|
|
Men's Perfume & Fragrance - 2
Возьму на себя ответственность и решительно открою 2 серию аромарадостей Форума. (Первая часть здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8947 )
Повторюсь, за 6 лет существования темы преодолеть 200-т страничный рубеж (отдельно выразим признательность уваж. WALLAWALLA , который в начале августа 2008 года стал родоначальником парфюмнаправления нашего Форума), это не хухры-мухры, это о чем то говорит;) А говорит это, прежде всего, о том, что наши люди отбросили мнительнось, сомнения и начали открыто и смело делиться своими парфюмнениями, аромапредпочтениями, задавать вопросы, спрашивать совета и, зачастую, активно втягиваться в эту увлекательную "ароматерапию" (кстати, благодаря этим самым советам). Не менее важно, что теперь можно с интересом прочитать искренние и восторженные эмоции, впечатления от того или иного, вновь открытого для себя аромата, маленького обонятельного праздника. Кроме того, за это период отметим явный прогресс и повышение "парфюмкультуры" форумчан, сотемников, вдумчивость и осмысленность в подборе собственного, индивидуального аромата. Так, что, друзья, продолжаем обсуждения, разрабатываем "парфюмосодержащие месторождения", открываем для себя новые(старые) ароматы, делимся впечатлениями, принимаем\отвергаем, советуемся...:) |
|
Цитата:
|
Вложений: 4
Не хвастовства ради, просто тему поддержать...
|
Outspb
Жаль нельзя материться...))) |
Вложений: 1
На неделе интерес к новым ощущениям победил лень и в познавательных целях был приобретен наборчик By Kilian.
Опробованы мужские A Taste of Heaven, Straight to Heaven и унисекс Back to Black. Ну что... A Taste of Heaven и Back to Black качественно собранные ароматы, о которых отзыв строго положительный. Больше не скажу, не разносил пока. Но Straight to Heaven... Холодный, отстраненный, изысканный, величественный и дорого звучащий кедр с отблесками пачули и алкоголя. Даже не кедр, а кедрище, спиленный только-что. Господа, у меня новый фаворит. Вот так. |
Цитата:
|
Эмоции сотемников вновь разбередили давнюю страстишку, кот. вроде как окунулась в осеннюю спячку, но, рецепторы дали явный сигнал к новый ольфавосприятию.
Меня ждали (все таки, перерыв затянулся на пару месяцев, а это много;)). Предложено было около десятка новых и не очень парфюмов. Но, выбор однозначно пал на Киллиан. Этот аромат я уже тестил когда то, а сегодня окончательно определился, что мое. Речь идет о Бай Киллиан Круэл Интенш Cruel Intentions by Kilian By Kilian http://www.fragrantica.ru/perfume/By...lian-4320.html Аромат абсолютно осенний, теплый, деликатный, но, в то же время, какой то свойский. Букет очень гармоничный без каких либо тональных фаворитов. Вообщем, взял 15мл-й отливант. И, конечно, повторно восхитился Straight to Heaven by Kilian By Kilian. Сейчас пишу, а от запястье идет изумительный хвойный аромат. Для любителей древесного сегмента однозначно рекомендую. Кстати, один из немногих парфюмов, где присутствующая ваниль не перебивает у меня общее классное восприятие... Вообщем, среди нишевых Киллиан для меня однозначно в верхней части топпредпочтений. Открыл для себя ароматы Анны Зворыкиной, нашего замечательного т.н. натурального парфюмера. http://www.fragrantica.ru/news/%D0%9...0%B5-1743.html (кстати, интервью очень интересное;)) http://www.azperfumes.ru/#!perfumes-of-the-season/cw6 http://naturalperfumery.ru/meandwork/ (сайт Зворыкиной) Человек известный в парфюммире, создает аромамкомпозиции исключительно из натуральных инградиентов. Нисколько не ради промо или какой либо рекламы, но, затесты трех ее пробничков меня реально цепанули.:) Кстати, Анна (кроме того, что читает лекции, проводит обучение искусству аромаблендирования) выпустила книгу в сентябре «От гвоздики до сандала. Ольфакторная азбука и путеводитель по миру