Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Часы Spinnaker. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=290426)

KoPalych 04.09.2015 12:22

Часы Spinnaker.
 
Обнаружил в одном известном магазине. Удивило, что везде сапфир. Некоторые модели показались весьма любопытными.
http://www.bestwatch.ru/models.phtml?idb=974

Lucian 04.09.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от KoPalych (Сообщение 3245835)
Удивило, что везде сапфир.

Скорее всего - опять самодеятельность тех людей, которые заполняют поля описаний в этом интернет-магазине. Там часто всякую отсебятину пишут... Характерно, что ни официальный сайт марки, ни сами часы - ничего про сапфир не знают. :o Например, на Амазоне честно пишут что минералка. Кстати, марка Spinnaker принадлежит гонконгской конторе Solar Time Ltd. ;)

Цитата:

Domain Name: SPINNAKER-WATCHES.COM
Creation Date: 2014-03-31 10:59:48
Registrant Name: Anirudh Datt
Registrant Street: 15/F, Kowloon Centre, 29-39 Ashley Road
Registrant City: Tsim Sha Tsui
Registrant State/Province: Kowloon
Registrant Postal Code: 852
Registrant Country: Hong Kong
Registrant Phone: +852.23760009
Registrant Email: anirudh@solartimeltd.com

DoctorUSI 08.09.2015 16:00

Морская тема - моя слабость! Посетив сайт и полюбовавшись лодками, парусами и МОРЕМ, непродолимо захотелось себе такие часы. Захотелось, несмотря на "стрёмное" происхождение, сомнительный дизайн и начинку. Захотелось просто за название и лого паруса на цифере.
Порокрутив стартовую страницу до конца - резко перехотелось, увидев невнятно татуированых девиц в купальниках, попивающих чай из одноразовых пакетиков (даже не удосужившись вынуть оный из чашки). Видимо для них эти часы и выпускаются (целевая аудитория,так сказать).
Вот сила и слабость рекламного дизайна.

Zuzamod 10.09.2015 15:33

Хомажики за такие цены? С миётой небось? да ну нафиг

Ван-Грох 07.11.2015 21:13

По ссылке ТС вижу японский механизм, минералку и fashion.
С "Италией" понятно из второго поста :)

alexlis 06.12.2015 14:50

Вложений: 4
Купил себе такие часы. Понравилась "подушка" небольшого размера с кварцевой миетой внутри. Решил попробовать, несмотря на гонконгско-итальянское происхождение.

Что могу сказать - первое впечатление очень достойное.
Корпус из нержавейки, мощный, тяжелый, качественно обработанный.
Читаемость цифера на 5+, последнее время стал обращать на это повышенное внимание:)
Цвет и оформление циферблата, на мой вкус, очень симпатичное.
Ремешок из каучука приличного качества, длинный.

С учетом цены (низкой) - очень хороший хомажик. Что-то есть сразу от нескольких "доноров", но скомпилировано аккуратно.
Первые фото ниже.

siealex 06.12.2015 15:17

Цитата:

С учетом цены (низкой) - очень хороший хомажик.
Цена завышена раза в два, если не в три. За 50 баксов такое ещё можно взять, за сто с лишним - нет смысла.

alexlis 06.12.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 3421196)
Цена завышена раза в два, если не в три. За 50 баксов такое ещё можно взять, за сто с лишним - нет смысла.

Так я и взял за 4500 рублей с доставкой, что примерно равно 65 долларов.
Считаю, что за такую цену - отличный вариант и полностью соответствует моим ожиданиям.

А какой вариант могли бы предложить Вы в таком бюджете?

Green 06.12.2015 18:22

А что с датой? Или фотографировали в полночь?

alexlis 06.12.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Green (Сообщение 3421523)
А что с датой? Или фотографировали в полночь?

В полночь. С датой все ОК. Переключение с 23:55 до 00:15.

probneg 06.12.2015 20:15

выглядят красиво. а точно нержавейка, а не хромированная латунь?

alexlis 06.12.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от probneg (Сообщение 3421724)
выглядят красиво. а точно нержавейка, а не хромированная латунь?

