Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Необычные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ваше отношение к необычным часам (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22364)

iwi 11.09.2009 10:46

Ваше отношение к необычным часам
 
я вот форум посмотрел, почитал и заметил что все ценят в часах дизайн (ну еще бы) но вот покупают совершенно "классические" стрелочные часы.
Вопрос собственно в следующем - купили бы вы часы из раздела "необычные часы"? Или может кто-то носит каждый день? Или вы считаете это несеръезным?
Приветствуются фото ваших самых необычных часов из коллекции)

iwi 14.09.2009 10:48

ну судя по тому что все молчат эти часы действительно мало кого интересуют..

0x2102 14.09.2009 12:06

Я лично пока и не встретил "необычных" часов, которые лично меня заинтересовали бы как с точки зрения функций, так и в плане дизайна.

2-D 14.09.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 269398)
ну судя по тому что все молчат эти часы действительно мало кого интересуют..

Вы бы расшифровали, что подразумеваете под "необычными" часами. Urwerk и Nooka - необычные часы, но сравнивать их смешно.

art729 14.09.2009 13:14

У меня есть ТокиоФлэш..)) Иногда одеваю для прикола....:)

iwi 14.09.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от 0x2102 (Сообщение 269423)
Я лично пока и не встретил "необычных" часов, которые лично меня заинтересовали бы как с точки зрения функций, так и в плане дизайна.

очень удивлен.

iwi 14.09.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 269431)
Вы бы расшифровали, что подразумеваете под "необычными" часами. Urwerk и Nooka - необычные часы, но сравнивать их смешно.

ну да я имел в виду и то и другое. понятно что я конечно склоняюсь к часам которые ближе к народу)))
ибо на урверк есть деньги наверное у 5% населения и еще не факт что они понравятся им.

я вот токиофлэш сначала сам хотел...но потом воочию увидел и они мне показались несколько несеръезными чтоли...я бы их назвал "клубными")

MobilOne 25.09.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 269542)
я вот токиофлэш сначала сам хотел.....я бы их назвал "клубными")

Ношу вот такие TokioFlash Очень нравятся...
http://i012.radikal.ru/0909/69/378f4281169a.jpg
Действительно, в основном надеваю как "клубные":)

Hong Dien 26.09.2009 17:17

To MobilOne, интересные часы. А где они в Москве продаются (желательно в живых магазинах, чтобы примерить) и примерно почем? Или тока на заказ из Японии?

2-D 26.09.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 269542)
ну да я имел в виду и то и другое. понятно что я конечно склоняюсь к часам которые ближе к народу)))

Ну вот как раз те, которые ближе к народу - нет, не интересны, а на Урверк не заработал :o Ношу три стрелки. Нравились такие
http://www.itechnews.net/wp-content/...scus-watch.jpg
но на деле такой способ отображения оказался для меня неприемлимым.

MobilOne 26.09.2009 19:04

2 Hong Dien Я в Токио как раз и брал. Больше нигде вживую не видел.
Думаю,через их сайт - без проблем
http://www.tokyoflash.com/ru/watches/1/
Тем более, "цена вопроса" - незначительна. :) А смотрятся на руке просто отлично. Никак не на эту сумму :cool:

Hong Dien 26.09.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от MobilOne (Сообщение 272909)
2 Hong Dien Я в Токио как раз и брал. Больше нигде вживую не видел.
Думаю,через их сайт - без проблем
http://www.tokyoflash.com/ru/watches/1/
Тем более, "цена вопроса" - незначительна. :) А смотрятся на руке просто отлично. Никак не на эту сумму :cool:

Спасибо за ссылку. Я вот еще русский сайт нашел - http://www.12-5-9.ru

У вас, как я понял, из серии Pimp часы? А они по ощущениям тяжелые или нет? Просто нравятся, когда чувствуется вес часов.

MobilOne 26.09.2009 20:06

Да, Pimp, чёрная "мультикерамика", по ощущениям - такая же,как в Rado, и белые светодиоды.
Сейчас, видимо, таких уже нет, ремешок,показанный на 12-5-9.ru совсем несерьёзный (м-да, цены,у них однако...) У меня - очень эффектный керамический браслет.
Часы как раз весьма увесистые из-за страшного количества литиевых элементов в них - то ли 6, то ли 8,каждый размером с металлический рубль.:eek:
Вообще,как уже писал,вживую - не по цене очень тщательно изготовлены и "солидны".

