur корпуса и ободка с засечками, а также тройных ушек крепления ремешка новинка отличается ярким циферблатом с крупными стилизованными римскими цифрами, символизирующими стремление к бесконечности. Автоматический COSC-сертифицированный механизм RD821 с резервом хода 48 часов показывает часы, минуты и секунды на малом субциферблате. Часы водонепроницаемы до 30 м.
Ювелирная модель этой линии изготовлена в корпусе из белого золота и украшена 560 бриллиантами общим весом ок. 5,7 карата. Инкрустирован не только корпус, но и циферблат. Без бриллиантов на циферблате остались только римские цифры, обод субциферблата секунд и стрелки. Белый ремешок из кожи аллигатора очень гармонирует со сверкающим корпусом. Часы выпущены ограниченной серией в 88 экземпляров.

Вложение 133253Вложение 133254Вложение 133255Вложение 133256Вложение 133257Вложение 133258Вложение 133259

Источник: http://watchyourtime.net/manufactura/roger-dubuis.html

Ego 03.09.2011 15:07

Black Swan Diver от Roger Dubuis
 
Вложений: 1
Новая модель Black Swan Diver от швейцарской часовой компании Roger Dubuis имеет корпус, изготовленный из керамики и нержавеющей стали. Его диаметр составляет 46 мм, водонепроницаемость - 300 метров. Однонаправленный дайверский безель. Новинка доступна в трех вариантах, с различными цветовыми сочетаниями стрелок и часовых маркеров, покрытых люминесцентным составом.
Модель оснащена автоматическим механизмом RD821, на 33 камнях, с запасом хода 48 часов, отделанным Cotes-de-Geneve, официально сертифицированным COSC в качестве хронометра, с функциями индикации часов, минут (посредством центральных стрелок) и секунд (на боковом циферблате на 6 часах). Калибр отменно отделан, декорирован и отмечен "Женевским клеймом" ("Poincon de Geneve").
Лимитированный выпуск 88 экземпляров.

Источник: http://watches.infoniac.com/roger-du...ers-watch.html

Ego 08.09.2011 22:34

Джерард Батлер - посланник Roger Dubuis
 
Вложений: 1
Джерард Батлер теперь является лицом новой модели Geneva марки часов Roger Dubuis. В рекламной кампании актер изображен в роли воина, держащего в руках Эскалибур.
Джерард Батлер сказал о своем сотрудничестве следующее:
"Создание часов, это как создание фильма, скрывающего кусочки механизма, которые должны вызывать эмоции. Мир Roger Dubuis, его новая коллекция, это как вздох свободы, идеально соответствует моим принципам. В жизни вы должны иногда рисковать".

Источник: http://www.popcornnews.ru/news/124735

implantolog 19.10.2011 18:39

Страсть к игре
 
Вложений: 4
Появление новой, сдержанно-классической коллекции La Monégasque у экстремально-авангардной марки Roger Dubuis поначалу вызвало недоумение: уход в более низкую ценовую категорию зачастую чреват необратимыми последствиями. Но почти сразу же был найден и положительный момент: ряды поклонников бренда пополнились теми, кто отдает предпочтение современному прочтению классики. А привлекательная цена расширила аудиторию марки. На SIHH-2011 глава дизайнерского отдела Лионель Фавр рассказал WATCH о новой коллекции и объяснил, почему долгое время бренд не имел своего посланника.
Ваш приход в Roger Dubuis был вызван карьерным ростом или в большей степени стал открытием новых творческих горизонтов?
До Roger Dubuis я работал на один очень известный бренд. Но когда имеешь дело с маркой, история которой насчитывает не одно столетие, ты тем самым оказываешься зажатым в рамки, становишься заложником всего того, что придумано и реализовано до тебя. Поэтому мой интерес к молодой, очень креативной компании был во многом предопределен. Здесь я обладаю полной свободой для самовыражения, для того чтобы вместе со всей командой творить историю бренда Roger Dubuis.
Прежде чем создать La Monégasque, я поработал над всеми знаковыми коллекциями – Excalibur, KingSquare, EasyDiver и GoldenSquare.
И чем вы вдохновлялись, работая над новой коллекцией? Вы – игрок, часто бываете в казино?
Нет, я не игрок, но в казино, признаюсь, бывал. В самых известных – в Монте-Карло. Но посещал их исключительно как дизайнер, чтобы прочувствовать атмосферу, ознакомиться с архитектурными деталями, стилистическими решениями. Я бы выразился так: мне нравится играть, но играть, создавая новый дизайн, в этом я по-настоящему азартен.
Новая коллекция явилась развитием двух направлений. Первое – производство новых часов на той базе, которая уже есть у нашей марки. А второе – создание воображаемого мира казино и мира игрока, который носит наши часы. Все вместе и дало потрясающий ассоциативный эффект.
Лично для вас какая модель новой коллекции ближе и понятнее?
Конечно, как дизайнеру мне сложно выделить одну модель, но если постараться поразмышлять отстраненно, то я отдал бы предпочтение часам с большой датой, потому что в них много оригинальных, особенных деталей. На первый взгляд они кажутся типично классическими, но присмотревшись, обратив внимание на мелочи, становится понятно: модель далеко не классическая. Например, использование титана более характерно для спортивных часов.
В чем, на ваш взгляд, секрет успеха марки? Что здесь определяющее – дизайн или технические инновации?
Это как раз и является отличительной особенностью Roger Dubuis – у нас дизайн не превалирует над технической стороной или наоборот. Мы видим эстетическую красоту как снаружи, так и внутри часов и в то же время отмечаем, что техническая красота также присуща всем нашим творениям. Так что секрет марки – в гармонии между дизайном и техникой.
С первых моделей марка Roger Dubuis заняла прочное место на олимпе haute horlogerie. Не пошатнет ли эту позицию выпуск новой, более бюджетной коллекции?
Здесь можно быть абсолютно спокойным: все технологические приемы, которые используются при изготовлении более дорогих моделей, применяются и здесь. Наш главный принцип – Poinçon de Genève – относится и к этой коллекции. Поэтому все детали механизма, а это новый калибр на основе RD 71, проходят ручную обработку согласно предъявляемым требованиям. Корпуса, заводные головки, безели – со всеми деталями работают вручную и можно видеть, насколько безукоризненно качество обработки.
Долгое время у бренда не было «человеческого лица», я имею в виду бренд-амбассадора. В чем трудность выбора фигуры, которая ассоциировалась бы со стилем и образом жизни Roger Dubuis?
Да, мы долго ищем человека, который мог бы представлять нашу марку. Тем более сейчас, когда мы выпустили такую яркую коллекцию. Но нам не хочется вести поиски ради самих поисков. Нам нужен человек, независимо от нашей философии олицетворяющий те же самые идеи и ценности, близкие и нам. Наверное, лучший выбор для видеопрезентации La Monégasque – актер, чей пронизывающий взгляд мог бы без слов показать борьбу в себе темной и светлой сторон. Но поиск посла марки – занятие непростое.

