Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Помощь в покупке Breitling Super Avenger I (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=339244)

Hermes 15.06.2016 18:35

Помощь в покупке Breitling Super Avenger I
 
Вложений: 4
Дорогие друзья,

Доброго всем здоровья.

Прошу помощи в приобретении Breitling Super Avenger (далее BSA), модель, которая выпускалась в период с 2004 по 2013 год. Реф. А13370.
Сейчас на официальном сайте по этому рефу выбивает BSA II, а нужна именно предыдущая модель.
На стальном браслете.
Можно б/у в хорошем состоянии.
Модель с метками вместо цифр.
С однотонным цифером (черный либо синий цифер и субциферы).
Наличие полировки нежелательно, но приемлемо.

Это в идеальном варианте. Возможен компромисс относительно меток/цифр и двух-тонального цифера (черный/белый, синий/белый).

Необходима будет отправка в ЮАР DHL-ом за мой счет. Нужен надежный продавец с хорошей репутацией.

Это что касается хотелок, а теперь позвольте рассказать свою историю попытки приобретения желаемого устройства.

Мониторил один местный магазин б/у часов на предмет день-рождественского подарка себе. Недавно стал засматриваться на брайты, запал в душу их безель с райдерами, косой браслет, маскулинный дух. И собственно на этом же сайте увидел BSA с полностью черным цифером, старая модель с метками, косой браслет, и полюбил его. Цена за б/у была в пересчете на доллары 2900 из которых можно будет вернуть 14% НДС. Итого 2490 долларов за б/у в хорошем состоянии.
Но б/у есть б/у и попробовал я сунуться к оф дилеру - пробить какая минимальная цена на новый будет. Пришел, посмотрел, в наличии только новая модель BSA II, даже цену не спросил. Прошу прощения если кого-то обижу, новая модель выглядит как не очень дорогая китайская копия BSA, создалось впечатление бумажно-пластмассового изделия. Несмотря на массивность часов, они оказались какими-то легкими, браслет непропорционально тонкий - около 2-2,5 мм - выглядит очень нелепо в сочетании с корпусом 48/18. Райдеры другой формы, что кардинально меняет вид безеля, нет уже этой "ромбовидности", брутальности. Метки - недометки в сравнении со старой моделью - островки люма с тонкой металлической окантовкой против сочных металлических меток старой модели, играющих одну из основных нот в общем произведении. Вобщем разочарование, понял что мне нужна старая модель, хоть и б/у.
Это только конец первой главы.

Во второй главе я таки попал в магазин б/у часов и стал изучать нужную модель с нужными метками и браслетом. Браслет приличный, косой - около 3,5 мм толщиной - визуальная разница с новой моделью колоссальна. Нужный безель. Черные цифер и субциферы. По весу - чувствуется что держишь вещь в руках - то что надо.
Но не все то золото что брайт.
Эти ребята все часы которые выставляют на продажу якобы проверяют технически (показатели точности, сам механизм и т д) и полируют - тут уже не якобы, а очень даже чересчур. Некоторые признаки замыливания на браслете, безель вообще местами неравномерно отполирован - видимо были глубокие сколы или царапины - они их заполировали, ушли на 0,5 мм ниже относительно остальной поверхности безеля - пара мест таких было. Ну и на десерт - оказалось что из функций хронографа работает только секундная стрелка - при прохождении ею первой, второй и т д минут, минутная и часовая стрелки хронографа остаются неподвижными.
Фотографировать это заполированное безобразие даже не было желания, хотя сейчас понимаю, что интересно было бы поглазеть всем вместе.

В результате имеем некоторое количество телодвижений, направленное на достижение цели, и по итогу состояние неудовлетворенности. Нужно таки состояния удовлетворенности достичь, для чего и прошу совета.

Фото из сети прилагаю для наглядности.

bon999 15.06.2016 19:03

Вложений: 1
Вложение 1433988 Приобретал год назад в ломбарде в Москве. Цена на тот момент была 2500-2600 долларов. Не полировались, ход +2 сек. Единственное - не герметичны, меняю прокладки.

nick633 15.06.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от Hermes (Сообщение 3787093)
Прошу прощения если кого-то обижу, новая модель выглядит как не очень дорогая китайская копия BSA, создалось впечатление бумажно-пластмассового изделия.

