Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Omega De Ville Chronometer на калибре 2627 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19649)

AlexSan 14.07.2009 16:18

Omega De Ville Chronometer на калибре 2627
 
Вложений: 8
OMEGA De Ville Co-Axial Power Reserve (Choronometr)
Ref.№ 4832.31.32

Ссылка на официальное описание модели на русском языке http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8

Сертифицированные мужские наручные часы повышенной точности (99,99% точности), сделанные в Швейцарии, с автоподзаводом и возможностью ручного завода, механизм остановки секундной стрелки, с коаксиальным спуском, нержавеющая сталь, диаметр корпуса 38.5-43 мм, на коричневом кожаном ремне с застежкой браслетного типа на двух кнопках с двойным сгибом, Power Reserve (индикатор запаса хода на 44 часа), малая секундная стрелка, дата, хронометр с сертификатом COSC (карточка). Циферблат белый, без цифр и гильоше, стрелки и метки со светонакопителем. Стекло линза - сапфир (S), с односторонним антибликом изнутри (A). Водозащита 100 метров (головка без резьбы, глухая задняя крышка на резьбе).

Калибр Omega 2627 Co-Axial (базовый калибр 2500С с модулем Power Reserve), 29 камней, противоударная система. Свободный баланс. Платина механизмов декорирована круговой шлифовкой, мосты украшены узором стиля Cotes de Geneve, фаски мостов отполированы. Поверхности деталей покрыты родием, выгравированные надписи позолочены.

Согласно прилагаемому сертификату Официального швейцарского бюро контроля хронометров, эти часы имеют статус хронометра, т.е. особо точных часов и прошли длительную проверку по специальной методике в течении 360 часов в пяти различных положениях и при трех различных температурах. Среднее отклонение хода -4/+6 секунд в сутки. Сертифицированный сервис OMEGA может отрегулировать данный механизм до точности -1/+6 секунд в сутки.

Срок гарантии у Co-Axial 36 месяцев.

Технология Co-Axial описана здесь
http://www.alaska-shop.ru/swiss_watc...al/default.htm (с чертежами, подробным разбором работы)

http://www.oclock.info/master/articl...id=202&aid=394 (достаточно критично)

И на сайте OMEGA есть презентации на тему достоинства, баланс-спираль, спуск, работа, кто его создал.
http://www.omegarussia.ru/index.php?id=100&L=8

Gas 14.07.2009 16:24

И? Продаете что ль?

AlexSan 14.07.2009 16:27

Для продаж есть специальный форум :) Просто на форуме тихо что-то, надо генерировать новостной траффик

проФАН 14.07.2009 16:51

часы красивы,лаконичны-можно сказать...только вот чё то хронографа не увидел:confused:

KDV 14.07.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от проФАН (Сообщение 242288)
только вот чё то хронографа не увидел:confused:

А с чего он там должен быть?
Часы не понравились, очень простые.

AlexSan 14.07.2009 16:57

Спасибо за замечание, исправил, хронограф это 4841.31.32, а это хронометр.

rc30 14.07.2009 20:34

У меня лет несколько похожие, но только с модулем GMT вместо RdM, с калибром 2628 и на металлическом браслете. В принципе, часики неплохие, удобные, нареканий никаких нет. Один раз сдавал на профилактику. Надеваю время от времени. Сказать, что сильно надоели не могу.

АлексМ 14.07.2009 22:09

ИМХО для меня - никакие. Для костюмных слишком сложные, а для casual - слищком простые.

tapoka 14.07.2009 22:27

Были почти такие,давно,просто Ко-Аксиал автоматик на 2500,нравились,продал потому что браслет,так называемая"Китайская стена"почему то начал сыпаться,хотя был красивый.А к самим часам, за три месяца, никаких претензий и внешний вид (как и вобще Омега)до сих пор нравится,есть у них какая то карма ИМХО.

Gas 15.07.2009 01:10

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 242449)
есть у них какая то карма ИМХО.

В смысле?

AlexSan 15.07.2009 10:18

Единственный минус для меня - это отсутствие гильоше на циферблате, хотя бы минимального и глухая задняя крышка.

tapoka 15.07.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 242488)
В смысле?

В том смысле,что в следствии дизайнерской работы,основанной на моделях 50-х и трансформированной к современности,сохранился дух и ощущение(у меня),качественно сделанной вещи,которая будет работать надёжно и приносящего мне эстетическое удовлетворение от визуального и тактильного контакта с данным продуктом дизайнерской и инженерной деятельности коллектива Омега.П.С. У моего прадеда была Омега,может подобного рода ощущения остались из детства.

Gas 15.07.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 242548)
В том смысле,что в следствии...

Ясно. Слово "карма" меня с понталыку сбило, решил, что сейчас узнаю о карме Омеги, о чем и не мечтал даже;)

AlexSan 15.07.2009 11:38

И ремешок мне нравится и вес достаточно легкий.

2-D 15.07.2009 13:43

Да, ИМХО, простоваты. Почему крышка глухая - вообще загадка :confused: А на анкер и кварц у Омеги тоже три года гарантии. Вообще, срок зависит от места покупки, а не от механизма. Если покупаете в фирменном бутике - то 3, если нет - то 2.

AlexSan 15.07.2009 15:40

У меня штамп дилера стоит, а дату продажи оставили пустой :)

JB 15.07.2009 17:43

Задуманы не плохо, но цифер на самом деле простоват, хорошее гильоше в корне исправило б ситуацию.

Xandra 15.07.2009 20:25

Невзрачная модель какая-то, мне кажется...
Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 242449)
...никаких претензий и внешний вид (как и вобще Омега)до сих пор нравится,есть у них какая то карма ИМХО.

Может быть вы имели в виду не "карма", а "шарм" :o (если нет, то прошу прощения).

tapoka 15.07.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Xandra (Сообщение 242852)
Невзрачная модель какая-то, мне кажется...
Может быть вы имели в виду не "карма", а "шарм" :o (если нет, то прошу прощения).

Что ж вы(не именно Вы,а уже второй человек) привязались:)к понятию карма,специально полез в словарь посмотреть:"материальная деятельность человека и её последствия. "вроде это и имел ввиду,в том смысле,что в результате творческой деятельности разработчиков этой модели,именно мне,кажется(вроде и крестился после этого),что они несут в себе дух того времени(60-ые годы),перенесённый в настоящее,хотя форма и содержание отличается от часов того времени.То есть,когда я приобрёл,вышеупомянутые мной часы,а это был 2002год,меня первое время они очень цепляли,может быть именно тот конкретный экземпляр.До сих пор при виде винтажных часов,из 60-ых,но не каждый конкретный экземпляр,а некоторые из них,вызывают у меня похожие чувства.А ещё я умею вызывать дождь,снимать порчу,лечить слонов и много выпивать на природе и в помещении,крепкие спиртные напитки.Кстати самая сильная карма у алкоголя(если верить трактовке словаря),после материальной деятельности человека(производство алкоголя),последствия(с утра),просто "волшебные".:rolleyes:

Gas 15.07.2009 21:25

Забейте, а? Карма - это про другое:D
Офф прекращаю.

iknyazhev 10.12.2009 23:49

а часы то продаете или это реклама коаксиального механизма??????????

watchman123 11.03.2015 18:28

До сих пор ли носите эту модель? Как проявила себя во время носки, не возникало ли проблем? Как часто необходимо обслуживание данной модели?
p.s. Ко мне эта модель идет почтой, от сюда и интерес. Первые приличные часы как ни как.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.

© 1998–2024 Watch.ru