|
WEMPE - всерьез и надолго
Именно такое впечатление создается после ознакомления с этим ресурсом. А если поизучать его более внимательно, то можно обнаружить и цены, довольно конкурентные надо заметить.
|
Компания солидная спору нет,но я так понимаю сами они ничего не делают и не делали,хотя компания на часом рынке давненько скоро 130 летие отмечать будут.Кстати тот же гласхютенский Номос турбийон для них сделал..
|
Цитата:
|
Сайт приятно оформлен
|
Полгода назад, когда примерял в Вемпе ИВЦ долго разговаривал с шефом филиала. Агитировал за их собственный бренд. В итоге перемерял все WEMPE-часы. Сделаны прекрасно, но для меня черезчур классически. Однако как часовой лох куплю скорее у Даниэля ЖЛК подобного дизайна и примерно той же цены, чем поделки Номоса. Хотя ничего против их и не имею.
|
Тот случай, когда сложно строить прогнозы. Время рассудит...
|
cкажу за Вемпе
это старинная гамбуржская семейная фирма, познакомился с ней сразу, как только приехал в Гамбург, хотя покупал всегда в другой :-) основана 1878 в Элсфлет на Везере, как маленький часовой магазин, потом переехала в Ольденбург и начала торговать швейцарскими часами, с 1907 года поселилась в Гамбурге, на улице Шультерблатт (правда эта часть тогда была датским городом Альтона, сейчас Гамбург), раскрутилась так, что уже через 7 лет имела 5 филиалов по городу. К 1925 году эксклюзивный дистрибьютор Омеги, Лонжина и Зенита в городе. В 1937 году внук основателя получил звание "образцовое национал-социалистическое предприятие", а год спустя приобретает завод "Хронометри Верке", вот вам и производство. После войны все предприятия были разрушены. В 1951 году другой внук основателя становится во главе, заключая контракт с Ролекс начинает возрождение. Вскоре создают марку "Вемпе Цайтмайстер" (Вемпе мастер времени). К 1980 году филиалы покрывают всю страну и даже открывается магазин в НьюЙорке С 2006 года фирма создаёт в бывшей астрономической обсерватории в Глясхютте завод по производству часов. В Гамбурге в центральном магазине работает 60 часовых мастеров, это самое большое ремонтное предприятие часов в мире. Система производства такая Цайтмайстер это часики со швейцарскими механизмами, а вот Вемпе Глясхютте Хронометр это мануфактурные от Номоса или Юнитас. Сама фирма в основном торгует часами и брюликами, но по заказам делала часы и для флота (Kaisermarine), правда не удалось найти сама или нет, значит заказывала на стороне... иначе бы в историю вписали в момент. О истории и пару фоток здесь https://de.wikipedia.org/wiki/Gerhard_D._Wempe |
Вемпе - одна из самых солидных и уважаемых фирм-посредников, в ассортименте далеко не все часовые бренды, к примеру, Грёбеля нет. Вашерона тож нет. Но можно заказать, при желании практически все, т.к. выходы у них есть на всех. Очень серъезный ассортимент чистой ювелирки, от серийных изделий Картье и до эксклюзива за сотни тонн евро. Свои часы они делают тоже, палитра постоянно расширяется. Есть собственная мануфактура и собственная система сертификации, все в Гласхютте. Радует отношение к клиентам, - меня, к примеру, уже много лет подряд поздравляют душевно на день рожденья, постоянно посылают солидные проспекты и ежегодное издание книжки своей про часы. Бесплатно, то есть, даром. Да, еще у них качественный сервис, ремонтные мастерские в филиалах и в центральном оффисе в Гамбурге. Приятно, народ ответственный, могут сказать, мол, за те деньги, да по их ценам, - на сегодня это не гарантия хорошего отношения, а Вемпе держит марку. Прямой контакт с клиентом очень важен, поэтому мне нравится, в нынешнее время интернет-мошенничества (массового), есть еще островки ностальгического сервиса.
|
зачем их поздравления к дню рождения, терпеть не могу, маркетинговая разводка ... поздравляют все, ремонт автомобилей, продавцы автомобилеЙ, часов, все включая какие то интернетовские магазины, хорошо если мэйлом, а то бумагу тратят, природу засоряют!
Каталоги их и проспекты туда же в макулатуру ... я бы им вообще обратно выслал, за их же счёт! Часы я покупаю только у Бекера becker/, они себя не навязывают. Хотя уже полностью почти перешёл на онлайн шопы. |
Дело вкуса. Я предпочитаю иметь возможность потрогать хорошую дорогую бумагу, сам пользуюсь тоже такой, чтоб приятно было с ней работать. Аспект засорения, если честно, меня вообще не волнует. Даже если и так, на вторичной, напоминающей туалетную, бумаге писАть не буду. А книжки про часы от Вемпе - вполне расширяют кругозор, приятно почитать. Мэйловые поздравления не люблю, это не стильно. Так же, как и пользоваться одноразовыми дешевыми ручками. Или пить растворимый кофе. За что боролись-то?
По нету покупаю сам много, но только всякие безликие вещи для обихода, такие как часы или автомобили - тут важно пообщаться, чтобы продавец был правильный, это бывает не так часто. Некоторые вещи в нете вообще покупать нельзя. Вы бы купили так, с ходу, Ролекс по интернету? Я бы нет. |
Цитата:
|
Значит, проглядел! Во всяком случае, у нас не было, мож просто витрину переделывали! Интересно, что Юнгханс там тож постоянно представлен, а из магазинов попроще они ушли совсем, решили перепозиционироваться, видимо. Хотя, в ассортименте Вемпе, это, пожалуй, самые дешевые часы. Но магазин, по-любому, приятный. Всегда встречают, сажают, угощают чем-нить, так просто, поглазеть - никто не заходит, да внутри-то и смотреть нечего, там витрин нет. Так, стоит кое-что из крупного, ну и немного по мелочам, для антуража. Это, на мой взгляд, правильно. Надо чего - заходи и спрашивай, а так, типа, клювом пощелкать - смотри на улице витрину.
|
Цитата:
В некоторой части Вы правы, есть вещи, которые хочется пощупать, это дорогие обычно вещи, Вы же не купите десяток разных Омег на выброс ... вдруг не понравиться. Машины щупаю, часы обычно нет, хотя бывает, захочется Про бумагу, я просто библиотекарь, мне за 30 лет щупать уже надоело, дома читаю только с планшета. Вемпе да, магазин хороший, я знаю по нашему гамбургжскому, но покупать там ни разу не довелось... в Бекере предлагали на те же часы более интересную цену. |
Бекер - страница выглядит хорошо, достойно. Я у них, насколько помню, не был. Буду в Гамбурге - зайду. Спасибо за наводку.
|
Всерьез всматриваюсь в лицо и модели этой замечательной немецкой компании.
Тот случай, когда учли все мои желания. Вот только финансовый аспект пока не на моей стороне. Но это дело времени. А понравилась вот эта модель: Wempe Zeitmeister Glashütte Stahl https://www.chronogermany.de/media/i...atch_24825.jpg Схожий дизайн у меня уже есть в кварце от Cover, но хотелось бы и в надежной механике иметь такое. |
Часовой пояс UTC +3, время: 10:56. |