Hong Dien 26.09.2009 21:34

Вот-вот - я тоже обратил внимание на ваш браслет (просто замечательный) и на ту фигню, которая вместо него на этом русском сайте. Были бы там с таким же - брал бы тогда не задумываясь и без примерки, а так как-то пока не тянет.

Кстати, а вот по этой ссылке - ваши часы или все-таки другая моджель?

http://www.tokyoflash.com/ru/watches...formeripblack/

MobilOne 26.09.2009 22:04

Нет,у меня браслет такой,а сами часы - http://www.tokyoflash.com/ru/watches...pinainteasypu/, только с белыми светодиодами

Flinn 27.09.2009 18:31

Одно время хотел прикупить такие для "на каждый день", однако в итоге взял касио г-шок и повседневно таскаю их.
Кстати, носит ли часы такого необычного дизайна как основные?

iwi 28.09.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 272900)
Ну вот как раз те, которые ближе к народу - нет, не интересны, а на Урверк не заработал :o Ношу три стрелки. Нравились такие
но на деле такой способ отображения оказался для меня неприемлимым.

а вот вопрос вам лично - не интересны почему? потому что стоят мало, потому что слишком оригинальны (читай неудобны в определении времени) или плохо сделаны? именно причины я и хотел выяснить при поднятии этой темы.

а по поводу jump hour (кстати это официальное название таких часов или "из народа"?) - так вот я тоже долго думал удобно ли будет время определять...но в итоге заказал Stark O-ring) надеюсь они оправдвют мои надежды.

mayfro 28.09.2009 17:24

Меня не обычные часы привлекают, смотришь, и диву даешся. Сколько всего пидумают. И так и эдак. Но потом глаза на классику переведешь Ланге или на Омегу, или на Лонгинес, и сразу понимаешь (я бы даже сказал, забываешь), что вот где чисота форм, и красота. Это мое личное мнение.

2-D 30.09.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 273429)
а вот вопрос вам лично - не интересны почему? потому что стоят мало, потому что слишком оригинальны (читай неудобны в определении времени) или плохо сделаны?

Да ну, что Вы! Я вырос в обычной российской семье, в которой Ориент считался "крутыми" часами, а Тиссо - вообще "супер-пупер крутыми". Свой первый Ориент я до сих пор надеваю, когда лазаю по скалам или иду на охоту, первые швейцарские часы (Тиссо, естественно:)) я отдал своей хорошей подруге, они ей очень нравятся, и мне это очень приятно, так что дешевизна часов для меня не аргумент, чтобы их не любить. Тут закавыка в другом - я не люблю электронные/кварцевые часы, а дешевой и оригинальной механики, к сожалению, не бывает. Механические часы с дисками пробовал - не понравилось, как писал выше. Урверк - да, Урверк - это круто, но не по карману :o

Резюмируя всё вышесказанное: мне нравятся оригинальные часы, но только механические, а из механических дешевые мне неудобны, а дорогие - слишком дороги. Я ответил на Ваш вопрос?:)

iwi 02.10.2009 14:45

Вложений: 3
2-D

в принципе ответил) вы просто предпочитаете механику. хорошо,
ну а как насчет IsseyMiyake, defacto, Ventura XXL Automatic...это только то, что сразу всплыло в памяти.. я думаю оригинальная механика есть...
надо только оглядеться.
так вот почему не ТАКАЯ механика а заурядные rolex, omega, longines??
я этого не понимаю.

sh_a 02.10.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 275051)
так вот почему не ТАКАЯ механика а заурядные rolex, omega, longines?? я этого не понимаю.

Если ТАКУЮ механику считать необычной... То вот, например это подойдет под ваши критерии необычности?

http://i697.photobucket.com/albums/v...2007/dial2.jpg

http://i697.photobucket.com/albums/v...02007/hand.jpg

iwi 02.10.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 275068)
Если ТАКУЮ механику считать необычной... То вот, например это подойдет под ваши критерии необычности?