<HR class=dotted>Послом швейцарского бренда Roger Dubuis в России стала актриса Равшана Куркова, которая выбрала для себя женские часы Excalibur в белом золоте с бриллиантами на белом каучуковом ремешке и кольцо в форме сердца в бриллиантах. По словам самой Равшаны, эти часы являют собой удачное сочетание спортивного шика и элегантной классики, а потому прекрасно подходят к любому наряду. Для Roger Dubuis это первый опыт сотрудничества с российскими знаменитостями, и он как нельзя лучше совпал с запуском новой женской линии Excalibur Lady.

Фото по теме

Вложение 172902Вложение 172903Вложение 172904

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/strast-k-igre

Ego 05.11.2011 02:47

La Monegasque Club от Roger Dubuis
 
Вложений: 1
Швейцарская часовая компания Roger Dubuis выпустила новую модель La Monegasque Club.
Корпус выполнен в характерной для бренда форме, из розового золота, диаметром 44 мм, толщиной 13,3 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Сапфировое стекло защищает циферблат в золотистом, черном и коричневых цветах, с арабскими цифрами и круглой тахиметрической шкалой, расположенной на периферии циферблата.
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом, на 36 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 48 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на боковом циферблате на 9 часах) и с хронографом (центральная секундная стрелка и 30-минутный счетчик на 3 часах). Калибр отменно отделан и декорирован, в частности с помощью родирования и Cotes-de-Geneve, а также отмечен женевским клеймом ("Poincon de Geneve").
Поставляется с кожаным ремешком коричневого цвета, с раскладной застежкой из розового золота.
Лимитированный выпуск 88 экземпляров.

Источник: http://watches.infoniac.com/roger-du...lub-watch.html

Ego 11.11.2011 17:08

Модель от Roger Dubuis - в честь 125-летия Женевского клейма
 
Вложений: 1
Отмечая 125-летие Женевского клейма (см. об этой годовщине на нашем форуме здесь), швейцарский часовой бренд Roger Dubuis представил лимитированную модель Excalibur Chronograph Single-Pusher Flying Tourbillon, выполненную в соответствии с самыми последними критериями Женевского клейма. Эти новые критерии были обнародованы 9 ноября 2011 года. Основным изменением стало то, что сертифицироваться Женевским клеймом будет не только калибр, но и часы в целом. В критерии добавлены, в частности, такие параметры, как водонепроницаемость корпуса, точность и запас хода. Круглый корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм, с 24-ьмя насечками на его безеле. Защищенная золотая заводная головка с логотипом бренда на 3 часах. Сапфировое стекло на лицевой стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат темно-серого цвета с крупными белыми римскими цифрами в качестве часовых индексов и с арабскими цифрами на минутной шкале, расположенной на фланце. Часовая и минутная стрелки золотые, хронографические стрелки - красные.
Модель оснащена новым автоматическим механизмом Roger Dubuis RD580, с микроротором, который просматривается в апертуре на циферблате на 6 часах и на обеих сторонах которого имеется надпись "125 ans" ("125 лет"), функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), запаса хода (на стрелочном указателе на 12 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка и 45-минутная стрелка на 3 часах) и с парящим турбийоном на (каретка в апертуре на 9 часах).
Поставляются на коричневом кожаном ремешке с застежкой из розового золота.
Лимитированный выпуск 8 экземпляров.

Источник: http://watches.infoniac.com/roger-du...lon-watch.html

ixtiander 20.11.2011 17:03

Живые фотографии часов из серии Roger Dubuis La Monegasque
 
La Monegasque – линия часов, созданная под руководством Джорджа Керна (Georges Kern). Это его первый масштабный проект с тех пор, как Керн стал главой Roger Dubuis в 2010 году. Коллекция была впервые преставлена на SIHH-2011, ее продолжают развивать и привлекать к ней внимание ценителей. Например, 20 октября в Монако был устроен торжественный вечер в честь «монегасков». Его посетили Кристиан Лубутен (Christian Louboutin), Дафна Гиннес (Daphne Guiness), Томер Сислей (Tomer Sisley), Ричард Берри (Richard Berry) и другие. А мы, в свою очередь, публикуем «живые» фотографии часов из серии La Monegasque.

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...negasque16.jpg
http://www.google.ru/url?source=imgl...9UQCEtR1S1MKsA

Дизайн этих моделей ведет свою историю с часов Bulletins d’Observatoire. Она появилась в 1995 году вместе с самой компанией Roger Dubuis и выпускалась до 2000 года. Это произошло тогда же, когда дом Roger Dubuis объединил свои производственные мощности в Мейрине (Швейцария) и начал производство собственных механизмов. Часы Bulletins d’Observatoire составляли конкуренцию таким брендам как Patek Philippe, Vacheron Constantin и A. Lange & Sohne.