Ну, насколько я могу судить, нержавейка.
На задней крышке и во всех описаниях пишут, что 316L Stainless Steel
По виду и ощущениям - она самая :)

alexlis 08.01.2016 00:22

Вложений: 4
Прошел почти месяц с момента покупки.
Что могу добавить:
- качество и материалы корпуса отличные;
- внешний вид мне нравиться не перестал;
- читаемость - выше всяких похвал;
- заводная головка на резьбе - сразу внимания не обратил;
- люм яркий, но очень короткий. Буду решать этот вопрос;
- очень длинный для меня силиконовый ремень заменил на каучуковый браслет.

Вывод: хороший хомаж на небольшую руку за небольшие деньги.
Все "подушки", которые смотрел ранее, были через чур велики для меня.

alexlis 08.01.2016 18:39

Посмотрел еще раз на РАМ и понял - корпус часов практически полностью повторяет RADIOMIR :D
Только размер не такой большой - 42 мм

pdthjzoth 45 10.02.2017 07:30

Вложений: 1
Часам больше двух лет,батарейку не менял.Убегают вперёд в год на 6 секунд.Посадил на браслет,а были на силиконовом ремешке.Читаемость в окне с числом месяца оставляет желать лучшего.В воде пока не подводили.

szn 21.03.2017 12:06

Я такие приобрел.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1490074749

szn 13.04.2017 17:06

Вложений: 1
Симпатичная новинка

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1492092327

BSpider 05.06.2017 16:56

Вложений: 1
Недавно приобрел. Симпатичный дайвер (обещают 1000м :eek:), механизм Seiko.
Вложение 1821029

F13bis 07.06.2017 18:45

Вложений: 1
А я на Massdrop на днях увидел Spence за 99 баксов и не удержался, заказал. Пусть будет "дайвер" с белым циферблатом.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1496850224

jggg 21.06.2017 16:38

бествоч демпингует?
 
Вложений: 1
Друзиа,
Spinnaker HELM SP-5041-01, цена втрое ниже чем у иных именно на эту модель. На сайте спинакера пишут что механизм сейка 24. Или именно эта модель левого производителя? есть мнения?

jggg 23.06.2017 13:39

сейка
 
Кстати посмотрел сейку и иные бренды с сейковским механизмом (тот же j.springs)
цена на том же сайте заметно выше при прочих равных условиях

jggg 27.06.2017 13:18

марка интересная - механизм сейка а гарантийных мастерских в москве только две(( и обе Ренессанс. Если официальным сайтом марки считать spinnaker-watches.com так там не нашел информации о гарантийных центрах, и не в России тоже. Кроме Ренессанса (одна мастерская на Москву на Тульской, на Манежной только батарейки меняют) нигде не отремонтировать эту марку в Москве. Хотя - гарантия международная (а международная ли?). Вот и получается, что 50-70% скидки на спинаккеры - не просто так рекламный ход...

RostislavR 16.09.2018 18:11

https://yshio.ru/tovar/spinnaker-croft-sp-5058-01.html вот эти ниче такие новая линейка видимо

Dohliy 15.10.2020 16:24

Вложений: 5
Итак, подниму тему. Примерно год назад приобрёл Spinnaker Croft, взял ради спортивного интереса (ретро! микробренды! разнообразие! равноправие!), но я брал их со скидкой, всего за 140$, и я понимал, что ничего свыше этих денег от них ждать не стоит, что, в принципе, и было по факту — грубоватая отделка, не очень качественная печать на безеле, туговатый его ход, довольно крупная соринка на цифере, которая удачно закатилась на его край и видна только под определённым углом).
На те деньги, что были мной уплачены, эти часы примерно и ощущаются (хотя, будем честны — ощущаются они даже дешевле, те же Ориенты за 10000 рублей несколько более приличны), хоть на фото в интернете они выглядят гораздо симпатичнее.
С родного чёрного ремня пересажены на коричневый с Али, надеваю их редко, по настроению. Разочарования от покупки нет, но и вау-эффекта тоже.

