|
|
Прошу помочь с выбором "современных" часов - бюджет 300000-400000 рублей
Здравствуйте, господа!
Назрел момент, что надо купить швейцарские часы - но, так как я в этом вопросе "относительный" пень (исправлено - сейчас донашиваю Rado Ceramica :)) - обращаюсь к специалистам и фанатам. Подскажите, пожалуйста. Часы будут носиться и в будние дни и в выходные, постоянно. Стиль одежды - спортивный и кажуал, типа джинсов - рубашки - футболки. Редко - пиджак под джинсы. Что нравится чисто визуально - черные корпуса и циферблаты, большие (относительно) размеры часов. Чтобы были заметны. Технологичный и современный дизайн. Материалы - сталь, титан и т. п. И при всем этом хочется иметь надежный уважаемый и проверенный бренд - а не что-то только что появившееся типа CVSTOS. Сначала выбор пал на Zenith Defy Extreme. Но проблема в том, что модель, которая понравилась, далеко вылезает из бюджета - Ref. 96.0525.4021/21.M525 http://www.watch-inc.com/images/zeni...treme-open.jpg А тот Zenith, который укладывается в бюджет - Ref. 96.0515.685/21.M515 выглядит на мой вкус ugly :) - не лежит душа к ним. http://www.prestigetime.com/images/w...85.21.m515.jpg Теперь вот нашел Blancpain Flyback Super Trofeo Ref. 560ST-11D30-52B - ну тут вообще красота, побежал бы сразу за ним, но, как понимаю, ритейл может оказаться еще выше... И ни цен, ни наличия по нему вообще не понятно - лимитированная серия в 300 экз что ли сработала? Есть данные на MSRP на него и на наличие-где купить? http://www.worldtempus.com/fileadmin...nograph_02.jpg Помогите с похожими вариантами (что понравилось описал выше) и вообще сориентируйте новичка, пожалуйста. И где покупать, если определюсь? У меня есть 30% скидка в Mercury, но, с их ценами все равно будет ни в какие ворота. Нашел множество интернет-магазинов - большинство берет 10% предоплату - посоветуйте проверенный, а то боязно что-то. Сам выезжать за покупкой не планирую сейчас. Б/у варианты, наверное, тоже рассматриваю - если все в идеале. Заранее благодарен. |
Позвольте ответить таким образом. Можно спрашивать совет в диапазоне 30000-100000. В случае ошибки не так страшно. Сам часто просматривал ветки с просьбами о помощи, благо запросы совпадали и пришёл к выводу, что в среднем ценовом диапазоне лучшее, что можно использовать в качестве советов-собственноколёсно объездить всё, что можно и примерить всё, что нравится.
В вашем случае мне кажется это идеальный вариант, ибо "пень" к маркам относится непредвзято и выбор будет сделан сердцем. А ради здорового сердца денег жалеть не станешь.:) |
Благодарю, но хочется уже избавиться от надоевшего мне Rado :) Так что описанная стадия пройдена - хочу именно относительно серьезные часы. Сделал соответствующее дополнение к посту выше.
|
Я б че-нть из этих посмотрел бы
http://esentialwatches.com/images/catalog/15294.JPG |
Hublot смотрел - очень грубые на мой вкус и агрессивные, тогда уж лучше тот Zenith младший, что я выше привел.
UPD: Panerai тоже не пошел. Есть еще шальная мысль - не мудрствовать лукаво и взять Rolex Daytona. http://www.watches.co.uk/watch_pics/...ona-ro8108.jpg Но как-то они консервативно выглядят - плюс имидж марки в РФ странный... Да еще и почитал на форуме отчет об их ремонте и бурой пыли - и вообще... |
Рискну-таки подкинуть парочку вариантов.JLC даже больше подходят под описание.Боенды не самые популярные, но в "несколько более узких" кругах думаю будут оценены. Кнопки хронографа, на мой взгляд любые часы делают несколько современнее таких же часов, но без оного.
http://s60.radikal.ru/i170/0910/2b/29225d1dedbf.jpg http://s49.radikal.ru/i125/0910/0d/980b6d4ffd22.jpg Ну а ролексы это своего рода "особнячок". Их, как правило, покупают по убеждению. |
JLC интересный, спасибо! Надо посмотреть есть!