полируют - тут уже не якобы, а очень даже чересчур. Некоторые признаки замыливания на браслете, безель вообще местами неравномерно отполирован - видимо были глубокие сколы или царапины - они их заполировали, ушли на 0,5 мм ниже относительно остальной поверхности безеля

Ни кто обижаться здесь, как я думаю, не будет. Брайт уже сам всех обидел своими
новыми моделями, которые делает с таким стремительным удешевлением, что
скоро переплюнет в этой эстафете всех автопроизводителей :D:D

При профессиональном восстановлении и полировки любые часы даже в самом
ужасном состоянии будут выглядеть, как новые ;) Но видимо африканцы еще не
научились этим заниматься на должном уровне :D

А Вам не проще поискать часы на Хроно24. Тем более, что доставку делать в ЮАР

Rez 15.06.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от nick633 (Сообщение 3787472)
Брайт уже сам всех обидел своими
новыми моделями, которые делает с таким стремительным удешевлением...

А в чем это выражается, удешевление? Можно на примере?

nick633 15.06.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 3787542)
А в чем это выражается, удешевление? Можно на примере?

На примере: посмотрите как сделан цифер на A17380 и сравните с цифером на последующих A74387 и A17388 ;) И лучше это делать в живую, а не
по фотографиям.

Rez 16.06.2016 00:22

Цитата:

Сообщение от nick633 (Сообщение 3787572)
На примере: посмотрите как сделан цифер на A17380 и сравните с цифером на последующих A74387 и A17388 ;) И лучше это делать в живую, а не
по фотографиям.

Ну то есть, если лично вам не нравятся новые модели, это говорит об удешевлении? Интересное суждение.

nick633 16.06.2016 00:50

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 3787699)
Ну то есть, если лично вам не нравятся новые модели, это говорит об удешевлении? Интересное суждение.

Нравится или не нравится - это все относительные понятия. А вот удешевление, как мне кажется, это факт:
1. модель A74387 - вместо гильоше и металлических накладных меток, как на A17380, обычный рисунок краской на гладком цифере (об общем дизайне я молчу)
2. модель A17388 - простецкое в сравнении с A17380 гильоше и рисованная ворона вместо металлической (к тому же и сам её штамп оставляет желать лучшего) ;)

Rez 16.06.2016 01:02

nick633, все, что Вы перечислили, это не более, чем Ваши предпочтения в оформлении часов. Гильоше есть у Тиссо и нет у Ролекса, например. Не понимаю, с чего Вы взяли, что нарисовать логотип компании стоит дешевле, чем приклеить кусочек металла, в эпоху-то трехмерной печати и нано-технологий.
Как ни крути, все упирается в то, что Вам лично ТАК не нравится. Ваше право. А мне нравится, например. Я считаю, что несколько несправедливо делать выводы об удешевлении, а тем более, о том, что, как Вы выразились: "Брайт уже сам всех обидел своими новыми моделями".

мирычч 16.06.2016 07:06

Поддерживаю топикстартера, второй суперавенджер по сравнению с первым ощущается как ущербная и удешевлённая модель , а браслет на втором так вообще без комментариев (на ориентах толще).

Hermes 16.06.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от nick633 (Сообщение 3787472)

А Вам не проще поискать часы на Хроно24. Тем более, что доставку делать в ЮАР

Спасибо, смотрю и на хроно, но там цены повыше - начиная с 3400 долл. и как правило продавцы несговорчивые относительно уменьшения стоимости для таможни, мне придется еще 20% пошлины платить. И к своим у меня доверия больше.

gromm 16.06.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 3787717)
это не более, чем Ваши предпочтения в оформлении часов.

При чем здесь предпочтения? Накладные райдеры канули в лету, браслеты тоньше, звенья крупнее и ,соответственно , их меньше, нанесение надписей ухудшилось.

nick633 16.06.2016 10:10

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 3787717)
nick633, все, что Вы перечислили, это не более, чем Ваши предпочтения в оформлении часов. Гильоше есть у Тиссо и нет у Ролекса, например. Не понимаю, с чего Вы взяли, что нарисовать логотип компании стоит дешевле, чем приклеить кусочек металла, в эпоху-то трехмерной печати и нано-технологий.
Как ни крути, все упирается в то, что Вам лично ТАК не нравится. Ваше право. А мне нравится, например. Я считаю, что несколько несправедливо делать выводы об удешевлении, а тем более, о том, что, как Вы выразились: "Брайт уже сам всех обидел своими новыми моделями".

