Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать Orient Star Retrograde (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=341293)

Sibiryak22 29.06.2016 08:23

Помогите выбрать Orient Star Retrograde
 
Вложений: 5
Хочу обратиться за помощью к уважаемым форумчанам! Решил сделать себе подарок на день рождения, давно хочу такие Ориенты, нет возможности пощупать и выбрать, да и брать буду не новые, а скорее всего здесь на форуме. Основная проблема - не могу определиться с цветом.
- Носить буду каждый день
- Костюм, либо брюки + сорочка.
Хотелось бы определиться с цветом с точки зрения практичности, и износостойкости PVD покрытия, это будут мои первые Стары, поэтому не сталкивался, обычные Ориенты всегда выбирал без PVD. Буду благодарен за любые советы и помощь в выборе. Заранее спасибо.

terry82 29.06.2016 08:37

Я бы лично выбрал второй или третий вариант.
Цитата:

Сообщение от Sibiryak22 (Сообщение 3808018)
обычные Ориенты всегда выбирал без PVD

Продолжайте в том же духе;)
Обратите внимание на модель с синим цифером. Очень хорошо смотрятся.

Михаил 29.06.2016 08:44

Последние..те, что биколор с черным циферблатом... самый "жирный" вид у них и покрытие под розовое, а не желтое золото как у белого варианта... меньше всего живьем понравились белые в стали-" слепой набор стрелок" показались...
Вообще вы смотрите международную коллекцию, а гляньте еще японскую....у японцев был синий вариант, вместо белого у них же можно посмотреть бежевый , вот они куда приятнее и гармоничнее нмв

Maksim Bogdanov 29.06.2016 08:52

За второй вариант. Самый универсальный.

max888 29.06.2016 09:16

Второй или третий вариант на мой взгляд наиболее предпочтительнее(тоже собираюсь покупать такие и выбираю из этих 2-х,более склоняюсь к белым).А золотистого цвета в часах по моему мнению может быть только золото а не PVD(в своих часах придерживаюсь:или золото или сталь).

Departure 29.06.2016 09:17

Вложений: 1
Тоже думал какие взять в итоге выбрал DE00004D, нмв самый интересный вариант.

Вложение 1448781

P.S. правда брал не на каждый день.

DonPedalis 29.06.2016 09:26

Часы отличные, но (как на мой взгляд) не очень хорошо подходят на каждый день. Уж больно неудобно дату определять. Я бы посмотрел на другие стары.

MIASOC 29.06.2016 11:15

проголосовал за вторые, ну и как уже советовали выше посмотрел бы с синим цифером.

ultarior 29.06.2016 11:28

второй или третий.
у меня был рыжий на ремне, вырезало глаза сочетание рыжего покрытия корпуса и элементов и зелёного люма. на фото это не видно, вживую - просто радиация и дисбаланс.
видел и трогал вживую белый на браслете - очень приятные часы, после них и взял рыжего. продал и перекрестился.
так что имхо браслетные небиколоры :)
про бежевый кстати выше предложение хорошее было, имхо стоит темку размять.
ну и читаемость календаря слабенькая, это больше для украшения циферблата все стрелки. действительно красиво, не откажешь.
плюс имейте в виду что у них странное соотношение толщины к диаметру (ухудшаемое чуть выпуклым стеклом). для такой толщины диаметр маловат. это частично нивелируется визуально как раз браслетом.

Sibiryak22 29.06.2016 13:27

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 3808041)
Последние..те, что биколор с черным циферблатом... самый "жирный" вид у них и покрытие под розовое, а не желтое золото как у белого варианта... меньше всего живьем понравились белые в стали-" слепой набор стрелок" показались...
Вообще вы смотрите международную коллекцию, а гляньте еще японскую....у японцев был синий вариант, вместо белого у них же можно посмотреть бежевый , вот они куда приятнее и гармоничнее нмв

биколор с черным циферблатом очень нравятся, но боюсь за покрытие из-за каждодневной носки

Rassim 29.06.2016 13:28

Второй вариант, но с синим цифером!
Классика нашего форума.

Sibiryak22 29.06.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от Departure (Сообщение 3808074)
Тоже думал какие взять в итоге выбрал DE00004D, нмв самый интересный вариант.

Вложение 1448781

P.S. правда брал не на каждый день.

Да уж, смотрятся шикарно

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3808453)
Второй вариант, но с синим цифером!
Классика нашего форума.

Они редко на маркете попадаются же, + усложнение в виде наличия денег только на б/у

ltybcrf 29.06.2016 13:59

То же склоняюсь к модельному ряду 2012 года. Вы представили линейку первой серии 2009 года. Обратите внимание на светлый вариант без покрытия. циферблат стал более контрастным, метки и стрелки выполнены в цвете оружейной стали, стрелка календаря теперь не перекрывает день недели, как ранее, отличается дизайн браслета. Если решите брать популярный синий цвет, имейте ввиду, что на яву он не такой сочный как на отфотошопенных фотографиях. Попадались экземпляры с кривыми (саблевидными) секундными стрелками на моделях 2009, т,е. смотрите внимательно. Удачного выбора!
https://yeomanseiko.com/2014/02/21/o...e-differences/
http://forum.watch.ru/showthread.php...39#post3242339

ultarior 29.06.2016 15:06

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 3808498)
Если решите брать популярный синий цвет, имейте ввиду, что на яву он не такой сочный как на отфотошопенных фотографиях.

вот это надо в шапку форума и особенно в ветку longines conquest gmt

Stealth Hunter 30.06.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 3808615)
вот это надо в шапку форума и особенно в ветку longines conquest gmt

Ну у Лонжин с этим все не так плохо, санберст цифер все равно играет под разным углом. У Ориента ретрограда из-за рифленого цифера свет отражается хаотично, да еще и сам материал не блестючий, поэтому просто синий без изысков.

arkad59 30.06.2016 12:54

Я за 3-й вариант, как самый универсальный по дизайну.

seals 30.06.2016 15:50

Проголосовал за 2-й вариант. Не люблю псевдо-золото. С синим и черным цифером из новой линейки ретроградов самые четкие.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZHTndHa77eA[/media]

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Xcl8fFSiaaU[/media]


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.

© 1998–2024 Watch.ru