Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   О перспективах выпуска "гражданских" часов в Челябинске (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=192141)

Ego 01.11.2013 13:45

О перспективах выпуска "гражданских" часов в Челябинске
 
Вложений: 1
Челябинский завод "Молния" намерен возобновить выпуск "гражданских" моделей часов со следующего года. До этого предприятие поставляло спецоборудование для нужд Минобороны.
ОАО «Челябинский часовой завод "Молния" в 2014 снова начнет выпускать карманные и настенные часы. Предприятие, которое в рамках госзаказа Минобороны с 2006 года поставляло хронометры для военной авиатехники (конструкторские бюро МиГ и Сухого, а также Туполева и оборудованы продукцией "Молнии"), возобновит производство хронометров под брендом "Молния" в новом году.
По словам менеджера проектов ОАО "Челябинский часовой завод "Молния" Анны Понуровой, в компании ведется работа по возрождению бренда часов, который в 90-е годы был вытеснен с рынка более дешевой китайской продукцией.
"Скорее всего, это произойдет в сотрудничестве с каким-то другим производителем, — сообщила Анна Понурова сайту hornews.ru. — Сейчас мы ведем переговоры как с российскими, так и зарубежными фирмами: часовым заводом в Чистополе, производителями из Китая и Швейцарии. Под брендом "Молния" мы планируем выпускать новые модели и некоторые старые, которые пользовались большой популярностью много лет назад".
Первая продукция под брендом "Молния" будет представлять собой сувенирные карманные и настольные часы, стоимость которых будет варьироваться от 3 до 3,5 тысячи рублей.
Возвращение бренда "Молния"
В феврале прошлого года руководство челябинского предприятия заявило о возрождении производства наручных и интерьерных часов. С 2006 года на часовом заводе производили авиационное оборудование, но в своих силах «Молния» уверена. Однако, по словам директора завода Станислава Твердохлебова, выходить на рынок хронометров премиум-сегмента придется очень осторожно.
"Мы являемся профессионалами в точной механике. И мы с гордостью об этом говорим. И нам хочется, чтобы о нас узнали. Конечно, риски есть, безусловно. Но мы будем двигаться осторожно в этом направлении, чтобы не наломать дров", — говорил тогда Твердохлебов.
Как видим, осторожности предприятию не занимать — возвращение перенесли на 2014 год.

Источник: http://chel.dkvartal.ru/news/chelyab...godu-236804744

Misrob 01.11.2013 13:58

Наверное запросов много идёт от людей, поэтому и решили возобновить.
Надеюсь и я к этому делу приложил руку, недавно только запрос по механизмам на завод делал.:)

Jaque 01.11.2013 14:13

Переговоры в т.ч. с китаем и будущий ценник 3-3,5т.руб. уж слишком напоминает потенциальное сотрудничество с производителями подделок, которые именно за эту цену и продаются в подземных переходах и разного вида уличных ларьках.
Стыдно за свою продукцию не станет?
Зачем бегать и искать тогда часы молния, если рядом будут лежать китайские подделки, которые ещё дешевле, и "красивей"? :D
Часы 3-3,5 т.р это, логически, кварц. Т.е. механика должна быть дороже, если она конечно качественная.

arkad59 01.11.2013 14:39

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2153022)
О перспективах выпуска "гражданских" часов в Челябинске

"Дай Бог нашему теляти...!". Не переговоры по всему миру вести надо, а восстанавливать собственные часовые мануфактуры полного производственного цикла! А вся эта "сборная кооперативная солянка", ни к чему путному не приводила и не приведёт.

Garrik 01.11.2013 14:50

Как бы не повторилась печальная история как с минским заводом Луч.

Murat Pekov 01.11.2013 14:56

Имхо карманные уже в массовом количестве уже не будут востребованы.

Misrob 01.11.2013 15:17

Им бы, конечно, на их калибрах наручные делать... Под винтаж...
А карманники можно как сувенирку, небольшими тиражами.

Azari 01.11.2013 15:31

Новость не однозначная.
С одной стороны, возрождение часовой марки «Молния» радует.
С другой стороны, кооперация со всем миром, особенно с китайцами, вводит в пессимизм.

Gelezjaka 01.11.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от arkad59 (Сообщение 2153126)
"Дай Бог нашему теляти...!". Не переговоры по всему миру вести надо, а восстанавливать собственные часовые мануфактуры полного производственного цикла! А вся эта "сборная кооперативная солянка", ни к чему путному не приводила и не приведёт.

Да я с вами согласен !
И всё-таки я рад по поводу возрождения "гражданских" часов "Молния"

Oleg Mikhnich 01.11.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Garrik (Сообщение 2153143)
Как бы не повторилась печальная история как с минским заводом Луч.

А что за история?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:

Сообщение от arkad59 (Сообщение 2153126)
"Дай Бог нашему теляти...!". Не переговоры по всему миру вести надо, а восстанавливать собственные часовые мануфактуры полного производственного цикла! А вся эта "сборная кооперативная солянка", ни к чему путному не приводила и не приведёт.

