|
|
ОЧЗ без боя
Добрый день, уважаемые любители и ценители настенных часов.
На Молотке приобрел такой вот замечательный экземпляр. Подобное оформление я больше нигде не встречал. Фото продавца: http://img16.allegroimg.pl/photos/or.../90/3711019082 http://img16.allegroimg.pl/photos/or...0/3711019082_1 В данных часах не хватает маятника, пендельфедера и ключика завода. Хотелось бы узнать, какой тип маятника и пендельфедера применялся в этих часах? Также интересует, где ставилась дата выпуска. Спасибо. |
Снял механизм с корпуса. Оказалось, что пендельфедер на месте:)
http://dump.bitcheese.net/images/ono...200000000.jpeg http://dump.bitcheese.net/images/agi...600000000.jpeg |
С задней стороны механизма на платине выбито квартал-год выпуска.
У Вас это 4 56 |
Маятник традиционный, только линза латунная.
|
Цитата:
|
Вложений: 6
Цитата:
Длина маятника 305 мм, D линзы 115 мм. |
Теперь всё понятно. Спасибо большое!
|
Облазил весь интернет, но так и не нашел в продаже такие маятники. На "Молотке" есть, но цены немыслимые.
Может быть у кого есть завалящий по божеской цене? |
А какая цена , по Вашему мнению -божеская? :)
И обязательно промойте и почистите пружину. Она вся в коррозии. |
Сами часы стоят 300р, а маятники - от 500 и выше.
|
Цитата:
Цитата:
|
А в чем проблема? Купите часы - будет маятник плюс много разных запчастей:D
|
Может подскажете, как изготовить самому подобный маятник?
|
Здравствуйте!
Подвесить можно любой другой маятник от ОЧЗ. Если вопрос остался попробую порыться в закромах. |
Интересно интересно!
Вот Вы говорите, что подойдёт любой, но они же разные по длине. |
Я имел в виду не длину маятника а его внешний вид. Не знаю как в регионе вашего проживания, у нас таких часов не скажу, что навалом, но найти не проблема.
|
У нас в Пермском крае как раз таки днём с огнём не найти.
|
Цитата:
|
главное найти линзу, а деревянную палку можно и самому выстрогать при большом дефиците оных в краях проживания
|
Mister Twister,
Боюсь Вас разочаровать, но у меня были такие часы. Извините. |
Могу прислать после Нового года Вам такой маятник. Только пересылка будет от меня до Пермского края равна стоимости самого маятника. Маятник = 300 + почта. Если интересует, то прошу в личку. С ув. Александр.
|
Извините, но думал, что дешевле будет
|
Дешевле - только даром.:)
|
Не по теме...
откуда возникает ценообразование в нашем деле? У одних одна и та же вещь стоит 300р, а у других - 1500р. Не понимаю. |
изготовить маятник самому не проблема. Ваяйте что нить красивое из подручного материала. Ставте на ход и смотрите. Точность хода придется регулировать ,при необходимости, изменением веса самой линзы. Это если ДАРОМ ))).
|
Цитата:
С уважением. С.Д. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
С уважением. С.Д. |
если родной -да. Но мы говорим о самодельном!!! И, возможном не соответствии масс родной и самодельной линз. Уважаемый Сергей Дмитриевич, мы с Вами говорим об одном, но по разному:rolleyes:
|
Цитата:
не соглашусь лишь в том, что подбирать маятник нужно изменяя вес линзы. В этом и разница. С уважением. С.Д. |
Так я так понял, что у человека вообще нет линз и темболее маятника. Изготовить круг грубо говоря из жести не проблема. деревянная рейка с длинным болтом на одном конце и зацепами на другом тоже сделается. И вот тут при легкой (тяжелой) линзе при незнании начнутся танцы с бубном.
|
Вспомнил, что строительный карандаш почти точно повторяет геометрию штока маятника!
http://assol.at.ua/KATEGORII/karandashXXL-.jpg |
ну вот и креатив попер)))
|
Цитата:
Может быть проще просто сделать новую палку, это совсем не сложно. :) С уважением. С.Д. |
два карандаша, состыкованных между собой шпилькой, решат проблему с длиной:)
|
Цитата:
|
Купил два карандаша, но не такие как на фото, а элипсом в сечении. Повертел, прикинул - думаю, что это самый идеальный вариант будет.
|
Стержень маятника должен быть сосновый вдоль волокон. Карандаши из другой древесины делают, из твердой.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:58. |