Автоматические часы в корпусе из стали или розового золота.
http://chronoscope.ru/wp-content/upl...monegasque.jpg

Автоматические хронографы Bicompax c микроротором. Механизмы украшает Женевское клеймо (Poincon de Geneve). На фотографиях виден калибр RD680. У него скошенные края, женевские полоски, колонное колесо — механизм выглядит красиво и сдержанно. Из всех часов, сертифицированных по этим правилам, хронографы Roger Dubuis одни из самых доступных на рынке.

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...onegasque2.jpg
http://chronoscope.ru/wp-content/upl...onegasque3.jpg

Платиновые часы из серии Great Complications с парящим турбийоном (всего 28 экземпляров). Ниже — модель с эмалевым индикатором Лунных фаз.

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...onegasque5.jpg
http://chronoscope.ru/wp-content/upl...onegasque7.jpg
http://chronoscope.ru/wp-content/upl...onegasque8.jpg

Club — ограниченная серия хронографов. Модель привлекает внимание своим «азартным» дизайном. Внешний вид часов лучше всего иллюстрирует те перемены в Roger Dubuis, инициатором которых стал Керн.

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...negasque10.jpg
http://chronoscope.ru/wp-content/upl...negasque11.jpg

Прообраз «монегасков» – модель Sympathie с корпусом-подушкой (выпускалась в серии Bulletins d’Observatoire). В коллекции La Monegasque сохранен дизайн корпуса Sympathie, однако значительно был осовременен его стиль и изменен первоначальный размер.

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...negasque14.jpg

У модели Monegasque Club мерцающий циферблат, 44-мм корпус сделан из розового золота, механизм усложнен хронографом Bicompax.


http://chronoscope.ru/wp-content/upl...negasque17.jpg
http://chronoscope.ru/wp-content/upl...negasque15.jpg

Дизайн часов передает атмосферу частных игорных домов. Ремешок под стать удобным диванам курительных комнат, янтарная вставка цветом напоминает коньяк. Коллекция – своего рода возвращение к корням Roger Dubuis, но она не относится наплевательски к последним тенденциям часового дела.

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...negasque18.jpg

Важное достоинство часов – ремешок. Обычно ремешки собственного производства не представляют собой ничего выдающегося, но этот – нечто особенное. Телячья кожа напоминает обивку дивана-честерфилда. Этому варианту предшествовали около 30 версий, в результате из обычной телячьей кожи получилась настоящая экзотика.

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...negasque19.jpg

Фотографии предоставлены проектом Watchonista специально для Chronoscope.

Источник: http://chronoscope.ru/2011/11/roger-...la-monegasque/

Ego 20.11.2011 20:28

Roger Dubuis возвращается в Roger Dubuis
 
Вложений: 1
Как известно, основатель часовой марки Roger Dubuis шесть лет назад покинул свое детище. За это время на посту CEO компании сменилось несколько человек – в частности, Маттиас Шулер, который возглавлял Roger Dubuis в течение двух лет после приобретения бренда холдингом Richemont и сменивший его в этом году Жорж Керн.
Недавно в сети появилась информация о том, что Роже Дюбуи возвращается в компанию. На текущий момент известно, что он будет консультировать главу отдела разработки механизмов и принимать участие в создании новых моделей, а его знания и опыт будут неоценимы в рамках дальнейшего развития бренда.

Источник: http://www.watchnews.com.ua/view-per...kompaniju.html

Ego 17.01.2012 01:15

О коллекции Pulsion от Roger Dubuis
 
Вложений: 4
На часовой выставке SIHH-2012, проходящей в настоящее время в Женеве, швейцарский часовой бренд Roger Dubuis представил свою новую коллекцию Pulsion, состоящую из хронографов в титане, в титане с черным покрытием, в розовом золоте, а также - сложной модели Pulsion Flying Tourbillon Skeleton в титане (на верхней картинке). Последняя, как это и явствует из ее названия, имеет парящий турбийон между 7 и 8 часами и скелетонизированные циферблат и калибр. Все эти модели отличаются тем, что сапфировое стекло на передней стороне корпуса "заворачивается" на безель и прикрывает его, а цифры на безеле, выгравированные и заполненные люминесцентным составом, покрыты этим сапфировым стеклом.
Круглые корпуса, диаметром 44 мм. Модели оснащены калибрами, отмеченными "Женевским клеймом" ("Geneva Seal"), официально сертифицированными COSC в качестве хронометров, и поставляются на черных каучуковых ремешках.


Вложение 204216Вложение 204217Вложение 204218

Источник:
http://blog.perpetuelle.com/sihh/sih...n-in-titanium/
http://blog.perpetuelle.com/watches/...-chronographs/

Ego 18.01.2012 22:53

Excalibur Skeleton Double Flying Tourbillon in black titanium от Roger Dubuis
 
Вложений: 3
Швейцарская часовая компания Roger Dubuis представила на женевской выставке Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH-2012) свою модель Excalibur Skeleton Double Flying Tourbillon in black titanium, которая отличается, как это и явствует из ее названия, кроме серьезных часовых усложнений, черным корпусом, выполненным из титана.
Корпус у новинки круглый, диаметром 45 мм, с фиксированным зубчатым безелем, защищенной заводной головкой на 3 часах. Сапфировое стекло защищает скелетонизированный циферблат с часовыми индексами, расположенными на его фланце. Стрелки черные, скелетонизированные.
Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом Roger Dubuis RD01SQ, официально сертифицированным COSC в качестве хронометра. Калибр отлично отделан и декорирован, отмечен "Женевским клеймом" ("Geneva Seal"), с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), а также с двумя минутными парящими турбийонами, каретки которых расположены, соответственно, на 4:30 и на 7:30 часах.
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с раскладной застежкой из титана.
Лимитированный выпуск 88 экземпляров.

