|
|
Штурманские Спутник механика 2614, позолота, лимитка?
Доброй ночи.
Приобрел тут совершенно случайно в онлайн аукционного дома вот такие Штурманские http://www.aviatortime.ru/s261402-1126515.htm скоро приедут, состояние идеальное, цена копеечная получилась. насколько я знаю производитель Волмакс на полетной механике 2614, позолота и лимитированная серия на 500 штук? нигде в онлайн-шопах не нашел данные часы в наличии. что скажете, стоящий аппарат? так у них онлайновая цена более 200евро получается? это если найти. спасибо. |
Отличные часы на мой взгляд!Интересная идея прозрачное колесо со спутником вместо центральной секунды движется вокруг земного шара.Часы были сделаны в честь запуска первого спутника земли.Были в хроме и позолоте.
|
Приедут, не забудьте похвастаться.
|
как я понимаю в свободной продаже такой модели уже нет? даже на сайте волмакса не нашел на механике, только кварцевая.
Цитата:
|
У Волмакса по сути всё лимитка, они большие партии не выпускают, всё равно не разойдутся же.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
я думаю, несмотря на все перечисленные недостатки, за 40 евро включая доставку - неплохое пополнение коллекции :cool:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Спутник, судя по изображению, не синхронизирован с секундной стрелкой. А так-то да, идея забавная, ну и в недостатки если только какие-то моменты, связанные с субъективным восприятием, можно записать. Кому-то как раз мила отдельно вынесенная стрелка.
|
Цитата:
|
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=b-jT5sgF-3Q |
выровнять стрелку и спутник делов на 5 минут, можно самому можно в мастерской.
|
На этих, что на видео, как раз синхронно идут (случайно). И ничего не обгоняет. У меня тоже есть такие часики, только корпус сатинирован. А ещё выпускался вариант без нижней секунды ( отверстие под неё закрыто наклейкой,изображающей вид Земли из космоса ). А галочка, изображающая Спутник, расположенна на кончике большой (центральной ) секундной стрелки.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:48. |