Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Фотоконкурс для создания форумного календаря 2016. Обсуждение (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=251375)

igorIV 19.12.2014 10:50

Фотоконкурс для создания форумного календаря 2016. Обсуждение
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Предлагаю продолжить создание календаря часового форума watch.ru, и в этот раз на 2016 год.
В соседней теме можно посмотреть как создавался календарь на 2015 год. Принцип публикаций и отбора фотокарточек, а также голосование будет аналогичным.


Порядок проведения фотоконкурса

1. Участие в конкурсе.

Принять участие в конкурсе может любой участник форума watch.ru. Для участия необходимо опубликовать в специальной теме (ежемесячной) до трёх СВОИХ фотографий с изображением часов, как главного (одного из главных) объектов снимка. Очень желательно, чтобы содержание фотографии отображало "дух" месяца (январская работа - на тему новогодних и Рождественских праздников, февральская - оттепель\последний снег\подснежники\23 февраля, и т.д., фантазировать на эту тему), в котором участвует работа. Принимая участие в конкурсе, участники автоматически выражают согласие на использование их материалов для создания календаря.
Помимо фотографии размещается название работы.

1.1. 15 числа каждого месяца будет создана новая тема для публикаций фотографий на участие в конкурсе с соответсвующим названием (Январь, Февраль, и т.д.). 14 числа последующего месяца тема будет закрыта. Темы для публикаций фоторабот будут созданы в разделе "Фотографирование часов", сообщение об открытии темы с ссылкой будут размещены в данной теме. 09 декабря 2015 года будет закрыта последняя, декабрьская тема для публикаций работ.

1.2. Каждая фотография публикуется отдельным сообщением.

1.3. Размер публикуемых фотографий – не более 1200 точек по максимальной стороне с соотношением сторон 3:4*. Для лучшей наглядности не размещайте фотографии в виде миниатюр. Публикуемая фотография должна быть желательно ландшафтной ориентации с соотношением сторон 3:4*. Допускается публиковать фотографии портретной ориентации. В случае победы фотографии портретной ориентации, победитель обязан будет сделать еще одну фотографию с теми же часами\идеей для создания диптиха.
*при верстке календаря размер фотокарточки будет 3:4,2 - поэтому часть фотографии подвергнется резке по краям

1.4. Публикуемая фотография в максимальном разрешении необходима для передачи в типографию в случае отбора работы для календаря. При публикации работы в темах конкурса позаботьтесь о сохранении исходного файла (до конца 2015 года) с графическим разрешением, достаточным для полиграфической печати на формате А3. Минимальное желательное разрешении фотокарточки 300 dpi (точек на дюйм).

1.5. По этой же причине (необходимость исходника в случае победы) работы должны быть авторскими. Если вам понравилась чья-то чужая фотография, убедите автора участвовать в конкурсе. Ответственность за предоставление НЕ своих работ лежит на участниках, предоставивших такие работы.

1.6. Пользоваться графическими редакторами для исправления дефектов съёмки не запрещается.

1.7. Не допускается воздействие на зрителя никакой текстовой информацией кроме названия работы. Фотография должна говорить сама за себя. Все трудности получения данного кадра, его предысторию или символистическую составляющую вы можете рассказать в отдельной теме для обсуждения фотоконкурса.



2. Определение победителей и отбор фотографий для календаря.

Оценивание работ происходит путём простого голосования участников форума при помощи кнопки «Спасибо» под сообщением с понравившейся фотографией.

2.1. Количество оцениваемых работ не ограничено. Но, наверное, логично голосовать только за те работы, которые бы вы хотели увидеть в календаре.

2.2. Голосование начинается с момента публикации первой работы. Подсчёт голосов будет произведён 1 декабря.

2.3. По итогам голосования отбираются 14 работ (12 месяцев + обложка + последняя страница календаря), набравшие максимальное количество голосов в каждой тематической теме. Обложка - работа, набравшее наибольшее количество "Спасибо" (голосов) форумчан, оплативших календари. При выборе 12 работ на каждый месяц будут учитываться голоса только тех форумчан, которые оплатили календарь. Последняя страница календаря (приз зрительских симпатий) - работа, набравшее наибольшее количество "Спасибо" (голосов) всех форумчан, участвующих в голосовании.

2.4. При одинаковом количестве голосов, победившей будет считаться работа, опубликованная позже, как сумевшая набрать то же количество голосов за меньшее время.

2.5. Победителям (все участники, чьи работы будут опубликованы в календаре) – набор календарей достанется бесплатно.

2.6. В ноябре (исходя из количества желающих приобрести календари) станет известно о дополнительных призах для победителей фотоконкурса. Призовой фонд будет сформирован из суммы оплаты за календари.



3. Оплата календаря.

3.1. Оплата за календарь начнётся в середине ноября и продлиться до 30 ноября 2015 года.

