Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Tag Heuer Link vs Baume&Mercier Classima Executives (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=228499)

AlexRS 09.07.2014 16:14

Tag Heuer Link vs Baume&Mercier Classima Executives
 
Уважемые форумчане, на данный момент я являюсь владельцем замечательных часов Tag Heuer Link WJ201A.BA0591. Часы куплены в этом году.
http://dvciknd2kslsk.cloudfront.net/...3446.jpg;w=650
С первого дня после покупки меня терзали сомнения, что я взял немного не то, что хотел. В принципе, часами очень доволен. НО - они не совсем подходят под костюм. В моем случае это 70-80% всего времени когда я их ношу.
Хороший товарищ предложил поменяться с ним на его Baume&Mercier Classima Executives 8620. Часы куплены в 2009 году. Носились мало, состояние очень хорошее.
http://dvciknd2kslsk.cloudfront.net/...tives-8620.jpg

Вроде как и интерессно. Но, смущает несколько фактов. Я в часовой теме относительно недавно, но насколько мне хватает моих познаний, вроде как знаю, что Таг попрестижнее чем Бомы. Или я не прав?
Второе, что смущает - это дата покупки. Не придется ли мне через годик бежать их ремонтировать (хотя, не факт, что мои не пролежали с того же самого 2009-ого года в магазине на полочке).

Ну и вообще, хотелось бы услышать комментарии уважаемого мной общества. Заранее благодарю Вас за помощь.

olfagp 09.07.2014 16:24

2009 года - им нужен репассаж.
По поводу обмена вот что можно сделать. Попросите товарища сделать предварительный обмен на месяц. Поносите часы месяц и решите менять или нет.
Под костюм масса форумчан носят омеги, подобные тагам и все ок.

Serge Dessi 09.07.2014 16:47

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2583351)
2009 года - им нужен репассаж.
По поводу обмена вот что можно сделать. Попросите товарища сделать предварительный обмен на месяц.

А еще мудрее попросить товарища сделать репассаж перед обменом!
Тогда все будет по чесному.:)

AlexRS 09.07.2014 16:50

Насколько в данном случае равнозначен этот обмен? Сижу смотрю на свои часы и уже начинаю по ним скучать :-)
Шучу, конечно! А вообще, была б это Каррера Таговская, например 1887, то, разумеется, я бы не думал. А так.. Даже и не знаю.. Пока предварительно договорились завтра на один день поменяться чтоб каждый попробовал а нада ли оно ему.

Baggio 09.07.2014 17:16

Я за Бом.

red039 09.07.2014 23:07

Я за Таг! Мерил - вживую очень понравились!

deathinjune 09.07.2014 23:36

Ролекс берите!!! :D


Если серьезно, то если нравится этот Бом, то почему бы и нет? Носить Вам. Но репассаж сделать придется.

AlexRS 09.07.2014 23:49

Я его живьем еще даже не видел. Он эти часы уже года 2 как не носит.. На каждый день омега симастер.
А Ролекс наверное ближайшее время точно не куплю. У нас всему топ-менеджменту дейджасты вторые презентовали. Теперь нельзя:-)
Хотя, у нас компания вообще перекошенная. Паренек пришел на самую низкую позицию, а на руке золотые Улисы

deathinjune 09.07.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от AlexRS (Сообщение 2584148)
...всему топ-менеджменту дейджасты вторые презентовали...
...Паренек пришел на самую низкую позицию, а на руке золотые Улисы

Скоро уволят! :D

Manila 10.07.2014 09:21

За Бомы.. Они классичнее штоле..
А по поводу паренька с золотыми котлами - знаете- сейчас даже секретарша ездит на иномарке. И ничего.

AlexRS 10.07.2014 10:18

Забрал Бомы.
Чуть позже напишу коротенькое сравнение. Первые впечатления уже есть.

daniil bashmakov 10.07.2014 12:03

я за Бом:D

tsyferblat 10.07.2014 17:21

Именно эти Таги абсолютно не престижнее представленных Бомов. Да и по большому счету обе марки играют в одной лиге, пускай Таг и пыжится казаться мануфактурой.
Лично для себя, стоя у витрины в магазине, взял бы Бом - марка более утонченная, интеллигентная, что ли. Да и не столь мейнстримовая, в конце-концов.

yury27 10.07.2014 18:08

За Бом +1, сделайте пожалуйста фото на руке.

AlexRS 10.07.2014 18:30

Извините, что пропал. Сегодня очень напряженный день на работе.
Постараюсь вкратце рассказать свои пол дня жизни с Бомами.

Первое, что бросилось в глаза - какие же они миниатюрные. На моей руке они потерялись, как будто вновь одел свои старенькие Радо интеграл. Перекинулись часами и разъехались.
Позже, на работе, я начал к ним присматриваться. Сложилось очень стойкое впечатление, что эти часы должны стоить по-разному. Попробую немного подробнее рассказать, что я имею ввиду.
Сам корпус у Тагов вызывает чувство уверенности, качества, надежности. Циферблат рельефный с собственным рисунком, метки металлические. Цифер удобен для чтения информации, не перегружен. У Бомов корпус какой-то хлипенький, кнопки нажимаются с разным усилием (хотя, заводная головка крутится с гораздо более приятным ходом нежели у Тагов). Сам циферблат как-будто жестянка, покрашенная черной краской, на которую нанесли миллион ненужной мелкой информации. Да еще и простой краской.
Следующее, что не понравилось - ремешок - он идет обычный, без оригинальной застежки как у современных Тагов. У меня еще когда-тов школе лет 20 назад был Adec с таким ремешком. Одевать его совсем не удобно.

Как-то примерно так. Вообщем, эксперимент закончен. У меня на руке вновь красуется мой Таг.
Возможно, негатива добавило еще и состояние самих Бомов. Металлический корпус как новый, но стекло уже с незначительными царапинами. В нижней части присутствует миниатюрная трещинка. На самом цифере небольшие песчинки, как следствие разбора часов для полировки. Ну, и ремешок - его состояние требует однозначной замены в ближайшее время.

Фото на руке забыл сделать. Извините

tsyferblat 10.07.2014 18:41

Я думаю, это из-за того, что Вы привыкли к своим дайверам. Они и должны быть более "основательными". Да еще и новее прилично.

AlexRS 13.07.2014 00:25

Прошло пару дней, внутри никакого разочарования нет. Так что решение принято правильное.
А вообще, мне становится страшно. Часы это очень сильная болезнь.. Очень сильная! И этот форум способствует ее усугублению. Спасибо Вам за этот форум :-) это одна из самых приятных болезней!!!

Natarios 13.07.2014 01:51

Вложений: 3
Я бы не поменял Таг,бом только красив на фото.Держал в живую этот бом,цифер интересный но не более.Чисто моё мнение,никого обидеть не хотел :rolleyes:
Вложение 749100Вложение 749101Вложение 749102

AlexRS 13.07.2014 10:07

Спасибо. Я также решил. Скажите, как Вам удается содержать безель в таком состоянии? Или Вы его полировали? У меня весь в мелкой паутинке

Natarios 13.07.2014 10:26

Я просто аккуратно ношу их :rolleyes:
А вообще вот отличная штука : салфетки Cape Cod.

AlexRS 13.07.2014 10:46

Спасибо. Уже пару раз наталкивался на положительные отзывы по этим салфеткам, наверное закажу.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:42.

© 1998–2024 Watch.ru