спасибо. считаю что да. мне очень пронравились, и фирму я такую не знал..но так, по сути оригинальны только стрелки))

вообще конечно стоит хоть наметать критерии необычности!
для меня это:

1. необычная форма (пример - Ventura XXL Automatic)
2. отказ от делений, цифр и стрелок как таковых (пример - Miyake)
3. совмещение первого и второго пунктов (пример - urwerk)
4. необычный принцип показа времени (пример - defacto. а так же "ретроградные" цифеблаты, 24 сасовые циферблаты, часы с одной стрелкой и тд)
5. с "фишкой" (пример - вышеуказанный zodiac. это часы которые вроде как и обычные, но с "фишкой")

sh_a 02.10.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 275075)
спасибо. считаю что да. мне очень пронравились, и фирму я такую не знал..но так, по сути оригинальны только стрелки))

Таки да, стрелки... так называемые "mystery hands" - стрелки, визуально парящие в пространстве и ни чем не связанные с какой-либо опорой.

А вот тут цифер. Оригинально? ;)

http://i697.photobucket.com/albums/v...opy_resize.jpg

http://i697.photobucket.com/albums/v...609_resize.jpg

http://i697.photobucket.com/albums/v...635_resize.jpg

iwi 02.10.2009 16:14

ну если время определяется стандартным образом - то нет!
ибо под критерии не попадают))
хотя не, попадают в пятую. только что ее дописал:)

ВиталийШ 26.10.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 268378)
я вот форум посмотрел, почитал и заметил что все ценят в часах дизайн (ну еще бы) но вот покупают совершенно "классические" стрелочные часы.
Вопрос собственно в следующем - купили бы вы часы из раздела "необычные часы"? Или может кто-то носит каждый день? Или вы считаете это несеръезным?...

Пожалуй,я бы перефразировал,при всем богатстве выбора часов,стали бы вы носить странные часы,при взгляде на которые нужно несколько минут,что бы понять который час? Вы неординарная личность и никто этого не замечает и единственная возможность показать окружающим что вы не такой как все это ношение атрибутов,которые для многих непонятны ?...
В принципе,я не против таких часов,но я могу понять,когда такие часы покупает человек,у которого уже есть много "обычных" часов и ему хочется экзотики , но как часы для каждодневного ношения я бы не купил ,хотя бы потому что это не удобно. имхо.
В моих высказываниях,очень прошу,не искать аналогии с собой и не считать оскорблением. :) Я ,все же считаю,что каждый человек имеет право выбора,даже ,если его выбор не понятен другим.Другими словами,если это сообщение вас задело,не принимайте на свой личный счет :)

iwi 28.10.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от ВиталийШ (Сообщение 285141)
если это сообщение вас задело,не принимайте на свой личный счет :)

да конечно не задевает! ничего обидного тут нет, но вы сделали неправильные выводы. я не ношу часы по которым неудобно определять время, потому что это неудобно))))))) я против дизайна ради дизайна, скажем так.
я привел в посте вполне удобные в использовании часы но с оригинальным дизайном. давайте рассуждать в этом направлении а не в направлении бинарных часов от токиофлэш.

Duremar 23.11.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 275082)
А вот тут цифер. Оригинально? ;)

Прикольные! А что это за часы? :)

2-D 23.11.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 275051)
ну а как насчет IsseyMiyake, defacto, Ventura XXL Automatic...это только то, что сразу всплыло в памяти.. я думаю оригинальная механика есть...

Ну вот это я оригинальной механикой не считаю и, честно говоря, эти экземпляры оставили меня равнодушными: первые - "баян", так как Гамильтон давно уже такие часы сделал, вторые - неинформативны, третьи - скушны. А вообще однострелочники мне нравятся и Зодиак тоже очень нравится. Так что, если они попадают под Ваши критерии необычности, тогда вот мы и нашли недорогие необычные часы, которые мне нравятся ;)

dmitriy ed 23.11.2009 15:32

Весьма уважаю именно такой подход.У меняLouis Erard regulateur и российско китайский авиатор 24х часовой.Посматриваю в сторону однострелочника,но не определился с маркой.То что такие часы привлекают внимание окружающих-факт.Сам ношу под настроение,благо обе модели на ручке.Да!Ине забудьте corum bubble.

iwi 03.12.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 297518)
вот мы и нашли недорогие необычные часы, которые мне нравятся ;)

это вы про которые?)

iwi 03.12.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от dmitriy ed (Сообщение 297558)
Весьма уважаю именно такой подход. У меняLouis Erard regulateur Ине забудьте corum bubble.

