|
|
Мануфактурные механизмы P.9000 9001 9002
Господа счастливые обладатели памов с мануфактурными калибрами P.9000-9002, как работают "машины"?!!! Основа же P.9000, как точность, надёжность, работоспособность, неприхотливы ли или наоборот и т.д. и т.п.? !!! Очень хотелось узнать, так сказать из первых уст!:)))
Заранее большое спасибо!!! |
ПАМ 312
Первые две недели часы жили "своей жизнью" +- 30 сек в сутки,завод держали максимум 54 часа
Сейчас нареканий нет совсем +15 сек в неделю |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
У меня 312 убегают. На сколько - не знаю, не замерял. думаю, где-то на минуту в неделю.
Запас хода чуть выше трех суток, но это я тоже только однажды заметил, когда уезжал, а часы завел и оставил дома. А так ноШуу их, снимаю на ночь, кладу мордой вверх - автоподзавода хватает, головкой не завожу. |
Товарищи, вы меня убиваете!!!:))) Я изо всех сил стараюсь критически не осмысливать памы, а вы опять масла в огонь:))) Убегают, отстают... Да лишь бы шли!!!:)))
|
Сразу после покупки +8-9 сек/сутки. Сейчас (через 4 мес.) практически 0.
|
Цитата:
-6/+8 секунд. |
320
По началу спешили на одну минуту в неделю, теперь не более пяти секунд. Запас хода держат немного более заявленного - проверял много раз. Механизм хороший, без сомнений.
|
Уважаемый Talleyran! Ничего крамольного не вижу об обмене информации о точности, работоспособности механизма, как мануфактурного, так и ЕТА (unitas и 7750). Эмоциональной зарядке памов такие вопросы никак не повредят!
Полученная информация по Р.9000 интересна. Благодарю всех, кто откликнулся! Механизм хорош, я так понял! |
Цитата:
"У меня 312 убегают. На сколько - не знаю, не замерял. думаю, где-то на минуту в неделю. ." "+15 сек. А как же сертификат хронометра!!!! Который подразумивает совсем другие показатели точности (+/- 4-6 сек. максимум). Кстати, там в сертификате они указаны. " "У серии калибров Р900х допуск несколько шире, чем принятый в COSС, и шире чем у семейства Р200х. Если память не изменяет, в сертификате на механику пропечатано -6/+8 секунд. " Уважаемый, вы или пост не читаете?! люди пишут, что часы идут не совсем чтобы очень точно, сертификат у них COSСому уступает, причем пишут уважаемые на форуме люди, не новички, как мы с вами:). Я люблю памы, но мне не хочется, чтобы они шли, например, менее точно, чем ролекс, поэтому не хочу от этом лишний раз слышать. Ну такая у меня хрупкая нервная конструкция:)))). Да и вообще, если вам важна точность, зайдите в другие марки часов, есть там поточнее, если внимательно почитаете, а пам это - другое, это чтобы для души и "не такие как у всех" одновременно:)))). |
Всё я читаю! Но не могу понять одного, по мне, одно другому не мешает! Что ж уж
извините за черствость и критичное отношение ко всему, но это вторая натура! Лично я от памов в восторге тоже! А мериться кто больше любит памы не собираюсь. |
Цитата:
|
Филосовски необходимо относиться ко всему в жизни, к памам тоже!!! :)))
|
У меня cal.9002, больше года в моей коллекции!
Ношу очень-очень редко,периодически завожу и иногда кручу в виндере!!! :rolleyes: Точность хода +3сек в сутки! |
Р.9000 точность зависит от завода пружины, если носить постоянно и активно - около "0", но за выходные на полке отстают секунд на 10. Новые - на руке спешили, на полке те же 10 сек. Изначально 3-х дневный механизм был важнее точности.
|
352 пам стабильно +5 сек/сут Точность не эталонная, я бы сказал на пределе комфорта. Особенно удручает, если корректировку делать через большие промежутки времени - дней 10, 2 недели. Чтобы не расстраиваться лишний раз, почаще запускаю директ тайм, не даю сильно разогнаться. :)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Красота в строгости. Вот только эта строгость становится всё строже ... :rolleyes: Боюсь , что так и до однострелочников докатиться можно. :eek: |
Пока нормально идут
|
точность это не про мои пам321
забил следить ибо все равно они живут своей жизнью не поддающейся логике |
Цитата:
|
Цитата:
|
Из плюсов - калибры удобны в обслуживании, Мэджик Левер от Сейко повышает надежность.
Не нравятся хлипкие мосты автоподзавода, вилки, защиты волоска (жестянка какая-то), есть нарекания к календарю - есть несколько известных мне случаев отказа. В целом, лучше, чем я ожидал, хотя при таких размерах сложно не сделать что-то рабочее. |
Цитата:
|
Цитата:
ТК сорри за офф. |
Писал не раз про свою любовь к калибрам (не часам!) Ролекс 3135 , Ориент 46941, ЕТА 7750.
Панерай в данном контексте совсем не третий сорт - вполне такая здравая попытка создать свой надежный калибр. В чем-то они достигли своих ожиданий, что-то спорно, а что-то явно неудачно. У меня было пока около десятка их мануфактурников, плюс некие данные от Ричмонд - пока немного для сформирования точки зрения, но достаточно для наблюдений. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:51. |