|
|
IWC Portuguese vs Glashutte Original PanoReserve
Добрый вечер, уважаемые знатоки! Пришло время приобрести первые, серьезные для меня, часы. Хотелось бы спросить вашего мнения по поводу претендентов на их роль. И так исходные данные: мне 30 лет, рабочая одежда только костюмы, в свободное от работы время предпочитаю более свободный стиль, запястье 18 см. Тяготею больше классике, но желательно иметь возможность носить не только с костюмом. Часы планирую покупать в Германии через пару месяцев. Бюджет 8-9 тысяч евро. Очень нравятся Адемары, но не в бюджете, даже с учетом такс фри. Подобрал пару вариантов:
IWC Portuguese Automatic 500114 http://www.iwc.com/en/collection/portuguese/IW5001/ Glashutte Original PanoReserve 1-65-01-22-12-04 http://www.glashuette-original.com/r...i/watchfinder/ Так же импонирует Лекультр. В моем городе есть только один магазин Da vinci, но к сожалению ни IWC, ни Glashutte в нем не представлены, поэтому заранее померить нет возможности((( Хотелось бы услышать экспертное мнение в отношении данных часов, может будут еще варианты. P.S. Пожалуйста, не советуйте Ролекс и Панерай!!! С уважением отношусь к этим маркам, но хочу оставить их на попозже! |
Весьма достойные претенденты! Я за IWC, абсолютно ИМХО, просто нравятся и считаю их чуть более универсальными. Но и Glashuette будут отличным выбором, возможно в плане "железа" даже интересные, чем IWC.
|
Цитата:
Обязательно найдите возможность примерить, часы неординарные и очень классные. Второго Вашего претендента - Гласхютте - вживую не видел, но, думаю, по габаритам вызовут меньше вопросов, если запястье 18 см. |
Обалденно смотрятся оба варианта! После примерки только определитесь!
|
А они разве в одном ценовом диапазоне?
|
Ежели и под костюм,и в народ- Glashutte более универсален.
|
Цитата:
сорри..... там ссылка на другую модель |
Взял бы Португальца. У меня запястье 18,5. Сидят хорошо. Ношу как с костюмом, так и с джинсами иногда. Требованиям ТС еще хорошо соответствует путинский Blancpain Aqualung, можно его поискать, вроде остался кое-где в продаже.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
http://www.prestigetime.com/item/Gla...-22-12-04.html |
IWC брать надо
Поступил бы так |
Цитата:
Хроны вообще не приемлю. Идеальный костюмник для меня - 34-36 мм в золоте (желтом или белом), три стрелки. Плюс, в силу личных "тараканов", обязательно наличие даты и винтажный "привкус" в дизайне. Что нужно Вам - пока вопрос открытый. ;) Посмотрите как можно больше разных часов вживую, бюджет не важен, определитесь с генеральным "вектором", потом можно будет уже от конкретных вариантов плясать. |
Цитата:
Эх великоваты для Вас тогда ... --------------------------------------------------- По теме - +1 GO Glashutte Original PanoReserve Manual Wind 40mm А вообще определитесь лучше с цветом , костюму соответствовать должны... Может какие варианты и сами отвалятся ....;) |
GO, более костюмные и под офисный кеж также подойдут, но на роль единственных подходят меньше Португальца.. ;)
|
Цитата:
|
Португалец высотой 14 мм, придется ходить с расстегнутым манжетом :). Мне больше подошел PanoReserve (запястье 18 см). Учитываете, то что у ГО ручной завод?
|
Обратите внимание на устойчивую тенденцию к крупным часам, форумчане консервативны в этом плане, но обычные люди на запястье 18 уже давно носят 45 мм, Гласхютте по нынешним меркам если не мелковат, то очень в притык будет... обратите на это внимание. Иваси 500... чуть высоковаты и цепляются за манжет (когда манжет с одной пуговкой или не по размеру), но с костюмом (особенно 114 белый с золотом) смотрится ооочень хорошо. Я думаю, что отдав 300 рублей за часы можно позволить себе несколько сорочек, если гардеробные все с узкими манжетами.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
http://ml.watchprosite.com/img/watch...ge.3051008.jpg |
Если человек созрел для ГО, он совета ни у кого спрашивать не будет. В противном случае не вздумайте покупать - Вам это не надо:p
|
Александр, IWC 5001 black dial ! Или IWC yaht club и менять работу (с x3 идеальная пара!)))
|
Красивы обе модели. Очень. Но я бы купил IWC. Но давно уже почитываю ветку GO :)
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:43. |