Вложение 205072
Вложение 205074

Источник: http://blog.perpetuelle.com/watches/...lack-titanium/

Ego 19.01.2012 04:17

SIHH-2014: Hommage Double Flying Tourbillon от Roger Dubuis
 
Вложений: 3
Новая модель Excalibur Automatic от швейцарской часовой компании Roger Dubuis, представленная на женевской выставке Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH-2012), выполнена в трех вариантах: в стали, в розовом золоте с серебристым циферблатом и в розовом золоте с темно-серым циферблатом.
Круглый корпус с 24 насечками на безеле, из нержавеющей стали или из розового золота, диаметром 42 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Заводная головка на 3 часах, на ее торце вынгравирован логотип бренда. Сапфировое стекло на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат серебристого или темно-серого цвета, с крупными удлиненными римскими цифрами, а также с часовой и минутной разметкой на фланце. Стрелки выполнены в форме "Дофин" ("Dauphine").
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Roger Dubuis RD620, состоящим из 184 деталей, толщиной 4,5 мм, на 35 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), микро-ротором автоподзавода, 52-часовым запасом хода, отрегулированным в пяти позициях, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок) и секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах). Калибр отлично отделан и декорирован (родирование, "Côtes de Genève"), отмечен "Женевским клеймом" ("Poinçon de Genève"), а также официально сертифицирован COSC в качестве хронометра.
Ремешок черный или коричневый, из кожи аллигатора, с застежкой из нержавеющей стали или из розового золота.

Вложение 205170Вложение 205171

Источник: http://www.wristwatchfan.com/2012/01...bur-automatic/

Ego 19.07.2012 20:52

О новых моделях Roger Dubuis
 
Вложений: 7
Roger Dubuis продолжает стремительно развиваться.
За время своего существования, а основана компания была в 1995 году, мануфактура смогла разработать и внедрить 31 собственный калибр. Свидетельством же выдающегося качества часов Roger Dubuis служит такой факт: 100% деталей часов этого бренда маркируется женевским клеймом. Ни одна марка не может пока похвастаться подобным достижением.
Обилие новинок, выпускаемых Roger Dubuis каждый год, поражает. А начатое несколько лет назад структурирование коллекций продолжается и сегодня. Коллекции Roger Dubuis подразделяются на четыре мира, каждому из которых соответствует своя тема. Тема воинов развивается в линии Excalibur, игре и игрокам посвящена линия La Monegasque, искатели приключений действуют во вселенной Pulsion, а женщина-дива царствует в мире Velvet. Именно двум последним мирам – новинкам нового сезона – марка Roger Dubuis уделяет особое внимание в 2012 году.
Линия Excalibur от Roger Dubuis – сочетание технической мощи и эстетического совершенства. Новые автоматические часы Excalibur выполнены в урбанистическом, чуть более строгом, но по-прежнему энергичном стиле. 42-миллиметровый корпус модели выполнен из 18К розового золота и отличается превосходной эргономичностью. Он подчеркивает динамичный дизайн серебристого сатинированного циферблата, декорированного паттерном «солнечные лучи» и крупными рельефными римскими цифрами. Модель Excalibur оснащена мануфактурным автоматическим калибром RD620 с резервом хода 52 часа. Механизм несет на себе знаменитый знак качества – женевское клеймо. Сшитый вручную ремешок из кожи крокодила оснащен золотой раскладывающейся застежкой.
Сила, легкость и прозрачность – три главные отличительные черты новой скелетонизированной модели Excalibur из черного титана с двойным парящим турбийоном от марки Roger Dubuis. Эти эксклюзивные часы, водонепроницаемые до 50 м, впервые предлагаются в высокотехнологичном 45-миллиметровом титановом корпусе full black, превосходно оттеняющем техническую сложность часового механизма. Скелетонизированный механизм ручного завода калибра RD01SQ с двойным парящим турбийоном состоит из 319 деталей, имеет резерв хода 48 часов и отмечен женевским клеймом. Сшитый вручную ремешок из кожи аллигатора оснащен титановой раскладывающейся застежкой. Серия ограничена 88 экземплярами.
Парящий турбийон, но уже в одном экземпляре обнаруживается и в модели La Monegasque. 44-миллиметровый корпус из 18К розового золота, водонепроницаемый до 50 м, надежно защищает мануфактурный механизм с ручным заводом RD540, отмеченный женевским клеймом. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат с уникальным оформлением. На посеребренном центральном диске с узором «солнечные лучи» выделяется окошко индикатора запаса хода и апертура с ободком из розового золота, в которой движется парящий турбийон. Ремешок из кожи аллигатора сшит вручную и оснащен классической пряжкой из розового золота. Серия ограничена 188 экземплярами.
А теперь обратимся к новым линиям в составе коллекций Roger Dubuis. Линия Velvet точно раскрывает тему современной женщины – противоречивой и яркой индивидуальности, бескомпромиссной и сложной, ценящей каждое мгновение. Именно таким женщинам марка предлагает ювелирную модель Velvet Purple с аметистами и шпинелью. Аметисты и шпинель кружатся в стремительном танце и складываются в красочную византийскую мозаику на 36-миллиметровом черном титановом корпусе с DLC-покрытием. Всего в декоре корпуса присутствует 46 аметистов (общим весом ок. 0,74 карата) и 40 кристаллов шпинели (ок. 0,5 карата). Корпус водонепроницаем до 30 м. Механический автоматический мануфактурный калибр RD821 обладает резервом хода 48 часов и отмечен женевским клеймом. Атласный ремешок оснащен раскладывающейся застежкой. Серия ограничена 188 экземплярами.
Подобная же модель, но в корпусе из белого золота, на золотом браслете и полностью инкрустированная белыми бриллиантами предлагается компанией неограниченным тиражом. При этом на инкрустацию модели уходит 1300 бриллиантов (310 на корпус, 496 на циферблат, 494 на браслет) общим весом около 9 карат.
К презентации новой линии Pulsion марка Roger Dubuis отнеслась со всей серьезностью. Похоже, именно ей компания намерена уделить основное внимание в этом году, ведь даже стенд марки был оформлен в стилистике именно этого нового для Roger Dubuis мира. В принципе, это было ожидаемо, поскольку для продвижения новой вселенной у компании появился известный посланец – французский актер и режиссер Томер Сисли (Tomer Sisley). Он даже снялся в небольшом захватывающем фильме, раскрывающем суть коллекции Pulsion, и затем предстал лично перед собравшимися журналистами, чтобы сообщить о том, насколько нравятся ему сумасшедшие идеи женевской мануфактуры.
Модели новой линии Pulsion от женевской Roger Dubuis, вдохновленные миром приключений, исполнены брутальности. Их отличают сочетание строго очерченных контуров и затемненных поверхностей, великолепные технические характеристики и яркое эстетическое оформление. Благодаря внушительным размерам, оригинальному внешнему виду и подчеркнутой мужественности часы Pulsion привлекают внимание с первого взгляда.
Надежность, прочность, легкость и прозрачность – отличительные особенности cкелетонизированной модели Pulsion с «парящим» турбийоном от Roger Dubuis. Главным отличием часов является уникальное сапфировое стекло, которое не впрессовывается привычно в корпус, а привинчивается к нему сверху. На нижней поверхности стекла по кругу выгравированы цифры и метки, обработанные люминесцентным составом. Об устойчивости к ударам этой конструкции судить трудно, но смотрится она очень необычно и ярко. Эта эксклюзивная модель выполнена в титановом корпусе и оснащена скелетонизированным механизмом с дифференциальным «парящим» турбийоном. Мануфактурный механизм с ручным заводом калибра RD505SQ обладает запасом хода 60 часов и отмечен женевским клеймом. Каучуковый ремешок оснащен раскладывающейся застежкой из титана и стали.
В дизайне модели Pulsion Chronographe мануфактура широко использует прозрачные поверхности, которые позволяют рассмотреть механизм часов в деталях. Частично скелетонизированный циферблат открывает глазу великолепную отделку эксклюзивного автоматического механизма хронографа RD680, резерв хода которого составляет 52 часа. 44-миллиметровый корпус из титана с черным DLC-покрытием водонепроницаем до 100 м. Принадлежность данной модели к линии Pulsion можно определить с первого взгляда по характерной детали – сапфировому стеклу, привинченному непосредственно к корпусу. На каучуковый ремешок установлена раскладывающаяся застежка из титана и стали. Модель предлагается также в титановом корпусе без DLC-покрытия или в варианте из 18К розового золота. Выпуск не ограничен.