То же можно сказать о автомобилях и электронике. Полный производственный цикл, да еще качественный- это большие вложения. Их не все бренды из тех что на плаву выдерживают. Это не Ланге и Гласьюте, восставшие из остатков часовых фабрик ГДР.

Therion 01.11.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от Jaque (Сообщение 2153065)
Часы 3-3,5 т.р это, логически, кварц. Т.е. механика должна быть дороже, если она конечно качественная.

То есть Сигул и Ориент вместе с Сейко делают некачественную механику?

Gideon 01.11.2013 18:47

Даешь наручные АЧС-1 и 55М! Еще бы за сотню грина они что-то показывали...

Чего там мутить лишнего, самые прекрасные настольные часы получаются если к АЧС-1 прикрутить годную подставку из анодированного черного алюминия. Дополнить до пары их можно барометром, выполненным в виде альтиметра ВД-10. И все, ничего более. Подсветку можно УФ на диодиках или тригалайты всадить. Я б купил стремглав.

KALJAN 01.11.2013 19:06

Дай Бог,дай Бог.Хотелось бы хорошие часы,нашего производства,за хорошие деньги.

magic soll 01.11.2013 19:08

думаю боеспособность нашей армии значительно повысится если у военных будут такие часы

Oleg Mikhnich 01.11.2013 19:46

Каким образом, за счет чего повысится?

Misrob 01.11.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 2153544)
Каким образом, за счет чего повысится?

Если на руке такие будут, это же уже не рука, а булава!...

Gideon 01.11.2013 21:23

Война войной, обед по распорядку, будут вовремя кушать - будет и боеспособность выше.

Agriz 01.11.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Garrik (Сообщение 2153143)
Как бы не повторилась печальная история как с минским заводом Луч.

Повторится. С вероятностью 146% :(

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 2153457)
То есть Сигул и Ориент вместе с Сейко делают некачественную механику?

У Молнии НИКОГДА не будет такой производственной программы (и стоимости рабочей силы), как у Сигала и Ориента.
А значит, и себестоимости как у Сигала и Ориента (при условии собственного производства механики) не будет.

Томас 01.11.2013 22:58

Не будет Молния делать механизмы для карманок.))) точно.

Grayvors 02.11.2013 01:00

Подождите, а вот у ТС на картинке наручные часы со звёздочкой по центру: я такие видел в одном магазине (по-моему там ещё что-то с логотипом "Молния" лежало. Что это? Осколки прошлого? Киайская подделка? Пилотная партия, случайно попавшая в продажу?

ingullar 02.11.2013 04:25

Да тут путь один у них - восстанавливать производство 3603, доводить до ума, декор мостов доделать по-человечески, можно календарь добавить, или там, вариант с центральной секундой... Ну и наручные часы разработать, виинтажные пилоты там, или в стиле Кировских.... А по-другому это будет уже - увы, не Молния....

ar2r b 02.11.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от arkad59 (Сообщение 2153126)
Не переговоры по всему миру вести надо, а восстанавливать собственные часовые мануфактуры полного производственного цикла!

А Вы пробовали в этой, забытой Богом стране, заниматься производством ? Хоть чего нибудь?

Murat Pekov 02.11.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от ar2r b (Сообщение 2154928)
А Вы пробовали в этой, забытой Богом стране, заниматься производством ? Хоть чего нибудь?

Я пробовал.Никому не советую...

danialocean 03.11.2013 22:07

Ждите скоро в салонах mercury
 
Челябинский Patek philliphe grand complication

VolkNwn 04.11.2013 07:05

Ох, плохое у меня предчувствие. Зачем делать карманники без нормальных наручных? Что бы купить в Китае партию а бабло распилить?

ar2r b 04.11.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от danialocean (Сообщение 2156844)
Челябинский Patek philliphe grand complication

С ротором из метеорита ! :D

nort42 04.11.2013 18:50

[quote=Oleg Mikhnich;2153390]А что за история?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------
Посмотрите историю ГЛ-1

DArt 05.11.2013 10:56

Неужели получится?

cowboy71 05.11.2013 11:35

Если будут кооперироваться с Китаем - качество будет соответствующее....Зачем покупать "молнию" made in china??? если можно немного добавить и взять простенький tissot (к примеру)

Alephbet Gimeldalet 05.11.2013 15:57

Часы будут работать так же , как "горят" факелы Зимней Распилиады?

Agriz 19.11.2013 23:19

Оказывается, три года назад уже "возрождали" :cool:

Misrob 30.12.2013 15:18

Переписывался давеча с Анной Понуровой. Ничего они возрождать не собираются(((. Собираются делать на покупных механизмах.
Так что, скорее всего, это будет Китай.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:56.

© 1998–2024 Watch.ru