Не смотря на эпоху трехмерной печати и нано-технологий, хотя я лично вообще не понимаю к чему Вы это написали, металл все еще остается по цене дороже краски ;)
На этом наш спор думаю нужно закончить и посмотреть какое об этом мнение у других форумчан

Rez 16.06.2016 11:31

Во-первых, Hermes, почему бы Вам не поискать на ebay? Там есть предложения Buy Now по цене до 3000USD. Доставка в ЮАР есть. Думаю, что обо всем можно договориться с продавцами.

Во-вторых,

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3787932)
При чем здесь предпочтения? Накладные райдеры канули в лету, браслеты тоньше, звенья крупнее и ,соответственно , их меньше, нанесение надписей ухудшилось.

Накладные райдеры можно найти на других моделях. Браслет - абсолютно не аргумент. Браслеты в производстве стоят копейки, и если в браслете меньше на 1 звено от этого сильно дешевле не становится. Более того, что если сталь стала дороже или другие переменные затраты на производство возрасли? Можем мы в таком случае говорить об удорожании? Вы не поняли суть вопроса, поэтому прокомментировали несколько не то, о чем шел разговор. Опять же, Вы говорите лишь о том, что лично Вам не нравится в новой модели. Но объективно это не имеет никакого отношения к удешевлению или удорожанию.

Цитата:

Сообщение от nick633 (Сообщение 3787986)
Не смотря на эпоху трехмерной печати и нано-технологий, хотя я лично вообще не понимаю к чему Вы это написали, металл все еще остается по цене дороже краски ;)
На этом наш спор думаю нужно закончить и посмотреть какое об этом мнение у других форумчан

Вы действительно считаете, что 7 мм стали в логотипе стоят сильно дороже краски? Вы разбираетесь в красках и в ценах на них?
А мы и не спорили :) Просто Вы пытались высказаться за всех форумчан. Да и теперь вот призываете всех на помощь, в стиле "ну же, все, подтвердите, что "Брайт уже сам всех обидел своими новыми моделями"".
Просто признайте, что Вы пытаетесь выдать свой вкус за общественное мнение :)
Кстати, просмотрел Ваши последние темы, половина из них - это критика в адрес Breitling. Ну если Вам так не нравится марка, ее новые модели, может стоить посмотреть в сторону чего-то другого? Например, Ролекс. Там нет гильоша, все надписи краской :)

brietlingfan 16.06.2016 11:57

[quote="Rez;3788114"] Вы пытаетесь выдать свой вкус за общественное мнение[/QUOTE
Общество всецело поддерживает. Удешевление есть и это видно и в деталях и в качестве. Не встречал любителей марки довольногых последними моделями. А если кому нравятся кривой люм и жестяные браслеты. Так форум к меньшинствам толерантен:) На вкус и цвет и все такое... А ТС все правильно написал про старый и новый SA.

gromm 16.06.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 3788114)
Вы действительно считаете, что 7 мм стали в логотипе стоят сильно дороже краски? Вы разбираетесь в красках и в ценах на них?

А Вы,похоже, разбираетесь.... Накладное лого это не только изготовление железяки( и железяки ли вообще?) Это и дополнительная операция на сборке, дополнительная единица в учете и хранении и т.д. Это не сотни франков на одни часы, но из копеек складываются заметные суммы на программе выпуска. Это же касается и остальных элементов

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 3788114)
Браслет - абсолютно не аргумент.

Мне есть с чем сравнивать;) Если Вам супер,что на Вас откровенно экономят- ради Бога.

nick633 16.06.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 3788114)
Кстати, просмотрел Ваши последние темы, половина из них - это критика в адрес Breitling. Ну если Вам так не нравится марка, ее новые модели, может стоить посмотреть в сторону чего-то другого?

Марка мне очень нравится и носить я предпочитаю Брэйтлинг, хотя есть еще другие брэнды в сете!

