|
|
Господа помогите с выбором Omega-Zenith
Приветствую всех
помогите с выбором не могу определиться на ДР себе понимаю что модели очень разные но все же OMEGA PLANET OCEAN 600 M CO-AXIAL CHRONOGRAPH 45,5 ММ http://www.montredo.com/out/pictures...001-1414-2.jpg или zenith pilot doublematic http://forums.watchuseek.com/attachm...lematic-02.jpg |
Даблматик интереснее, кмк. :)
|
Мне тоже Зенит больше нравится, да и марка попрестижнее будет.
|
Выбор очевиден.
|
Конечно Зенит
|
Если выбирать из двух существующих моделей, то Зенит как мне кажется интересней в первую очередь наличием будильника, но размер часов достаточно большой, надо смотреть. Если нужен хрон, то можно еще посмотреть Ле Культр компрессор.
|
+1 ZENITH
|
Цитата:
|
Такое ощущение как будто у Зенита на ремешке швы кривые))))))))) китайцы делали чтоли))
|
zenith
|
Цитата:
в данном случае за ZENITH... он потешный... плюшек побольше..:cool: |
OMEGA
Она понадежней! |
С точки зрения вида, то консервативнее Омега, Зениты могут со временем надоесть. С точки зрения плюшек и механизма - Зенит. Я за Омегу.
|
Zenith
|
Я за Зенит
|
Буду исходить из того, что природа наградила ТС ооочень крупным запястьем.)
Даблматик - интересная модель; на мой вкус, лучший "спорт-кэж" у Зенита, но есть вопросы по надежности калибра. ПО в целом более консервативны внешне, имеют более надежный механизм с большим межсервисным интервалом и сравнимой ремонтопригодностью, но гипертрофированная толщина корпуса (без малого 2 см) - за гранью, надо мерить. Цитата:
P.S. Посмотрите Компрессоры. ) |
Омега, конечно, безумно хороша и с правильной начинкой (хотя по мне SMPO без хрона лаконичней), но против лома, как говориться....)) +1 к Зениту.
Вопрос к ТС - Вы первые часы выбираете? Обычно именно при выборе первых народ тянет на бесполезные (откровенно говоря), хотя и красивые усложнения, мешающие считывать основные показатели. |
Присоеденяюсь к koles2, большое количество усложнений и перегруженый цифер может быстро утомить, как вторые-третьи часы, я бы взял Zenith, а так, голосую за Omega.
|
Даблматик раза в полтора, если не два - смотря где покупать, дороже. Это не смущает?
|
У одного меня, глядя на данный Зенит в глазах рябит? Из этих двоих за Омегу! Удачи в выборе...
|
Цитата:
с детства хотел с будильником :))))) но останавливает что-то |
А я, несмотря на давнюю любовь к Омеге, в данном случае выбрал бы Зенит - очень календарь нравится.
|
Цитата:
а что должно смутить ??? (покупаю для себя , а не для кого то) |
Цитата:
|
Зенит коэшн, большая дата, будильнег(на кой он нужен не знаю, но раз нужен), второй пояс, куча свистелок-перделок. К тому же, данная Омега, будь она трижды хороша, кагбэ 2см в теле - та еще толстушка. Сколько раз к ней приглядывался, но 2 см! Этож какой кирпич!
ПС голосовалку прикрутите ;) |
Цитата:
|
Цитата:
можно в эти рамки уложить и улисы - типа бентли ролексы типа Мерседес S класс и какой нибудь убитый патек - типа феррари но мне нравятся именно эти модели указанные выше :) ;) |
Я за Омегу. Конечно, механизм у Зенит интересней, плюс марка попрестижнее, но цифер ... Аж в глазах рябит. Выбирая между этими двумя моделями взял бы Омегу: практичнее, и от простоты она только выигрывает.
Vulcain - вспыли в памяти (если хочется будильник) |
а как у данных двух часов с надежностью?
|
Из этих зенит однозначно. Супер! Омега планета хронограф вообще никакая
Обычная планета с серым цифером и то лучше Цитата:
Я бы вообще из хрона Лекультр мастер компрессор взял бы |
Год назад тоже мучался- решил не брать ни те ни другие. ПО красивее, ДМ имеет полезные функции для путешественника. Цена ДМ значительно выше. Механический будильник - сомнительное достоинство. Возьмете ДМ обязательно напишите здесь о впечатлениях: редкая птица...
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:36. |