Источник: http://watchyourtime.net/new-style/roger-dubuis.html

Ego 23.11.2012 21:44

Excalibur 42 Chronograph in steel от Roger Dubuis
 
Вложений: 2
Новая модель Excalibur 42 Chronograph in steel от швейцарской часовой компании Roger Dubuis будет официально представлена на международной часовой выставке SIHH-2013, которая состоится в январе следующего года в Женеве.
Корпус круглый, из нержавеющей стали, диаметром 42 мм, водонепроницаемый до 50 метров. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда. Хронографические пушеры - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло защищает синий циферблат с крупными белыми римскими цифрами, на счетчиках - с арабскими.
Модель оснащена новым мануфактурным автоматическим механизмом с микро-ротором RD681, состоящим из 280 деталей, официально сертифицированным COSC (Official Swiss Chronometer Testing Institute) в качестве хронометра, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре на 6 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка и 30-минутный счетчик на 3 часах).
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали.

Вложение 343427

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/e...in-steel-3980/

implantolog 03.12.2012 12:36

Roger Dubuis на «Красном октябре»
 
Вложений: 6
В баре-кафе-кинотеатре Dome на «Красном Октябре» 27 ноября состоялась презентация новой мужской коллекции Pulsion.
Коллекцию представил специально приглашенный гость и друг марки – актер Томер Сислей. Главный герой фильма «Ларго Винч», рассказывая о приятных сторонах своей профессии, а именно – подарках, подчеркнул, что часы Roger Dubuis обладают по-настоящему сильным характером и прошли вместе с ним и погружения под воду, и экстремальные прогулки на горном велосипеде, и прыжки с парашютом. При этом ни внешний вид часов, ни их ходовые качества ничуть не изменились. Гостям вечера был продемонстрирован рекламный фильм о новой коллекции Pulsion, где Томер снялся в главной роли.

Вложение 347614Вложение 347615Вложение 347616Вложение 347618
Вложение 347617

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/...asnom-oktyabre

Ego 03.12.2012 19:43

SIHH-2013: Excalibur Table Ronde от Roger Dubuis
 
Вложений: 4
На международной часовой выставке SIHH-2013, которая состоится в январе следующего года в Женеве, швейцарская часовая компания Roger Dubuis официально представит свою новую лимитированную модель Excalibur Table Ronde. Дизайн ее циферблата вдохновлен легендами о короле Артуре и рыцарях Круглого стола, и представляет из себя стилизацию картины Winchester Round Table (датируется 1552 годом и была написана к визиту императора Священной Римской империи Карла V с тем, чтобы произвести на него впечатление), которая находится в Винчестерском замке. На ней изображен король Генрих VIII, восседающий на троне короля Артура над Тюдоровской розой (см. фото внизу).
Корпус круглый, из 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм. На торце защищенной заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда. Безель фиксированный, зубчатый. Сапфировое стекло защищает эмалевый циферблат с двенадцатью миниатюрными золотыми фигурками рыцарей Круглого стола с протянутыми к центру мечами, в качестве часовых маркеров. Стрелки также выполнены из золота. Модель оснащена автоматическим механизмом RD822, с функциями индикации часов и минут (посредством соответствующих центральных стрелок).
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Лимитированный выпуск 88 экземпляров.