натуральных ароматов», обязательно приобрету и с интересом почитаю. Пробовал три аромата: - "Cuir de Russie". Для любителей кожаных ароматов просто хит, эффект потрясающий. Причем аромат раскладывается после нанесения в теч. часа-двух. Впечатление офигительное. На мой вкус один из лучших кожвариантов. "Ветер с Кайласа". Очень интересный аромат, но, требует осмысления... И наиболее сильное впечатление произвел "Silver Lavender". Описывать поэтикой как то уже поднадоело, не хочется (да и лень:p). Просто, кто знает, поверьте. Вообще, хочу отметить яркое, разительное и даже контрастное различие между парфюмом с химозой и из натуральных инградиентов, причем проникают и пропитывают они рецепторы гораздо мощнее. Вообщем, у кого будет оказия или кто спецом захочет попробовать, точно не пожалеет;):) |
Занимательная ниша
http://www.portlandgeneralstore.com/...tions/colognes |
Цитата:
|
alex58 хотелось бы пару слов от Вас насчет
Это из моей переписки с одной женщиной из области парфюмерии , скопировал её ответ на пару моих вопросов. А натолкнули на раздумья и проработку этого момента Ваши слова : Цитата:
|
Цитата:
мне интересен "Профессор"( кожаный -табачный)))) аромат. 110 за 60 мл спорного аромата... ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН -------- Цитата:
1920 год Профессора(будто создания) |
Цитата:
Если вы акцентировались в моем предложение на значимом различии натуринград-в и химии, то поясню. Ну, во-первых, в тексте это подтверждается (не знаю вашу переписчицу, но, слова там правильные) Ваша знакомая по переписке верно отметила, что натур компоненты при прямом смешивании могут дать маловыразительные композиции, достаточно даже примитивные (за исключением восприятия теми, кто страстно обожает, к примеру, в "чистом виде" ароматы черемухи, сирени, мха и т.д), кроме того, насколько я знаю, ароматы в таких случаях получаются моновоспринимаемые, с достаточно плоским и не выразительным букетом. Кроме того, действительно, натуральные компоненты (вытяжки, экстракты), в силу трудоемкости получения конечного продукта, затратны и (стало быть) на выходе очень дорогостоящи. Поэтому, в современные композиции, наряду с экстратами натур. инградиентов, в любом случае включают химпроизводные. Тем самым, не только разбавляя, но и расширяя диапазон обонятельного восприятия. Кроме того, конечно, если это не эксклюзивная продукция (в 50-100 экз.), то и приводя продукт к покупательской доступности. Другой вопрос: в какой пропорции, в каком соотношении присутствуют эти компоненты в парфюме. Поэтому, если правильно понял ваш намек на вопрос, в тех же ароматах А.Зворыкиной, как я представляю, речь не идет о 100% наполнении их натуральным продуктом. Повторю, весь в вопрос в пропорции и качестве. А то, что, химинградиенты это иллюзия, я бы сказал смоделированный через химформулы аромат натурального продукта, тут никто америки не открыл, все так и есть;):) (Кстати, в первой парфюмсерии уже пытался изложить о соотношении натуральности и химии в современных образчиках. Пост пока так и не нашел, ну, да ладно) Да, и насчет того, чем пахнет большая часть "массмаркета", тоже согласен (если, что);):) Кстати, если вы так заинтересовались вопросом (судя по приведенной переписке), то, наверное, вам также будет небезинтересно приобрести указанную выше книгу и ознакомиться. Цитата:
|
alex58 да собственно Вы на все и ответили, очень легко и понятливо, мнение Ваше очень ценю за простоту и доступность понимания на моем дилетантском уровне . Намеки все поняли конечно же правильно, мнения собираю интересных и знающих людей, общаюсь по мере возможности с кем имею контакт на уровне форума как здесь или частной переписки для саморазвития и немного бОльшего понимания столь тонкой и вкусной темы ;)