Dohliy 16.10.2020 13:27

Вложений: 10
В общем, добавлю немного фото для понимания качества изготовления Spinnaker Croft (на последних отчётливо видно качество печати на безеле) и своё небольшое мнение.
Cмотрю я на азиатские микробренды и понимаю, что мода на весь этот «псевдовинтаж» и позволяет им существовать. «Ретро» от приличных брендов стоит обычно недёшево, не каждый может позволить, а в случае микробрендов - все удовольствия за недорого.
Конечно, применительно к часам разных микробрендов понятие «недорого» весьма относительно. К примеру, мои Spinnaker Croft на сайте производителя стоят 300 фунтов, то есть по нынешнему курсу около 30 000 рублей. В России их пока можно купить за примерно ту же цену (это, как я понимаю, старые закупки). За эти деньги получим корпус с грубоватой отделкой «под старину» (а ведь именно эта «старина» и позволяет не мудрить с качеством отделки), с грубыми стрелками, неким общим ощущением вторичности и дешевизны.
Я их покупал в России в одном из известных магазинов при ликвидации закупленных Spinnaker разных моделей, обошлись год назад примерно в 140$. И за эти деньги как к часам "под ретро" у меня претензий нет и быть не может, в сете такие часы у меня одни, с ними сет смотрится более гармоничным, надеваю эти часы нечасто, но бывает. Кстати, на "циклопе" за несколько раз аккуратной носки уже появилась какая-то потёртость (больше похожая на лёгкий скол), что тоже видно на парочке фотографий.
Взял бы я их за 30 000 рублей по старым ценам и курсам? Не думаю, за эту цену можно было взять намного более интересные и приличные модели от других брендов. Сейчас с ценами, конечно, полный швах, например, изначально позиционируемые как дешёвые механические часы Сейко 5 стоят уже почти 30 тысяч, а уж "лимиточки" в духе Брайана Мэя или "Стрит Файтер" - около 40.
Имеют ли микробрендовые часы подобного плана право на существование в целом? На мой взгляд, однозначно. Прелесть подобных часов в их немассовости и некой эпатажности - их не увидишь на каждом втором встречном (сейчас вообще часы мало на ком увидишь). Если подобные часы выпускают, значит, кто-то их покупает, кому-то они нравятся, и пусть люди получают от них удовольствие.

F13bis 19.10.2020 14:43

О, а я про свой Spence так и не отписался, хотя прошло уже три года.

Часы мне тогда приехали достаточно быстро. Но они не ходили. То есть, всё было в порядке внешне: упаковка не тронута, часы без видимых повреждений, ротор вращается нормально, заводная головка крутится. Но часы просто не ходят.
Обратился на Massdrop, где я их покупал. Оттуда написали, что всё распродано и замену они прислать не могут, но посмотрят, что можно сделать.
Обратился в сервисную службу Spinnaker. Там дали адрес сервис-центра в Британии, куда высылать часы, и сказали, что ремонт будет бесплатным, поскольку часы на гарантии, но пересылку придётся оплатить.
Тем временем Massdrop вернул деньги из-за невозможности обмена часов на рабочий экземпляр. А я отослал часы в сервис.
Ремонт вместе со временем на пересылку из Франции в Британию и обратно занял порядка 2 недель, насколько я помню. Денег за обратную пересылку ко мне не взяли. Так что, с учётом возврата от Massdrop, часы мне обошлись только в стоимость застрахованной посылки в Британию - 15 евро.
Часы после ремонта ходят нормально (насколько на это способен механизм Seiko NH35). К сервису претензий нет, кроме разве момента, что ушлый мастер написал в акте приёмки, что на корпусе были царапины. Хотя быть их там не могло - я часы ни разу не носил, только распечатал, посмотрел, что не ходят, и положил обратно в коробку. Очевидно, хитрец хотел обезопасить себя на случай, если он вдруг их поцарапает. :)

Часы в целом собраны неплохо. И для своей оригинальной цены (240 евро на сайте) выглядят достойно, хотя если присматриваться, то мелкие недостатки можно найти. Но с тех пор я свой Spinnaker ношу очень редко. Наверно, глубоко отложились негативные впечатления от того, что новые часы оказались нерабочими. :)

Scubanavy91 08.12.2020 19:57

Spinnaker Bradner
 
Вложений: 6
Где-то год назад наткнулся на аккаунт в инстаграмме Spinnaker, решил поизучать почитать, думал очередной проходной микро-бренд.
Но вот наткнулся на выпуск модели Bradner, и как-то зацепили они меня своей не похожестью (хомажностью) на другие дайверы в стиле компрессор.
Путями поиска выяснилось что шипа в РФ с оф сайта не будет, наткнулся на магазин yshio.ru, связался с магазином и в итоге приобрел свои часы.