Вложение 347860
Вложение 347861

Источник: http://blog.perpetuelle.com/watches/...r-table-ronde/

Ego 03.12.2012 20:39

SIHH-2013: Excalibur 42 Tourbillon Squelette от Roger Dubuis
 
Вложений: 1
На международной часовой выставке SIHH-2013, которая состоится в январе следующего года в Женеве, швейцарская часовая компания Roger Dubuis официально представит свою новую скелетонизированную модель Excalibur 42 Tourbillon Squelette.
Корпус круглый, из 18-каратного розового золота, диаметром 42 мм. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда. Безель фиксированный, зубчатый. Циферблат, как таковой, отсутствует; черный фланец на двенадцати золотых винтах, выполняющих роль часовых маркеров. Стрелки также выполнены из золота. Модель оснащена скелетоннизированным механизмом с ручным заводом RD505SQ, с функциями индикации часов и минут (посредством соответствующих центральных стрелок), а также с турбийоном (на 7 часах).
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.

Источник: http://blog.perpetuelle.com/watches/...lon-squelette/

Ego 26.12.2012 01:43

Roger Dubuis - партнер российской Федерации бобслея
 
Вложений: 13
В декабре Москву снова посетил глава Roger Dubuis Жан-Марк Понтруэ. Он приехал заключить партнерское соглашение с Федерацией бобслея и скелетона России. На пресс-конференции, посвященной началу сотрудничества двух организаций помимо Жана-Марка присутствовал президент Федерации и банкир Георгий Беджамов, главный тренер сборной России по бобслею Пьер Людерс и российский бобслеист-чемпион Александр Зубков.
Понтруэ пообещал, что его компания попытается разработать на основе коллекции Pulsion часы для бобслеистов. А пока спортивные журналисты задавали свои бесчисленные вопросы, корреспонденты журнала Chronoscope вели скрытую съемку. Вот ее результаты.
Жан-Марк Понтруэ надел на запястье новый турбийон Excalibur.
Георгий Беджамов пришел в двойном турбийоне Excalibur:
Вложение 359317Вложение 359318
На руке Людерса были яркие спортивные часы из коллекции Easy Diver:
Вложение 359319
Вложение 359320
Вложение 359321
Александр Зубков отсвечивал в зал похожими часами, только с оранжевой отделкой:
Вложение 359322
Вложение 359323
И еще несколько шпионских кадров. Агенты Roger Dubuis были повсюду:
Вложение 359324
Вложение 359325
Вложение 359327
Надеемся, что уже совсем скоро на таких вот фотографиях мы увидим доблестных российских бобслеистов:
Вложение 359328

Источник: http://chronoscope.ru/2012/12/roger-...gh-federation/

bellachao 21.01.2013 08:24

Новинки выставки SIHH 2013 года
 
Excalibur Quatuor – таково название первых в мире часов, выполненных из кремния и оснащенных сразу четырьмя модулями баланс-спираль. Их появление произвело сенсацию в мире высокого часового искусства. Четыре пружины в сочетании с пятью дифференциалами слаженно противодействуют силе гравитации...
на фото вариант 45 миллиметровой модели с калибром RD101 в розовом золоте
http://www.rogerdubuis.com/ru/collec...ddbex0367.html
http://www.rogerdubuis.com/ru/collections/novelties/
http://home.watchprosite.com/img/wat...ge.3150658.jpg


калибр RD101
https://lh3.googleusercontent.com/-n...%2520RD101.JPG
Кол-во деталей 590
Размер 16 3/4'''Толщина 10.6
Частота 4 x 4 Hz
Запас хода 40 часов
Кол-во камней 113