Отписываюсь здесь не часто, меня правда слишком много в другой теме форума, где я сам от себя устал уже :D, хотя если удалось привить любовь к классическому стилю через ту ветку форума определенного количества людей- всё значит не зря, но внимательно за всем слежу и здесь в ветке, отмечаюсь иногда "точечными" покупками , стараюсь развиваться в этом направлении и быть чуточке богаче на знания , книгу непременно приобрету и прочитаю, меня она заинтересовала. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
|
Цитата:
На мой взгляд очень даже теплый.) Возможно, что мне случилось его разнашивать в жаркой КостаДорада. Жарким летним вечером звучит просто фантастически! Но надо быть крайне аккуратным в дозировке. Сейчас в мои фавориты выбился Clive Christian 1872. Сдержанный и негромкий. Понравился Х men, но пока что-то удерживает от покупки. Следующими в списке покупок идут Gold Leather и Trefle Pur от Atelier Cologne. При первом тестировании произвели крайне благоприятное впечатление.) А.. и да.. жду посылку с Grey Flannel ...:D |
Цитата:
У посредника уже месяц лежат Professor и Wood..) Так что скоро будет "тест драйв".)) |
заказал себе пару винтажных ароматов, не было возможности попробовать, может кто скажет свое мнение о них))
Yves Saint Laurent Pour Homme Haute Concentration Rocabar Hermes |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
таки отправляют... $25 минимальная доставка за пробники |
Цитата:
пс.давно "деньги жгут ляжку, и их надо взлахматить ",насчет Профессора :) |
Цитата:
Мне проще закинуть в шипито, а там уже в Москву "оптовой" поставкой.) |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
По факту получилось на 10 баксов дешевле..)) Кстати, в то время на оф сайте было всего четыре запаха. Professor, Wood, Salted и Maine (насчет последнего могу ошибаться) P.S. Влад, Александр, как придет посылочка, с удовольствием поделюсь.) Мне 60ml все одно излишне дофига.) Вообще любимая тара 20-30ml.) |
Цитата:
я на пробнике "протестировал" стоимость доставки. |
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Вложение 813254Вложение 813255 |
Саш, я именно о винтажном говорю, новодел не рассматривал))
|
Цитата:
|
Вчера добрызгал свою любимую L'eau par Kenzo, пошёл выбрать что-нибудь потеплее. Моё обоняние и так мягко сказать, слабовато, а после ривгошевских пробников совсем отказало. В итоге купил Bvlgari Aqva Marine. Как оцениваете выбор, сильно плебейский:)?
|
Цитата:
Взяли б что нить из Эрме, к примеру. Он в сетевых везде присутствует, вроде. |
Ну, у нас погода всегда «потеплее осенней»)) А за Эрме спасибо, посмотрю обязательно.
|
Цитата:
|
Кто хочет Ветивер от Любен за 700 рублей?
http://arbormundi.com/?p=catalog&gro...&item_id=90922 Раньше мне подобные ароматы не нравились, но последнее время изменил к ним своё отношение и стал пристально присматриваться/принюхиваться. Много чего перепробовал. Три раза ездил в магазин ради затеста этого аромата и решил приобрести. И это был последний флакон в этом магазине. Но наверное где-то в магазинах этой сети он ещё есть. Сейчас вдыхаю аромат с запястья и он мне всё больше и больше нравится. Главное не делать выводы об аромате в первые пол часа, когда звучат кислые цитрусы. После становится всё очень хорошо. Аромат достаточно лёгкий, ненавязчивый, в меру сухой. Рекомендую попробовать. |
Меня терзают смутные сомнения, что PROFESSOR Cologne - vegan and organic
$110.00 http://www.portlandgeneralstore.com/...fessor-cologne это очень дорогая English Leather от DANA:) пс.но скоро ,уважаемый друг luka1974, расставит точки над и. |
Цитата:
|
Первый антикварный парфюмерный салон Mon Flacon 12 октября в Москве
http://www.fragrantica.ru/news/%D0%9...1%8F-2610.html http://www.punmiris.com/himg/o.28730.jpg Кто идёт? Судя по фото, с часами там явно дружат :) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:34. |