|
Китайские часы. Оригинал или подделка? :-)
Вложений: 3
Приобред совсем недорого китайские часы к юбилею Мао Цзэдуна, к столетию. Китайские товарищи перевели, правда, на английский
Перевод привожу дословно: "On the front: 1893-1993 100th anniversary of Chairman Mao’s birthday On the back: Liao Ning (a province of China) Watch Manufacturing Factory This is quite a cool watch!" Вопрос к тем, кто понимает или думает, что понимает: это часы из начала 90-х, выпущенные к юбилею председателя Мао (оригинал) или современная поделка для туристов (подделка)? P.S. Часы на ходу, автоподзавод, светомасса присутствует и действует, но слабо... |
Просто поделка думаю. Нуу красивый сувенир, все остальное пофиг.))
|
Вот блин! Мне на первом фото с учетом общей стилистики показалось, что стрелка в виде винтовки со штыком. Хорошая идейка!
|
Небрэндованный гаражно-подвальный новодел. Сам пару недель назад в Гонконге чуть не купил подобное, Только на том, что хотел прикупить по приколу, "Великий Кормчий" рукой секунды отсчитывал, типа приветствовал :) 100-150 HKD без торга (400-500 рублей, если без торга, с торгом значительно дешевле) ;)
ЗЫ: эти тоже видел. Цена таже. |
Вложений: 1
Конечно, вполне похоже, что это просто фигня для туристов, но фигня фигней, а подделка получается. Ибо такая фабрика существует в реале: http://www.tractionink.com/watch_wik..._Watch_Factory Таким образом, если часы подвального выпуска, то это Настоящая Подделка под оригинальные китайские часы :=) Кстати, не получается сфотать, но даже на головке есть знак этого павлина, который на задней крышке... :-) Улучшают качесто подделок... Думаю, что часы современные, сувенирные, но выпущены на предприятии, а не в подвале. Ибо... знаю я, что в подвале делают умельцы... Не похоже.
Часы копеечные, куплены за копейки по приколу, как ноньче говорят, ценности в любом случае в них нет, но интересно все-таки... Схожу к мастеру, открою, гляну, что во внутрях... :-) Глядишь, мощи Великого кормчего обнаружатся :-) Кстати,пЧичку на головке разглядеть можно... |
Чей-то я не понимаю... Рассматривал часы в увеличении. У этих копеечных часов (400 руб. в юанях продажная цена) светомасса действующая у каждой метки, на стрелках светомасса, какие-то эмблемки на заводной головке, автоподзавод пашет прилично, ручной действует. календарь не лажает... Стекло, а не пластик. Какова же отпускная оптовая цена? Это же получается, что со всеми накладными, транспортными и маржой продавца чуть больше 12 долларов мериканских?! Доллара 4 получается отпускная заводская, да? :confused:
|
мне кажется, что самые настоящие китайские часы.
выпущены на том же заводе, где сейчас выпускаются турбильЁны и Ингерсолы) тока лет 20 назад...после "вскрытия" сфоткайте, пожалуйста, мех. Почему-то уверен, что в 80% это будет мех "привет из СССР". |
Вложений: 2
И что по этому можно сказать? вроде, "розовый отдел" да? :-)
|
http://forums.watchuseek.com/attachm...s-img_3342.jpg
это фото оригинала с сайта WUS (я предполагаю, что оригинал исходя из личности автора того поста) посравнивайте. сдаётся мне, что у Вас тоже оригинал |
Цитата:
|
Я вот думаю что у Вас оригинал всё таки.
|
breeder, спасибо, что аналог нашли. Я искал в сети такие же, но... ничего, а вы настоящий Шерлок Холмс! :-) Просьба только: скиньте, плз, ссылку. Я посравнивал :-). Один в один мои. Мастер, который открывал, тоже говорит, что скорее всего родом из начала 90-х, но гарантий дать не может, разумеется. Говорит, что, скорее всего, мы первые внутрь заглянули. Но тоже не готов отвечать за слова... :-)
Кстати, вот информация про то, что компания в 80-е годы разаработала автоподзавод и выпускала автоматические часы под брендом с "Павлин": In the early 1980s an automatic KongQue watch was developed incorporating an auto module that brought the jewel count to 33. A special edition was released to the National Railways (Jing Tie). KongQue watches, both hand-winding and automatic were exported as 'Peacock' brand". http://www.tractionink.com/watch_wik..._Watch_Factory |
После углубленного исследования вопроса могу сообщить, что часы настоящие, родом из конца 80-х самого начала 90-х. С них снят штатный браслет, все остальное - в первозданной естественности... :-) Всем большое спасибо за внимание!
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Еще и на Rolex похожи. Стрелки и метки - один ы один. Безелем тоже напоминают... Вряд ли китайские дизайнеры вдохновлялись Orientex. Скорее, Rolex все-таки... творчески переосмыслили :-)
|
Часовой пояс UTC +3, время: 04:53. |