Ego 22.01.2013 19:12

Excalibur Quatuor от Roger Dubuis
 
Вложений: 3
Excalibur Quatuor – таково название первых в мире часов, выполненных из кремния и оснащенных сразу четырьмя модулями баланс-спираль. Их появление произвело сенсацию в мире высокого часового искусства. Четыре пружины в сочетании с пятью дифференциалами слаженно противодействуют силе гравитации. Часы Excalibur Quatuor являют собой впечатляющий результат инженерных разработок одной из самых новаторских мануфактур XXI века. Новый уровень точности и одно из самых значимых достижений современного часового искусства.
Начиная с 2000 годов кремний применяется в часовом деле для повышения точности хода. Бренд Roger Dubuis, известный своим стремлением раздвинуть границы возможного и осуществить неосуществимое, представляет первые в мире часы, корпус которых изготовлен целиком из кремния.
Выбор кремния обусловлен его исключительной прочностью при удивительно малом весе: он в два раза легче титана (который, в свою очередь, в два раза легче стали) и при этом в четыре раза прочнее стали. Его темно-серый цвет подчеркивает эксклюзивный характер этой эмблематической модели. Молекулярное строение кремния схоже со строением алмаза и, как и в случае алмаза, его обработка требует уникальных компетенций, поэтому для изготовления этого неординарного творения из «металлического кристалла» Roger Dubuis использует ультрасовременные технологии и прибегает к услугам разных специалистов высокого уровня.
Модуль баланс-спираль: «сердце» механических часов
Модуль баланс-спираль обеспечивает регулировку хода механизма. Это самый важный элемент механических часов, поэтому неудивительно, что конструкторы уделяют ему такое внимание. Именно он определяет ритм отсчета времени, а, следовательно, и точность часов. В наше время лишь немногие компании самостоятельно производят детали для своих механизмов, а производство модуля баланс-спираль в стенах мануфактуры – редчайшее явление в часовом мире. Roger Dubuis входит в узкий круг компаний с полной интeграцией производства, способных своими силами изготовить эту ключевую деталь механизма. Калибр RD101 – это не только яркий результат накопленного опыта: в нем применены сразу четыре модуля баланс-спираль, что открывает новые возможности в часовом производстве.
Два основополагающих изобретения на службе точности
Одна из самых ярких новинок салона SIHH 2013, вышедшая лимитированной серией: часы Excalibur Quatuor как нельзя лучше воплощают собой дизайнерскую смелость и творческий потенциал Roger Dubuis, являя собой все богатство его инноваций и часовых традиций. Уникальный характер этой модели определяют не только четыре баланса, но и оригинальная система индикации запаса хода. Новые технические решения (ставшие предметом заявки на выдачу патента) – это не искусство ради искусства, а результат неизменного стремления к максимальной точности, которым проникнута вся история часового дела. Воздействие земного притяжения приводит к отклонению от точного хода наручных часов, так как из-за движений запястья они постоянно меняют свое положение в пространстве.
Эта проблема отчасти снимается применением турбийона, однако часы Excalibur Quatuor предлагают принципиально новое решение: четыре модуля баланс-спираль, расположенные особым образом и функционирующие попарно, мгновенно реагируют на погрешности хода часов, вызываемые их перемещением в пространстве. Это значит, что действия по компенсации земного притяжения, которые классический турбийон выполняет за период в одну минуту, в модели Excalibur Quatuor совершаются мгновенно.
Исключительная частота 16 Гц
Часы, баланс которых совершает колебания с частотой 4 Гц, принято считать высокоточными. Модель Excalibur Quatuor расширяет границы возможного: ее четыре баланса задают частоту 16 Гц. Факт тем более примечательный, что частота 16 Гц регулирует работу всего базового механизма, а не только одной из его функций. Каждый из четырех балансов производит четыре полуколебания в секунду, однако общая балансовая частота механизма в четыре раза выше, так как колебания балансов в часах Excalibur Quatuor намеренно не синхронизированы. Таким образом, мы имеем дело с новым стандартом точности, пришедшим на смену привычному размеренному тиканью традиционных часов.
Оригинальность, усиленная новым индикатором запаса хода
Часы Roger Dubuis Excalibur Quatuor не только бросают вызов законам гравитации и балансовой частоты, но и демонстрируют принципиально новое отображение запаса хода. Две фигурные шкалы в форме полумесяца вращаются с той же скоростью, что и заводные барабаны,– 4½ оборота в сутки. Стрелка индикатора также вращается, но несколько медленнее. По мере уменьшения энергии в заводных пружинах скорость стрелки меняется, так, что ее положение относительно «полумесяцев» точно соответствует оставшемуся запасу энергии. В высшей степени оригинально, исключительно точно, эстетично и очень удобно. На этот новаторский механизм отображения запаса хода подана патентная заявка. Превосходный образец воплощения ценностей Roger Dubuis.
3 + 2 = 5 дифференциалов = 7 лет исследований = новаторство²
В 2005 году компания Roger Dubuis произвела сенсацию, выпустив двойной «парящий» турбийон с дифференциалом. Это техническое достижение высочайшего уровня стало своего рода отправной точкой: спустя семь лет исследований и разработок на свет появились часы Excalibur Quatuor – настоящий шедевр микромеханики, вобравший в себя целый ряд экстраординарных технических достижений. Речь не только о наличии сразу четырех модулей баланс-спираль и об оригинальном индикаторе запаса хода, но и о применении целых пяти дифференциальных механизмов. Три из них сопряжены с балансами через колесную передачу (один размещен на центральной шестерне, два других на средних шестернях). Определяя среднее значение между расхождениями, обусловленными разными положениями часов, они обеспечивают удивительно высокую точность хода. Четвертый дифференциал регулирует индикацию запаса хода, в то время как пятый обеспечивает взаимодействие заводного вала с двумя параллельно расположенными заводными барабанами.
Когда уникальная механика и яркий дизайн образуют единое целое
Excalibur Quatuor, эмблематическое свидетельство творческого гения Roger Dubuis, сохраняет все культовые особенности фирменного дизайна. С первых эскизов будущей модели и до ее презентации на салоне SIHH 2013 часовщики, инженеры и дизайнеры объединяли свои усилия, задействовав весь накопленный опыт Мануфактуры.
Стремясь еще дальше отодвинуть пределы технических возможностей и осуществить кажущиеся невероятными задачи, Roger Dubuis вновь произвел сенсацию, представив первые в мире часы, корпус которых изготовлен целиком из кремния.
Крайне сложный в обработке «металлический кристалл» – еще одно свидетельство в пользу удивительных ноу-хау Roger Dubuis, – придает этому часовому шедевру, выпущенному всего в трех экземплярах, удивительный эстетический аспект. В версии из розового золота модель Excalibur Quatuor будет произведена в количестве 88 экземпляров.
Часовщики, инженеры и дизайнеры объединяли свои усилия на каждом этапе производства, благодаря чему механика и дизайн здесь образуют единое целое. Этот принцип гармонии соблюдался при разработке, изготовлении, тонкой подгонке и ручной отделке всех 590 составляющих калибра. Результат – изумительный альянс механики и эстетики. Первые часы Roger Dubuis с четырьмя балансами и неординарным дизайном позволяют прикоснуться к миру высоких часовых технологий. Ажурные мосты и платины, максимально избавленные от лишнего материала, демонстрируют современный подход к традиционному искусству скелетонирования. Excalibur Quatuor мгновенно притягивает взгляд, зачаровывая изысканной отделкой.
Это произведение современного часового искусства – смелое, воздушное и в то же время дышащее энергией, – как нельзя лучше отображает свободный и авангардистский дух Roger Dubuis. Впечатляющая механическая «начинка» заключена в импозантный корпус, унаследовавший все дизайнерские коды, определившие облик коллекции Excalibur: внушительные круглые формы, рифленый безель, защитное устройство заводной головки и тройные крепления браслета.
Поскольку стремление к высшему качеству в компании Roger Dubuis является неизменным императивом, механизм и часы Excalibur Quatuor в целом отмечены престижным Женевским клеймом, как и все без исключения модели Roger Dubuis. Это уникальный случай в мире часового искусства.
Видео о модели см. здесь.