ВНИМАНИЕ!!! Возможны незначительные изменения и дополнения в данные правила.

igorIV 19.12.2014 23:49

Открыта "Январская" тема для публикаций работ. Всем успехов и замечательных фотографий!:)

McCar 22.12.2014 19:34

Игорь, спасибо Вам за неравнодушие и проделанную работу!
Вопрос у меня вот какого плана. Почему у нас опять "календарные" темы запрыгнули в раздел форума "Фотографирование часов"? Ведь календари на 2014 и 2015 г.г. обсуждались в Общем разделе форума, который, как мне кажется, более посещаем, чем подраздел "Фотографирование..."? Соответственно, большее количество форумчан смогут увидеть работы, и большее количество сможет в дальнейшем заинтересоваться приобретением календаря.
Два года назад один из модераторов форума уже высказывал мысль о переносе "календарной" темы в более популярный раздел (тогда календарь обсуждался именно в разделе "Фотографирование..."): http://forum.watch.ru/showpost.php?p...69&postcount=2
Чем же обусловлено возвращение в этот подраздел Форума? И не стоит ли размещать "ежемесячные календарные" темы в Общем разделе, как это было и в настоящем и в прошлом году?

igorIV 23.12.2014 17:03

Не за что)
Я искал темы с созданием форумного календаря, и оказался в разделе "Фотографирование часов". Подумал, чтобы не нагружать "Основной раздел" - перенести темы с фотографиями в профильный раздел, а основную тему (т.е. эту) с обсуждением, итогами оставить здесь и попросить модератора закрепить в шапке, а предыдущую убрать. Периодически тему буду поднимать сообщениями о закрытии\открытии ежемесячных тем, да и в шапке на видном месте будет.
Может и есть смысл оставить ежемесячные темы в основном разделе? Или фото к фото, обсуждение в общем.

McCar 23.12.2014 17:13

Спасибо.
Хотелось бы еще мнения услышать по этому вопросу.

NR71 23.12.2014 23:05

Друзья, приветствую вас!
Думаю, в "общем разделе" посещаемость будет все таки выше. В раздел фотографирования народ заходит редко (сужу по комментариям и "Спасибкам"). Если мы хотим сделать календарь для большего круга форумчан, давайте оставим все как было в этом году.
В любом случае, приму участие в любом формате:)

terry82 23.12.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от NR71 (Сообщение 2840277)
Думаю, в "общем разделе" посещаемость будет все таки выше

Тоже так считаю.

tvissel 10.01.2015 13:27

Искал тему с календарем 2016 г. , и не сразу нашел:rolleyes:
Очень жаль, что её убрали из Общего.

andrei133 10.01.2015 14:58

Думаю, надо в общий перенести. Это более привычно, да и посещаемость больше.

boris1022 10.01.2015 20:13

Категорически присоединяюсь к предыдущим ораторам

igorIV 15.01.2015 15:03

Открыта февральская тема для публикаций работ!
Теперь на видном месте, в "Общем разделе".

igorIV 16.02.2015 12:39

Открыта мартовская тема для публикаций работ на участие в фотоконкурсе.
Удачи!

igorIV 19.03.2015 18:37

Открыта апрельская тема для публикаций фоторабот для создания форумного календаря.
Успехов!

architektor76 22.03.2015 00:46

Размочил апрель, как на зло, нормальной камеры не было под рукой - импровизация

igorIV 15.04.2015 14:07

Открыта майская тема для публикаций работ для создания форумного календаря.
Всем вдохновения!

architektor76 21.04.2015 21:38

Опять же личное ИМХО, пункт 1. привязывает нас к шаблонам, Лучше предложить, что отсылки приветствуются, но не обязательны.

igorIV 22.04.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от architektor76 (Сообщение 3040571)
Лучше предложить, что отсылки приветствуются, но не обязательны.

так и есть:
Цитата:

Сообщение от igorIV (Сообщение 3031009)
Очень желательно, чтобы содержание фотографии отображало "дух" месяца (январская работа - на тему новогодних и Рождественских праздников, февральская - оттепель\последний снег\подснежники\23 февраля, и т.д., фантазировать на эту тему), в котором участвует работа.


igorIV 15.05.2015 16:57

Открыта следующая, июньская тема для участия в фотоконкурсе по созданию форумного календаря..
Желаю успехов!

igorIV 12.06.2015 14:38

Открыта июльская тема для публикаций работ на участие в фотоконкурсе по созданию форумного календаря.
Всем удачи!

igorIV 14.07.2015 16:20

Открыта августовская тема для публикаций работ для создания форумного календаря.
Всем вдохновения!

igorIV 14.08.2015 16:12

Открыта следующая, сентябрьская тема для публикаций работ на участие в фотоконкурсе.
Всем успехов!

igorIV 15.09.2015 12:29

Открыта октябрьская тема для публикаций фотографий.
Удачи!

igorIV 15.10.2015 11:13

Открыта следующая, ноябрьская тема для публикаций фоторабот.

