Определить поддельные Rolex в два этапа
Джентельмены, далее следует дословный перевод поста с французского форума chronomania.fr
Определить поддельный Ролекс в два этапа.
1. Частота работы калибра
Внимание, мы говорим про современные калибры. Все современные калибры Ролекс работают с частотой 28000 полуоборотов в час (4 Hz).
Калибры японского и китайского производства, которые наиболее часто ставят в подделки, работают с частотой 21 600 полуоборотов в час (3 Hz). Если секундная стрелка делает менее 8 шажков в секунду, калибр наверняка восточного производства.
Если часы проходят первый тест, вполне возможно что калибр от швейцарского ЕТА или один из его китайских клонов. Тогда приходит решительный тест:
2. Идут ли стрелки по часовой стрелке, когда заводная головка крутится тоже по часовой стрелке?
http://www.zewhiterabbit.com/wp-cont...tion-Rolex.jpg
Калибр Ролекс сделан так, что если крутить заводную головку так как будто часы заводят, то стрелки крутятся по часовой, вперед.
На калибрах ЕТА 2824-2, 2892-А2, калибрах на их базе и клонах, для продвижения стрелок вперед надо крутить заводную головку обратно, против часовой.
http://www.zewhiterabbit.com/wp-cont...cation-ETA.jpg
оригинальный пост
блог автора поста
|