Вложение 372084

Источник: http://watchpaper.ru/2013/01/roger-d...quatuor-video/

Ego 28.01.2013 15:16

SIHH 2013: Hommage Repetition Minutes от Roger Dubuis
 
Вложений: 1
Выпуском коллекции Hommage женевский часовой Дом воздает дань уважения основателю бренда Роже Дюбуи. Эта эксклюзивная линия, адресованная тонким ценителям часового искусства, отвечает всем критериям, применяемым к высокоточным измерительным инструментам. Первой ласточкой коллекции, вобравшей в себя совокупность элементов исторического генотипа Roger Dubuis, стала модель Hommage Répétition Minutes, выпущенная в количестве восьми экземпляров.
Подобно великому Мастеру, это часовое произведение обладает не только стилем, но и богатым содержанием и сильным характером. Коллекция Hommage – это история, рассказанная в часах. История бренда Roger Dubuis и его основателя, давшего своему детищу свое имя. Повествование о созидателе, благодаря которому в 1995 году на часовом небосводе зажглась новая звезда. Портрет экстраординарной личности, задавшей курс на получение Женевского клейма всеми без исключения калибрами производства Roger Dubuis. Зеркало, в котором отражаются новаторский дух основателя и его стремление к безоговорочной надежности. А главное, эта коллекция показывает, как постепенно формировалась концепция модельного ряда бренда, объединившая воедино форму, содержание и функции и породившая уникальные часы с сильным характером.
Линия Hommage, создатели которой задались целью осуществить ряд сложнейших технических задач, перекликается с исторической коллекцией Роже Дюбуи 1995 года, носящей его имя. Этой коллекции, сосредоточившей в себе весь опыт Мэтра, было суждено вписать новые страницы в историю часового искусства.
Часы Hommage Répétition minutes, выпущенные в количестве восьми экземпляров, представляют собой концентрат ценностей Roger Dubuis: смелость, компетентность, индивидуальность, совершенство, мастерство. В этой серии планка требований к качеству поднята максимально высоко как в отношении механики, так и в плане дизайна. Изготовление данной модели, сочетающей традиционные техники и ультрасовременные технологии, требует тщательнейшей ручной работы в исполнении лучших мастеров.
Дизайн этих часов диаметром 45 мм подчинен правилам симметрии. Корпус из розового золота с чистыми линиями проникнут элегантностью, а ажурный циферблат позволяет оценить строгую конструкцию механизма и изящество «парящего» турбийона, размещенного в окошке в положении 5 часов 30 минут.В этих часах неосязаемое время материализовано в изысканной механике и благородных металлах. Калибр RD08, механизм с автоподзаводом от двойного платинового микроротора, оснащен минутным репетиром с центробежным гасителем. Его отделка радует глаз, а строение вызывает восхищение инженерной мыслью.
Время отображается на шкале, нанесенной на кольцо серо-антрацитового цвета. Эти эксклюзивные часы приглашают прикоснуться к миру технического совершенства и элегантности, к миру традиций часового искусства, подлинность которых гарантирована строгими требованиями Женевского клейма.
Как видно на примере модели с минутным репетиром, коллекция Hommage является своеобразным мостом между прошлым, настоящим и будущим. От одного изобретения к другому, от уникальных традиций прошлого до ультрасовременных технологий – она знакомит нас с историей бренда, который постоянно раздвигает границы возможного новыми авангардными часами. Как Roger Dubuis удается это безостановочное обновление? Как получается сохранять жажду смелых решений, уникальный творческий потенциал и тягу к прекрасному на протяжении всего существования Дома с 1995 года? Коллекция Hommage отвечает на эти вопросы изящными вариациями на тему совершенной механики, исполненными в духе Роже Дюбуи, который всю жизнь своим творчеством стремился приблизить будущее.

Источник: http://luxwatch.ua/news/view/2049

Ego 22.02.2013 20:09

Excalibur Double Skeleton Tourbillon от Roger Dubuis
 
Вложений: 4
Новая лимитированная модель Excalibur Double Skeleton Tourbillon от швейцарской часовой компании Roger Dubuis была официально представлена на прошедшей в прошлом месяце женевской выставке Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH-2012).
Корпус у новинки круглый, изготовленный из 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм, водонепроницаемый до 50 метров, с фиксированным зубчатым черным керамическим безелем, защищенной золотой заводной головкой на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат, а таовой, отсутствует. Часовые индексы расположены на его фланце. Стрелки золотые, скелетонизированные.
Модель оснащена мануфактурным селетонизированным механизмом с ручным заводом Roger Dubuis RD01SQ, официально сертифицированным COSC в качестве хронометра, на 28 камнях, состоящим из 19 деталей, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 48-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), а также с двумя минутными парящими турбийонами, каретки которых расположены, соответственно, на 4:30 и на 7:30 часах. Калибр отлично отделан и декорирован, отмечен "Женевским клеймом" ("Poinçon de Genève").
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с раскладной застежкой из титана.
Лимитированный выпуск 188 экземпляров.

Вложение 391108Вложение 391109Вложение 391110

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/e...-edition-4180/


Часовой пояс UTC +3, время: 01:34.

© 1998–2024 Watch.ru