Теперь к самим часам:
Корпус 42мм, от ушка до ушка 51мм, толщина 15мм, покажется конечно что часы крупные но по итогу они довольно эргономичны за счет загнутых вниз ушек (запястье у меня 17 см), отделка в полный сатин, по уровню те же Гамильтон, Мидо(сравнивал с часами )
Сапфир с мощным антибликом, закруглен по краям искажая показание индексов, смотрится очень даже:cool:
Цифер текстурирован и имеет классный градиент в центре, словно выгоревший под солнцем (винтаж же).
Индексы обильно покрыты люмом зеленного оттенка, вращающейся внутренний в обе стороны безель, единственный нюанс головка безеля не на резьбе, бывает сбивается с 12 часов.
Браслет, просто выше всех похвал, красивые отполированные в зеркало звенья в стиле "Бисера из риса" застежка с предохранителем, как у бюджетного свисса, благо не штамповка, литая застежка довольно толстая.
Сам браслет крепкий, минимум люфта у звеньев, не гремит, есть дайверский расширитель, до кучи прикупил ремешок Hirsch , в тон цифера.

По Меху:
Внутри всеми известный NH35 Он же Seiko 4r35.
Ходит в минус 6 сек в сутки.
Никаких проблем, лошадка рабочая и мастеров по его ремонту достаточно, как и запчастей:)

Мне лично за 21 000 р все нравится, никаких огрехов или косяков, добротные часы за такие деньги, самобытный дизайн, и маленькая история за часами, модель посвящена Хью Бреднеру создателю первого Гидро-костюма и Ядерной бомбы:D

LauraBr 08.12.2020 22:23

Цитата:

Сообщение от Scubanavy91 (Сообщение 6048977)
единственный нюанс головка безеля не на резьбе, бывает сбивается с 12 часов.

Этот нюанс убил все часы. Это фиаско. И сбивается, что уже должно жутко бесить, и какой же это дайвер в принципе с такой головкой.

olegpan 08.12.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от LauraBr (Сообщение 6049187)
Этот нюанс убил все часы. Это фиаско. И сбивается, что уже должно жутко бесить, и какой же это дайвер в принципе с такой головкой.

А такая схема часто бывает.
Навскидку - у меня была Булова Сноркель по такой же схеме, также помню, что у Дана Хенри вроде также было.
Со слов того же Дана - на водозащиту это не влияет, правда, я не могу понять - почему.
В случае с Буловой - да, безель сбивался с 12 и вообще слегка люфтил.

From Biysk 09.12.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6049194)
Со слов того же Дана - на водозащиту это не влияет.

А Вы считаете, что он Вам должен был признаться, что это косяк? :o

Даже у Амфибии Скубы, которая стоит намного дешевле, вторая голова завинчивается. Это, кстати, не даёт и сбиваться безелю.

Не отрицаю, 100 метров там скорее всего будет, если всё будет качествено. Но это не дайвер.

zolotoff 09.12.2020 10:05

Накину немного... сам часы данные в руках не держал. И пока не планирую.
Хочу только отметить, что это НЕ микробренд. Принадлежит марка китайской корпорации, как и AVI-8, и Duxot, например.
Поэтому, с учетом массовости, цены на них должны быть ниже (ИМХО), а Spinnaker ооочень нехилые РРЦ выкатывает....
Модели новые они выпускают, как пирожки, аж в глазах ребит)

1raven 09.12.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от LauraBr (Сообщение 6049187)
Этот нюанс убил все часы. Это фиаско. И сбивается, что уже должно жутко бесить, и какой же это дайвер в принципе с такой головкой.

Ну это особенность конструкции. Для установки временных меток под водой, там стоит уплотнение. Это так называемый тру-суперкомпрессор.
Довольно странно, для дайверских часов было бы видеть головку безеля на резьбе, ведь тогда использование безеля под водой было бы исключено.

