Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Кто где заказывает часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=271189)

Feeling Good 25.04.2015 18:01

Кто где заказывает часы?
 
Выбираю часы в подарок отцу (за советом по поводу конкретных марок и моделей обращусь чуть позже), и появился резонный вопрос — где заказывать?

Свои старые Swiss Military я купил на Bestwatch, когда там была распродажа с огромными скидками. Но даже заказав за эти деньги, я обнаружил, что на Amazon БЕЗ РАСПРОДАЖИ эта же модель часов стоит буквально чуть дороже, чем в России со скидкой 50%.


Где покупать хорошие швейцарские часы? У каких интернет-магазинов без лишних костылей реализована доставка в Россию? Не рискованно ли заказывать часы за 2к$, никто не вытащит на почте? Или они доставляют не «Почтой России»? Каков риск, что часы придут неисправные, или их помнут в процессе доставки?

Где заказываете сами? Как быстро идет посылка? Какие возникали проблемы? На каких зарубежных интернет-магазинах чаще всего устраивают распродажи со вкусными предложениями?

P.S. Самое дорогое, что я когда-либо заказывал на зарубежных сайтах — кубик Рубика за 30$ на алиэкспресс, ибо пэйпалом не владею, а там есть оплата киви. Прошу учесть мои предрассудки и страхи, я абсолютно в этом не разбираюсь, и помочь советом. Спасибо.

yra 65 25.04.2015 20:27

Сыромятников Александр - надежно и профессионально

Виктор75 25.04.2015 20:31

За 2к$ лучше на маркете смотреть. Мое мнение.

ultarior 25.04.2015 20:39

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84
там и про магазины и про частников местных. осмотритесь, приценитесь, закажите.

Feeling Good 25.04.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 3047560)
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84
там и про магазины и про частников местных. осмотритесь, приценитесь, закажите.

Почитал, наткнулся на «без документов», «гарантия на словах» и тд, поэтому с частниками и ломбардами как-то не очень хочется связываться.

ultarior 25.04.2015 21:07

там много разного. наткнитесь на что-нибудь другое :)

shum063 27.04.2015 09:40

насчет гарантии, точнее ее отсутствия к часам. Можете прояснить ситуацию: продавец с ебея дабрандс - вроде бы уважаемый, в описании товара написано было Watch Only NO Box/Manual OR Warranty Card. Я, если честно, на это внимание не обратил. Часы пришли хорошо запакованные в коробке, но в коробке отсутствовала книжечка инструкция и талон гарантийный. Я сначала думал, что продавец при упаковке забыл положить - написал ему, а он мне отписался, то типа так и должно быть, он предупреждал. Я вот не пойму в чем тогда фишка, куда ему эти книженции? часы не витринные - в пленках с ярлыками, не пойму в чем тут изюм. Объясните, плиз. На продавца наезжать не буду 100% - он ведь предупреждал, да и мне если честно пофиг на эту международную гарантию, просто интересно;)

Andre13 27.04.2015 09:51

Элементарно - просто утеряны...

Sakko52 27.04.2015 10:37

А куда вы хотели с этой гарантией обращаться в России ? Часы то куплены не у оф. дилера Seiko в России!

shum063 27.04.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от Andre13 (Сообщение 3049760)
Элементарно - просто утеряны...

он не один экземпляр этой модели продает :) и во всех утеряны? Я вот думаю может это способ "законно" демпинговать? Что у "Иваша", что у Премьерворлда эта модель на 15-20 процентов дороже продается (про других продаванов молчу потому как эти три известных дискаунтера ебеевские по сейкам). Типа достал инструкцию, не дал гарантию и все некондиция - могу цену снизить на часы ниже плинтуса, не обижаетесь конкуренты :) нам то покупателям только хорошо от этого

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 3049819)
А куда вы хотели с этой гарантией обращаться в России ? Часы то куплены не у оф. дилера Seiko в России!

да читал тут что добрантовскую гарантию принимают человек писал что о типа "девушка за стойкой сверилась с каким то списком и приняла у меня часы"

TTM 27.04.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от nickolay41 (Сообщение 3047605)
Почитал, наткнулся на «без документов», «гарантия на словах» и тд, поэтому с частниками и ломбардами как-то не очень хочется связываться.

1. При покупке зарубежом всегда есть риск что часы сопрут или они придут неисправные. Тут уж Вам выбирать, экономить или рисковать.
2. На сумму свыше 1000 евро взимается налог 30 процентов, это тоже важно знать.
3. Как правило часы в зарубежных магазинах комплектуются гарантией, но она у нас не действует. Смотрите пункт 1, второе предложение.

Поддержу форумчан, посоветовавших форумный маркет, во-первых купите дешевле, во-вторых с обслуживанием и ремонтом если что помогут. Главное продавца выбрать правильного, а не того "кто вчера зарегистрировался".
Удачи в поиске.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:42.

© 1998–2024 Watch.ru