А UN... у меня к нему какое-то отношение предвзятое, вроде много раз слышал, что "испортилась марка" - не верное мнение? А можно поподробнее про убеждение из-за которого покупают Rolex? |
По поводу JLC.Бреге тоже не те, что раньше. Раньше мировой лидер по изобретениям был, мастера лучшие были.Сейчас же имидж его несколько пострадал.Но пострадал отчего?Точнее откуда? Молва. Слушок тут, статейка там.Несмотря на это свои любимые 5920 ВА ни на что не променяю.
С JLC также. Кто-то считает их супер-брендом, кто-то нет. Как вы сами считаете-так оно и есть. Это ВАШЕ мнение и оно важно ДЛЯ ВАС.и Всё. Цитата:
и вот этот сайт посетите http://www.akira-watches.com/Site/Home.html Сайт одного из "пациентов" ;) |
Спасибо большое за инфу! Про имидж JLC я не слышал ничего, кроме хорошего - а вот подпорченность и слухи - я Ulysse Nadrin имел ввиду. И слишком уж UN помпезный какой - детсадовски помпезный.
А про Rolex сейчас все изучу... Список претендентов, похоже сужается до Blancpain Flyback Super Trofeo (кстати, кто-нибудь видел его в Москве? или хотя бы цену знает?), JLC, который вы порекомендовали и Rolex Daytona. Есть в последнем какая-то магия - уж на что я к Ролексу был всегда равнодушен - а сейчас тянет на него и тянет. UPD: вот еще модель добавилась, что впечатляет. IWC TOP GUN Pilot’s Double Chronograph Ref.- IW379901 http://www.chasovshik.ru/img/pics/IWCTopGun.jpg |
Иваси бренд достойный, спору нет. Но эта модель перекликается с первыми пилотами, потому до сих пор её и не предложили-нужны ведь современные часы необычного дизайна?
А в предыдущем посте действительно имел ввиду Улиссы. Впрочем это относится ко всем брендам. Цитата:
|
Есть очень простая мысль, если хочется Зенит берите Зенит.
С ценой поможем:p:cool: Меркури пусть отдохнет чуть-чуть Только я бы добавил чуть, и взял такой агрегат) http://ep.yimg.com/ca/I/movadobaby_2074_209181689 |
Спасибо! Я уже ответил вам в ЛС - 96.0525.4000/21.M525 весьма интересны, если цена будет хорошая. А из более высоких мне нравятся вот эти - но тут какой-то кошмар с прайсом вообще...
http://watches-master.com/typo3temp/pics/4b132485fc.jpg |
Я бы выбирал между Бланпа 50 Фатомов и Иваси Тор Ган(последний интереснее из-за механизма, который на голову выше ранее предложенных)!
|
Господа, спасибо большое. В общем, хотел изначально Зенит, так что, нацеливаюсь на него.
96.0525.4000/21.M525 - вот эту модель. https://www.bacario.com//images/big/...00-21.M525.jpg PS 2SBG - я скинул в ЛС свой телефон, настроен серьезно :) PPS А что (ради академического интереса) такого в механизме IWC Top Gun? |
Не поленитесь почитать(ради академического интереса) о ратрапанте или сплит-хроне, как никак одна из топовых компликаций ;)
|
Цитата:
|
Академический интерес я имел ввиду, т к с моделью вроде все решил и IWC покупать не буду, сорри, если не так выразился. А где можно прочитать про сплит?
|
Цитата:
|
они мне нравятся в модификации Ламборджини - если я правильно понимаю - но ни цен ни наличия по ним нет
http://www.worldtempus.com/fileadmin...nograph_02.jpg а "обычный" фифти впечатляет уже меньше http://watches-master.com/typo3temp/pics/00e4b0a4c2.jpg |
Просьба модераторам очистить тему от оффтопа. А топикстартеру не помешало бы её "официально закрыть". Ведь выбор сделан :rolleyes:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я выскажу лично своё мнение.
Возьмине Бреге Марина на чёрном каучуке и будет Вам счастье! |
2Граффф - За $20 000? В бюджет не укладывается. :) Да и маленькие они...
2flash - я, конечно, заходил и в Меркьюри, и в Лувр - примерял, то, что было в наличии. Именно так, скажем, на Defy Xtreme и запал. А Blancpain Flyback Super Trofeo в Москве нету, как понимаю. Так что, если не именно эти то близкие в ним модели смотрел - кроме JLC. PS Тему закрою, когда обновка будет - с соответствующим размещением отчета и фоток в нужном разделе :) |
тема закрыта - хоть и не с таким выбором, как описан в данной ветке :)
http://forum.watch.ru/showthread.php...554#post289554 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:21. |