Scubanavy91 09.12.2020 19:17

Что могу сказать по личному опыту использования, сбивается да, но я не обращаю на это внимание да и не так часто это происходит, я бы сказал совсем не часто.
Водные процедуры держат как положено, тем более что часы нам намекают на дух 60х с заявленной wr180m вполне аутентичная защита.
Искать такие мелочи в часах за 21 тр не вижу смысла, они полностью оправдывают стоимость с лихвой.

ChinaWatch 10.12.2020 09:05

Как владелец Спинакера и одного экземпляра СССР могу сделать предположение, что их делают на одном заводе. Как уже выше отметили, что это не микробренд, а полноценное производство выпускающие множество моделей и не в единственном экземпляре. Спинакеры у них под Италию косят, СССР понятно под что, может есть и другое что-то от них? Уровень сборки и материалы находятся на высоком уровне, часы не выглядят поделкой из подвала. Коробочки и все остальное в духе самих часов. То есть образ создаётся полноценный и полновесный. Жаль что не пошло как я понял. Бествотч больше не продаёт ни то ни другое.

DonPedalis 10.12.2020 18:29

Цитата:

Сообщение от ChinaWatch (Сообщение 6050630)
Спинакеры у них под Италию косят, СССР понятно под что, может есть и другое что-то от них?

Еще есть совершенно балдежный хронограф Hull

Dohliy 12.12.2020 14:14

Цитата:

Сообщение от ChinaWatch (Сообщение 6050630)
Жаль что не пошло как я понял. Бествотч больше не продаёт ни то ни другое.

Я тоже так думал, когда пару лет назад Бествоч устроил неплохую такую распродажу Спиннакеров (я там свои и приобрёл, за полную цену никогда бы не взял). Но вот недавно у Бествоч снова появилось в продаже много новых моделей марки. Буду ждать очередные распродажи :)

3416 13.02.2021 17:05

Заказал себе SP-5056,учитывая ,что есть часы с таким механизмом,скажу честно: идут идеально...

Да,и,обожаю Гонконг.Поверьте ,в этом месте туфту не делают.Все очень по людски.

3416 26.02.2021 12:16

Получил часы,хотел с синим циферблатом,но получилось взять с черным.Но наверное к лучшему,нержавеющее все в сочетании с желтыми метками и желтыми стрелками не по мне.А с черным цифером все серебристое,по мне лучше.Отделкой часов очень доволен,не хуже многих швейцарцев,мех сейко неубиваемый.У меня такой в пагани дизайн,идет отлично.

Да забыл добавить ,головка управляющая безелем ходит плотно,целый день под курткой.за рулем,вообще не провернуло,сидит хорошо.Видно сальник плотный.

3416 13.03.2021 22:34

Вложений: 1
Вложение 3179935

Mixalich 28.08.2021 18:40

Вложений: 2
Купил SPINNAKER BRADNER SP-5062-11, как на фото выше.

Сапфир, WR 180м, удобно сидят на руке, 42мм выглядят очень аккуратно в этом кузове, форма за счет высоких
крышки и верхнего кольца получилась бочкообразная в боковой проекции; очень хорошо смотрится.
Браслет шикарен, не люфтит и не выдергивает волосы на руке. Сами часы выглядят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
дороже своего бюджета. Это мой второй Спиннакер, взял не думая, часы огонь!

Два минуса, которые отмечу.

Первое - застежка браслета. Тонкая штамповка, бренчит, портит впечатление от браслета.
Ощущение, что сэкономили, или специально сделали так, что бы совсем уж часы не потрясали
достоинствами. На предыдущей странице человек писал, что застежка тяжелая, литая - может за год
производитель поменял ее на этот жестяной шлак, как на браслетах за 300р. с Али-Экспресс?

Второе. Насечка на ЗГ в виде логотипа производителя - "парус".
Вот ну ни разу ни смотрится. Или оставили бы обе головки гладкими, или обе сделали бы с
насечкой "сеточкой" - как принято на компрессорах. А этот кривой лазером начерченный парус -
выглядит ужасно, ну ни к месту он там!

Остальное очень нравится.
После дайверов Rado и Гидроконквеста - они вообще не воспринимаются более дешевыми, что просто шокирует.
Брал за 20 000 руб. в СПб, в "Бествотче", там пока скидки.
Надеюсь, кому-то этот мой микро-обзор будет полезен.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:14.

© 1998–2024 Watch.ru