НО ни один разумный человек не будет отрицать, что Брайт, как и многие другие производители в последнее время стали сильно экономить на производстве своей продукции. И это неоспоримый факт! Пример других брэндов, некоторые модели - Омега и IWC (обсуждения можете найти здесь на форуме)

Далее считаю продолжение данной дискуссии бесперспективной. Пусть каждый останется при своем мнении :)

zodex 16.06.2016 13:57

Добрый день. У нас в городе продают. 2013год за 160000р.

Hermes 16.06.2016 15:12

Вложений: 1
Вот такой экземпляр попался на е-бей. Что-то подобное тому что я наблюдал здесь - неравномерно переполированный безель. Просят 3595 долл. с торгом.
Может такая полировка считается нормальной а я не в курсе?

Кстати еще один момент - кто сможет подсказать - черная потертость на браслете низ справа в месте контакта браслета с дужкой корпуса. Это что? Не в первый раз у брайта такое вижу. Выглядит как будто покрытие стерлось. Хотя вроде должна быть монолитная сталь.

Chumak 16.06.2016 15:31

поддерживаю мнение о том, что сильно удешевление идет. это относится ко всему,кстати, начиная от портков (джинсы) и кончая автопромом (кузова особенно). поэтому старый брайт лучше новых двух... кстати, про крылья...я где-то читал, что это не железяка,а белое золото, пусть и мг...и отсутствие накладок ,и отсутствие рифления рожи,а гладко выбритая- все не в пользу новых. про белое золото@может и не у всех....да и нормальный браслет приятно так холодит и чуствуется на руке ( на ориенте-совсем не то, а новые похожи на японские,где всегда железо экономят)

nick633 16.06.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Chumak (Сообщение 3788531)
про белое золото@может и не у всех....

На счет вороны я честно сказать не могу из чего она сделана, но на моделях,
в которых вместо вороны стоит литера "B" как лого, так вот она из золота ;)

Chumak 16.06.2016 16:41

ну возможно я перепутал курицу и букву. но сути то не меняет, краска, какая б не была -дешевле, хоть французская для педикюра...:D, хоть хамелеон для машины....краской на заборах до фига что написАть можно, а вот металлом...слабо! Да и не красиво краской то, и тут без всяких ИМХО - это объективная реальность. Я ни чуть не ругаю часы. которые есть у уважаемых форумчан, но.если честно, защищают новые модели наверное только их владельцы-и это понятно-всякий кулик-свое хвалит....но ОБЪЕКТИВНО !

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Не.... я не перепутал. Вот с оф сайта -как делать должны лица...
http://www.breitling.com/ru/madeby/dial-2643/

Hermes 17.06.2016 14:35

Пока что имеем следующие результаты.
Есть два предложения на е-бей - один заполированный экземпляр по высокой цене - не рассматривается, другой прилично б/у вариант по хорошей цене - 2400 долларов (или около того). Продавец пока молчит.

На Хроно побольше вариантов, всем задал вопросы, в основном интересует вопрос по таможенной стоимости.

max1234 19.06.2016 14:43

Ув. ТС, существует не единожды озвученная на форуме проблема Авенжеров касаемо иной раз быстро умирающей резьбы футора заводной головки, причём даже при вполне щадящей (по словам огорчённых владельцев) эксплуатации.
Определить наличие\отсутствие означенного дефекта при дистанционной покупке может оказаться весьма затруднительным, но, вероятно, будет отнюдь не избыточным.

bon999 19.06.2016 16:02

Цитата:

Сообщение от max1234 (Сообщение 3793222)
Ув. ТС, существует не единожды озвученная на форуме проблема Авенжеров касаемо иной раз быстро умирающей резьбы футора заводной головки, причём даже при вполне щадящей (по словам огорчённых владельцев) эксплуатации.
Определить наличие\отсутствие означенного дефекта при дистанционной покупке может оказаться весьма затруднительным, но, вероятно, будет отнюдь не избыточным.

При этом такая проблема ведет к замене корпуса часов (у ОД) :(

Hermes 19.06.2016 21:29

Читал на форуме о такой проблеме. Надеюсь что она носит не массовый характер. Уж очень часы понравились:o


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.

© 1998–2024 Watch.ru