igorIV 12.11.2015 11:19

Последняя декабрьская тема открыта для публикаций фоторабот.

igorIV 24.11.2015 16:50

Доброго времени всем!
Подходит время к окончанию года, а следовательно и к окончанию фотоконкурса по созданию форумного календаря. Я еще напишу письмо с вопросом о его создании в целом и печати у уважаемого expert.
Потом сделаю рассылку в ЛС всем отметившимся с темах.
Пока предварительно ситуация со стоимостью такова: с международной доставкой стоимость одного календаря будет в районе 500-600 рублей. Не меньше. В стоимость входит сам календарь, картонный тубус, международная доставка и приз победителям в виде бесплатного набора календарей. Посмотрим как будет с числом желающих приобрести календари - если наберётся достаточное количество желающих иметь форумный календарь - возможно что-то придумаем с дополнительными (кроме комплекта календарей) подарками для победителей.
И сразу вопрос насущный: есть желающие из РФ предоставить свою карту (желательно Сбербанка как я понял) для сбора денежных средств за каледнари? Если есть - пишите сюда или в ЛС.
Спасибо!

McCar 24.11.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от igorIV (Сообщение 3399266)
Доброго времени всем!
Подходит время к окончанию года, а следовательно и к окончанию фотоконкурса по созданию форумного календаря. Я еще напишу письмо с вопросом о его создании в целом и печати у уважаемого expert.
Потом сделаю рассылку в ЛС всем отметившимся с темах.
.........................................
Спасибо!

Игорь, спасибо! А когда будет открыта тема по заказам и оплате календарей?

igorIV 25.11.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от McCar (Сообщение 3399816)
А когда будет открыта тема по заказам и оплате календарей?

На следующей неделе с большей долей вероятности.
Оплата? Посмотрим, если кто отзовёться из форумчан с готовностью предоставить карту для сбора. Если нет - альтернативно буду сбор делать.
В этом году печать и отправку до НГ обещать не могу - объём обязанностей на работе увеличился по сравнению с прошлым годом, и возможно отправка будет в начале января. По ходу работы буду видеть, как смогу организовать.

dskotov 25.11.2015 21:20

Можно получить карту мгновенной выдачи «Momentum» в сбербанке, и после всех действий с календарем её уничтожить, если не нужна. Выдаётся быстро.

daniil bashmakov 26.11.2015 13:21

календарь тут бронировать...?если да то мне один:)

Ofcnmt 26.11.2015 13:26

Записываюсь на один.

Meder 26.11.2015 13:28

Игорь, спасибо!
Мне один календарь. А какие календари планируются в этом году? Настольные или настенные?

Уточнение - один настольный календарь

egzzeg 26.11.2015 13:31

Если запись здесь, то мне один, пожалуйста.

New Wave 26.11.2015 13:37

Игорь,запишите меня на один экземпляр календаря.
Заранее благодарен,с уважением,Олег Александрович.

igorIV 26.11.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от daniil bashmakov (Сообщение 3402834)
если да то мне один

Цитата:

Сообщение от Ofcnmt (Сообщение 3402843)
Записываюсь на один.

Цитата:

Сообщение от Meder (Сообщение 3402847)
Мне один календарь.

Цитата:

Сообщение от egzzeg (Сообщение 3402853)
мне один, пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от New Wave (Сообщение 3402866)
дин экземпляр календаря.

Прошу прощения у всех, забыл уточнить что как и в прошлом году будут 2 варианта: настенный формата А3 (7 листов, двусторонний) и настольный перекидной домик формата А5 (7 листов, двусторонний, с картонной основой)
Просьба указывать какой именно.
Спасибо!

yourok72 26.11.2015 13:41

Игорь, мне два настенных пожалуйста. И еще вопрос: как будет решена проблема прошлого года с "заломами"? Будет ли другая упаковка? Спасибо.

han2er 26.11.2015 13:47

Один настенный календарь возьму.

Sergey03081981 26.11.2015 13:52

Добрый день. Мне один настольный.
С уважением, Сергей.

redborys 26.11.2015 14:00

Добрый день!
Мне два настенных, пожалуйста.

igorIV 26.11.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от yourok72 (Сообщение 3402874)
Будет ли другая упаковка?

Картонный тубус будет.
ВАЖНО!!! 1-2 декабря будет точно известно о возможности использования логотипа форума "watch.ru" и печати 100% форумного календаря. Именно в первых числах декабря я получу ответ администрации форума о возможности создания форумного календаря и использования логотипа на страницах календаря. Очень надеюсь на позитивный ответ. В случае иного - календарь не будет содержать форумной символики.
На следующей неделе начну рассылку в ЛС всем записавшимся с данными для оплаты и вопросом о способе доставки (с треком или без).

xandr75 26.11.2015 14:08

Здравствуйте!
Мне пожалуйста один настенный.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.

© 1998–2024 Watch.ru