какой подход?
можно фотку Louis Erard regulateur:)
а почему все прутся от bubble я не понимаю. в живую не видел но выглядят детскими какимито.

babay78 03.12.2009 15:44

Не знаю, не знаю...Я необычными считаю Фрика) Но на него не заработал, а размениваться на лампочки не хочу)))

ВиталийШ 03.12.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 302894)
...
а почему все прутся от bubble я не понимаю. в живую не видел но выглядят детскими какимито.

И я не понимаю,но ответ вряд ли будет. Мне кажется те,кто "прется" от баблов их за необычные часы не считает.

Augusta 04.12.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от ВиталийШ (Сообщение 285141)
стали бы вы носить странные часы,при взгляде на которые нужно несколько минут,что бы понять который час?

Точно бы не стала, зачем так мучиться? Я часы ношу чтобы время смотреть, поэтому при их выборе, всегда обращаю внимание на читаемость циферблата. Точно не купила бы часы- регулятор, время по ним смотреть мне было бы неудобно. Нравятся часы на которые достаточно взглянуть даже мельком, чтобы считать время.

Самые необычные часы, которые я носила, была эта Ракета, окружающие мне частенько задавали вопрос, как я по ним определяю время, а мне было очень удобно, настолько все четко, классные часы :). Они у меня до сих пор дома лежат.

http://content.foto.mail.ru/mail/aug...ostok/i-37.jpg

Шуу 25.01.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от karmyshy (Сообщение 334273)
....
То ли дело недорогие креативные часы собственного производства

Бабочки №1....

Где-то я таких бабочек уже видел. :rolleyes:

ProphetExMachina 25.06.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от iwi (Сообщение 268378)
я вот форум посмотрел, почитал и заметил что все ценят в часах дизайн (ну еще бы) но вот покупают совершенно "классические" стрелочные часы.

В жизни бы эти музейные экспонаты (либо их имитацию на кварцевых резонаторах) не купил.
Цитата:

Вопрос собственно в следующем - купили бы вы часы из раздела "необычные часы"? Или может кто-то носит каждый день? Или вы считаете это несеръезным?
Приветствуются фото ваших самых необычных часов из коллекции)
Ношу каждый день:

http://www.f1ash.com/images/stories/...o-Blue-08s.jpg

Мое мнение - светодиоды позволяют как угодно извращаться с дизайном, в отличие от архаичных стрелок (привязанность к круговому отображению) и сегментных цифр. А посему способны удовлетворить любой вкус юзера. Только выбирать надо самим - отрасль молодая и на подсказки пиарастов надеяться не придется.

P.S. Тем, у кого Pimp - как там с яркостью дела обстоят? Вот на Криптике уже второй уровень яркости из 7 дает довольно яркий фейс с 29 светодиодами :) 72 диода как, нормально ощущаются зрением? Просто для меня это был бы вообще прожектор ;)

Sergio911 25.06.2010 16:21

Необычные часы, но удобно считывается время.
http://forum.watch.ru/picture.php?al...pictureid=4852

Watchstein 25.06.2010 16:27

Очен нравятся, когда другие носят.
Раньше кроссовки были с лампочками, вот красота была!

Sergio911 25.06.2010 16:38

Вот тоже необычные, но здесь чтобы считать время нужна привычка (да и не важно наверное сколько времени:D, на них же будут смотреть как на лампочки:rolleyes:)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1273086743

ProphetExMachina 25.06.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Sergio911 (Сообщение 439246)
Вот тоже необычные, но здесь чтобы считать время нужна привычка (да и не важно наверное сколько времени:D, на них же будут смотреть как на лампочки:rolleyes:)

Да уж... Неудобоваримо, зато гоночно. ;)

Цитата:

Сообщение от Sergio911 (Сообщение 439234)
Необычные часы, но удобно считывается время.

Оу. Ревилы. Вам сюда ;) Да и поиск в гугл-картинках по запросу EleeNo дает много интересного. :)


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.

© 1998–2024 Watch.ru