|
Контактные зоопарки.
Всем привет!
Друзья, давайте обсудим такое-вот относительно новое веяние моды, как контактные зоопарки. Как вы к ним относитесь? Я лично ни разу ещё не был в контактном зоопарке, но уже неоднократно встречал на просторах интернета множество негативных отзывов о том, что дескать в этих зоопарках очень много и часто лапают животных и от этого у них стресс. К этой теме также прикреплю опросник, чтобы составить некую статистику отношения людей к этому новому виду досуга. Поскольку я не был в контактном зоопарке, то соответственно судить о них не могу, а вот с мнениями уважаемых форумчан с удовольствием ознакомлюсь. |
Были не раз с детьми на Заельцовской. Стресс только у лисы заметен. Оно и понятно, дети орут как дикие. Остальным пофиг. Откормленые до нельзя. Но детям реально нравится.
|
Вложений: 1
Еще в сентябре была выставка кроликов. Они были спокойные. Один из них был на столько огромен, что трехлетняя дочь побоялась его гладить )
Вложение 1194982 |
Цитата:
|
Цитата:
А вообще контактный зоопарк - это работа (служба) !!!:) Про кроликов http://www.zooclub.ru/mouse/zayc/37.shtml |
Цитата:
|
Вчера водили ребенка (3года) в конт. зоопарк, насчет стресса у зверей не знаю, а дети все в восторге, еле увели через час...
|
Живой уголок это всегда называлось ;)
|
Цитата:
А в контактный зоопарк своих сводите - 110% понравится Цитата:
|
Цитата:
|
Да... Чё-то как-то не попёрла тема...:(
|
Не голосовал, т.к. отношение неоднозначное. Водил дочку несколько раз - ей очень нравится. Животинок тамошних жалко. Если идти с ребенком - то лучше как можно раньше, никак не позже часа-полутора с открытия. Потом большинство зверюг так затискать успевают, что они уже вообще не контактные, а, прямо скажем, полумертвые. Ну и лучше сначала зайти посмотреть без ребенка, потому как зоопарки эти тоже разные бывают - первый из мною виденных размешался в простой квартире, в страшной вони (кто был в театре Дурова - умножьте на два), звери грязные, пускать к ним ребенка я бы не решился.
|
Цитата:
|
Polar Bear, давайте я немного подытожу вашу тему. Не знаю, откуда пошло это нелепое название "контанктный зоопарк", потому как живой уголок был и останется живым уголком. Но суть не в названии.
Непосредственный контакт с живой природой есть вещь полезная и нужная. С моей точки зрения-в любом возрасте без исключения. И особенно детям. Через общение с животными воспитывается правильное и адекватное отношение к природе и окружающему миру вообще. В семье с ребенком желательно иметь дома хоть какого-нибудь представителя фауны, если позволяют жилищные условия. Насчет санитарии и прочего-заразится от поручней в общественном транспорте шансов намного больше, чем от домашних ухоженных зверюшек. Честно говоря, мне даже немного непонятна сама подача темы. Для меня ее название звучит как: "Ваше отношение к прекрасному?" К прекрасным вещам отношение всегда было и будет прекрасным!:) Благодарю за внимание. |
Цитата:
|
Есть вопрос в том, что не придется ли потом лечить ребенка (да и себя заодно) от какой-то звериной инфекции. :cool:
А так дело хорошее, детям очень нравится, животные там вроде тоже не обиженные. |
Цитата:
|
Цитата:
[media]https://youtu.be/TnOdAT6H94s[/media] |
ну тогда есть еще вариант: стоять в стороне с ребенком и смотреть, как сотни других детей играют с животными и визжат от радости и восторга.
желательно заранее подготовить для ребенка речь, чем именно он отличается от всех остальных нормальных детей. удачи! |
Цитата:
|
тут согласен, конечно, все хорошо в меру. для животных это тоже эмоциональная нагрузка. в Израиле просто смотрители каждые несколько часов меняют животных: одних уносят в клетку отдохнуть, и выпускают других погулять. кроме того, животные приучены к тому, что их дети кормят с рук, и в ряде случаев сами стремятся войти в контакт.
но стоять и смотреть с ребенком, когда другие гладят-это все равно, что придти с ребенком в парк аттракционов и смотреть, как другие дети катаются на качелях. а вопросы санитарии прекрасно решаются с помощью мыла и воды. |
Цитата:
|
Цитата:
В общем, если относится к этому с точки зрения развлечения - то наверное да, но это тюрьма для животных, и причем усиленного режима. Если вдуматься, где бы оказались эти животные, если бы не было зоопарка... Наивно думать, что они оказались бы в лесу. В лучшем случае были бы такими же домашними питомцами, что как бы оправдывает их изначально потребительское предназначение и оправдывает само понятие контактного зоопарка, но мне все равно их жаль.. По теме http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p69145 |
Часовой пояс UTC +3, время: 19:17. |